Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кто ездил в тур на 54-х местном автобусе?


Реалекс

Рекомендуемые сообщения

я тоже была в туре 3Б, только +авиа. То, что группа большая - нестаршно. Тогда я впервые пользовалась рацией с наушниками, кот. выдавал гид на экскурсиях (и почему их так редко используют!). Это так удобно, можно спокойно ходить, фотографировать и не бояться потеряться, т.к. гид через "уши" сообщит куда идем и где сворачивам. А если еще будет Лена Зайцева, вам неслыханно повезло! Удачной поездки и привет Италии! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Я не совсем по теме тут пишу, у нас была группа из 42 человек, автобус был большущий, но никаких неудобств я не испытывала, даже сама не ожидала, что так комфортно будет. Автобус "Вольво", водители питерские, отличные, грузили-выгружали багаж, в салоне постоянно убирали (тем более у нас была детская группа), чай-кофе, когда автобус не едет, все очень было хорошо. Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не за границу, но ездила на таком. Плюсов не вижу - сплошные минусы

Собственно, в самом автобусе как таковом особых минусов нет. Минусы возникают из-за большой численности группы: затягиваются санитарные остановки, неслышно гидов на городских экскурсиях, долгая раздача ключей в гостиницах и т.п.

 

ну сам автобус как таковой не интересен туристке я так думаю. А вот с выходами из него (особенно если они еще в день несколько раз) это просто финиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу еще раз напомнить, как тут, на форуме, говорили, в тур надо брать хорошее настроение и думать, что все задуманное исполнится. А минусы в групповых турах все равно есть и мы на них соглашаемся, выбирая себе автобусный тур. Кто застрахован от того, что сосед(ка) по номеру не будет храпеть, а сосед по автобусу не будет после каждой остановки возвращаться свежепокуренный, что затекут ноги после переезда по Польше, что в тур наберется столько народа, что придется использовать автобус на 56 мест, что на границе будем стоять 3-4 часа, потому что автобусов много приехало? Просто мы должны, по возможности, по-деликатнее и вежливее относиться друг к другу и все будет нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же думаю, что многих минусов, которые будут обязательно, заранее можно избежать. Бронируйте себе хорошее место в автобусе обязательно! Это ваше право, в первую очередь. Далее, зачем селиться в отеле с кем то? Бронируйте себе одноместный номер или выкупайте полностью номер двухместный, так же и с паромом, кто едет в Скандинавию. Мне кажется, что там то вообще надо отдельно от всех плыть. Бронируйте отдельную каюту! Да, это будет дороже, но оно того стоит!!! Ну, и как выше сказано, настраивайтесь на позитив!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на объединение двух групп в одну и благодаря "резиновому" :) автобусу места свободные присутствуют до сих пор! Кто ещё желает НГ встретить в Риме? Велкам будет весело :)

 

Пс. Интиресно в ресторан все поместятся одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума!

 

Схему автобуса, планируемого на данный момент по туру 3Б на выезд 26.12 Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке http://www.tourtrans.ru/documents/WI81485.doc . Мониторов в автобусе - 2: один в начале салона, другой - в центре, после 7-го ряда. Все ряды повёрнуты по направлению движения автобуса, поскольку столик отсутствует.

 

Приятной подготовки к путешествию!

 

:!: P.S. Обращаем Ваше внимание, что до выезда еще довольно много времени, и ситуация может измениться.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто застрахован от того, что сосед(ка) по номеру не будет храпеть...

Тот, кто взял одноместный номер.

 

а в плане курения противогаз :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в туре был 54-местный автобус. Никаких неудобств по поводу долгих санитарных остановок не было. Может быть, благодаря профессионализму гида Мельниковой Жанне, мы всегда останавливались там, где много кабинок. Поскольку тур был в Италию, то и на экскурсиях проблем не возникало, т.к. у всех были наушники. Единственное неудобство причиняли не совсем воспитанные туристы из первого салона, которые норовили выйти во вторую дверь, хоть Жанна и предупреждала всех о том, кто в какую дверь выходит. Но тут уже все дело упирается в человеческий фактор, а эту тему мы уже обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про санитарные остановки. У меня была Скандинавия. Везде, где мы останавливались, было большое количество туалетов. Каких то очередей я не замечала. Да и туалеты отличались всегда не в пользу наших, российских... Более того, традиционное наличие мыла, бумаги, полотенец бумажных и тому подобное, даже круги бумажные присутствовали на унитазы. А в Швеции вообще в каждой кабинке еще маленькая раковина и душ маленький подведен... Как говорится, без комментариев. Единственное разочарование было, когда мы уже пересекли границу при возвращении, то была остановка на нашей территории, из 4 туалетов работал всего один, ну и все остальное, вытекающее из этого. Да, а по поводу слышимости в автобусе... Наша гид пользовалась микрофоном, слышимость была отличная. Кто хотел слышать, тот ничего не пропустил. Всем удачных дальнейших путешествий. Относитесь ко всему спокойно, не бойтесь ничего. Все продумано, все будет нормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще ездить в дальние поездки на автобусе тяжело. Лично для меня тяжело то, что спать приходится сидя. Поэтому всем рекомендую брать нашейную подушку, которая будет ужерживать падающюю голову во время сна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила на 54-местном автобусе "Эмка-транс" (как ТТВ и показал на картинке) летом 2010 года "4МА - Истрия + Австрия и Италия". Очень хороший автобус, телевизора 2 как и везде, кофеварка была около водителей впереди. Он не двухэтажный, а полуторник, только длиннее обычного. Но, там действительно по правой стороне автобуса есть 2 места спиной по ходу (то ли 10, то ли 11 ряд), на схеме, которую ТТВ предлагает при онлайн бронировании это видно (между двумя рядами по правой стороне, уже после средней двери, видно аномально большое расстояние). Вот там эти места и есть. Для меня они неприемлемы, вестибулярный аппарат не удался, поэтому я места в автобусе всегда бронирую за полгода в самой голове автобуса. Как вы смотрите на такую езду - решать Вам :) У нас в туре на этих местах ехали молодожёны - они не жаловались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ездила на 54-местном автобусе "Эмка-транс" (как ТТВ и показал на картинке) летом 2010 года "4МА - Истрия + Австрия и Италия".

Не запомнили, как располагаются перегородки на окнах в таких больших автобусах: также как и в 44- местных или иначе? На втором ряду в таких автобусах перегородка мешает обзору или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запомнили, как располагаются перегородки на окнах в таких больших автобусах: также как и в 44- местных или иначе? На втором ряду в таких автобусах перегородка мешает обзору или нет ?

Насколько я помню перегородка не мешает, но у нас впереди был как=бы столик, удобно было положить сумку и т.п.,но в нем внизу была кофеварка и от этого было жарко ногам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не запомнили, как располагаются перегородки на окнах в таких больших автобусах: также как и в 44- местных или иначе? На втором ряду в таких автобусах перегородка мешает обзору или нет ?

 

На вторых местах перегородки ни слева, ни справа нет точно. Именно там сидела я (справа), а наши друзья на таких же местах слева. Обзор был изумительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче ездили по Скандинавии в 54-местном автобусе. Люди собрались дисциплинированные и спокойные, никаких неудобств от большой группы не почувствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В августе 2012 года ездили с подругой на таком автобусе в Гранд тур по Центральной Европе... Было несколько скандалов по поводу размещения в автобусе.. Т.к. кто-то заранее резервировал определенное место по схеме автобуса на 44 места, а в итоге все ряды сдвинулись... И ОЧЕНЬ не повезло тем, кто сидел на служебных местах!!!! Да - обзор великолепный.. НО.. солнце палило так им в лицо, что ни какие защитные шторки не помогали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было несколько скандалов по поводу размещения в автобусе.. Т.к. кто-то заранее резервировал определенное место по схеме автобуса на 44 места, а в итоге все ряды сдвинулись...

Когда ездили в таком автобусе в прошлом году,было тоже самое. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ. Подскажите пожста какой автобус( на сколько мест) планируется на тур 3GT от 21 апреля 2013г. В описании тура на эту дату представлен обыкновенный автобус, а в светофоре большой. И соответственно непонятки с рассадой на последних рядах. Мы забронировали правую сторону, 2 места на 8 ряду. Заранее благодарны за ответ про автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли тему подняли - ездили в последний тур на таком, честно скажу многовато... Автобус конечно комфортабельный, проблем с рассадкой не было,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На все туры 1А+Париж стоят эти автобусы. Никаких изменений не будет?

У нас в схеме стоял вот такой большой автобус, а по факту был самый что ни наесть стандартный на 44 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас же группа набралась только 30 человек, зачем же Вам большой автобус?

А я и не говорила что он нам нужен! У нас изначально планировался 44 местный, а схема была вбита 54 местная... В общем то если уж подробнее, то у нас изначально на тур стоял белорусский экипаж, у которых и нет таких огромных автобусов. Так что как ни крути, больше 44 человек группу бы и не набирали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично додумать если набирается большая группа, то и автобус будет соответствующий.

Вам скучно? Логично додуматься, что такое может случиться с любым туром! А вопрос был о том, может ли быть на тур 1А+Париж автобус другой, не 54 местный. Мне кажется я ответила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...