Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книги для путешественников


Рекомендуемые сообщения

Tristana, а разве такие книги бывают? Никогда не встречала - скорее, в интернете можно найти подобные "маршруты", а вообще лучше точного адреса и подробной карты ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Порекомендуйте пожалуйста путеводители по Парижу и Берлину, но только без лишней информации, без лирики короче:) Мне нужны книги, как бы сухо написанные, но чётко по теме.

Мне понравился путеводитель Жиля Десмона "Прогулки по Парижу". Он, конечно, не совсем без лирики... но прогулки там описаны достаточно четко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился путеводитель Жиля Десмона "Прогулки по Парижу". Он, конечно, не совсем без лирики... но прогулки там описаны достаточно четко.

 

Спасибо огромное, кинула эту книгу в корзину на озоне:) И помимо неё ещё книги 3х издательств))...

Русский гид. Полиглот, http://www.ozon.ru/context/detail/id/7616089/

Вокруг света http://www.ozon.ru/context/detail/id/5709718/

и Дорлинг Киндерсли(но не дорогой вариант, в мягкой обложке)http://www.ozon.ru/context/detail/id/5648297/

 

У кого-нибудь есть что-то подобное(не обязательно Париж)? Книги чьих издательств лучше, где более подробные маршруты?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае лучше всего почитать Google Maps с картинками просмотра улиц...

Спасибо за идею, с удовольствием погуляла по улочкам Парижа, поднялась на Эйфелеву башню..как говорится до чего дошел прогресс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...

Может вставил не в ту ветку.

Борздя просторы интернета наткнулся на интересный сайт : http://www.200stran.ru/ . На нем есть очень много полезной информации по крайней мере для начинающих.Есть карты стран и городов, разговорники, достопримечательности.

Отличный сайт. понравились карты городов. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

На днях прикупила книгу Ларисы Тепляковой "От Берлина до Белека- советы опытной путешественницы".Читается на одном дыхании.

Из аннотации: "Возьмите эту книгу с собой, собираясь в любую страну, и с вами будет добрый приятель, который преподаст урок адаптации за границей, укажет, на, что обратить внимание, не даст растеряться и загрустить от обилия "Чужой" информации"

В книге описаны: Германия, Словакия и Чехия, Испания,Италия, Греция, Венгрия.остров Кипр, Турция

в Приложении Полезный сайты- перечень Гастрономических сайтов, тематических парков и сайтов по странам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Купила сегодня первое издание от Де Агостини "Путешествие по Европе". Включает красочный журнал и СД с полуторачасовым фильмом о Париже. Все удовольствие 79р. Планируется 50 выпусков по разным странам и городам. Было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня первое издание от Де Агостини "Путешествие по Европе". Включает красочный журнал и СД с полуторачасовым фильмом о Париже. Все удовольствие 79р. Планируется 50 выпусков по разным странам и городам. Было интересно.

А где они продаются? В книжных магазинах или в киосках тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а фильм на диске не повторяет ли фильм из серии "Золотой глобус"? А то внешнее сходство сильно настораживает и такое мнение встречал где-то мимоходом в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня первое издание от Де Агостини "Путешествие по Европе". Включает красочный журнал и СД с полуторачасовым фильмом о Париже. Все удовольствие 79р. Планируется 50 выпусков по разным странам и городам. Было интересно.

Только вот начиная со второго выпуска и далее удовольствие подорожает до 199 руб.

 

Скажите пожалуйста, а фильм на диске не повторяет ли фильм из серии "Золотой глобус"? А то внешнее сходство сильно настораживает и такое мнение встречал где-то мимоходом в интернете.

Один в один... по моему они решили переиздать "Золотой глобус", но только по Европе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "Золотым глобусом" не знакома. надо посмотреть. Второй выпуск действительно уже будет стоить 199р. Но это не так критично, если будет на что посмотреть. А покупать можно не всю серию, а только то что интересно вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот начиная со второго выпуска и далее удовольствие подорожает до 199 руб.

 

 

Один в один... по моему они решили переиздать "Золотой глобус", но только по Европе...

Просмотрела в и-нете серию из "Золотого глобуса" про Париж (в ускоренном режиме), действительно это то же самое. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мне сегодня подарили книгу "Путеводители для пешеходов. Прогулки по Праге. Путеводитель на основе аэроснимков" (хотя мне бы сейчас гораздо актуальнее было бы про Осло или Копенгаген, например!) На мой взгляд, очень достойное издание, интересное, необычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вот такую ссылочку нашла:

http://rutracker.org...c.php?t=2943123

Золотой глобус № 58. "Страны Балтии. Литва, Латвия, Эстония. На берегу Балтийского залива"

Да фильмов там много. Только, я от них засыпаю от скуки )) Виды красивые, но такой занудный голос во всех этих фильмах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Будучи на экскурсии в Питере, гид сказала, что сама, отправляясь в самостоятельные путешествия, пользуется путеводителями из серии "Оранжевый гид".

Уважаемые форумчане, нет ли у кого электронной версии данного путеводителя по Праге? Весь интернет обрыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Не подставляйте форум, пересылайте ссылки на скачивание чего-либо в личных сообщениях.

Исключение - если автор (или уполномоченное им издательство) на своем официальном сайте предоставляет возможность что-нибудь скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прочитала несколько путеводителей и смотрела фильмы по городам тура 1А+Париж (скачивала бесплатно). Больше всего их  нашлось по Парижу, конечно. Из того, что запомнилось:

1) Про Париж. Париж-Афиша, Париж-Полиглот (был куплен 13 лет назад), Париж-Оранжевый гид, Жанна Агалакова-Все, что я знаю о Париже. Последние две книги самые душевные, что ли  :smile: В Полиглоте нашла совет про студ. столовые, про которые нигде больше не читала.

2) Про Берлин. Та же Афиша, + в сети можно скачать книгу сети Dorian Kindersly - вот это просто находка, конечно. Книги этой серии очень познавательные и дорогие.

3) Про Амстердам. Прочла только путеводитель Афиши, причем он абсолютно дурацкий и в общем-то бесполезный.

4) Про Прагу - Афиша, и наверняка есть еще какие-то.

А еще я посмотрела фильмы серии Золотой глобус про Париж и Амстердам, мне они понравились. Занудством не грешат, рассказывают о городе кратко без всяких подробностей в духе "это здание перестраивалось 28 раз" и "в углу под лавкой этого храма изображен капитошка".

Ну и конечно самый лучший путеводитель - это форум ТТВ с отзывами туристов. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще читала книгу "Париж-скрытые правила поведения". Книга, конечно, в духе "все анличане супер, а французы дурачки", но можно что-то неожиданное почерпнуть, если отвлечься от некоторого негатива автора по отношению к французам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...