Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туртрансвояж спасибо!


Рекомендуемые сообщения

Прочитала сегодня вот эту статью и в очередной раз порадовалась, что путешествую именно с ТТВ.

 

Родители, волнующиеся за своих детей – это страшная сила

 

Застрявшая в Лондоне группа учеников московской школы № 1268, о которой столько шумели средства массовой информации, наконец-то, вернулась в Москву. Понервничать 21 ребенку и шестерым взрослым пришлось немало, хотя пресса в своих рассказах, конечно, перегибала палку. Например, английские семьи, в которых жили дети, после окончания тура не выгоняли своих гостей на улицу, в том числе и потому, что продолжали исправно получать деньги за свои услуги – если в рублях, то это 3500-3800 в сутки. Конечно, переживали родители в Москве, именно поэтому сюжет об этой группе и появился на телевидении. Проблем было немало, и главная - отсутствие шенгенской визы, без которой невозможно передвижение из Великобритании в сторону России наземным транспортом. Еще было важно понять, как везти детей, проложить оптимальный маршрут – при полном отсутствии билетов на европейские поезда и мест в европейских гостиницах.

 

Во избежание кривотолков сразу скажем, что это не была самодеятельная поездка, организованная, как многие предполагали, учителями школы. Все гораздо хуже: программу делала московская турфирма «Виолетта студио тур». Позиционируется компания как туроператор, но в федеральном реестре мы ее не нашли. И весь трудный путь организации вывоза детей, который должны были координировать специалисты, родители прошли самостоятельно. Есть в этой истории и принимающая сторона - Family Worldwide Link, занявшая в трудный момент равнодушно-пассивную позицию. О профессиональном уровне принимающей фирмы говорит такой факт: все экскурсии для детей, заявленные в программе и оплаченные родителями, проводились… без гидов. Автобус просто привозил группу в назначенное место, а потом забирал.

 

Итак, вывоз своих детей из Лондона пытались организовать находившиеся в Москве родители. Мир тесен: в их числе оказалась Мария Бокова, которая когда-то работала в турбизнесе, последние годы - в компании «Ист Лайн». А в лондонской группе была ее 10-летняя дочь. Именно Мария взвалила на себя всю работу, которую на самом деле должен был делать туроператор. Мы приводим ее поучительный рассказ об этой истории – такой опыт может пригодиться.

 

«16 апреля, когда дети должны были вылететь в Москву, нам сообщили, что рейсы отменены. Впереди была полная неизвестность, никто не знал, сколько продлится эта блокада. В общем, в тот же день мы стали думать, как вывозить наших детей. Первый вопрос - нужна шенгенская виза. Для этого надо было, чтобы школа официально обратилась в окружной департамент образования, а тот – в МИД. Родители, волнующиеся за своих детей – это страшная сила. Мы организовали все нужные письма, отдали запрос в МИД, консул России в Лондоне уже в понедельник 19 апреля договорился с консульством Франции, что группе оформят шенгенские визы. Дети под руководством взрослых заполняли анкеты, группа искала, где можно срочно сфотографироваться – без гида, без сопровождающего! Опоздали, не успели сдать паспорта в консульство Франции к назначенному времени во вторник, консул России передоговорился на среду. Теперь, читая про удивление, которое выразил МИД по поводу поведения французских дипломатов в Лондоне, я понимаю, что мы сделали невозможное.

 

Дальше стали искать перевозку. Решили, что лучше поездом – автобусом ехать долго, и детям будет тяжело. Я обзванивала туристические компании, которые помнила по прошлой жизни. К сожалению, многие из них, даже заявившие, что готовы оказать помощь в перевозке застрявших россиян, ничего реального предложить не могли. В «Аэротуре» мне повезло: оказалось, что там работает Татьяна Настоящева, мы с ней пересекались по работе в турбизнесе. Бесценный сотрудник для турфирмы. Она сразу сказала, что из России мы ничего сделать не сможем, и дала отличный контакт в DB Bahn - офисе Лондонской железной дороги. Сказала: Ульрих Тайц точно поможет.

 

И Ульрих Тайц помог. Он знал, что к поезду Лондон – Брюссель прицеплен дополнительный вагон и забронировал в нем места. В Брюсселе группа по тем же билетам должна была пересесть на поезд до Кельна. Дальше Ульрих предлагал ехать поездом до Варшавы, но для этого надо было организовать ночевку в Кельне, а гостиницами он не занимался. Мы решили искать автобус из Кельна до Москвы. И я снова села на телефон. После кучи бесполезных разговоров добралась до компании DSBW. Там мне, наконец, объяснили, что можно и чего нельзя автобусам, предложили несколько вариантов решения вопроса, говорили спокойно и профессионально. Загвоздка была лишь в том, что у них на тот момент не было точной информации - будет ли свободный автобус. А мне же надо скорей-скорей, все на нервах, стала звонить дальше.

И попала в «Туртранс вояж».

Наталья Квиникадзе меня поразила. Можете сделать гостиницу в Кельне? Можем. И даже сейчас, когда нигде нет мест? Да, у нас туда есть регулярные туры, мы найдем места. А можете сделать, чтобы в Брюсселе группу встретили у вагона и пересадили с поезда на поезд? Можем, дадим сопровождающего. А забрать группу в Кельне и автобусом довезти до Бреста можете? Можем, там посадим всех на поезд до Москвы, билеты тоже сделаем. Надо было принимать решение.

 

В те дни мы все, родители застрявших детей, каждый вечер собирались в школе для обсуждения ситуации. Вечером 20 апреля я позвонила Наталье на мобильный, она уже была дома, это было примерно 22.30. Включила громкую связь, и Наташа четко объяснила родителям все детали предлагаемого маршрута, подробно разложила по стоимости каждый пункт. И родители тут же собрали деньги.

 

Той же ночью я услышала по CNN, что, возможно, откроют аэропорт Хитроу. Всю ночь мы созванивались с другими родителями, обсуждали – то ли платить за наземную перевозку, то ли ждать возможности вылета. В 7 утра по CNN сказали, что рейсы состоятся. Мы решили так: попробовать улететь, но все-таки оформить шенгенские визы на случай новой отмены рейса.

 

Дальше был просто триллер.

 

Утром 21 апреля в Лондоне руководитель группы идет в посольство Франции со всеми паспортами. Группа в это время отправилась в аэропорт и явилась к стойке «Аэрофлота» с требованием зарегистрировать на рейс. И им сказали, что они полетят.

 

В этот момент руководитель группы отдает паспорта в окошко консульства Франции. И оплачивает визы. Тут у нее звонит телефон: летим, надо срочно ехать в аэропорт. Она просит вернуть паспорта. Ей их возвращают, предварительно поставив в каждый печать Visa applied. Надо будет еще выяснить, не создаст ли это потом проблем – запрос есть, а визы нет. И деньги за визы французы не отдали. Ну ладно, я по телефону из Москвы «веду» руководителя группы самым коротким путем в аэропорт – через 40 минут она уже в Хитроу.

 

Ульриха Тайца я не подвела, успела аннулировать бронь на поезд до того времени, которое он мне обозначил. И Наташу Квиникадзе, конечно, предупредила. Хочу сказать им обоим большое спасибо, это настоящие профессионалы.

 

Поздно вечером 21 апреля мы встречали своих детей в аэропорту. И это самое главное».

http://www.ratanews.ru/news/news_23042010_3.stm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

О скидках. Когда мы первый раз поехали в тур нам туртрансвояж сдел скидку за ранний заказ, чему мы были приятно удивлены. И потом в поездке было много приятных сюрпризов от фирмы. Планируя новую поездку, мы прежде всего думаем о туре, а не о скидках. Да скидка приятно, но далеко не главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день natali-1812!

Благодарим Вас, что нашли время для написания благодарности в адрес работы нашей компании, очень приятно! Постараемся и в дальнейшем радовать Вас приятными сюрпризами и новыми маршрутами :lol: До встречи в новых турах!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Туры в Швейцарию с Олегом Пирязевым с 18.05.2010. и в Скандинавию с Алексеем Пономаревым в июле 2009 оставили неизгладимые впечатления! Спасибо Туртрансвояжу за прекрасно разработанные маршруты и за интеллектуальных, организованных и психологически комфортных руководителей групп. Хотелось бы именно с ними оказаться в других поездках, так как приятные сюрпризы были на всем протяжении маршрутов - все были счастливы, сыты и никто не потерялся, несмотря на разную возрастную категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В этой теме хочется выразить свою бесконечную признательность любимой компании ТурТрансВояж. От всего сердца благодарю всех сотрудников ТТВ за вашу нелегкую работу, которую вы выполняете так, что к вам хочется возвращаться вновь и вновь. Огромное спасибо за ту радость и то счастье, которые вы дарите людям и за то, что изменили мою жизнь, наполнили ее смыслом. Спасибо, за то, что вы есть !!!!!!

Прошло почти 5 лет, как я узнала, что существует на свете такая туристическая компания ТурТрансВояж, проще ТТВ. И недавно решила подвести итоги, просмотреть все накопленные за это время материалы, фото и видео. И была просто поражена, сколько же всего я увидела и узнала за это, в общем-то короткое время, сколько раз я прыгала от радости, визжала от восторга, испытывала такие эмоции, которые никакими словами не опишешь, со сколькими прекрасными людьми, так же как и я влюбленными в путешествия, познакомилась.
И одновременно ужаснулась тому, как бы бледно я жила все эти годы, если бы счастливый случай не свел меня с ТТВ.
В который раз удивилась как же здорово все устроено в нашей тур. фирме - такого филигранного баланса всего-всего : разнообразия программ, комфортности поездок, профессионализма гидов, отношения к туристам, как мне кажется найти в "природе" невозможно.
Как нам всем повезло !!!!!!!

Думаю многие со мной согласятся, во всяком случае, все мои знакомые и друзья, кто хоть раз побывал в туре с ТТВ, меня поддержали.
Надеюсь, что форумчане тоже поддержат - в этой теме можно поместить и стихи , и фотографии из любимых туров, и просто слова благодарности. Здесь, на нашем форуме ведь столько талантливых людей - многие фотографии хоть сейчас на выставку. Думаю, и ТТВ будет приятно, и реклама туров хорошая.

Поздравляю всех сотрудников ТТВ с наступающим Новым Годом !!!!! (пока не разъехались). Всем желаю крепкого здоровья, а компании процветания и дальнейшего развития. Еще раз спасибо за все.
Разрешите своих замечательных гидов поздравить персонально и пожелать им всего самого доброго !!!!!!! Благодаря этим людям, наши поездки стали незабываемыми. Это -

Галабурда Евгения (1АВ -"Вдохновение", май-июнь 2008)
Агафонова Людмила (3Д-Море, сентябрь 2008 )
Визитиу Елена (4МВ - "Прага-Вена-Будапешт", июнь 2009)
Крушанова Ольга (4Б "Магия Чехии+Вся Бавария", январь 2010)
Семехина Тамара (2FS-XL, октябрь 2010 )
Деребчинская Анна (9XL- "Вся Испания и Португалия", апрель-май 2011)
Чернова Ирина (4АК+ "Замки и Дворцы Чехии, Австрии и Словакии", июль 2011)
Абрамова Наталья (2А "12 французских городов", сентябрь 2011)
Мещеряков Владимир (1S Брест, апрель 2012 )
Лещенко Ирина (4В+ "Австрия-Чехия-Бавария июль-август 2012)
Мартинович Мария (9FR-Авиа сентябрь 2012)
Ермолова Татьяна (8NYR - "Рижские каникулы + Таллин", октябрь-ноябрь 2012)
Бобровничая Ольга (2К -Авиа, февраль 2013 )
Филатова Ирина (4АМ - Вся Словения + Хорватия, Венгрия Австрия, май 2013 )

Тарасов Алексей (4МВ-Avia-SUPER, сентябрь-октябрь 2013)

Минин Александр (8MKS, октябрь-ноябрь 2013 )

Домовская Ольга (4Magic Магия Рождества, декабрь 2013)

Борзунова Александра (8N  9 декабря 2015)

Первые 4 тура я ездила одна, а с пятого тура только с мужем - он тоже теперь фанат ТТВ.

И в заключении небольшой подарок любимой фирме. В этом музыкальном ролике собраны картинки почти из всех наших туров - получился такой радостный калейдоскоп. К сожалению, не все удалось сохранить, например от итальянского тура остался только небольшой коллаж (хорошо, хоть напечатала несколько фоток).
А фотки зимнего тура мне прислала моя дорогая попутчица Женя, с которой мы уже почти 3 года переписываемся. Спасибо, Женечка - просто очень выручила.
Несколько фоток Анси - это от Димы Тульского и моего попутчика по туру Кости. Спасибо им огромное, невозможно было не добавить хоть несколько фотографий этого, поистине умопомрачительного тура. Теперь обязательно беру с собой и фото, и видеокамеру - это ведь совершенно разные вещи и от результатов разные впечатления. И хоть мне намного труднее управляться с этим (муж мало помогает, он любит слушать гида и наслаждаться увиденным), я не жалею - чем больше останется, чего посмотреть, тем лучше. С каким удовольствием я перебирала даже... билетики в музеи, на башни и кораблики.

http://youtu.be/iaUXv4P3U0E

Конечно, все невозможно охватить в маленьком ролике, мы посмотрели огромное количество городов и городков, природных красот, огромное количество закатов и рассветов и даже видели двойную радугу. Да будет всем нам счастье !!!!!!
Надеюсь, что у всех найдутся и замечательные фотографии и интересные ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема, Ольга!

 

Мы случайно попали в первое путешествие с фирмой ТТВ и больше ей не изменяем. Нас все устраивает в ее работе. Приносим благодарность за труд, который дарит людям радость и хорошее настроение.

 

Хочется тоже выразить благодарность гидам, с которыми мы встретились на маршрутах. Нам всегда везло и гиды были просто прелесть.

 

Блинова Елена - тур 8 N "8Ф new Вся Скандинавия + фьорды" - май 2009 года

 

Латыпова Екатерина - тур 1 FS "Париж - Швейцария" - июль 2010 года

 

Рябцева Виктория - тур 3В+ "15 городов Италии" - сентябрь 2011 года

 

Лунина Евгения - тур 4 АМ "Вся Словения + Хорватия, Венгрия, Австрия" - июнь 2012 года

 

Надеемся на продолжение путешествий с любимой турфирмой.

 

DSC02985.JPGDSC03014.JPGDSC03006.JPGDSC03009.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, golubychka, а эти чудесные фотки случайно не из 4АМ? Мы как раз весной собираемся в этот тур, ТАКИХ я еще не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если golubychka не обидится, отвечу за нее: да, эти потрясающие фото сделаны в Словении, в туре 4АМ. Если не ошибаюсь, на первом фото- Любляна, а на трех остальных - озеро Блед.

Мы с подругой тоже были в этом туре в июне 2012г, и на меня Словения произвела просто неизгладимое впечатление! Так что обязательно съездите - уверена, вам очень понравится :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вы молодец! И слова сказали правильные, и ролик очень симпатичный! Все таки, какие же мы с вами счастливые люди! Мы столько всего видели, а сколько еще впереди... Жизнь- это одно большое путешествие, а наше с Вами путешествия еще и такие красивые и позитивные. Путешествие- это мечта, путешествие- это страсть. Так не будем же себя сдерживать в этом порыве! А ТТВ- это люди, помогающие воплотить нашу мечту в жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если golubychka не обидится, отвечу за нее: да, эти потрясающие фото сделаны в Словении, в туре 4АМ. Если не ошибаюсь, на первом фото- Любляна, а на трех остальных - озеро Блед.

Мы с подругой тоже были в этом туре в июне 2012г, и на меня Словения произвела просто неизгладимое впечатление! Так что обязательно съездите - уверена, вам очень понравится :biggrin:

 

Спасибо, Натальчик, за ответ, конечно golubychka, не обидится, потому что она добрейшей души человек.

Теперь на 100% уверена, что мне понравится, даже. если там было бы одно это озеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вы молодец! И слова сказали правильные, и ролик очень симпатичный! Все таки, какие же мы с вами счастливые люди! Мы столько всего видели, а сколько еще впереди... Жизнь- это одно большое путешествие, а наше с Вами путешествия еще и такие красивые и позитивные. Путешествие- это мечта, путешествие- это страст. Так не будем же себя сдерживать в этом порыве! А ТТВ- это люди, помогающие воплотить нашу мечту в жизнь!

 

Спасибо, NatNik, вот именно это я и хотела сказать - КАКИЕ МЫ СЧАСТЛИВЫЕ. Нам не нужно стоять на "краю пропасти", что-бы понять это, нам надо поехать в очередной тур и снова испытать все те чувства, из-за которых мы и рвемся в поездки снова и снова. А ТТВ наш проводник в этот прекрасный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натальчик, конечно, я просто не могу обижаться на Вас, потому что Вы правы. Эти фото из тура 4АМ. Мы были там с 19 июня в этом году и тур очень красивый и создан для спокойного отдыха.

 

Ольга, спасибо за добрые слова. Озеро Блед - восхитительное по красоте, но в туре Вам понравится все. Будете ахать и восторгаться во всех предложенных странах.

 

Фотографий этого тура у меня мало и они есть в моем отзыве о туре, правда вставила я их совсем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка! Отличный ролик! Все, что ты пишешь и показываешь, вызывает просто восторг и накатывает такую щемящую волну воспоминаний!!!! Спасибо тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное видео,посмотрела и сразу все мои туры вспомнились! :smile: Ольга,спасибо большое за эту тему! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, туризм в России будет. Я знаю ,туризму цвесть ,когда в стране нашей такие турфирмы ЕСТЬ! Этот незатейливый стишок пришел мне в голову в далеком 2002 году ,когда гид, замечательная Ирина Кувинова, в конце тура попросила что-нибудь сказать о туре и фирме . С тех пор я - фанат ТТВ ,автобусных туров , собираемся в 9-й. Спасибо ТТВ, гидам ,молодцы ,так держать! Отдельное спасибо Ольге за тему и ролик-КЛАСС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, туризм в России будет. Я знаю ,туризму цвесть ,когда в стране нашей такие турфирмы ЕСТЬ! Этот незатейливый стишок пришел мне в голову в далеком 2002 году ,когда гид, замечательная Ирина Кувинова, в конце тура попросила что-нибудь сказать о туре и фирме . С тех пор я - фанат ТТВ ,автобусных туров , собираемся в 9-й. Спасибо ТТВ, гидам ,молодцы ,так держать! Отдельное спасибо Ольге за тему и ролик-КЛАСС!

 

Эх, как я жалею, что не узнала про ТТВ лет на 10 пораньше. Одновременно, правда радуюсь, что хоть и поздно, но все-таки узнала.

Лида, спасибо за стишок - коротко, но емко. Здорово было бы, если бы кто-нибудь тоже сделал фоторолик по своим турам - они ведь у всех разные, да и фотки тоже разные, правда? А в таком формате. очень легко смотреть - ничего листать не надо. Опять же реклама отличная. Сегодня просмотрела слайд-шоу Вита по туру 4Super - очень вдохновляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые форумчане! Уважаемая Ольга.Г!

 

Благодарим Вас за высокую оценку работы нашей компании! Будем и в дальнейшем стараться только радовать Вас интересными турами, и заботиться о комфорте Вашего отдыха!

 

Искренне Ваш, Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за тему!

 

Я, в свою очередь, хочу поблагодарить ТТВ за разработку интересных маршрутов и тех гидов, которые открывали для меня Европу:

Лену Мищенко (с ней мы ездили дважды, Лена очень позитивный и светлый человек) - туры 4А "Альпийский вояж", 4АМ "Вся Словения, Венгрия, Хорватия"

Семехину Тамару за энциклопедические знания по Франции - тур 2Ф-авиа "Замки, вкусы, провинции Франции"

Гурова Андрея за любовь к Норвегии - тур 8HF "Заполярная Норвегия + фьорды"

Грибачеву Ольгу за прекрасную организацию тура - тур 4GT "Альпы гран туризмо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу высказать благодарность фирме ТТВ.

Нам повезло, что мы с первого раза поехали с этой фирмой и получили огромное удовольствие. Теперь каждый год мучаемся выбором тура. Но мы согласны и дальше мучиться. Ждем новых интересных туров. Желаем вам процветания.

Хочу поблагодарить

Ирину Чернову тур "Магия Чехии +Польша"

Тамару Семехину тур Вдохновение

Настю Егорову тур Скандинавия +Берген

Анну Середу тур Италия

Людмилу Шмаракову тур Стокгольм 3дня.

и еще тур Германия +Вена.

Алексея Тарасова тур Прага-Вена-Будапешт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно замечательная тема! Я тоже хочу выразить благодарность ТТВ за то, что так оперативно ответили на мой вопрос и успокоили нервную систему. Молодцы! Пусть у Вас будет еще больше туристов и вообще процветания вам в следующем году! :i-m_so_h: :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь ко всем тёплым, сердечным словам в адрес нашего любимого ТТВ. Желаю всем крепкого здоровья, личного счастья, творческих успехов!!! Наш надёжный, интересный ТТВ!! 347868675.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка,прекрасная тема.Я открыла для себя ТТВ только в этом году, к сожалению,что поздно и к счастью,что открыла.Была в Скандинавии с Владимиром Ткаченко.И уже после первой поездки стала фанатом .Забронировала следующий тур и уже не одна.Так что люди подтягиваются. Столько у ТТВ заманчивых предложений,особенно для начинающих-голова кругом.А какой у нас форум!!!. Виртуальные путешествия по миру обогащают интеллект, греют душу и дают толчок для реальных поездок.А народ какой доброжелательный,отзывчивый.интересный.Меня пару недель не было-грелась на солнышке в теплых краях.Приехала,открыла сайт,а тут уже все такие родные,хоть и не знакома воочию ни с кем.А какие пойдут отчеты после рождественских и новогодних туров.Предвкушаю удовольствие.Давайте в очередной раз очаровываться норвежской природой

 

 

 

 

0_80c73_521a3a75_XL.jpg

http://fotki.yandex....ya/view/527475/

 

0_80c70_196c5d69_XL.jpg

http://fotki.yandex....ya/view/527472/

 

0_80c72_535fa07d_XL.jpg

http://fotki.yandex....ya/view/527474/

 

0_80c76_cd7e9537_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/chekurowa-nadya/view/527478/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...