Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Повторный выезд по одной визе


Рекомендуемые сообщения

Господа, кто нибудь выезжал в несколько туов по одной и той же визе....Ездили в сентябре в тур 9к в испанию, испания открыла мультивизу аж на полгода, хотим сьездить по ней на НГ каникулы в Прагу. Заказали тур и сегодня звонят с фирмы и говорят, чтоб мы подписали официальную бумгу, что отказываемся от получении новой визы.... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема. Сделайте копию испанской визы, предоставьте её агентству и подпишите требуемую бумагу. Только проверьте, что по испанской визе не было только одного въезда, а стояло mult.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию с визы сделали и отослали в первый же день когда бронировали тур, естественно стоит в визе mult...настораживает сам факт этой бумаги, для чего она нужна? Единственное что мне приходит в голову чтобы сказать нам Досвиданья на границе...мол извините, не получилсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что мне приходит в голову чтобы сказать нам Досвиданья на границе...мол извините, не получилсь :)

А Вы не берите дурное в голову. Просто документы предоставляются группой, а Вам виза не нужна, однако, агентство не знает где Вы эту визу взяли. Но Вы-то по ней ездили, виза проверенная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не буду брать дурное в голову :mrgreen: Возьму просто и не подпишу ничего! :mrgreen: Даже если документы на всю группу подают вот там будет работать копия моей визы, которая прилагается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlas

В этом году у меня была тоже полугодовая мультивиза. Но французская. И меня просто попросили отослать в ТТВ изображение (сосканированное) этой визы. Понятно почему:вдруг я в силу своей неопытности ошиблась, вдруг не мульти, сколько дней пребывания мне было позволено...

Так что это рядовая ситуация. :) Решайте сами. Если уверены в своей правоте-можно и подписать. Или не подписать. Без разницы... :)

Удачного путешествия! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlas

В этом году у меня была тоже полугодовая мультивиза. Но французская. И меня просто попросили отослать в ТТВ изображение (сосканированное) этой визы. Понятно почему:вдруг я в силу своей неопытности ошиблась, вдруг не мульти, сколько дней пребывания мне было позволено...

Так что это рядовая ситуация. :) Решайте сами. Если уверены в своей правоте-можно и подписать. Или не подписать. Без разницы... :)

Удачного путешествия! :)

 

То есть, я так понял, что вы уважаемый(ая), сьездили дважды по одной визе? Отсканированное изображение визы, я писал,отослал в перве дни...тут всё понятно, вопросов нету, а вот для чего страная вторая бумажка, мне не понятно 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. По одной визе я съездила дважды. Но мне никто не предлагал ничего подписывать. Просто попросили в моей местной турфирме изображение визы по просьбе ТТВ. Дабы просто проверить, что я ничего не напутала. И всё. И я сосканировала цветное изображение и отослала в мою турфирму.Месяца за два или чуть более до поездки.

А что у Вас просят-не знаю...Может, перестраховуются...

Правда, мне трудно представиь ситуацию, когда бы запретили въезд по открытой визе...Если только уж Вы ухитритесь нагло что-либо серьёзное нарушить или попытаться провезти... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Я так поняла из всего этого, что в ТТВ не хотят лишних проблем в том случае, если вдруг турист что-либо напутал. А может им ещё какие-либо данные нужны в своих документах на оформление билетов или чего ещё ...Не в теме...

Кстати, гарантийный платёж от невыезда я тоже не оплачивала. Зачем? Виза же у меня была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По годовой французской мультивизе 4 раза ездила в туры Туртранса. Только копии в агенство предоставляла. Никаких проблем на границе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили по годовой французской визе 4 раза (3 - с ТТВ +1 - с другой фирмой), требовалась только ксерокопия с загранпаспорта с визой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже съездил в этом году 4 раза. Когда на новогодних каникулах ездил в Скандинавию по испанской мультивизе, тоже подписывал какую-то бумажку. Видимо, ТТВ подстраховывается таким образом. Типа, если что не так, мы не виноваты и ответственности не несем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...