Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ПРАВИЛА ПРОВОЗА ТОВАРОВ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ


imiseenk

Рекомендуемые сообщения

Вот это проблема обсуждается! :biggrin: Куда проще зайти в кафе. Или купить все, что хочется, в любом магазине города, где остановились. Ведь будет же свободное время. И что, вечером суп есть обязательно?

И берегитесь бичпакетов! Хотя ...крахмалом трудно отравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

 

Обратите внимание, что с 1 мая 2009 вступают в силу правила, которые запрещают ввозить путешествующим на территорию Евросоюза продукты, которые содержат мясо, молоко, а также консервы, шоколад, колбасу, сало, йогурты, сыр.

ой, про шоколад даже и не знала.... всегда пару батончиков с собой брала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда вожу шоколад и шоколадные конфеты в подарок знакомым в Дрездене . Кладу отдельно в пакет и на верхнюю полку в автобусе,два раза 2010 и 2011г. таможенники смотрели и спокойно пропустили. Спросили что это, сказала презент, больше вопросов не возникало. Хотя наверное такие добренькие таможенники попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Бельгии везли целые пакеты шоколада - на таможне да же не обратили на них внимания.

так речь шла про ввоз продуктов на территорию Евросоюза, вывозить шоколад из Евросоюза можно и запрета на ввоз на территорию таможенного союза нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела как одна женщина в автобусе на границе ела шоколад, в том момент когда таможенник собирал паспорта, так он на это и внимания не обратил, взял паспорт у нее и пошел дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела как одна женщина в автобусе на границе ела шоколад, в том момент когда таможенник собирал паспорта, так он на это и внимания не обратил, взял паспорт у нее и пошел дальше

думаю, что это в порядке вещей - не вытаскивать же у нее изо рта недожеванную шоколадку))) проглотит, и уже никакой контрабанды :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на СОГЛАШЕНИЕ о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан) и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском http://www.tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx

В приложение 2 Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из продуктов через границу никак не получается отказаться от орешков арахисовых жареных (дома поджарю и расфасую сама). Сытные, несладкие, не сразу проглатываются, долго жуются. Их-то можно? Или примут за какие-нибудь семена, запрещённые к провозу? В Торфяновке нас не досматривали, через Брест первый раз еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ketty, спасибо за ссылку! больше всего мне понравилось, что, оказывается, можно почтой пересылать пчел и пиявок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как отнестись к провозу шоколада через границу. Месяц назад пересекали с братом польскую границу в Бресте. В подарок родственникам везла московские конфеты и шоколад в плитках. Пакетик весои примерно 5 кг. Пакет прозрачный лежал в багажнике на видном месте. На таможне открывали машину и ни слова не сказали по поводу конфет! Их больше интересовал алкоголь и сигареты. И обратно через эту же таможню везли швейцарский шоколад. Ни слова .

По поводу Паджеро могу сказать следующее. Несколько раз заезжали и с ТТВ и самостоятельно. С целью поесть горячего. В пути для нас это необходимость. Восторгов по поводу готовки не испытала, но есть можно. Продуктовый магазин на Паджеро обычный. Можно купить продуктов в дорогу. Из всего что мы там когда-либо покупали , мне понравились польские соки. Очень! Есть молочные, кондитерские изделия, колбасы. Все вполне съедобно, но дикого восторга у меня не вызывают, чтобы можно было сказать , что ничего вкуснее не ела. А вот польские соки ставлю на первое место.

Поэтому считаю, что нет смысла рисковать на границе из-за куска колбасы и подводить всю группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поездку всегда беру маленький кипятильник, утюжок и фен, т.к не в каждом отеле он есть. Никаких проблем никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что эти вещи многих сопровождают в поездках - как же без них

Вопрос не в том , что эти вещи многих сопровождают в поездке. Вопрос в том , есть ли запрет на использование кипятильников в номере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы думаете, если будет запрет на эти вещи их возить не будут? Еще как будут!

А с чего вы взяли, что я так думаю? Шоколад тоже говорят нельзя. Мы возим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто перевозил цветы (луковичные) через границу? Куда прятали? В России приживаются??? расскажите о своем опыте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто перевозил цветы (луковичные) через границу? Куда прятали? В России приживаются??? расскажите о своем опыте

Ни куда не прятали, просто в сумку или чемодан клала и все, перевозила на свой страх и риск, зная, что могут и отобрать.

В России все прекрасно приживается, по крайней мере у меня все тюльпаны на даче от "туда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто перевозил цветы (луковичные) через границу? Куда прятали? В России приживаются??? расскажите о своем опыте

а зачем прятать? разве нельзя? знакомые возили, и не раз, всё прижилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем прятать? разве нельзя? знакомые возили, и не раз, всё прижилось.

думаю, под словом "прятать" подразумевается "сделать так, чтобы вся эта флора не бросалась в глаза погранцам и таможенникам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с предстоящей поездкой возник такой вопрос: в поезде Брест-Москва осуществляется ли какой-либо пограничный контроль? Просто сижу читаю таможенные правила и вижу следующее: "Беспошлинно можно ввозить в Белоруссию 3 литра алкогольных напитков. Беспошлинно можно ввозить в Россию только 2 л алкогольных напитков". Если никокого контроля нет, то ладно, а если есть, то придется выпивать лишний литр алкоголя до вЪезда в Россию или сразу везти только 2 л. Когда ездила на поезде в Украину, то на границе приходили в вагон таможенники, смотрели паспорта (при особом желании могли и в вещах порытся) и правильно ли заполнен нами бланк для вЪезда (не помню точно как называется). В поезде Брест-Москва также будет или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...