Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книги для путешественников


Рекомендуемые сообщения

Скачал интересный путеводитель mp3 по Риге

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3049425

 

А у кого есть еще какие ссылки на путеводители (книги и mp3) по Риге, Вильнюсу, Таллинну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

А я вот такую ссылочку нашла:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2943123

Золотой глобус № 58. "Страны Балтии. Литва, Латвия, Эстония. На берегу Балтийского залива"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мои рекомендации http://inyourpocket.com/

Там есть путеводители по многим городам, в том числе по Риге, Таллинну, Вильнюсу.

Можно скачать в pdf. На английском, но много полезной и актуальной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

big.jpg

Знаменитый курорт, великолепный Лазурный берег - излюбленное место отдыха знаменитостей! Здесь сочетаются французское обаяние и атмосфера морского курорта, вы увидите старинные замки и горные ущелья, Романский баптистерий и Аллею звезд. Белые яхты и катера, пришвартованные в порту, пальмы, маленькие кафе - все это настраивает на весьма романтический лад.

ГОРОДА

Монако - золотой мираж

Крошечное государство, процветающее за счет игорного бизнеса. Монте-Карло - это давно уже имя нарицательное. Немалую лепту в его сказочные доходы вносят банковский бизнес, рынок недвижимости и туризм. Монако не сходит с первых полос светской хроники благодаря скандально известным событиям, виновниками которых то и дело становятся члены правящей династии.

Ницца - королева побережья

Кажется, что с конца прошлого века в Ницце ничего не изменилось. Неповторимый шарм города делает его самым фешенебельным курортом в любой сезон. Туристов сюда привлекают не только прогулки по Английской набережной.

Канны - капризная кинозвезда Ривьеры

Лишь на две недели Каннского кинофестиваля город преображается. Центр всей его жизни перемещается на бульвар Круазет. В остальное время прихорашиваться ему совсем не нужно.

Фрежюс и Сен-Рафаэль - пляжный рай со славным прошлым

Место, ставшее великосветским курортом пражской знати на рубеже XIX-XX вв. Но популярность его сохранилась до наших дней.

МАРШРУТЫ

Горный край у теплого моря

На границе между Ривьерой Французской и Ривьерой Итальянской контрасты почти неуловимы. И здесь, и там поистине безграничные возможности для отдыха и занятий спортом.

Две стороны одной медали

Край, вдохновлявший художников на создание шедевров искусства, стал ныне оплотом современнейших компьютерных технологий. А атмосфера всеобщей праздности делу ничуть не вредит.

Волшебная страна соблазнов

В программе предусмотрено не только посещение столицы парфюмеров - города Грас, - но и знакомство с изысканной французской кухней.

Жемчужина Лазурного берега

Сент-Тропез остается центром светской курортной жизни. Вдали от шума и суеты лежит горная деревушка Раматюеэль, куда тоже добрались вездесущие туристы.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Легендарный Лазурный берег

Исторический обзор

Культура вчера и сегодня

Рыбная кухня Прованса

Активный отдых

Проживание

Транспорт

Практические советы

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

http://www.labirint.ru/books/258202/?p=5629

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big.jpg

Аннотация к книге "Англия"

 

Путеводитель по Англии.

8 маршрутов, 11 карт.

Иллюстрирован цветными фотографиями.

Содержит мини-разговорник.

7-е издание, актуализированное и дополненное.

http://www.labirint.ru/books/261757/?p=5629

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big.jpg

Аннотация к книге "Лондон, 4-е издание"

 

В едином пространстве Лондона сосуществуют не только географические и этнографические противоположности, но и эпохи. И соседство контрастов здесь особое, чисто английское: охраняют новое и старое, свое и чужое, стремясь, по возможности, не причинять друг другу неудобств. Начав путешествие по Лондону вместе с героями "Саги о Форсайтах" и Шерлоком Холмсом у себя дома, с удовольствием отмечаешь, что все на месте, и возникает иллюзия хорошо знакомого города, в котором нельзя заблудиться. Вы никогда не забудете того, что однажды увидели здесь. Сладкий пудинг, черные кэбы, красные почтовые ящики и бой Биг-Бена также станут вашей частью, и вы сами плавно вольетесь в лондонское время. Лондон - как Гринвичский меридиан, с которого начинается утро, год и вечность.

Лондон начинаешь понимать медленно - но наверняка, особенно когда слышишь такой диалог:

... - Кто идет? - спрашивает часовой.

- Ключи! - отвечает стражник.

- Чьи ключи?

- Ключи Королевы Елизаветы.

- Проходите, ключи Королевы.

Это церемония передачи ключей Тауэра, повторяющаяся ежедневно на протяжении многих столетий, только меняются имена монархов. Традиция была нарушена лишь однажды - 16 апреля 1941 г. в Тауэр попала бомба, и церемония была прервана. На полчаса.

4-е издание

http://www.labirint.ru/books/260756/?p=5629

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big.jpg

Аннотация к книге "100 величайших замков, которые необходимо увидеть"

 

Данное издание можно считать своеобразным путеводителем. Здесь представлены не только замки, принадлежащие восточно-азиатской культуре, о которых современный читатель мало что знает, но и знаменитые европейские замки. Их известность обусловлена, прежде всего, связанными с ними важными историческими событиями и такими легендарными персонажами - как реальными, так и мифическими и литературными, - как Ричард Львиное Сердце, Мария Стюарт, Гамлет, Дантес и многими другими.

В книге рассказывается об истории возникновения замков, о людях, которым они принадлежали в разное время, об их архитекторах и строителях, о том, какие изменения перетерпели сооружения с течением времени во внешнем и внутреннем облике и какое место они занимают в настоящее время в мировой культуре. Большое количество иллюстраций поможет вам окунуться в атмосферу таинственности этих, порой загадочных, произведений архитектуры, прочувствовать их величие, что непременно вызовет желание побывать в этих замечательных местах.

http://www.labirint.ru/books/259307/?p=5629

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина Трофимова: Горные лыжи. Западная Европа и Словения

 

big.jpg

Аннотация к книге "Горные лыжи. Западная Европа и Словения"

 

Обновленный путеводитель "Вокруг Света" - это не только проверенная информация, красочные иллюстрации и точные карты, это еще и новый формат, удобный, практичный и - во всех смыслах слова - легкий на подъем.

http://www.labirint.ru/books/258709/?p=5629

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылов, Соболева: Шотландия

big.jpg

Аннотация к книге "Шотландия"

 

В пику скучным и справочным путеводителям, заполонившим российские книжные полки, серия Дмитрия Крылова - то самое, что никогда не выйдет в тираж, не надоест, не "замылит" взгляд. В книжках есть все для того, чтобы успешно добраться до страны изучить ее настолько, насколько позволит вам ваше время. Читая страницы, написаны Дмитрием и его помощниками, вы полюбите страну еще до того, как приедете. Они занимательно передадут вам свои знания об истории и культуре страны, предложат интересные маршруты прогулок, поделятся своими впечатлениями и дадут массу полезных советов. Всю дорогу с вами будет любимый путеводитель, с которым интересно, надежно и… не скучно.

http://www.labirint.ru/books/248686/?p=5629

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big.jpg

здесь танцуют не фламенко, как в Андалусии, а сардану – спокойный хоровод, к которому могут присоединиться все желающие. Особой популярностью у публики пользуется не коррида, а футбол (клуб "Барселона") и теннис. Как видно на примере культуры и спорта, каталонцы имеют мало общего со стереотипным образом испанца. Южные испанцы называют их "средеевропейцами Испании".

http://www.labirint.ru/books/248663/?p=5629

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big.jpg

Аннотация к книге "Мюнхен"

 

Выбрать по своему вкусу прогулку по Мюнхену на каждый день! Узнать когда проходят знаменитые баварские праздники и карнавалы, выяснить, где можно отведать настоящих соленых кренделей и сосисок, и как добраться до старинных замков на окраинах города, и, конечно, научиться разбираться в разнообразии сортов пива! Все необходимые для этого сведения вы найдете на страницах нашего путеводителя.

http://www.labirint.ru/books/248634/?p=5629

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORANGEBЫЙ ГИД - ЭТО ПУТЕВОДИТЕЛИ:

- от РОССИЙСКИХ авторов-путешественников - разработаны "своими для своих"

- которые включают очень много КАРТ, очень много МАРШРУТОВ, очень много ФОТОГРАФИЙ, необходимых каждому туристу

- это УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПУТЕВОДИТЕЛИ, а не туристические справочники - текст написан живым, нескучным языком

- с полезной информацией: что вкусного попробовать? где удачно поселиться? какие необычные сувениры привезти? как пройти до...?

- с самыми популярными маршрутами и с теми, которых нет в других путеводителях: по любимым магазинам леди Дианы и клубам, в которых выступали "Битлз" в Лондоне, по жизненному пути Эрнеста Хемингуэя и по местам из книги "Три мушкетера" в Париже, по следам Булгакова в Киеве, по произведению Дэна Брауна "Код да Винчи" в Риме и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, вот это замечательно! :D Спасибо Вам за такие находки для нас ленивых :oops: Особая благодарность за Великобританию. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, вот это замечательно! :D Спасибо Вам за такие находки для нас ленивых :oops: Особая благодарность за Великобританию. :wink:

Сама недавно начала пользоваться, первый заказ получила на этой неделе, довольная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет от Марии:, взято здесь:

viewtopic.php?f=452&t=20130

И напоследок, поделюсь тем, что несколько продлило для меня очарование Прованса и Лазурного Берега здесь, уже в России. Во-первых, это фильмы: «Девушка из Монако», «Роковая красотка» (с Одри Тоту), а также «Хороший год» (необыкновенно солнечный и добрый фильм о жизни в Провансе, в главных ролях Рассел Кроу и Марион Котийяр).

Во-вторых, это книги. Кроме обычных путеводителей «Вокруг света», хочу посоветовать одну из частей авторского цикла Бориса Носика – книгу «Ницца и окрестности».

ceb3858941ae.jpg

Это не совсем типичный путеводитель, а скорее рассказы о размеренных прогулках, с определенной долей авторского мнения и тонкого юмора :)

 

28758300d90f.jpg35a80602a863.jpg

И конечно, искренне советую прочитать одну из книг (или все вместе взятые) Питера Мейла – я открыла для себя этого автора совсем недавно, только вернувшись из поездки, но уже успела проникнуться очарованием и теплотой его романов о Провансе: «Год в Провансе», «Отель Пастис», «Прованс навсегда», «Еще один год в Провансе», «Прованс от A до Z», «Путешествие с вилкой и штопором».

68c94b7efca2.jpg1dd74ac5dcd1.jpg

0e1ba7cbdbb9.jpg4e580cabb250.jpg

Мнение субъективное, но тем не менее посчитала, что поделиться этим не лишнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга Василия Бетаки

«В ПОИСКАХ ДЕРЕВЯННОГО СЛОНА»

или ОБЛИКИ ПАРИЖА

 

От автора:

Это – не путеводитель по Парижу, потому что в путеводителе должен быть весь город, а тут рассказано только о тех местах, которые автор любит больше других.

Это – не история Парижа, потому что история должна излагаться хронологически, а тут рассказаны только те эпизоды истории, которые автору интереснее других.

Это – не очерки о парижской архитектуре, потому что тут довольно мало искусствоведения, и много субъективно-лирического взгляда на те или иные памятники архитектуры.

Но это – и не лирические очерки, потому что здесь слишком много сведений, которым место – в путеводителях, и слишком много исторических эпизодов, которым место – в истории.

Это просто книга о Париже, в которой всего упомянутого понемногу, в которой реминисценции из Дюма или Гюго соседствуют запросто с цифрами, говорящими о пропорциях того или иного здания, а приключения исторических персонажей – с анализом архитектуры.

http://bolvan.ph.utexas.edu/~vadim/beta ... s/p00.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрэнсис Мэйес: Италия. Под солнцем Тосканы

big.jpg

Музей под открытым небом, живописное полотно, рай на земле… Это всё о ней, о Тоскане. Волнистые холмы, горные цепи, чаши долин, наполненные туманом, кипарисы и сосны, море, средневековые замки... Пронзительная, захватывающая дух красота.

Тоскана - одно из тех мест, куда с неудержимой силой тянет вернуться. Вот и автор книги не устояла перед соблазном купить старый фермерский дом в окрестностях Кортоны, чтобы, вырвавшись хоть на время из суеты Сан-Франциско, выращивать на благодатной итальянской земле под животворящим тосканским солнцем оливы и виноград, мечтать, любить, изучать этрусские древности, размышляя о вечном, и при всем при этом с увлеченностью и восторгом постигать тонкости местной кухни.

http://www.labirint.ru/books/254075/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сицилия: Сладкий мед, горькие лимоны

1001076126.jpg

Кто-то любит путешествовать с фотоаппаратом в руке, предпочитает проторенные туристические маршруты. Есть и отчаянные смельчаки, забирающиеся в неизведанные дали. Так они открывают в знакомом совершенно новое.

Мэтью Форт исколесил Сицилию, голодный и жаждущий постичь тайну острова. Увиденное и услышанное сложилось в роман-путешествие, роман-гастрономический дневник, роман-размышление - записки обычного человека в необычно красивом, противоречивом и интригующем месте.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4386926/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Стоун

Лето на острове Патмос The Summer of My Greek Taverna

1001093770.jpg

 

Действие увлекательной автобиографической книги разворачивается на греческом острове Патмос.

После того как автор целое лето управлял таверной, он щедро делится собственными рецептами.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4427969/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...