Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ПРАВИЛА ПРОВОЗА ТОВАРОВ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ


imiseenk

Рекомендуемые сообщения

За колбаску то вряд ли посадят:

«…самое частое нарушение – это провоз товаров народного потребления: одежды, предметов роскоши, алкоголя. Кроме того, пассажиры авиакомпаний пытаются умышленно занизить стоимость покупок - срывают ярлычки, уничтожают упаковки и чеки о покупке, придают предметам потрепанный вид или даже надевают на себя слишком много одежды».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Кстати, наверное, устав бороться с пассажирами авиакомпаний, Комиссия таможенного союза повысила необлагаемый лимит ввоза товаров в ТС (Россия, Белоруссия, Казахстан) с 01.01.2012 с 1500 евро до 10000 евро (вступит в силу после утверждения Межгоссоветом в октябре). И только для авиапассажиров.

Так что, смело везите предметы роскоши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про роскошь ничего сказать не могу, но Лена Зайцева рассказывала нам историю, когда одна дама накупила ну очень много колбасы на Поджеро и не смогла ее как-то по-герметичней упаковать. Так что, одурманивающий запах "сшиб" с ног белорусского пограничника. Устоять он не смог и, как следствие, объявил шмон. Пришлось откупаться частью контрабанды, но хоть не все отобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а с экстренным поглощением "контрабандных продуктов" у нас проблем не будет. В наших людях я уверен. По крайней мере, в данном вопросе.

Ну что ж, в этой связи могу предложить на обсуждение такой вариант: парадный завтрак в поезде под чутким руководством гида-сопровождающего с использованием имеющихся мясо-молочных продуктов, спиртного, сигарет, шоколада и мороженого по случаю встречи и знакомства группы. На обратном пути --- не менее парадный ужин по случаю возвращения группы из путешествия. :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, в этой связи могу предложить на обсуждение такой вариант: парадный завтрак в поезде под чутким руководством гида-сопровождающего с использованием имеющихся продуктов, спиртного, сигарет и мороженого по случаю встречи и знакомства группы. На обратном пути --- не менее парадный ужин по случаю возвращения группы из путешествия. :meeting:

скорее, наоборот. туда получается ужин, а обратно - завтрак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос! Хороший сыр съедим быстро))) Шоколадом заедим, и еще чем-нибудь неввозным запьем :drink:

 

 

Вспомнила случай, когда суровые сибирские парни залпом выпили бутылку текилы перед въездом в Финляндию после объявления запрещенных к ввозу продуктов в Евросоюз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и такие сувениры пытаются туристы провести:

 

«Туристка на Kia пыталась вывезти из Финляндии коробку патронов

http://www.rosbalt.ru/piter/2011/10/08/898775.html

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 октября. Пограничники задержали женщину, пытавшуюся провезти через финско-русскую границу картонку с охотничьими патронами.

На Международном пункте пропуска "Брусничное" во время таможенного досмотра с участием кинологической службы у 30-летней гражданки России, следовавшей из Финляндии в Россию на автомобиле Kia Picanto, в багажнике машины обнаружена коробка с охотничьими патронами.

Изъято 15 патронов 12-го калибра, которые направлены на экспертизу, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "контрабанда"».

 

Так что, у собаки чутье острое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила случай, когда суровые сибирские парни залпом выпили бутылку текилы перед въездом в Финляндию после объявления запрещенных к ввозу продуктов в Евросоюз))

(с восторгом!) Вот это квалификация !!! Не только без закуски, но и без воды (ею можно только умываться) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с восторгом!) Вот это квалификация !!! Не только без закуски, но и без воды (ею можно только умываться) !!!

 

 

ну дык - суровые челябинские парни настолько суровы :biggrin: Самый прикол был в продолжении сей оргии. Когда они вошли обратно (нас на границе высаживали из автобуса и проходили ее через терминал) увидели свою же пустую бутылку на полу и удивились, что она пуста. На что сказали, что это ее погранцы выпили :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день? Кто-нибудь знает, есть ли ограничения по сумме вывозимых товаров из Польше в Брест? И есть ограничения по количеству выплат Tax Free?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день? Кто-нибудь знает, есть ли ограничения по сумме вывозимых товаров из Польше в Брест? И есть ограничения по количеству выплат Tax Free?

 

Ограничения есть, но тут как повезет. А так белорусы квоты ввели даже на количество золотых украшений на одном человеке - не более 5 (май 2011).

 

А про такс фри - это вы сколько его возвращать планируете? Чтобы вся таможня с вами фотографировалась?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так белорусы квоты ввели даже на количество золотых украшений на одном человеке - не более 5 (май 2011).

А как они к золотым зубам относятся? Их то же должно быть не более 5??? Остальные они будут вырывать прямо на границе или налог какой наложат?

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы должны быть съемными. Тогда можно будет каждому туристу в автобусе по зубу раздать - авось и проскочим границу без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Так и рождаются товарно-денежные отношения, а также дружба между народами туристами. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы - не украшения, а личные вещи, так сказать, предметы первой необходимости :grin: (сверкая искоркой на зубе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы - не украшения, а личные вещи, так сказать, предметы первой необходимости :grin: (сверкая искоркой на зубе)

 

Зубы - не роскошь, а средство перемалывания пищи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос конкретно так никто и не ответил:( развили свою тему про зубы.........

Посмотрите тут по поводу суммы ввозимых в Белоруссию товаров http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/customs.html,

там же о сложностях оформления Такс-Фри непосредственно на границе.

Что касается количества выплат, то вроде бы, ограничений никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос конкретно так никто и не ответил:( развили свою тему про зубы.........

 

по такс фри ограничений нет, есть ограничения по сумме ввозимых товаров, а если товаров еще и много, будете пошлины оплачивать. А вот если товара будет много, но без такс фри - могут и не заметить и все провезете.

 

Товара должно быть на сумму не больше 1000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вещи стоимостью 1000-1500 евро лучше к Tax-free не предъявлять, так получается? и зачем мне ввозимые товары в Белоруссию? я же, по-моему, не на белорусской, а на польской таможне предоставляю чеки о возврате Tax-free...о вывозимых товарах декларации заполнять никакие не хочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и зачем мне ввозимые товары в Белоруссию? я же, по-моему, не на белорусской, а на польской таможне предоставляю чеки о возврате Tax-free...

Так или иначе, выезжая из Польши, Вы въезжаете в Белоруссию и белорусские таможенники теоретически могут проверить Ваш багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос конкретно так никто и не ответил:( развили свою тему про зубы.........

Белоруссия находится в рамках единого Таможенного союза с Россией и Казахстаном.

 

«Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 кг.

Если вышеуказанные нормы превышены, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг»…..

http://fl.customs.ru...=17&Itemid=1809

 

Смотря, в какой стране был выдан чек. Обычно, если из стран ЕС, то возмещается сумма налога (такс-фри) по одному чеку с суммы не более 1500 евро (Британия – 1400 фунтов, Польша, если сумма более 7 000 PLN, то возмещение возможно только после авторизации чека в системе Global Blue). Банк обычно сразу возвращает деньги, если возвращаемая сумма налога по одному чеку не более 150 евро. Если больше, то отправляет чек в Global Blue для принятия решения по возврату/отказу.

http://www.masterban...tax/global.html

 

Исходя из этого, логично заключить, что приграничные организации, возвращающие такс-фри по договоренности с Global Blue, также будут придерживаться принципа: возврат по одному чеку с суммы чека, не более чем 1500 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...