Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тевтонский орден (Историческая справка)


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Спасибо огромное, распечатала и отложила для школы!

И Вам спасибо за доброе слово.

Удивительно, я даже не подозревал насколько текст в сети быстро находит читателей. В бумажном виде дело идет гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кака, поскучайте еще, пожалуйста! :D Уж очень хорошие результаты!Жду еще чего-нибудь столь же захватывающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год на носу. Скучать некогда. После праздников продолжим.

Правда сфера моих научных интересов весьма специфична, а "Тевтонский орден" скорее исключение.

А что такое: "отложила для школы", если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год на носу. Скучать некогда. После праздников продолжим.

Правда сфера моих научных интересов весьма специфична, а "Тевтонский орден" скорее исключение.

А что такое: "отложила для школы", если не секрет?

 

Значит, будем ждать послепраздничных рассказов :D

Конечно, не секрет :) Сыну только 8,5 лет, он еще не в силах полностью разобраться в исторических моментах, я не всегда настолько в теме, как Вы. Мне явно будет легче заинтересовать его Вашими рассказами, чем школьной программой. Так что подождем еще пару лет до появления "Истории" в школе, тогда и дам Ваши тексты. Правда, "Тевтонский орден" уже утащил читать :)Так что, еще раз спасибо Вам, с наступающим Новым годом и отличных поездок! А я буду ждать ваших "отчетов", они очень мне помогают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну только 8,5 лет, он еще не в силах полностью разобраться в исторических моментах ... Правда, "Тевтонский орден" уже утащил читать

Ну вообще-то проект "Исторический лексикон" был рассчитан на школьников старших классов. :unsure:

8,5 лет это конечно круто. Хотя я сам прочел учебник по истории для 7 класса, когда перешел в 3-й.

P.S. И Вас с наступающими праздниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaka, вопрос на засыпку, как историк историку. На базе какого ордена немецкие рыцари-христиане образовали орден Святой Марии Иерусалимской и пользовались его покровительством до того как они перебрались в сумрачные леса Балтии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака, вы ещё не упомянули битву при Легнице весной 1241 года. Часть немецких рыцарей из Тевтонского ордена принимало участие в этом сражении в войске возглавляемое Краковским князем Генрихом Благочестивым. Объединённое войско столкнулось с передовыми отрядами монгольской конницы Байдара и Орду, посланные охранять тылы основных монгольских туменов Бурундая, который в то время разорял земли Моравии и возглавлявшего тогда правое крыло войск Бату-хана. Объединённое польско-немецкое войско князя было разгромлено, сам князь пал в битве смертью храбрых. Немногие рыцари вернулись Мариенбург. Байдар не стал их преследовать, не рискнувший вступить в битву с внушительным войском короля Вацлава I, опоздавшего к месту сражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...