Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ПРАВИЛА ПРОВОЗА ТОВАРОВ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ


imiseenk

Рекомендуемые сообщения

Кстати - если вспомнить наших таможенников, то их таможня и правда дет.садом покажется.

Это такая игра для взрослых - кто кого. Причем от состояния российско-польских или белорусско-польских, а иногда и российско-белорусских, отношений зависит, кого высадят и досмотрят по полной, а на кого и не взглянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ
rul, встречая в какой-нибудь теме ваше сообщение, я каждый раз пугаюсь, глядя на ваш аватар.

 

Взаимно.Вы всегда так по диагонали в люди выходите? :D

Ничего никогда у нас не изменится, пока все дороги открыты шариковым и швондерам, "в люди выходящим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rul, не думаю, что Нюша посигала на свободу Вашего самовыражения, но....простите пож., действительно жутко. :| Признаться, испытываю похожие ощющения,даже прочитать порой не могу, пока рукой не прикрою. Коли уже тут две такие "слабонервные", не останьтесь холодны к мольбам,смените карточу. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - если вспомнить наших таможенников, то их таможня и правда дет.садом покажется.

Это такая игра для взрослых - кто кого. Причем от состояния российско-польских или белорусско-польских, а иногда и российско-белорусских, отношений зависит, кого высадят и досмотрят по полной, а на кого и не взглянут.

 

 

Паны кмк всегда борзые. А вот в связи с предстоящей поездкой интересует как улучшились отношения с батькой по сравнению с 1998 г? а то ту "радушную" встречу на границе в бресте до сих пор не забуду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый bycoov!

Приводим для Вас выдержку из нашей "памятки туристу":

 

>На территорию стран Евросоюза запрещено ввозить продукты, содержащие мясо или молоко, в том числе колбасу, консервы, сало и даже шоколадные конфеты. Запрет не распространяется на специальные препараты, необходимые для людей с определенными хроническими заболеваниями (в этом случае продукты должны быть тщательно упакованы, а их вес не должен превышать 2 кг). В случае обнаружения мясомолочных продуктов они будут конфискованы, а пассажиру придется уплатить штраф. Запрещены к ввозу взрывчатые вещества, радиоактивные вещества, наркотические вещества, сильнодействующие ядовитые вещества. Более подробную информацию о ввозе/вывозе см. на сайте www.customs.ru

 

Призываем Вас не нарушать таможенные правила в связи с тем, что Вы путешествуете в компании не менее 40 туристов. Некоректоное поведение на таможне 1 человека из группы может привести к тому, что всех попросят пройти личный досмотр с вещами и прохождение границы затянется на долгое время.

 

После прохождения Белорусско-Польской границы автобус делает остановку на "Паджере" (около 30 мин от границы), где туристы смогут позавтракать в кафе и приобрести необходимые продукты и товары для дальнейшего путешествия в супермаркете по вполне демократичным ценам.

 

С уважением, Елена Баранова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттв: "Призываем Вас не нарушать таможенные правила"

 

слушаюсь

 

ттв: "После прохождения Белорусско-Польской границы автобус делает остановку на "Паджере" (около 30 мин от границы), где туристы смогут позавтракать в кафе и приобрести необходимые продукты и товары для дальнейшего путешествия в супермаркете по вполне демократичным ценам."

 

"туриста" - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДОбрый день,уважаемый ТТВ!

Собираемся в туре по Европе приобрести семена и луковицы растений.

В интернете прочитала,что ввоз в Россию посадочного материала запрещен для частных лиц.

Каким образом я все таки могут привезти семена?

Знаю многие из Голландии привозят луковицы тюльпанов.Каким образом это можно законно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Lynx!

 

Вывоз голландских цветочных луковиц из страны допускается только при наличии свидетельства о состоянии здоровья, выданного Фитопатологической службой Нидерландов.

Оформить документы на вывоз луковиц, находясь в Голландии 1-2 дня практически невозможно.

Гид-сопровождающий еще раз предупредит Вас в туре о таможеных правилах и о том, что если Вы, не смотря на все предостережения, все же приобретете луковицы и на границе их у Вас конфискуют - не расстраиваться:)))

 

С уважением, Елена Баранова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для тех, кто едет через польскую границу впервые: первая остановка у Паджеро и там отличный супермаркет, где все дешевле, чем в России, и вода, и соки, и колбаса.Кстати, колбаса дешевле примерно в 3 раза! Не заморачивайтесь покупками колбасы в России. Мы покупаем упаковку колбасы, хлеб нарезанный (долго не черствеет), соки, воду, можно и кусочек мяса в вакуумной упаковке, расплачиваемся карточкой, даже яблоки дешевле.И никаких проблем, возьмите продукты только для поезда, чтобы поужинать и позавтракать, не тащите лишнего. Через ЧОП в этом году тоже после границы была остановка в огромном супермакете ТЕСКО (как Ашан). Через другие границы на автобусе пока не ездила. Говорят, что у Шайбы тоже есть маркет. Расскажите, собираюсь на новый год в Швецию через Финляндию, и на сколько дороже спиртное в Швеции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует, дорого ли всё в Шайбе и карточку наверное тоже принимают? Насколько я знаю, Финляндия в Еврозоне и там ходит только Евро.

Думаю, что в Швеции всё спиртное дорогое, как и в Норвегии. Исключением разве, что Дания является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, форумчане! Вернёмся к теме. 2 недели назад вернулась из тура № 1 "Окно в Париж". Пересекая белорусско-польскую границу тоже (видимо, как все здесь) переживала об отсутствии колбасы в моём чемодане, однако, смею вас уверить, в Польше (в том же "Склепе" на Паджеро) краковская колбаса гораздо ВКУСНЕЕ, чем любая российского производства. Так зачем нарушать таможенные правила? Ради туалетной бумаги? Даже собачка, которая проверяла наш автобус на границе, не учуяла запах колбасы, а вы говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, форумчане! Вернёмся к теме. 2 недели назад вернулась из тура № 1 "Окно в Париж". Пересекая белорусско-польскую границу тоже (видимо, как все здесь) переживала об отсутствии колбасы в моём чемодане, однако, смею вас уверить, в Польше (в том же "Склепе" на Паджеро) краковская колбаса гораздо ВКУСНЕЕ, чем любая российского производства. Так зачем нарушать таможенные правила? Ради туалетной бумаги? Даже собачка, которая проверяла наш автобус на границе, не учуяла запах колбасы, а вы говорите...

:( :D Уважаемая, Лидия, не будьте наивны. Собачка искала героиновую колбасу, а не вашу ...мясную. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Швеции спиртное дорогое и трудно найти. Мы покупали в дути фри на пароме. Это думаю самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Расскажите, собираюсь на новый год в Швецию через Финляндию, и на сколько дороже спиртное в Швеции?

В Торфяновке хороший магазинчик дьюти-фри, там можно прикупить спиртное без удара по кошельку и без боязни за качество. Ликер из морошки попробуйте.

И на пароме можно купить спиртное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Швеции спиртное дорогое и трудно найти. Мы покупали в дути фри на пароме. Это думаю самый оптимальный вариант.

Ну вы прямо как-будто Америку открыли! В Скандинавии спиртное вообще дорого стоит. На счёт того, что найти трудно, это неправда. Спиртное продаётся в специальных магазинах. В Норвегии эти магазины называются Vinmonopolet. Только пиво может продаваться в обычных магазинах и крепостью не выше 3,6 градусов. Всё спиртное выгодно приобретать в системах Duty Free на скандинавских паромах и в аэропортах Норвегии, Швеции. Большой плюс в том, что в этих магазинах системы Duty Free, можно встретить и приобрести крепкое спиртное, которое нигде, кроме как в Скандинавии не продаётся, такие как норвежский Аквавит, датский Аквавит. Что-то типа норвежской, датской водки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Торфяновке хороший магазинчик дьюти-фри, там можно прикупить спиртное без удара по кошельку и без боязни за качество. Ликер из морошки попробуйте.

И на пароме можно купить спиртное.

Так, ликер из морошки возьму на заметку. А что еще в Скандинавии стОит попробовать, но только несколько слабее норвежской, датской водки, которая, как я понимаю, по градусам от русской не отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все та же водка Finlandia, но с клюквой. Все не так крепко. Мятный ликер Minttu, ликеры с черникой, морошкой, брусникой. В дьюти-фри сможете купить ликер в нестеклянных, а пластиковых бутылках. Говорят, больше нигде таких не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще в Скандинавии стОит попробовать, но только несколько слабее норвежской, датской водки, которая, как я понимаю, по градусам от русской не отличается?

По градусам не отличается, отличается вкусом. По легенде, эту водку дважды перевозили морем через экватор в дубовых бочках из-под пряностей. Поэтому у нее специфический вкус и аромат. Крепкое не пью, но мне понравилось. Возможно, просто из любви к Норвегии. :lol:

Интересующиеся могут подробнее узнать об аквавитах здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D1%82

http://artdrink.ru/aquavit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые менеджеры!

Я знаю что в Европе от голода трудно погибнуть, особенно при наличии денег, но....если человек обременен некоторыми привычками и не хочется их менять чтобы не портить себе настроение:

можно ли провозить в Европу хлопья гречневые, овсянные для быстрого приготовления кашки утром?

Можно ли провозить мед, чтобы не с вредным сахаром чаек пить?

Везде пишут о запрете на ввоз молочных и мясных продуктов, а баночка шпрот или лосося (рыбные консервы) на случай "кушать хочется при том что дорожные фаст-фуды не нравятся?

 

И если можно- ссылочку на таможенные правила размещенные на официальном сайте (можно на англ), я попадала только на сайты тур-фирм, а это все "пересказы"-хочется глянуть первоисточник.

 

Заранее благодарна, LUSY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш "ассортиментный минимум" вполне лоялен и в полном объеме, в т.ч. и рыбные консервы, разрешен к ввозу в ЕС :P только "кашки" должны быть без сливок :?

А так - приятного аппетита :P

Как обычному туристу, а не участнику ВЭД, таможенный кодекс ЕС вам совершенно ни к чему...вполне достаточно будет вот этой ссылки

http://www.puchkov.net/consultations/im ... stoms.html

Здесь подробно описаны правила ввоза товаров, принятые в ЕС, на примере таможенных правил, которые вступили в действие в Финляндии с 1 июля 2009 года.

Вообще на этом сайте есть практически вся информация по таможне...вот ссылка на сайты таможенных служб стран мира

http://www.puchkov.net/publications/info/main.html

 

Правила ввоза товаров на территорию единого Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии смотрите на сайте ФТС России

http://www.customs.ru/ru/fl_info/fizlica/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....и, пожалуйста, не забывайте кипятильник и металлическую кружку!!! По опыту знаю---если на весь автобус 4 кипятильника---будет аншлаг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Паждеро мы всегда покупаем колбаску польскую и консервы рыбные и паштет мясной в маленьких баночках с кольцом ( чтобы не брать открывалку).Тунец, шпроты, селедочка в разных соусах- всё очень вкусное и поверьте, дешевле, чем в России. Не советую тащить всё это из дома: во-первых дешевле, во-вторых не надо тяжести лишние таскать, да и попробовать интересно. Расплачиваемся кредитной картой. Потом операторы банка ужасаются, что это за трансакция из склепа! (Склеп по-польски - магазин). В этом году в Сорренто купили на ужин несколько баночек с тунцом, супер! Плюс качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisam, а подскажите, пожалуйста, какой картой в Паждеро вы расплачиваетесь? к сожалению, не успела оформить карту, а у меня обычная visa электрон, ей возможно булет там расплатиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Паждеро мы всегда покупаем колбаску польскую и консервы рыбные и паштет мясной в маленьких баночках с кольцом ( чтобы не брать открывалку).Тунец, шпроты, селедочка в разных соусах- всё очень вкусное и поверьте, дешевле, чем в России. Не советую тащить всё это из дома: во-первых дешевле, во-вторых не надо тяжести лишние таскать, да и попробовать интересно. Расплачиваемся кредитной картой. Потом операторы банка ужасаются, что это за трансакция из склепа! (Склеп по-польски - магазин). В этом году в Сорренто купили на ужин несколько баночек с тунцом, супер! Плюс качество.

:( :) Про польский склеп буду иметь ввиду :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...