Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ПРАВИЛА ПРОВОЗА ТОВАРОВ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ


imiseenk

Рекомендуемые сообщения

Про продукты много раз уже писали:-) Возьмите лучше орешки, печенье, шоколад , чай-кофе и кипятильник - таким набором и ЖОР заткнуть можно, и удовольствие получить и на таможне не волноваться. Поверьте, Вы обязательно успеете купить себе что-то покушать, и Ваши кильки-шпроты просто не захочется открывать. А  еще и с открывалкой мучаться!!!

http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/87-gastronomiia/

На самый крайний случай та же шоколадка всегда есть в отеле в автомате или у администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 год спустя...

Добрый всем вечер. Вопрос о разрешенном вывозе луковиц тюльпанов из Голландии. Так и не поняла из очерков- можно или нет? Или какие требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер. Вопрос о разрешенном вывозе луковиц тюльпанов из Голландии. Так и не поняла из очерков- можно или нет? Или какие требования.

Насколько я знаю, вывозить можно. Ввозить на территорию РФ нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ввозить, но в нашем туре у всех были набиты чемоданы луковицами и никого не остановили)

Я и не говорила, что никто не ввозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Из темы про Божоле

Россельхознадзор сообщил об уничтожении санкционных продуктов из ручной клади

http://www.mk.ru/economics/2015/08/11/rosselkhoznadzor-soobshhil-ob-unichtozhenii-sankcionnykh-produktov-iz-ruchnoy-kladi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираемся в правилах ввоза продуктов в Россию (Источник: meduza.io)
 

Что случилось?
Россельхознадзор рассказал, что к 11 августа 2015 года уничтожил полтонны продуктов, которые люди пытались провезти в Россию в ручной клади. Эта новость вызвала у многих тревогу и непонимание: по президентскому указу о продовольственных санкциях, продукты для личного пользования ввозить можно. С августа 2015 года продукты, ввезенные с нарушением закона, уничтожают, но опять же — это касается только товаров на продажу. На самом деле, Россельхознадзор имел в виду не конкретно санкционные продукты, а всю еду, ввезенную с нарушением правил.
 
Что за санкции?
Год назад российские власти запретили ввозить в Россию из США, стран ЕС, Австралии, Канады и Норвегии продукты: мясо, рыбу, овощи, фрукты, молоко, сыры и многое другое. Недавно действие эмбарго продлили до 5 августа 2016 года. В указе прямо говорится, что запрет не касается товаров, которые люди ввезли для личного пользования.
Сколько продуктов для личного пользования можно ввозить?
Смотря какие продукты и из какой страны. В России есть ограничение на ввоз продуктов, которые не связаны с санкциями и распространяются на всех. На продукты животного происхождения (мясные, молочные, яйца и т. п.) ограничения ввели еще в 2010 году. Тогда власти запретили ввозить для личного пользования больше пяти килограмм продуктов на человека, причем ввозимая в Россию продукция должна быть только в заводской упаковке. При этом некоторые продукты могут все равно отнять на границе, если страна, из который человек их везет, признана Россельхознадзором неблагополучной с ветеринарной точки зрения. Например, из Латвии, Литвы и Эстонии нельзя ввозить изделия из свинины. А через некоторые пограничные пункты вообще ничего нельзя ввозить — потому что там нет сотрудников Россельхознадзора. Лучше выяснить это заранее, позвонив на пограничный пункт.
 
Как узнать, что из какой страны можно ввозить?
Узнать, что из какой страны разрешено ввозить, можно на сайте Россельхознадзора в разделе «Информация, касающаяся ввоза продукции на территорию Российской Федерации», или позвонив в управление Россельхознадзора.
 
Что значит «в заводской упаковке»?
Это значит продукты можно возить только в том виде, в котором их выпустили на заводе. Если вам отрезали в магазине кусок хамона и завернули в вакуумную упаковку — это не годится, на границе могут все отобрать и уничтожить.
 
А овощи и фрукты?
Правило такое же — с января 2015 года для личного пользования можно ввозить не более пяти килограмм продуктов растительного производства. Есть исключения: семена и посадочный материал (в том числе картофель) можно ввозить только по специальному сертификату.
 
Больше пяти килограмм никак нельзя?
Можно. Если речь о мясных и молочных продуктах, нужно получить разрешение Россельхознадзора. Для начала нужно зарегистрироваться в системе «Аргус». Через «Аргус» разрешение можно заказать по интернету. Кроме того, потребуется еще ветеринарный сертификат, подписанный представителями иностранного ведомства. Если нужно ввезти больше пяти килограмм овощей и фруктов, надо получать фитосанитарный сертификат в стране, где вы их купили. Где именно искать такие сертификаты, придется выяснять для каждой страны отдельно. На сайте Россельхознадзора можно посмотреть образцы таких сертификатов. Общий вес всех продуктов, которые человек ввозит для себя, не может быть больше 50 килограммов.
 
Что будет, если попытаться провезти больше пяти килограммов продуктов без документов?
Если найдут — отнимут. И могут оштрафовать. За овощи и фрукты — до 500 рублей, за мясо и молоко — до 1000 рублей.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера в поезде при прохождении белорусской границы(ехала из ЕС в сторону России)узнала,что оказывается нельзя провозить стиральный порошок более 5 кг на человека.Со мной ехали двое белорусов,к ним придрались,что у них на полке стоит две коробки стирального порошка,но потом посмотрели -а там 4.7 кг....Интересно,а если бы я везла ,например,6 кг,у меня бы отсыпали? :scratch: Никогда с этим не сталкивалась,из Финляндии часто привозили стиральный порошок(но там нет белорусской границы :biggrin: ). пыталась найти что-то в таможенных правилах Белоруссии,но как-то все "размыто".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хочу друзьям за границу привести мини подарков из россии, в их числе варенье из шишек. Подскажите можно ли такое провозить и в каких количествах алкоголь? или его только в дьютике купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, allina_dm сказал:

Хочу друзьям за границу привести мини подарков из россии, в их числе варенье из шишек. Подскажите можно ли такое провозить и в каких количествах алкоголь? или его только в дьютике купить?

В зависимости от страны, куда едете, читайте их таможенные правила по нормам ввоза алкоголя. А где Вы его купите - таможенникам совершенно неважно. 

Если взять Евросоюз, то можно ввозить 1 литр крепкого алкоголя (Вы же из России водку повезёте наверняка) на 1 пересекающего границу (дети до 17 или 18 лет не считаются). Про варенье сложный вопрос. Вообще продукция неживотного происхождения разрешена к ввозу в количестве, достаточном для личного пользования. есть ограничение по фруктам - не более 5 кг. И варенье должно ехать в багаже, который Вы сдаёте на регистрации - в ручной клади везти самолётом нельзя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
23.04.2015 в 20:03, Freilina007 сказал:

Нельзя ввозить, но в нашем туре у всех были набиты чемоданы луковицами и никого не остановили)

Конечно, вас же не на российской границе проверяли, а на белорусской.)) Так что, главное, чтобы белорусы не возражали против ввоза.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Tatiana2012 сказал:

Так что, главное, чтобы белорусы не возражали против ввоза.))

У нас общие таможенные правила, так как и Беларусь, и Россия входят в единый таможенный союз. Кстати, с 1 января 2019 года нормы провоза ужесточаются. 

Сейчас наземным транспортом можно провезти товаров на сумма не больше 1500 евро и весом не больше 50 кг, а будет 500 евро и 25 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, pol_sveta сказал:

 

Сейчас наземным транспортом можно провезти товаров на сумма не больше 1500 евро и весом не больше 50 кг, а будет 500 евро и 25 кг.

И что теперь, чеки на все покупки в Европе сохранять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, мне всегда везло, но ни разу не случалось, чтобы на границе проверяли покупки и просили предъявить чеки на предмет, не заплатила ли я больше положенных 1500 евро за них. Мне интересно, в турах ТТВ кто-нибудь сталкивался с такой процедурой прохождения границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, julia_bv сказал:

Может, мне всегда везло, но ни разу не случалось, чтобы на границе проверяли покупки и просили предъявить чеки на предмет, не заплатила ли я больше положенных 1500 евро за них. Мне интересно, в турах ТТВ кто-нибудь сталкивался с такой процедурой прохождения границы?

в августе мы ездили не с ТТВ, а рейсовым автобусом. проверяли сумки досконально у всех пассажиров. открывали все и доставали. люди штрафы платили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее можно? Открыли сумки, достали вещи, продукты, взвесили, чеки подсчитали? Или на глаз? Мне, действительно, интересно, как эта процедура исполняется на деле. Тем более от очевидца хочется услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, julia_bv сказал:

А поподробнее можно? Открыли сумки, достали вещи, продукты, взвесили, чеки подсчитали? Или на глаз? Мне, действительно, интересно, как эта процедура исполняется на деле. Тем более от очевидца хочется услышать.

открывали сумки, тщательно их осматривали, переворачивали вещи прям для этого. если что-то мешало осмотру - вынимали полностью. 

взвешивали или нет - не знаю, мы постарались побыстрее смыться с глаз таможенников, но видели, как потом люди стояли в кассу, чтоб заплатить штраф :(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

открывали сумки, тщательно их осматривали, переворачивали вещи прям для этого. если что-то мешало осмотру - вынимали полностью. 

взвешивали или нет - не знаю, мы постарались побыстрее смыться с глаз таможенников, но видели, как потом люди стояли в кассу, чтоб заплатить штраф :(( 

Саша, то есть у тебя лично не проверяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смыться-это как? Разве при прохождении границы можно куда-то сбежать? То есть лично Вас эта процедура не коснулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анатольевна сказал:

Саша, то есть у тебя лично не проверяли? 

проверяли, но у нас ничего не было, мы ездили на один день погулять без чемоданов и всего такого. только с рюкзаками и ничего не везли. 

12 минут назад, julia_bv сказал:

Смыться-это как? Разве при прохождении границы можно куда-то сбежать? То есть лично Вас эта процедура не коснулась?

ну быстро показали свои вещи - и вышли на улицу, потому и видели, как людей отправляли в кассы, да и они выходили нервные и не без нецензурных комментариев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

проверяли, но у нас ничего не было, мы ездили на один день погулять без чемоданов и всего такого. только с рюкзаками и ничего не везли. 

ну быстро показали свои вещи - и вышли на улицу, потому и видели, как людей отправляли в кассы, да и они выходили нервные и не без нецензурных комментариев ?

То есть это не туристы ТТВ? А как же одним днём на поезде до Бреста? А там чем передвигались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...