Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О предпочтениях...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
  • 4 года спустя...

У меня Париж был увы не в первом туре, а в 4-ом.Но именно о Париже я мечтала перед своим первым туром, я мечтала о нём, бредила Парижем.Когда поехала в Париж с ТТВ, то почти вся группа была новичков.

 

Мой первый тур был в Италию("Итальянские каникулы") с двумя ночными переездами, с замечательным гидом .Это была моя первая поездка за границу,ещё в феврале я и не мечтала о ней,собиралась в Питер, и вот так, совершенно случайно,в июле,поехала в Италию с ТТВ и с тех пор"заболела" автобусными турами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый выезд за границу был аж в 1985 году. Сама не выбирала, просто дали от профсоюза (естественно за мой счет) путевку в ГДР. С тех пор стала мечтать о новых турах. Но как вспоминаю хождение по мукам (раньше-то прежде чем поехать за границу нужно была взять медицинскую справку, пройти через партсобрание, райком, горком), так сразу желание отпадало. В следующий раз поехала в 1996 году в тур по Италии (правда с другим туроператором, с каким уж и не вспомню) и поехали:

1997 - Испания;

2000 - Объединенная Еврова;

2001 - Хорватия;

2003 - Египет;

2004 - Скандинавия;

2005 - Чехия;

2007 - Классическая Италия;

2008 - Тунис;

2009 - Классическая Португалия;

2010 - Китай (Наследие поднебесной)

2011 - Классическая Испания

И тут я познакомилась с ТТВ и понеслось:

2012 - 2S Швейцария-Франция (Лазурный берег) - Италия;

2013 - 5B-GT Великобритания-Ирландия;

2013-2014 - Новогодний форумский тур с празднованием НГ в Будапеште;

2014 - 9КМ-Авия - Испания-Сокровища Марокко;

2014 - 4А - Альпийский вояж;

2014-2015 - Новогодний форумский тур с празднованием НГ в Мюнхене.

В планах на этот год еще два тура по Франции 1AF и 2F-GT-Авиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем первый раз побывали за границей в далеком 1981 году. Работали в Потсдаме. Уже в 2007 г. поехала  в Чехию - ну с какой страны еще начинать свое путешествие! А потом пошло, поехало!!! Весной с учениками, летом - с мужем. Интересно везде и всюду хочется побывать и вернуться еще раз.  Правда любовь к Чехии перевешивает все остальное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз пыталась набрать группы в Скандинавию, Чехию, Швейцарию, один раз в Беларусь, но не получалось...

     Стоит только написать (произнести) Прага-Париж-Берлин,

                                                                                 Берлин- Париж-Амстердам-Дрезден,

                                                                                             Берлин-Париж-Ницца-Канны-Монако-Венеция,

откуда только люди берутся. И мы едем (как бы это не раздражало некоторых нервных и завистливых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз пыталась набрать группы в Скандинавию, Чехию, Швейцарию, один раз в Беларусь, но не получалось...

     Стоит только написать (произнести) Прага-Париж-Берлин,

                                                                                 Берлин- Париж-Амстердам-Дрезден,

                                                                                             Берлин-Париж-Ницца-Канны-Монако-Венеция,

откуда только люди берутся. И мы едем (как бы это не раздражало некоторых нервных и завистливых)

Рита, Вы действительно настоящая заложница Парижа! И никуда Вам от него не деться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая поездка за рубеж состоялась в далеком 1987 году в Болгарию (17 дней на море + 2 дня по стране к знаменитой Шипке). Путевку достала по великому блату! Полностью согласна с Nina_М: через какие круги пришлось пройти, чтобы получить медсправку! Когда я пошла в свою поликлинику, это был целый детектив по поиску медкарты. Я дошла до главврача и тут выяснилось, что я уже 2(!!!) года стою на учете как онкобольная! За два года до этого у меня была операция на почке и там обнаружили опухоль I стадии. Сейчас это пустяки, но тогда! Мне отказали везде, даже мои близкие друзья! Но я, всеми правдами и неправдами, все-таки заполучила эту справку в другом медучереждении, где с меня взяли слово, что как только вернусь домой, чтобы немедленно позвонила. Это была потрясающая поездка! Море, солнце, песок - потрясающая страна! Я поднялась на Шипку и с тех пор, мне надо обязательно покорить какой-либо высотный объект в поездках. Это стало для меня каким-то символическим преодолением трудностей в жизни и получением заряда энергии!

Потом были поездки по большой (тогда еще) родной стране.

Но первый выезд за (действительно) границу состоялся в 2005 году. Когда мне сказали: «норковая шуба или неделя в Париже», я в ответ закричала: «какая к черту шуба(!?) конечно Париж!!!». Ну и с тех пор понеслось!...

Прошу прощения за столь личные воспоминания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду перечислять все туры с ТТВ, начиная с 2004 года, но отдали вместе с мужем предпочтение встрече Нового года вместе форумчанами в Мюнхене. Расплата: мужа уволили с работы (вольнонаемный, но в МВД), но ни о чем не жалеем. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз была "свожена" на море в Болгарию родителями, когда мне было 16 лет. При чём получилось так, что у меня ещё не было гражданского паспорта, первый получила заграничный, а вот нормальный уже после поездки.

Через 2 года на работе (в Питере) распространялись 2 путевки Италия + Марокко. Нас всего двое подошло под первый отбор, ведь тогда для посещения капстраны требовалось посетить социалистическую. А вот второй отбор, в райкоме партии, я не прошла, так как мне не хватило 1 месяца стажа работы на этом предприятии (требовался почему-то год, а я к тому времени проработала 11 месяцев). Так до сих пор и не побывала в Марокко.

 

Опять получилось не по теме, наверное, модераторы могут удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая поездка была с классом в Финляндию и Швецию.

Потом загорелась желанием увидеть Прагу, и коллега познакомила меня с ТТВ! В 2010 поехала в тур "Магия Чехии + вся Бавария".

На следующий год собиралась в Италию, но попутчица ничего кроме Парижа смотреть не хотела. Пришлось уступить, и мы отправились в тур 1АК "Европейская классика".

А Италия все еще оставалась в планах, и вот я уже подобрала тур, как мама спросила меня: "А ты была в Англии? А почему не хочешь туда съездить?" И я подумала: "А правда, почему бы не съездить?!" и поехала в 5В-XL "Вся Великобритания".

Ну а в прошлом году собирались в отпуск с парнем и подругой. Подруга хотела в Ниццу, парень - в Барселону, а я - в Швейцарию. Так и выбрали 9F+ "Отдых на море в Испании и Франции + Швейцария".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая поездка за рубеж состоялась в далеком 1987 году в Болгарию (17 дней на море + 2 дня по стране к знаменитой Шипке). Путевку достала по великому блату! Полностью согласна с Nina_М: через какие круги пришлось пройти, чтобы получить медсправку! Когда я пошла в свою поликлинику, это был целый детектив по поиску медкарты. Я дошла до главврача и тут выяснилось, что я уже 2(!!!) года стою на учете как онкобольная! За два года до этого у меня была операция на почке и там обнаружили опухоль I стадии. Сейчас это пустяки, но тогда! Мне отказали везде, даже мои близкие друзья! Но я, всеми правдами и неправдами, все-таки заполучила эту справку в другом медучереждении, где с меня взяли слово, что как только вернусь домой, чтобы немедленно позвонила. Это была потрясающая поездка! Море, солнце, песок - потрясающая страна! Я поднялась на Шипку и с тех пор, мне надо обязательно покорить какой-либо высотный объект в поездках. Это стало для меня каким-то символическим преодолением трудностей в жизни и получением заряда энергии!

Потом были поездки по большой (тогда еще) родной стране.

Но первый выезд за (действительно) границу состоялся в 2005 году. Когда мне сказали: «норковая шуба или неделя в Париже», я в ответ закричала: «какая к черту шуба(!?) конечно Париж!!!». Ну и с тех пор понеслось!...

Прошу прощения за столь личные воспоминания. 

И у меня первая поездка за границу была в Болгарию в 1988 году (10 дней с экскурсиями по стране, включая Шипку и 10 дней отдых на море), потом небольшой перерыв в начале 90-х и опять путешествия в Европу, когда все знакомые ехали в Турцию и Египет. А у меня в душе уже зародилась любовь к Европе и с каждым годом только усиливается и даже Америка не перебила. Когда же стабилизируется курс евро - очень в Великобританию и Ирландию хочу или морально надо привыкнуть к этому курсу валют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могла в "те годы" выезжать за пределы СССР. Но зато до 18 лет я уже побывала во всех республиках  с родителями на машине или самолетом.

А уж когда в 2002-м впервые попала в Грецию.. :i-m_so_h: ...затем Чехия, Чехия, Чехия...Париж, Испания.....и понеслось! 

На сегодняшний день в Европе я не была только в Англии, Португалии и Румынии.  :declare2:  

Сейчас могу сказать, что я влюблена во Францию! (именно Франция, а не только Париж). 8 поездок - не предел!

Но, предпочтения высказать все равно не могу. Я также люблю Чехию, Германию, Испанию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...