Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3fs швейцария + отдых в лигурии


Рекомендуемые сообщения

Тур мне понравился, вопрос: надо ли делать шенгенскую и ещё отдельно швейцарскую визу? И ещё вопрос:в Дрездене будут ли заранее забронированы билеты в картинную галерею и "зеленые своды"? Или это будет зависеть от кол-ва желающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур мне понравился, вопрос: надо ли делать шенгенскую и ещё отдельно швейцарскую визу? И ещё вопрос:в Дрездене будут ли заранее забронированы билеты в картинную галерею и "зеленые своды"? Или это будет зависеть от кол-ва желающих?

Точно помню, что в швейцарских поездках виза была одна, кажется - швейцарская, но в вашем туре может быть и итальянская.

В дрезденские музеи группу собирала гид, она озвучивала, что только поможет купить билеты. Про привязку к количестку желающих у меня не отложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А как Вам программа тура? Дополнительно предлагается Турин, почему не Милан? Кто был в Турине, Туринскую плащаницу можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то ездил в самый простой тур Швейцарии... А вот в Вашем туре мне особенно интересно то, что помечено звездочкой: Генуя* – Портофино* – Чинкве Терре* – Турин*

Чинкве Терре я встречал в жж (напр в http://yshilova.livejournal.com/3880.html, но здесь не самые-самые фотки), и надеюсь там побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собираемся в июле, автобус уже наполняется. Хотелось бы, чтобы отель был рядом с железной дорогой, тогда всё можно посетить, а то вдруг желающих не наберется на организованную экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ли делать шенгенскую и ещё отдельно швейцарскую визу?

Не надо. С 2008 года Швейцария вошла в Шенген. Поэтому на тур оформляется одна шенгенская виза.

 

И ещё вопрос:в Дрездене будут ли заранее забронированы билеты в картинную галерею и "зеленые своды"? Или это будет зависеть от кол-ва желающих?

Когда мы ездили гид перед Дрезденом пустила по автобусу листочек, где желающие отметились, хотят ли они посетить Дрезденскую картинную галерею или "Зеленые своды". Было сказано, что "на то и другое" времени не хватит. Большинство выбрало "Зеленые своды" - туда гид билеты и заказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока программа неплохая. Будем ждать лета и отзывов от первопроходцев. А валюта в Швейцарии какая? Евро или шв.франк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый, lisam!

 

Для sk_alex.

sk_alex совершенно верно Вам ответила.

 

Швейцария вступила в шенген 12.12.2008 года.

По туру 3FS «Швейцария + Италия-море и лазурный берег» оформляется итальянская шенгенская виза, при помощи которой Вы беспрепятственно сможете въехать в Швейцарию. Экскурсию в Дрезденскую галерею/Зеленые Своды можно будет оплатить по желанию и только на маршруте. Организуется при наличии группы желающих от 20 человек.

 

С уважением,

Зам. начальника Центральноевропейского отдела

Сыркина Катерина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А валюта в Швейцарии какая? Евро или шв.франк?

Шв.франки. Очень занятные банкноты

 

Для sk_alex.

sk_alex совершенно верно Вам ответила.

Катерина! Вы сейчас с кем разговаривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто был в Турине, Туринскую плащаницу можно увидеть?

 

Я был. Лично меня с первого раза город сильно не зацепил. Но для ознакомления с Пьемонтом в лице его столицы поехать можно. Плащаницу увидеть нельзя, только металлический короб, в котором она хранится. К просмотру открывается не часто, как правило, с личного распоряжения папы к каким-нибудь датам или событиям. В последний раз это было весной 2010г. Как знать, когда будет в следующий? Может через 3 года, может через 5, а то и через 10...

 

Не знаю, где будет у вас отель на Лигурии - на западном ее побережбе или восточном. Сдается мне, что на восточном 8) Это будет подальше от Чинкве терре, но в любом случае, на поезде там добраться элементарно. Как правило, курортные городки там небольшие, ж/д станция в шаговой доступности. Я бы посоветовала ехать туда именно самостоятельно на целый день. Особенно если вы любитель пеших походов. Все 5 городов соединяют тропы разной сложности. Самая простая - дорога любви от Монароллы до Риомаджоре. Это так, романтическая прогулка по прямой чуть больше, чем на полчаса. Есть и покруче. Я ходила Монтеросо-Вернацца. 2,5 км, пол пути в гору(порой очень круто), а потом пол пути вниз - устаешь неимоверно, особенно по жаре и если торопишься. На 2,5 км. уходит около двух часов. Но впоследствии больше вспоминаешь не красоты городов на скалах, а именно этот переход - узкие тропки, шикарные виды сверху, дыхание попутчиков в спину :D Остарегайтесь Карнильи, её лучше объехать на поезде(ну или доехать, побыть там и поехать дальше), пеший подход к ней с любой стороны выбил из сил ни одного даже физически подготовленного туриста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт официального перевозчика http://www.navigazionegolfodeipoeti.it/ Сейчас рассписание отсутствует, так как несезон. Судя по объявлениям в новостях, должно появиться ближе к весне. В прошлом сезоне кораблики ходили с 27.03 по 01.11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А как Вам программа тура? Дополнительно предлагается Турин, почему не Милан? Кто был в Турине, Туринскую плащаницу можно увидеть?

 

lisam!

Милан встречается во многих итальянских (и не только итальянских) турах ТТВ, а посещение Турина есть только в этом маршруте.

Мне Турин очень понравился:красивые проспекты, роскошные дворцы, площадь Витторио Венето в обрамлении аркад... И у нас была прекрасный экскурсовод Зоя, с упоением рассказывающая о городе, который был первой столицей Италии после объединения страны в 1860 году, в начале прошлого века -центром итальянской киноиндустрии, а в настоящее время там находится компания "Фиат", один из первых автомобилей которой на ходится в музее автомобилей.

И, конечно, Зоя много рассказывала о Туринской плащанице. Сам собор, в котором она находится, построен в 15 веке и интересен сам по себе. Приятного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Римини я была, море мне не понравилось, мелкое, итальянцев на пляже много, большими шумными кампаниями отдыхают, а я люблю тихий спокойный отдых. Без лежаков на песочке никто не лежит, лежаки и зонты около 10 Евро в день на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тур Швейцария-Италия очень заинтересовал. Уважаемый ТТВ, при быстром наборе августовских дат, есть ли вероятность открытия дополнительных групп? Интересует период с 08.08.11 по 13.08.11. Прошлым летом такая ситуация была с Соррентийским туром и 2FS-XL. Ну очень хочется в этот тур. 02.08 рано, 16.06 поздно. Надеюсь на дополнительную дату!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жалко, что нет выездов на этот тур в мае. Я бы поехала :( Мне он очень приглянулся, но у нас нельзя менять отпуск :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поддерживаю вопрос о дисконт-центре Серравале.

Кто-нибудь может рассказать про него? Стоит ехать и отрывать время от отдыха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...