Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ПРАВИЛА ПРОВОЗА ТОВАРОВ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ


imiseenk

Рекомендуемые сообщения

.... С сегодняшнего дня овощи, выращенные в Европе, будут изыматься и с прилавков магазинов."

Сильно....я б даже сказала, жестко. Еще сегодня утром слышала, что Онищенко потребовал, и никак иначе, от Евросоюза найти источник инфекции и антибиотик против него. От молодец, защитник России!

А я чё-то думаю....как будет проходить это изымание? Изъятием ценников с производителем в ЕС и смелой заменой их на производителя в РФ с обязательным, не менее смелым, предъявлением сертификата от "местного" производителя? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

8 июня еду в тур 8L3, мечтала полакомиться там ранней клубникой. А теперь после историй с этими огурцами и случаями смертельного отравления в Анталье алкоголем и выпить страшно, и закусить не знаешь чем. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 июня еду в тур 8L3, мечтала полакомиться там ранней клубникой. А теперь после историй с этими огурцами и случаями смертельного отравления в Анталье алкоголем и выпить страшно, и закусить не знаешь чем. :derisive:

 

Печеньки! Нас спасут печеньки! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё помидоры, жареная (тушёная) белокочанная брюссельская капуста с морепродуктами, свекла, морковка, фаршированные перцы, вареники с сахаром и сметаной, гурьевская каша, яичница-глазунья с колбасой и копчёным салом,... И всё это под шампанское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно....я б даже сказала, жестко. Еще сегодня утром слышала, что Онищенко потребовал, и никак иначе, от Евросоюза найти источник инфекции и антибиотик против него. От молодец, защитник России!

А я чё-то думаю....как будет проходить это изымание? Изъятием ценников с производителем в ЕС и смелой заменой их на производителя в РФ с обязательным, не менее смелым, предъявлением сертификата от "местного" производителя? :scratch:

 

чей то мне видится, что это очередной пиар типа посмотрите, как мне небезразлична судьба россиян, а на самом деле как всегда показуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё помидоры, жареная (тушёная) белокочанная брюссельская капуста с морепродуктами, свекла, морковка, фаршированные перцы, вареники с сахаром и сметаной, гурьевская каша, яичница-глазунья с колбасой и копчёным салом,... И всё это под шампанское.

Ну, Игорь, Вы у нас эстет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Игорь, Вы у нас эстет!!!

Ага. Жизнь заставляет. В Скандинавии,Чехии,Польше и многих других странах приходилось и не такие продукты сочетать. Дома и на работе удивлял многих новыми рецептами.

P.S. Если пищевые инфекции будут придумывать такими темпами, то придётся какой-нибудь алкоголь чаем или кофе закусывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад возвращался из Финляндии в Россию. И как всегда взял минимальный набор перекусить в поезде – вода (в Хельсинки еще бесплатно на рекламной акции взял фанты), яблоки, ржаные горбушки, печенье, шоколад, чай. Еще в супермаркете в Хельсинки прихватил кусок сыра в упаковке.

И уже перед нашей границей подумал, а вдруг устроят шмон, а сыр небрежно бросил поверху. Правда, потом вспомнил, что сверху еще положил рубашку. И на тебе – первый раз столкнулся со шмоном у нас с финской стороны. Решил, что если скажут – нельзя, то оставлю там. А в поезде буду кушать хлеб без сыра – с яблоками. И сыр, и шоколад границу успешно пересекли. Не знаю – заметили или нет, но чемодан открыл на осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сыр, и шоколад границу успешно пересекли. Не знаю – заметили или нет...

Не понял, а почему они не должны были успешно пересечь границу РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от времени, на каждый чих у них откликается наш господин Онищенко.

При этом он издает распоряжения, приказы и другие подзаконные акты, которые трудно найти в открытой публикации.

Например, запрещают провоз продуктов, содержащие мясо-молочные составляющие. В прошлом, или позапрошлом году одна туристка описывала на форуме, как во время шмона при выезде из Финляндии у них нашли сыр, молочный шоколад, ветчину. Сказали: или съешьте, или выбросите, или платите штраф. Они съели, давясь, шоколад, остальное, по-моему, выбросили.

Сейчас, вот, свежий запрет на овощи из ЕС (хорошо, что у меня были только яблоки).

Но я отношусь к этому философски. Если нельзя вывести, значит - это подарок таможенникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, запрещают провоз продуктов, содержащие мясо-молочные составляющие. В прошлом, или позапрошлом году одна туристка описывала на форуме, как во время шмона при выезде из Финляндии у них нашли сыр, молочный шоколад, ветчину. Сказали: или съешьте, или выбросите, или платите штраф.

Ну, о запрете на ввоз мясо-молочных продуктов в ЕС все уже в курсе...а вот об "обратном" запрете я лично не слышал ни звука, и спокойно себе вожу домой сумками сыр и шоколад...Похоже, дамочка на форуме все-таки попутала направления своих перемещений в пространстве между Россией и ЕС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это так и было.

Самое интересное, что она до этого спрашивала у нас, а не будет ли проблем с провозом из Финляндии сыра, шоколада, ветчины. Мы отвечали, что ни разу такого не встречали. А после пересечения границы на своей машине через Брусничное, она предоставила на форуме свой отчет об этом шмоне. Кстати, у меня постоянно и в ту и в другую сторону шоколад и сыр. И даже финские собачки, обнюхивающие ранее мой багаж в не скором поезде из Питера, первым делом пытались засунуть свой нос в пакет с продуктами. Финны их нос тактично отворачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это так и было.

после пересечения границы на своей машине через Брусничное, она предоставила на форуме свой отчет об этом шмоне.

LT, дружище, ну полноте...можем ли мы всерьез воспринимать такие "отчеты"...что она там вообще везла, почему к ней "докопались"?..а писать и говорить люди могут всякое, кто их разберет...

 

финские собачки, обнюхивающие ранее мой багаж в не скором поезде из Питера, первым делом пытались засунуть свой нос в пакет с продуктами. Финны их нос тактично отворачивали.

А вот это совсем другая история..."туда" ведь и впрямь низзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, по-разному можно относиться к любой информации. Но запрет на ввоз мясомолочной продукции в РФ был подтвержден и другими сообщениями по интернету, в том числе и информагентств. Я и сам читал в газете Финляндский путь (которая бесплатно лежит на границе), что доблестная Карельская таможня изъяла большой окорок финской свинины у одного россиянина и оштрафовала его. То масло запрещали перевозить из Финляндии, сейчас, наверное, овощи запретят из ЕС. То есть, с продуктами, всегда есть вероятность, что чего-то нельзя. Поэтому надо быть просто к этому готовым. И без печали расстаться в случаи чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой чих должно быть пусть и подзаконное, но "постановление"...и будьте любезны предъявить...С растительной продукцией сейчас понятно, уже есть официальный запрет...А на счет "эксклюзивного" окорока (или цельной свиньи), к тому же будто показательно "изъятого" через СМИ, вообще смешно...Это как на сайте же ФТС инфа об изъятии у гражданина 10 литров коньяка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та дама также высказала таможенникам, что на сайте ФТС ничего про это не сказано. Ей ответили: надо оперативно знакомиться со всеми нормативными актами. Был приказ Россельхознадзора.

Дальше она обострять отношения не стала. Я бы то же не стал. Нашу бюрократию я несколько изучил. В свое время профессионально занимался обжалованием действий бюрократов в арбитраже. Хорошо, когда тратишь время за чужие деньги. Но как-то по пустяку в отношении себя связался с налоговой. Да, я через 10 месяцев это дело выиграл, но столько потратил времени, да и денег, что больше уже по пустякам не вязался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас в Белоруссии кризис, показывают по телевизору пустые полки в магазинах. А интересно, таможенники Польши по-прежнему спрашивают- везут ли сигареты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Белоруссии кризис, показывают по телевизору пустые полки в магазинах. А интересно, таможенники Польши по-прежнему спрашивают- везут ли сигареты?

Вчера вернулись из путешествия, поляки кроме наших паспортов ничего не смотрели. И не спрашивали. Каждый провез всё то, что хотел...Но раз на раз, сами знаете, не приходится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И все-таки,можно уточнить,сколько бутылок сухого вина можно провезти из Европы? Где могут быть проблемы-на польской либо белорусской таможне? 1 бут.-0.7л.и если ограничение 2 л-то что,только 2 бут.? и из-за 100 мл превышения платить 10 евро? Либо все-таки можно провозить до 3 л и тогда с 3 бутылками в багаже можно быть спокойным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчастаможенный союз с Белоруссией и Казахстаном. Поэтому, на границе таможенногосоюза (Польши и Белоруссии) Вас и могут проверить.

 

А нормы следующие:

 

Алкогольные напитки и пиво -не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. В случае превышения (от 3 до 5 литров включительно) таможенные пошлины взимаются по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра.

 

http://fl.customs.ru...=17&Itemid=1809

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки,можно уточнить,сколько бутылок сухого вина можно провезти из Европы? Где могут быть проблемы-на польской либо белорусской таможне? 1 бут.-0.7л.и если ограничение 2 л-то что,только 2 бут.? и из-за 100 мл превышения платить 10 евро? Либо все-таки можно провозить до 3 л и тогда с 3 бутылками в багаже можно быть спокойным?

3 литра - это уже 4 бутылки как минимум

а вот 5-ая под спорным вопросом - ведь если часть 0,2 (3-(0,7*4)=0,2) удлетворяющая ограничению в 3 литра нельзя выделить ненарушая тары...то вроде как должно трактоваться в пользу провозящего... Но как это трактуют таможенники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение,успокоили.Просто в нашем аэропорту в июне я наблюдала инциндент-девушка везла из Греции в чемодане 3 бут. вина,просветили чемодан,и предложили пройти и заплатить 10 евро за превышение нормы провоза (якобы норма -2 л на чел.),не знаю чем дело закончилось,но она очень возмущалась (бутылка стоила 2 евро,а платить за нее 10 !).Вот интересно,как бы поступили бывалые путешественники? Отдать бутылку таможне ? Так они этого поди и добивались,этак им очень понравится.Или может назло врагам "нечаянно" разбить ("так не доставайся же ты никому!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так они этого поди и добивались,этак им очень понравится.Или может назло врагам "нечаянно" разбить ("так не доставайся же ты никому!")

как это по нашему.... :pleasant: :negative:

"Просвечивают" обычно ручную кладь, Алкоголь мы провозили в багаже, но нужно помнить о возможном перевесе, за который тоже придется платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вот интересно,как бы поступили бывалые путешественники?

Я бы все-таки рекомендовал общаться с таможенниками (нашими не нашими) предельно корректно. Лучше оставить бутылку, тем более, если она стоит 2 евро. Также не надо забывать, что, скорее всего, там имеется видеокамера, и Ваши действия будут записаны. Вам не хватает еще обвинения в хулиганстве? Действия официальных лиц, Вы можете спокойно обжаловать в суде. Но уже в начале этой процедуры согласитесь заплатить в 10 раз больше, только,чтобы обо всем забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...