Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О переходе границы


drugttv

Рекомендуемые сообщения

когда я ездил два года назад в Европу, пол автобуса шуршали пакетиками с едой-перепрятывали. это только в нашем туре такое было.

Не буди лихо, пока оно тихо...На Паджеро купите  себе супчиков.  Лучше не рисковать, а то автобус часа на 4-5 поставят на штрафстоянку, и прощай мечты  о  прекрасной Польше и  переезде по ней быстро и без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Сейча не настолько голодное время, чтобы запасаться продуктами на переезд, можно купить все по прибытии. Если бы наш автобус задержали из-за кого-то кто сделал себе схрон из еды, то я бы всеми фибрами души возненавидела этого человека. И думаю не только я одна! Зачем омрачать отдых себе и другим! :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буди лихо, пока оно тихо...На Паджеро купите себе супчиков. Лучше не рисковать, а то автобус часа на 4-5 поставят на штрафстоянку, и прощай мечты о прекрасной Польше и переезде по ней быстро и без проблем...

Точно, оно этого не стоит. Лучше на Паджеро купить очень вкусные продукты, которые отнюдь не дороже наших отечественных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что нельзя я знаю, у меня вопрос кого нибудь ловили? и что за это было?

Ловят только за наркотики и сигареты свыше дозволенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что нельзя я знаю, у меня вопрос кого нибудь ловили? и что за это было?

Вам же только что отвечали: поставят автобус на штрафстоянку и вся группа будет "в заложниках" ситуации. А в турах дорога каждая минута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, то есть немного наркотиков можно провезти? :laugh2:

)) ну, это к сигаретам относилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то вопрос можно разбить на два:

 

1. Что будет с "товаром"? Пограничники его (товар) сами выкурят, вынюхают, съедят?

 

2. Что будет с нарушителем? Оштрафуют, отправят на Родину, не дадут в дальнейшем визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в аэропорту сижу, говорят взрывчатые вещества тоже нельзя.

Ты нас держи в курсе, что там ещё нельзя.

А то с каждым твоим сообщением приходится "облегчать" чемодан.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через границу нельзя провозить только мясо-молочные продукты. А остальное, типа растворимых супов, лапши, картошки, воды - всё можно. Кстати, сколько я езжу, никаких досмотров личных вещей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в аэропорту сижу, говорят взрывчатые вещества тоже нельзя.

Во обложили. Буквально со всех сторон.

У мамы на днях в аэропорту Анталии два каменных яйца отобрали.

Сказали, ими можно окно разбить и разгерметизировать самолет.

А бутылкой из Дьюти-фри нельзя разбить стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет с нарушителем? Оштрафуют, отправят на Родину, не дадут в дальнейшем визу?

... предложат нарушителю всё выкурить, вынюхать, съесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам везло.

Воистину!

9 часов на финской границе с высадкой в отстойник, просветкой-раскруткой автобуса - после шутки двух ребят :ireful3:

 

А вообще, были времена, когда только приняли это положение про разные продукты - около домика погранцов стояла коробка и туда все выбрасывали. (два мужика прикольно так запивали чем-то колбасу :popcorm1: )

Хозяевам ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, мнение, кто только приехал из туров, но нас уже в июне 2014 года гид предупредила ни каких супчиков,  ни какой лапши( даже на ушах :biggrin:) не  провозить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, мнение, кто только приехал из туров, но нас уже в июне 2014 года гид предупредила ни каких супчиков,  ни какой лапши( даже на ушах :biggrin:) не  провозить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таможенных правилах написано, что нельзя ввозить в страны Евросоюза молочные и мясные продукты, а так же продукты из мяса птицы. Поэтому не понятно, почему ваш гид отнесла к ним растворимые супы и лапшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты нас держи в курсе, что там ещё нельзя.

А то с каждым твоим сообщением приходится "облегчать" чемодан.

:smile:

:smile:  :smile:  :smile: 

Я много за что люблю наш форум:

1) здесь полно народа, с которым совпадают твои интересы

2)здесь много полезной инфы

3)и !!! далеко не последнее место в рейтинге моей любви к форуму занимают реплики AVaKa :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таможенных правилах написано, что нельзя ввозить в страны Евросоюза молочные и мясные продукты, а так же продукты из мяса птицы. Поэтому не понятно, почему ваш гид отнесла к ним растворимые супы и лапшу.

В пакетах Туртрансвояжа лежал лист                                                                                                                                                                          

                               Новые правила провоза продуктов встраны EC

1мая 2009 года вступит в силу запрет на ввоз частными лицами в страны EC  продуктов, в составе которых содержатся мясо или молоко. НАрушившим запрет грозит конфискация и штраф.

   

 Согласно постановлению Еврокомиссии 2006/2009 от 5 марта 2009 года, запрет на ввоз распостраняется на мясо- молочные и" смежные" с ними продукты: жиры, сало, колбасы, пельмени, консервы, пасты, спагетти,макароны, лапшу,лазанью, овощные смеси, соусы, приправы, горчицу, супы, бульоны и другие продукты, в составе которых есть мясные ингредиенты или соответсвующие начинки.

 Также в " черный список" попали сыры, йогурты, ряженки, мороженое и другие продукты, основным компонентом, которых 

 является молоко. 

 В случае невыполнения правил запрещенные продукты будут конфисковать, а нарушителя заставят оплатить штраф. Размер штрафов страны ЕС устанавливают по собственному усмотрению".            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...