Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

10B_XL Румыния, Болгария, Греция с отдыхом


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

Татьяна В, Вы не одиноки - я тоже приветствую более комфортабельный вариант с поездом до Бухареста.

Спасибо ТТВ, что они работают над тем, чтобы наше длительное путешествие было максимально комфортным :)

 

Посмотрите отзывы съездивших в 2010г - негатив на 80% на счет украинских автобусов... Лично мне очень не хочется значительную часть путешествия "портить" проблемами в дороге: некомфортными переездами, поломками автобуса, нехваткой места в багажном отделении с вытекающими последствиями..., поиском парковок, гостиниц и т.п.

 

Я тоже 2 года хочу посетить Грецию, но были соблазны :)

И очень радостно, что мы поедем в доработанный измененный тур!

 

Спасибо, ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

ТТВ! Еще небольшой комментарий:

1) Насчет комфортабельности автобусов - из всех туров с вами как раз САМЫЙ комфортабельный автобус был украинский, на который мы загружались в Чопе! Этот автобус даже нельзя сравнить с вашими европейскими (например в туре по Сорренто...посидели бы сами в этой тесноте как в консервной банке (все наши отзывы об этом "шикарном" автобусе были переданы гиду, от всей группы), и еще один "шикарный" автобус в туре Магия Чехии и Бавария...почему то этот отзыв сразу удалили... так что нам есть с чем сравнивать.

2) Что касается длительной стоянки в Киеве: я понимаю, что обзорная по Киеву не бесплатной будет (значит стоимость тура увеличится еще на некоторую сумму евро) И кто будет гарантировать сохранность вещей в поезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что встреваю в разговор.

Какой автобус достанется - это лотерея. Нет никакой зависимости ходит ли он под украинскими, польскими или итальянскими номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ так и не ответил на вопрос к которому я тоже присоединяюсь - почему тур без отдыха на море до Чопа, с отдыхом до Бухареста? Я понимаю, изначально уже вы настраиваите нас что будут плохие автобусы из Чопа? Если я вот забронировала тур без отдыха на море...? Интересное тут обсуждение..значит мы едем в тур без отдыха, который тоже недешев, на плохих автобусах?

Я тоже хотела бы изначально поехать в тур с отдыхом на море, но всвязи с измененной программой не в лучшую сторону и удорожанием тура плюс этот поезд до Бухареста который идет 2 ночи и 2 дня и еще стоянка в Киеве... конечно теперь еду в тур без отдыха на море только до Чопа, надеюсь что хоть этот тур не будет изменен? Я не уверенна что наберется хотя бы одна группа до Бухареста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дополнительно в обновленной программе есть Рышнов, который просто нельзя обойти вниманием в Румынии!

Прибавьте 4 практически полных дня в Румынии против 3 совсем неполных (полный был лишь 1) в программе ранее... :)

В Болгарии добавляется плановое посещение древнейшей столицы - Велико Тырново, что существенно добавляет Болгарию.

 

Опыт 2011г покажет, конечно, но вижу такое изменение программы позитивным и структурирующим тур / страны для восприятия.

 

Если ТТВ сочтет возможным совмещение разных способов "доставки туристов" к автобусу в Румынии, я вообще предпочту авиавариант.

Понимаю, что у всех разные требования к путешествию, но для меня и моих друзей (нас четверо едет в этот тур) приоритет - комфорт!

 

Ранее как раз больше всего не устраивал поезд ло Чопа... :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к обсуждению данного тура, т.к. собирался поехать в этот тур с семьей, внимательно изучал отзывы в т.ч. и других турфирм, остановился на ТТВ и вдруг изменная программа тура, причем только в туре с отдыхом на море, мы не обсуждаем изменение экскурсионной части тура (она изменена в лучшую сторону) тут обсуждается удорожание тура, конкретно за счет дороги (поезд до Бухареста) и я не соглашусь что комфортно ехать по 2 световых дня в поезде и 2 ночи в поезде (без нормального туалета и отсутвие душа - а это ведь лето) да и нет гарантированности 4х местных купе...ведь в этом поезде есть и 3-х местные... а уж негативных отзывов по поводу поезда Москва-Бухарест предостаточно... а одних границ сколько...и все равно прохождение ночью, а если кому то навится лежать на полках, то я предпочитаю лежать на полке в сауне, но никак не лишнее время в поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Согласна с Умником, что для разных людей важно разное, кто-то готов принебречь комфортом только для того, чтобы сэкономить деньги, кто-то может позволить себе поехать/полететь с комфортом не смотря на финальный ценник. Поэтому призываю ТТВ сделать эконом и стандарт вариант для этого тура. Предлагаю, как возможный вариант, хотя бы на одну дату выезда в качестве удешевления программы: во-впервых, ж/д переезд плацкартом до Чопа, во-вторых, более дешевый вариант отеля на курорте, в-третьих, брать не полупансион, а только завтраки (раз стоимость греческих отелей идентична австрийским отелям - по словам ТТВ, и как мне указали, что с отдыхом на море дешевый полупансион получается только в случае с Испанией, а на отдыхе в Италии и Франции предлагают только завтраки). Я понимаю, что получается какой-то жесткий вариант программы, что сама изначально рассчитывала на что-то более привлекательное, но что делать, если цены ТТВ не понижает, а увеличивает. Жду ваших мнений, дорогие возможные попутчики. Бронь еще с тура не сняла, надеюсь на чудо! :)

Кстати, не могу понять почему ТТВ не выгодно данное направление, когда в прошлом году были не только аншлаги на заявленные даты по этому туру, но срочно открывались новые даты выездов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам не могу ничего понять - такой отличный тур, давно хотел посмотреть и Грецию и Румынию, и ничего не получается... в прошлом году все отзывы неплохие по этому туру, поэтому не поехали с другой турфирмой в Румынию с отдыхом в Румынии, запланировали отдохнуть с ТТВ в Греции и посмотреть Румынию (в Болгарию вообще не тянет) да и замечания были в основном по программе в Болгарии.

Если если даже и предложать эконом вариант, то наверно в конце сезона или в начале, когда море холодное.

Конечно за ЗА поезд до Чопа (за плацкарт) т.к. разница в одном билете выходит 80 евро я еду с семьей нас четверо... разница 320 евро это много для нас. В плацкарте чувствуем себя нормально. Если посадка в Чопе так это вообще отлично - поезд там уже стоит до отправления еще часа 3, спокойное размещение и спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТТВ сочтет возможным совмещение разных способов "доставки туристов" к автобусу в Румынии, я вообще предпочту авиавариант.

Понимаю, что у всех разные требования к путешествию, но для меня и моих друзей (нас четверо едет в этот тур) приоритет - комфорт!

Полностью согласна!!! И с тем, что в путешествии очень важен комфорт, и с тем, что авиаперелет, как способ "доставки" в Румынию, был бы очень кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дополнительно в обновленной программе есть Рышнов, который просто нельзя обойти вниманием в Румынии! |

Крепость Рышнов присутствовала и в программе тура на этот год, но по причинам того, что она была закрыта ее не посещали.

На мой взгляд ехать в поезде 2 дня и 2 ночи не такой уж и комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туры с перелетом до Румынии есть (вернее до Варны и до Бухареста), проблема не в этом. Авиаперелет тоже удорожает тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ ситуацию с этим туром просто пустил на самотек!!! Захотят - и по этим ценам поедут, не захотят - намек, что направление можно и прикрыть ссылаясь на нерентабельность. Почему по другим странам ТТВ интересуется мнениями клиентов, а здесь -трах-бах-тарарах?! Новая программа тура просто прелесть, но с таким подходом и ценами мы можем вообще остаться как без старого варианта, так и без нового варианта тура (но уже из-за недобора). ТТВ это устраивает?! И совсем не могу понять, почему повысили базовую стоимость на 100 у.е. в туре с отдыхом, и только на 20 у.е. в туре без отдыха??? Неужели наш тур настолько стал затратнее? и это с дешевыми греческими отелям, которые преобладают в нашем туре ??? И расширенная программа по Румынии и Болгарии компенсируется более бедной (включенной в стоимость путевки) программой по Греции (по сравнению с туром без отдыха), а добавленный 1 день мы все равно в поезде едем? Предлагаю копромис, часть дат ставить со старой программой, часть - с новой (желательно со сниженной базовой стоимостью). Спрос все расставит на свои места. С надеждой на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Если в слудующем году ТТВ Грецию с отдыхом снимет, то с большой долей вероятности конкурирующие фирмы быстро поднимут упавшее знамя и мы увидим доступный тур с отдыхом в новых весенне-летних каталогах. ТТВ получается может себе уже позволить пожертвовать целым направлением, старыми и потенциально новыми клиентами?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ хочу посоветовать более грамотно рекламировать данный тур, гарантировать 4-х местное купе, поставить самого лучшего гида по этому направлению и озвучить это

Полностью согласна! ТТВ, пожалуйста, не нужно думать о том, чтобы этот замечательный тур отменить!!!! А новая программа - просто чудо: комфортная, сбалансированная, интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не хочется открывать новую тему...Для себя лично хотел бы выяснить такой вопрос: планируются ли в будущем туры отдельно в Болгарию, отдельно--в Румынию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер ИгорьК!

Наша компания специализируется на турах с посещением нескольких стран, так называемых "комбинированных" групповых маршрутах. На данный момент отдельно Болгария и отдельно Румыния - не планируются. Тем не менее, если Вас заинтересовали эти направления в отдельности - можно отправить запрос в наш индивидуальный отдел на alenka@tourtrans.ru, где Вам помогут организовать поездку с учетом всех Ваших пожеланий. Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!

С уважением,

Ковалева Наталия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная программа тура - более сбалансированная, добавлен целый день по Румынии, расширена программа по Болгарии, по комфорту сравнима с авиатурами. Да дороговато, но в каком туре с отдыхом (даже авиа) вы найдете почти 9 полноценных экскурсионных дней (не бегом по тразитному городу из-за последующих длинных переездов) и 6 дней отдыха с полупансионом!!! Что касается двух суток в поезде на обратном пути, мне лично кажется более удобным провести дополнительные сутки в поезде, чем после краткого утреннего знакомства с Сибиу (17-й день старого варианта тура) трястись целый день до ночи в автобусе, спешить на границу, таскаться ночью с детьми по вокзалу с тяжелыми сумками как это было в этом году. Думаю скучать в поезде не будем, обратно все едут уже как одна семья. Моя знакомая с детьми ездила в этом году - все очень понравилось, но множество неурядиц (на обратном пути с поездом, с автобусом, по Румынии и Болгарии постоянно что-то не успевали, ощущение спешки и т.д. - это уже обсуждалось на форуме) сильно портило настроение и впечатление об отдыхе, приехали они просто убитые обратной дорогой.

ТТВ хочу посоветовать более грамотно рекламировать данный тур, гарантировать 4-х местное купе, поставить самого лучшего гида по этому направлению и озвучить это (сделайте исключенье, по гидам были нарекания), по возможности разработать эконом-вариант (у каждого свои финансовые возможности). Честно говоря, менеджмент по этому направлению (при отсутствии достойной конкуренции со стороны других автобусных турфирм) сильно хромает. Такое впечатление, что вы не сильно заинтересованы, чтобы этот тур состоялся. Не похоже это на ТТВ! На всех направлениях есть малорентабельные сложные туры, но ТТВ их из уважения к опытным путешественникам не отменяет и цены не задирает. Включите, например, хотя бы 1-2 платные экскурсии в стоимость тура (как это есть по другим направлениям) и уже психологически переломите ситуацию. Вероятно, ближе к дате тура вы начнете делать какие-то скидки, но это уже будет не совсем честно по отношению к вашим постоянным клиентам и путешественникам, которые предпочитают заранее бронировать интересные туры.

Будет жаль, если резко негативное отношение 2-3 человек на форуме загубит этот тур (не исключено и направление Румыния-Болгария-Греция с отдыхом). Хорошо дешево не бывает. Давайте больше позитива, но с конструктивной критикой.

 

(Повторяю от 26.11.10, так как после изменения форума не нашла свои сообщения и пришлось перерегистрироваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Юла.

 

При переходе на новый форум, удалялись только давние и неактуальные на сегодняшний день темы.

Так же, были сохранены все ники пользователей. Уточните, под каким ником Вы были ранее зарегистрированы, и мы поможем Вам его восстановить. Информацию Вы можете направить на ivleva-kate@yandex.ru.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, помощь не нужна. Мне уже удалось перерегистрироваться, а адрес электронной почты у меня все равно поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас опять новая-преновая программа тура! Сюрпризы продолжаются! Есть в новой программе свои минусы. Домоклов меч - вероятность прокатится в 3-х местном купе опять не исключается! На Бухарест судя по всему времени будет совсем мало, после утреннего посещения Велико Тырново с последующим переездом мы приедем в Бухарест скорее всего уже после обеда, как то жалко не посмотреть толком столицу.

Но плюсы перевешивают. Порадовали монастыри Буковины, перевал Борго, наконец-таки оптимальный круиз по интересным островам (особенно если на о.Эгина мы посетим храм Афеи, даже развлекать и кормить обещают).

Хорошиий курорт Лутраки (отзывы по отелю в инете очень даже неплохие)+ близкое расположение к Афинам (у нас будет больше времени в Афинах!) и совсем рядышком Коринф.

В связи с чем у меня предложение к ТТВ - РАЗРАБОТАТЬ ЭКСКУРСИЮ В КОРИНФ на полдня. Мне кажется это будет более интересно и удобно, чем ехать в Спарту и ближе чем в Олимпию (эти экскурсии к тому же плохо очень набираются на отдыхе). И еще, название 5 дня стоит исправить (вместо Бран-Рышнов-Синая надо Бран-Брашов-Синая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У нас опять новая-преновая программа тура! Сюрпризы продолжаются! Есть в новой программе свои минусы. Домоклов меч - вероятность прокатится в 3-х местном купе опять не исключается! На Бухарест судя по всему времени будет совсем мало, после утреннего посещения Велико Тырново с последующим переездом мы приедем в Бухарест скорее всего уже после обеда, как то жалко не посмотреть толком столицу.

Но плюсы перевешивают. Порадовали монастыри Буковины, перевал Борго, наконец-таки оптимальный круиз по интересным островам (особенно если на о.Эгина мы посетим храм Афеи, даже развлекать и кормить обещают).

Хорошиий курорт Лутраки (отзывы по отелю в инете очень даже неплохие)+ близкое расположение к Афинам (у нас будет больше времени в Афинах!) и совсем рядышком Коринф.

В связи с чем у меня предложение к ТТВ - РАЗРАБОТАТЬ ЭКСКУРСИЮ В КОРИНФ на полдня. Мне кажется это будет более интересно и удобно, чем ехать в Спарту и ближе чем в Олимпию (эти экскурсии к тому же плохо очень набираются на отдыхе). И еще, название 5 дня стоит исправить (вместо Бран-Рышнов-Синая надо Бран-Брашов-Синая)

Добрый день Юла!

По поводу Бухареста Вам не стоит расстраиваться. Времени с 14-00 до позднего вечера достаточно, чтобы познакомиться со столицей. По опыту, а также по отзывам наших клиентов времени даже много. Постараемся скрасить пребывание интересной фольклорной программой за ужином.

Благодарим Вас за интересное предложение разработать экскурсию по Коринфу, мы приняли во внимание!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающий ответ, а экскурсия в древний Коринф (+Коринфский канал) действительно может стать изюминкой этого тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия в древний Коринф (+Коринфский канал) действительно может стать изюминкой этого тура.

Экскурсия в Коринф - замечательная мысль, присоединяюсь! До Коринфа - менее часа доехать, часа 2-2,5 на осмотр, и после полудня мы уже опять купаемся и загораем! Надеюсь ТТВ "созреет" с этой экскурсией уже к первому июньскому выезду и нас первопроходцев порадует.

А вот наболевшее 3-х местное купе просто вгоняет в депрессию. Куплю завтра ромашку - буду гадать:повезет или не повезет ехать в 4-х местном купе?!

Хотелось бы получить разъяснения от ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...