Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ПРАВИЛА ПРОВОЗА ТОВАРОВ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ


imiseenk

Рекомендуемые сообщения

...... я ограничился околокиллограммовой вакумной упаковкой довез нормально, всем Иберико понравилсо)))

Аналогично, ввозили несколько килограммовых кусков в вакуумной упаковке,платить за перевес рогов и копыт не гуд, тоже понравилсо.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Ладно, "там на месте резберемся, кто куды и что к чему"))) В смысле - в какой упаковке брать.

За советы всем спасибо. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов о провозе некоторых товаров из Голландии (в частности из Амстердама).

Напомню : в Голландии разрешены лёгкие наркотики к ограниченному употреблению. Существует такой парадокс : из Голландии лёгкие наркотики можно вывезти только в Нидерланды. Во все остальные страны мира ввоз наркотиков карается. Как и за печатные издания сомнительного содержания. Прайс-лист (в смысле уголовный кодекс) предусматривает ответственность за подобные мероприятия.

Интересно, что сможет добавить по существу этого сообщения какой-нибудь комиссар? :smile: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотал сам)) в Мадриде по моим прикидкам если брать цельную нАгу)) то там гдето около 15-20кг из них 1,5-2кг только бесполезная кость)) умножаем на 22'60 то получаем приличную сумму да и тяжело веcти будет поэтому я ограничился околокиллограммовой вакумной упаковкой довез нормально, всем Иберико понравилсо))) Безымянный.JPG

скажите, а сколько у Вас упаковка с хамоном провела без холодильника без ущерба для свежести.

Так что вопрос доставки вожделенного деликатеса надо продумать еще здесь и хорошо подготовиться, запасясь всем необходимым. Хорошо бы, конечно, запаять ее целиком в вакуумную упаковку, если будет такая возможность.

Да, надо будет подумать, спасибо за советы, я склоняюсь пока к варианту с цельной ногой, так как она более-менее переносит комнатную температуру, мне ее на двух самолетах надо будет везти, боюсь, что испортиться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаковка хамона, купленная в Мадриде, пережила нормально еще и Португалию, возвращение через всю Европу в Москву и дальше - домой, на Дальний Восток. В сентябре 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаковка хамона, купленная в Мадриде, пережила нормально еще и Португалию, возвращение через всю Европу в Москву и дальше - домой, на Дальний Восток. В сентябре 2010.

Какая была упаковка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а сколько у Вас упаковка с хамоном провела без холодильника без ущерба для свежести.

 

Да, надо будет подумать, спасибо за советы, я склоняюсь пока к варианту с цельной ногой, так как она более-менее переносит комнатную температуру, мне ее на двух самолетах надо будет везти, боюсь, что испортиться может.

Могу в хронологическом порядке донести до вас сроки пержитые хамоном без должной температурной сохранности)) значица так купленна киллограммовая вакумная упаковка 30.09 далее она хранилась беспорядочно тоесть без холодильника аш до самого дома тоесть до 09.10 далее упаковка была положенна дома в холодильник и благополучно съедена только лиш 7 ноября при этом вкус был точно такой же как и в день покупки тоесть первозданный)) Считайте, прикидывайте, решайте))

Цельная нога именно Иберики будет по цене гдето около 10 000 а то и 15 000р всякие другие хамоны кроме иберики будут дешевле ну оно и понятно почему Иберико это , это -это надо попробовать и сравнить с обычными хамонами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В таможенных правилах сказано: "ввоз/вывоз товаров на сумму свыше 65 000 рублей - облагается таможенной пошлиной". Входит ли сюда фото-видео аппаратура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таможенных правилах сказано: "ввоз/вывоз товаров на сумму свыше 65 000 рублей - облагается таможенной пошлиной". Входит ли сюда фото-видео аппаратура?

 

Входит, только правило 65000/50 действует при ввозе товаров, а на вывоз из России не распространяется...Чтобы обратно при въезде не доказывать таможеннику, что дорогостоящая аппаратура не куплена за границей, при выезде её лучше задекларировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) Прочитала, что на это требуется время...не слишком ли мы задержим автобус, если решим задекларировать технику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) Прочитала, что на это требуется время...не слишком ли мы задержим автобус, если решим задекларировать технику?

 

На декларирование потребуется не больше времени, чем на общие выездные процедуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не вывозите ничего дорогого. Оставьте это дома, а сами съездите отдохнуть.

И никого на границе не задержите.

))) Ды, кто ж за границу без фотоаппарата путешествует?;)

ТульскийТокарев<strong>™</strong>, спасибо за информацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что...Кстати, для декларирования фототехники никаких документов на неё не требуется - в декларацию вносятся только модель и серийный номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Польшу - написано ясно - можно везти только 40 сигарет. Вроде бы в остальные страны (Финляндия, Венгрия, Румыния) можно ввозить 200 сигарет. Однако в прошлогодней поездке в Скандинавию в конвертах ТТВ была вложена бумажка, в которой написано, что в Финляндию можно только 40 - и это уже, когда люди сели в поезд, имея 200. Нигде в других источниках это не подтверждается. Просить незнакомых попутчиков провезти излишки неудобно. Создается впечатление, что в этой теме участвуют одни некурящие - всех интересует колбаса, сыр и алкоголь. Между тем, я за 5 своих поездок с ТТВ в попутчиках имел от 5 до 25 курящих в туре. Конечно, есть люди, которым все равно, что смолить, но я привык к определенной российской марке, которую не только за границей, но и в Москве далеко не везде найдешь. Кроме того, например, в Страсбурге я часа 3 искал, где можно купить хоть какие-то сигареты, но не нашел, в то время как тротуары были усеяны окурками, а в открытых кафе практически за каждым столиком курили. На вопрос же об истинном предельном количестве ввозимых сигарет в ту или иную страну и о санкциях если поймают (величина штрафа, запрет на въезд в ЕС?) ни в офисе ТТВ, ни гиды толком ответить не смогли и отсылали к неким документам. Поэтому вопрос к ТТВ или истинным экспертам, которые знают, а не предполагают: сколько сигарет можно везти в Румынию, Болгарию и Грецию в июле 2012 г. и что будет, если обнаружат количество свыше предельно допустимого? Только, пожалуйста, без ссылок на соответствующие сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вопрос к ТТВ или истинным экспертам, которые знают, а не предполагают: сколько сигарет можно везти в Румынию, Болгарию и Грецию в июле 2012 г. и что будет, если обнаружат количество свыше предельно допустимого? Только, пожалуйста, без ссылок на соответствующие сайты.

Тогда встречный вопрос. Как будете попадать в Румынию, Болгарию и Грецию?

Через Украину поездом или сразу самолетом? От этого зависит ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к ТТВ или истинным экспертам, которые знают, а не предполагают: сколько сигарет можно везти в Румынию, Болгарию и Грецию в июле 2012 г. и что будет, если обнаружат количество свыше предельно допустимого? Только, пожалуйста, без ссылок на соответствующие сайты.

 

Интересная постановка вопроса :smile: Я почему-то всегда думал, что подобные вопросы находятся в компетенции не ТТВ и "истинных экспертов", а, в первую очередь, официальных таможенных органов, которые и размещают официальную информацию на соответствующих сайтах...

По существу же вопроса имею сообщить следующее: ввезти в Румынию наземным транспортом можно не более 40 сигарет...

Соответственно, информация по Болгарии и Греции становится для вас не актуальной...

 

По понятным причинам ссылок на соответствующие сайты не даю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо экспертам Маэстро и Тульскому Токареву за то, что озаботились моей проблемой. Однако я по наивности считал, что раз ТТВ организует туры, то он должен взять на себя просвещение туристов по таким важным (для некоторых чайников, таких как я) вопросам. Особенно, если турист об этом спрашивает ТТВ. И просвещение не в вагоне поезда, а заранее. Зачем тогда на сайте ТТВ написано, что в Финляндию можно везти 200 сигарет (см. Таможенные правила), а оказывается всего 40 (по бумажке, выданной в вагоне). Про Румынию, Болгарию и Турцию там вообще ничего нет. Вообще, я считаю, что в ТТВ должен быть человек, досконально знающий такие вопросы, чтобы ему могли позвонить сотрудницы офиса при оформлении путевки. Теперь по ответам экспертов. Сообщаю Маэстро, что в ТТВ авиатуров в Румынию, Грецию и Болгарию вообще нет. А Тульский Токарев, видимо, считает, что людей без интернета или им не пользующихся среди туристов вообще нет и найти нужную информацию на нужном сайте - плевое дело для любого. Кроме того ошибочно соображение, что информация по Болгарии и Греции вообще неактуальна, поскольку сигареты аналогичного вкуса, в принципе, можно купить в Болгарии (болгарские, они раньше были в широкой продаже в Советском Союзе). Еще раз благодарю экспертов. Может быть, что-нибудь по этому поводу скажет ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда на сайте ТТВ написано, что в Финляндию можно везти 200 сигарет (см. Таможенные правила), а оказывается всего 40 (по бумажке, выданной в вагоне).

Вот уж в Финляндию ТОЧНО можно ввезти 1 блок сигарет. И поездом, и автотранспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда на сайте ТТВ написано, что в Финляндию можно везти 200 сигарет (см. Таможенные правила), а оказывается всего 40 (по бумажке, выданной в вагоне).

 

Согласно Таможенным правилам Финляндии разрешен беспошлинный ввоз 200 сигарет...

 

Тульский Токарев, видимо, считает, что людей без интернета или им не пользующихся среди туристов вообще нет и найти нужную информацию на нужном сайте - плевое дело для любого.

 

Если человек задает вопрос на интернет-форуме или читает такой форум, то это означает, что интернет у него есть...А умение пользоваться поиском...

 

ошибочно соображение, что информация по Болгарии и Греции вообще неактуальна, поскольку сигареты аналогичного вкуса, в принципе, можно купить в Болгарии (болгарские, они раньше были в широкой продаже в Советском Союзе).

 

Вы сообщали, что предпочитаемы вами табачные изделия возможно приобрсти только в Москве, да и то не везде...Поэтому для вас и неактуальна информация о ввозе ВАШИХ ЛЮБИМЫХ сигарет в Грецию и Болгарию...

А так внутри территории Евросоюза вы можете перевозить любое количество сигарет, которое купите на его территории...

Покупайте в Румынии или Болгарии хоть коробку и возите по ЕС сколько пожелаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...