Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FS–море. Швейцария и Лазурный берег Франции 29.05-13.06.10


Рекомендуемые сообщения

Да я же не против, я то же к отелям отношусь достаточно спокойно, просто как представила в каком шоке будут люди, прочитавшие ваш рассказ про него и увидев его в действительности... У нас одной женщине муж даже не разрешал в номере босиком ходил, такая грязь там была! А так рассказ интересный, читаю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Вот во истину, сколько людей столько и мнений! Отдыхала в Ницце с ТТВ 3 раза и худшего отеля не видела! Сначала нам дали номер на первом этаже, зашли - ужаснулись, грязный и напоминает и по запаху и по виду подвальное помещение, все окно закрывает какой то куст, солнце в номер ни когда не попадает от сюда и сырость, пошли поменяли на другой, то же самое, пошли менять на третий, сказали, что для некурящих кончились, остались только для курящих. Взяли номер для курящих... Это что то, половое покрытие такое грязное, такое ощущение, что его лет 20 не мыли, а запах как в курилке! За три дня так и не выветрился, так три дня и прожили в грязной курилке... за то с холодильником, телевизором, чайным набором, сейфом...

Море в Сен-Лоран-дю-Вар ужасное, рядом в море впадает река, вода ужасно вонючая и грязная, да и постоянно рядом садящиеся и взлетающие самолеты экологии не добовляют. На море мы ездили то в Канны, то в Ниццу. В CAP 3000(в магазине) цены выше чем в Ницце, по крайней мере на продукты, за ними мы то же ездили в Ниццу! Вот такой замечательный отель!

Вот уж действительно, сколько людей, столько мнений... Мы тоже были в этом отеле в туре 9F+ в прошлом сентябре. У меня номер был на первом этаже. Окно выходило на бассейн. Чистый, солнечный номер. Огромная кровать с хорошим ортопедическим матрасом, что для моей больной спины было просто праздником! Отель очень понравился! И от одногрупников негативных отзывов не слышала. Вода в море была чистейшая. И что меня поразило, не смотря на близость аэропорта, мы самолетов не слышали. А купались мы и в Ницце, и в Сен-Лоране, и в Каннах. Везде разные впечатления. но все хорошие!

 

Жаль, что Вам не повезло с номером! Меня, человека некурящего, жизнь в прокуренном помещении тоже-бы не порадовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы тоже лежали на пляже и любовались видом взлетающих и садящихся самолетов! Так здорово! :thank_yp:

Я не знаю, кто как устроен, но мы с мужем (и слава Богу, что так совпало!), как правило, забываем все небольшие минусы от тура (и спасибо ТТВ, что их, действительно, очень мало) и стараемся запоминать только те лучшие моменты и интересные впечатления, которые навсегда остаются в нашей памяти! Может быть, поэтому в своих отзывах стараюсь настраиваться на позитив, как принято сейчас говорить, и настраивать на него всех остальных форумчан! :mosking: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот хотела сегодня хотя бы Лазурный берег "добить", а не получается... Скоро! :thank_yp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем едем по этому туру в конце июня, надеюсь, море будет теплым и чистым. Очень было интересно читать ваши комментарии, ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При подготовке к новому туру, всё-таки попыталась найти время и немного ещё "сварганила". Надеюсь "не закидаете помидорами"! :thank_yp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазурный берег. 5,6,7 июня.

Ну что тут можно написать… Отдых на Лазурном берегу прекрасен сам по себе! А вкупе с интересными экскурсиями и подавно! Сразу скажу, что с группой мы практически не передвигались). Ездили только на экскурсию в Канны и Антиб. Но как-то скомкано получилось, возможно, это потому, что посещали в один день два города. Примерно в 11.30 мы были в Каннах, а в 16.00 – уже в Антибе бегом бежали к старому городу.

Не знаю почему, но Канны как-то не впечатлили… Естественно, прогулялись по набережной Круазет, полюбовались на Аллее звезд отпечатками рук многочисленных знаменитостей, Дворец кинофестивалей – обычный наш средненький кинотеатр, красоту ему придают только ковровая дорожка, да великолепные украшения из цветов. IMG_7152.jpg IMG_7157.jpg IMG_7159.jpg IMG_7165 1.jpg

IMG_7158.jpg

IMG_7163.jpg IMG_7161.jpg

Обычно я сужу о красоте места, которое посещаю по моему желанию в нем фотографировать. Так вот, фоткать в Каннах хотелось только многочисленные цветочки и клумбы, яхты, яхты, яхты, и себя любимую в набегавших волнах))) IMG_7166.jpg IMG_7170 1.jpg IMG_7177.jpg IMG_7175.jpg

Когда вся группа из порта в Каннах отправилась на 2-х часовую, по-моему, поездку к острову Св. Маргариты, мы с нашими любимыми москвичками нежились на пляже. Водичка была, безусловно, прохладная, но мы всё-таки рискнули искупаться. Возможно, даже, скорее всего, такое впечатление от Канн осталось именно из-за нехватки времени на подробный осмотр города, ведь группа торопилась на экскурсию на остров Св.Маргариты, а мы, как увидели море и песочек, уже никуда не захотели двигаться!))) Знаете, на Лазурном берегу вообще никуда не хотелось торопиться.., а лишь нежиться в ласковых лучах приветливого солнышка и наслаждаться теплой атмосферой Прованса! Его чудесными видами и ароматами.. К слову об ароматах…

Как и все путешественники, отправляющиеся в этот тур, мы не миновали город парфюмеров Грас. Посетили мы фабрику Галимар, где успешно прослушали курс по теории и практике изобретения новых ароматов и были успешно «разведены» на покупку сувениров – кусочков ароматного мыла и парочки флаконов духов. Если честно, аромат из нашего флакончика, почему-то держится не так долго, как аромат тех духов, которыми сотрудники фабрики нас поливали на презентации. Но сам аромат мне понравился, пользуюсь до сих пор, он просто мне подошел – нежный, свежий и ненавязчивый с цитрусовыми нотками («Journal Intim»).

В Антибе было значительно интересней, жаль, но опять же очень мало времени… Ну, во-первых, как мы поняли со слов гида, здесь самый большой яхтенный порт на Лазурном берегу, именно из-за него Антиб облюбовали как место отдыха многочисленные олигархи. Старый и новый порт с роскошными яхтами, конечно, впечатляют, но особый интерес для нас представляла средневековая старинная крепость. Вот откуда открываются прекрасные виды! Один вид на порт Вобан чего стоит! IMG_7197.jpg

Даааааа, здесь нужно оставаться подольше. Очень живописны средневековые кварталы: колоритные узкие улочки, многочисленные арки и аркады, крытые переходы, по которым можно бродить до бесконечности… Ох, уже хочу обратно!

IMG_7182 Антиб.jpg

А ещё нам несказанно повезло – в этот день в городе проходил Фестиваль цветов, и мимо прямо по набережной к месту празднования прошествовала колонна из многочисленных участников так называемого цветочного карнавала. А нам оставалось только ехать обратно в отель и представлять, какое же великолепное празднество ожидало зрителей на набережной этого старинного города… IMG_7205.jpgАнтиб 2.jpg

Наш автобус принимает участие в параде :whistle3: :

Антиб.jpg

В остальные дни отдыха на Лазурном берегу мы пользовались автобусом лишь как средством передвижения.))))

Ещё дома мы выяснили, что совершенно не проблема, доехать самостоятельно из Ниццы в любую точку Лазурного берега. И стоит эта поездка на автобусе 1€ с чем-то…Автобусы ходят регулярно и осматривать побережье самостоятельно можно без особых проблем, только следите за расписанием – можно увлечься осмотром и пропустить последний автобус. Правда, есть ещё какой-то «ночной» автобус, который ходит с гораздо большими промежутками во времени, но мы не рискнули на него полагаться, хотя очень хотелось хоть одним глазком взглянуть на ночной Монте-Карло!.. Ну, ничего, значит, в следующий раз!

А вот и как раз тот самый автобус, на котором мы перемещались по Лазурному берегу: IMG_7146.jpg

Итак, в Ниццу мы прибыли с группой, посетили прекрасный по красоте русский православный собор Св.Николая, построенный, насколько я помню, в честь умершего здесь царского сына. IMG_7078.jpg IMG_7090.jpg

IMG_7077.jpg IMG_7086.jpg

Затем мы отделились от группы и на площади Массена попали на какой-то фестиваль итальянской кухни! Здесь мы с огромным удовольствием продегустировали всевозможные продукты – вино, мясо, сыр и пр. и в прекрасном, как вы понимаете, настроении отправились гулять по Ницце!.. Налюбовавшись на фонтан на площади по Rue Massena, IMG_7100.jpg

мы двинулись в сторону знаменитого отеля «Негреско». По дороге мы встретили нашего любимого гида Ирочку Кузнецову, и она нам отметила на карте, какие достопримечательности в Ницце стоит посетить, всё оказалось в шаговой доступности, а также посоветовала заглянуть в Музей Массена. Ни минутки мы об этом посещении не пожалели, прогулялись в полнейшем одиночестве по залам, налюбовались красотой их убранства. Затем посидели в саду, любуясь видами на ремонтирующийся отель «Негреско» и Английскую набережную. Негреско.jpg IMG_7117.jpg IMG_7119.jpg

И теперь уже по набережной направились в сторону Холма Шато, запечатлеть чудесный и захватывающий вид на Бухту Ангелов, которая мне так приглянулась после фото на конкурсе ТТВ!

По дороге можно было побаловать себя и прокатиться вот на таком произведении искусства:

IMG_7123.jpg

а вот и прайс :whistle3: :

IMG_7124.jpg

Ну, а мы идем дальше... IMG_7125.jpg IMG_7127.jpg

Вид с Холма Шато на Бухту Ангелов: IMG_7141.jpg

Ближе к смотровой площадке на набережной есть много ресторанчиков и кафешек с меню на русском языке, но нам почему-то, ни одно из них не приглянулось, да и мы ещё до этого решили, что по совету Ирины откушаем на знаменитом Кур Салейа, где утром и днем – рынок, а после обеда накрывают свои столы многочисленные уличные кафе. Кстати, не тратьте в кафе деньги на дорогую питьевую воду, а просто попросите графин воды, Вам принесут её совершенно бесплатно – фильтрованную из-под крана, её вполне можно пить, и на вкус она ничем не отличается от воды в бутылках.

Итак, от Холма мы направились в старинные кварталы в районе Кур Салейа, здесь жизнь бьет ключом – на рынке идет оживленная торговля морепродуктами, фруктами, овощами и другой снедью, в церквях празднуют свадьбы, выступают уличные артисты на радость туристов за столиками уютных кафе. И нам захотелось стать маленькой частичкой этой чудесной атмосферы Прованса и в полной мере прочувствовать настоящее очарование Ниццы… Фасады домов просто уникальны и великолепны, ты как будто попадаешь на несколько веков назад… Наконец-то мы выбрали кафе и заказали огромные и вкусные блюда из морепродуктов!

IMG_7133.jpg Эх, и нагулялись мы и накушались!!!...

Монако мы оставили на «сладкое»… Его мы посетили на следующий день.

 

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вечеру постараюсь "дораскрасить" этот отчет ещё большим количеством фотографий! :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, огромное спасибо за Ваш чудесный рассказ, вернее даже сказать за Ваши впечатления, которыми Вы поделились с нами! Нам тоже предстоит, очень на это надеюсь (поскольку данные о визах еще не появились) путешествие на этом маршруте с 26 мая. Поэтому многие Ваши заметки взяты на вооружение! Были в подобном туре в 2008 году (часть городов повторяется- Мюнхен, Канны, Монако, Венеция), но впечатления за три года ничуть не ослабли, живем ожиданием новой порции впечатлений! Полностью согласна с Вами, что нужно настраиваться только на позитив и не обращать внимание на возможные бытовые неурядицы, в конце-концов не это главное. Жду с нетерпением рассказа о Вашем дальнейшем путешествии и новых фотографий. Надеюсь что они появятся на форуме в ближайшее время. Спасибо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Очень рада, если мои заметки пригодятся Вам в путешествии! Уверена, что всё пройдет на "ура", если не забудете дома прекрасное настроение! :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, какая красотища! Огромное спасибо за фото Лазурного берега и милый рассказ! Эх, что-то давненько я не была в тех краях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Швейцария какая красивая!!! Так опять туда хочется!!!! :laugh3: Вообще, тур - шикарный!!!! И отели в этом туре, как правило, суперские!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, "добила" фотки в Лазурный берег... Зацените! :whistle3:

 

Спасибо большое за замечательный рассказ и за возможность окунуться в атмосферу радости, которую подарил Вам и нам Лазурный Берег!!! А мидии до чего были хороши!!!:good3:

Машунь, скажите, во время своих самостоятельных вылазок по Л.Б. вы не заезжали в деревеньку Эз? Она находится в 20 минутах езды от Ниццы, по пути в Монако. Я так хотела туда добраться, но не успела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mona, спасибо за теплые слова!!! :whistle3:

Нет, к сожалению мы деревушку эту тоже не успели посетить, мы были на Лазурном берегу впервые, нам бы основную программу осилить..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, извините, что вклиниваюсь в Ваш рассказ, мы тоже были в этом туре, только в августе, тур просто замечательный, просматриваю Ваши фото - снова окунаюсь в приятные воспоминания, а насчет Эз - очень интересное место, средневековая деревушка, мощенные камнем узкие улочки, шикарные виды на море, добраться очень легко - с автовокзала Ниццы автобус N82, правда мы добирались с пересадками, почему то посчитали , что 100 автобус до Монако идет через Эз, но оказалось не совсем, пришлось пересаживаться, но это даже интересно! а вот фото из Эз

DSC07971_.jpg DSC08059_.jpg

 

DSC08066_.jpg

 

DSC08056_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что Вы "вклинились" в этот рассказ! :whistle3: Фото просто замечательные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за такой прекрасный рассказ! Фотографии великолепные!!! Не верю,что увидим эту красоту своими глазами! Наше путешествие начнётся 9 июня! :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже не верилось! Особенно это касалось Швейцарии!.. Я была в таком предвкушении!.. А у Вас всё это ещё впереди! Удачной поездки! :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары!!!Огромнейшее спасибо за отзыв,очень понравился!Готовимся к этому туру,действительно не верится,что всё это увидим! Фотографии отличные!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Елена! Каюсь только, что никак не могу дописать этот отзыв до своего логического конца... Но думаю, всё-таки скоро осилю! :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём! Сами знаете,когда готовишься к туру,собираешь информацию, и такие отзывы читать - просто бальзам на душу!!! А Вы,Маша, выбрали тур " 12 французских городов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас тур ещё круче - "Вся Франция"!!! Тоже сейчас усиленно к нему готовимся, но у нас один минус и он же плюс - мы первопроходцы :whistle3: , отзывов пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...