Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Общественный транспорт в Берлине


Рекомендуемые сообщения

Конечно!!!!

Спасибо огромное!!!

 

Ага, только Алексей этой ссылкой тему и открывал...Тебе, Тань, тогда, наверное, не актуально было? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только Алексей этой ссылкой тему и открывал...Тебе, Тань, тогда, наверное, не актуально было? ))

наверное... или запамятовала уже ( и на старуху, сам знаешь... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А для самостоятельных путешествий по Германии на поездах очень удобно пользоваться т.н. Wochenende-Ticket. Стоимость его на август 2011 г. сосатвляла 40 евро. Действуйет в течение одного выходного дня (суббота или воскресенье), количество поездок не органичено, по 1 билету может ехать до 5 человек. Правда, можно ехать только во втором классе и только на поездах "IRE", "R", "RE"; не годятся IC, ICE. Также подходит для S-Bahn. Из недостатков: по такому билету обычно получается ехать достаточно долго и с пересадками, и надо смотреть, какой поезд выбырать, чтобы не сесть случайно в упомянутые выше IC или ICE. так что внимательно изучайте расписание и поезда, на которые придется (если придется, конечно) пересаживаться.

 

Проложить себе маршрут (уточнив всермя отправления, номера платформ, станции пересадок) можно заранее с помощью сайта http://www.bahn.com. Там же указаны цены на билеты и скидки (если они есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Перенес пост из "Берлина", не видел раньше эту тему:

На официальном сайте городской транспортной компании VBB сообщается, что с 1 августа увеличиваются цены на проезд в городском транспорте: Kleingruppen-Tageskarten - зона АВ 16.20 Евро (сейчас 15.50), АВС 16.70 Евро; Kurzstrecke - 1.50 Евро. Einzelfahrschein - зона АВ 2.60 Евро (сейчас 2.40), АВС 2.90 Евро. Не попадите впросак!

 

И еще в схемах движения автобусов 100 и 200 добавилось время движения по маршруту:

 

Остановки и время автобуса 100 - 09.12.2012.pdf

 

Остановки и время автобуса 200 - 09.12.2012.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотелось бы ещё кое что спросить и уточнить по автобусу № 100.Сколько время занимает эта поездка в одну сторону, от ЗОО до Александрплатц?Если я захочу ,например выйти около Рейхстага,прогуляться, а потом опять сесть в автобус и ехать дальше, новый билет надо покупать или я могу дальше ехать по уже купленному билету около ЗОО?Если сразу же приехав на конечную остановку ,мне надо будет ехать обратно, то надо выйти из автобуса и пересесть в другой такой же, при этом купив новый билет?Если билет куплен у водителя ,то билет не нужно компостировать?В общем вот такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё кое что спросить и уточнить по автобусу № 100.

 

В этой теме уже есть ответы на ВСЕ ваши вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё кое что спросить и уточнить по автобусу № 100.Сколько время занимает эта поездка в одну сторону, от ЗОО до Александрплатц?Если я захочу ,например выйти около Рейхстага,прогуляться, а потом опять сесть в автобус и ехать дальше, новый билет надо покупать или я могу дальше ехать по уже купленному билету около ЗОО?Если сразу же приехав на конечную остановку ,мне надо будет ехать обратно, то надо выйти из автобуса и пересесть в другой такой же, при этом купив новый билет?Если билет куплен у водителя ,то билет не нужно компостировать?В общем вот такие вопросы.

около 30 минут, но может и больше, там сейчас строительство метро и пробки. Выйти можно, но в пределах 1, 5 часа, насколько я помню. На конечной надо выйти и пересесть, купив новый билет. Билеты, кстати, в течение 1, 5 часа действительны только в одном направлении, даже если вы успеете за 1, 5, назад нужно покупать новый билет. Компостировать не нужно, если у водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйти можно, но в пределах 1, 5 часа, насколько я помню. На конечной надо выйти и пересесть, купив новый билет. Билеты, кстати, в течение 1, 5 часа действительны только в одном направлении, даже если вы успеете за 1, 5, назад нужно покупать новый билет. Компостировать не нужно, если у водителя.

 

Ну вот даже на этой самой странице написано, что билет действует 2 часа...И ты, Вика, сама же еще уточняла там по направлениям ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот даже на этой самой странице написано, что билет действует 2 часа...И ты, Вика, сама же еще уточняла там по направлениям ))

я давно не покупала ничего кроме дневного  и полгода уже не была в Белине, :sad:  И лучше перебдеть чем недобдеть :biggrin:  и не бежать, так как время поджимает. Кстати, в Берлине иногда эти автобусы опаздывают немного в связи с той же ситуацией - пробки из-за строительства метро. Через 1, 5 часа нужно уже стоять на остановке 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно не покупала ничего кроме дневного  и полгода уже не была в Белине

 

но прочитать-то  уже  написанное ЗДЕСЬ можно?

 

пробки из-за строительства метро. Через 1, 5 часа нужно уже стоять на остановке 100%

 

Какая связь между пробками и временем действия билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь между пробками и временем действия билета?

Абсолютно согласна - никакой.

Небольшое уточнение по действию билета - запрещены не только обратные, но и кольцевые поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, зачем привязывать себя к автобусному маршруту в обе стороны. В одну - понятно: посмотреть достопримечательности. А в другую - только потратить лишнее время. Значительно быстрее на S-bahn или U-bahn. Тем более, что центр города весь перерыт. Например, Унтер ден Линден сейчас не улица "под липами" а улица "над ямами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Какая связь между пробками и временем действия билета?

да просто за 2 часа можно не успеть. Билет же действует не в момент посадки, а нужно проехать и выйти, чтобы уложиться в 2 часа. Не могу предугадать, будут ли немцы цепляться, если задержаться в автобусе сверх времени минут на 10.

Тут многие не читают то. что раньше написано :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, зачем привязывать себя к автобусному маршруту в обе стороны. В одну - понятно: посмотреть достопримечательности. А в другую - только потратить лишнее время. Значительно быстрее на S-bahn или U-bahn. Тем более, что центр города весь перерыт. Например, Унтер ден Линден сейчас не улица "под липами" а улица "над ямами".

быстрее (на S, на U на сказала бы), но на автобусе намного интереснее, на мой взгляд. я уже раз 10 , наверное, Берлине была, мы каждый раз с мужем катаемся на автобусе, ну нам нравится в окно смотреть и просто берлинские автобусы (может это наша странность))) Причем 100 и 200 ходят немного по разным маршрутам. Если торопишься, понятно. что будешь выбирать более быстрый способ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...