Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Насколько быстрое парижское метро?


Rimon

Рекомендуемые сообщения

Собираясь впервые в Париж, задался вопросом насколько быстро можно добраться на метро в нужное место? Нашел такую информацию:

1. Среднее расстояние между станциями 562 м.

2. Средняя скорость движения поездов 35 км/ч (я так понимаю, что с учетом остановок).

Пересчитав скорость на метры в минуту, получаем 583 м/мин, т.е. в среднем получаем время в пути между соседними станциями примерно одна минута. Можно ли пользоваться таким приблизительным расчетом времени, зная количество станций на маршруте? Кто ездил, как по вашим впечатлениям - похоже? Или, ка обычно, "гладко было на бумаге", а на самом деле намного дольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе расчеты верные. :)

В этом году задался вопросом, почему поезда в парижском метро едут так медленно и нашел ответ - разогнаться не успевают, сразу следующая станция. :lol:

Но мне метро в Париже очень нравится, оно практично и густо покрывает весь город и пригороды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что уж прям сильно медленное я б не сказала, зато очень удобный вид транспорта, и правильно кака заметил, что станций очень много и пролеты короткие, и тоже понравилось, что станции почти на каждом углу попадаются(вот уж чему Лужку надо было в первую очередь у Парижа то учиться - опыту строительства метро - скромно, но удобно зато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что уж прям сильно медленное я б не сказала

Они очень стараются ехать быстро, а некуда... :P Да еще повороты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они очень стараются ехать быстро, а некуда... :P Да еще повороты...

Если верно, что между станциями около минуты, то, по-моему, это довольно быстро. Спасибо ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчитав скорость на метры в минуту, получаем 583 м/мин, т.е. в среднем получаем время в пути между соседними станциями примерно одна минута. Можно ли пользоваться таким приблизительным расчетом времени, зная количество станций на маршруте? Кто ездил, как по вашим впечатлениям - похоже? Или, ка обычно, "гладко было на бумаге", а на самом деле намного дольше?

Rimon, очень похоже, я специально считала, примерно по 40 секунд между стациями. Но наши метро лучше. Особенно наше, которое в Екб. Наверху весь город в пробках, зато метро - красивое, богатое, быстрое и целых 7 станций :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по секундомеру - от момента, когда поезд в метро трогается от одной станции до момента, когда он пребывает на следующую, то да, все очень быстро. минута, а то и меньше. но бывает, что и чуть-чуть побольше. но какие же там могут быть долгими переходы от одной ветки до другой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по секундомеру - от момента, когда поезд в метро трогается от одной станции до момента, когда он пребывает на следующую, то да, все очень быстро. минута, а то и меньше. но бывает, что и чуть-чуть побольше. но какие же там могут быть долгими переходы от одной ветки до другой!!!

Да, про переходы наслышан, но интересовало именно движение по прямой ветке, т.к. зная про переходы, хочу попробовать спланировать только беспересадочные поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про переходы наслышан, но интересовало именно движение по прямой ветке, т.к. зная про переходы, хочу попробовать спланировать только беспересадочные поездки.

А вот этого никак не выйдет. Только в очень редких случаях при удачном расположении отеля. Одну пересадку очень часто приходится делать. Но не все так страшно. Да, бывают длинные переходы, но все очень понятно и логично, если следовать по указателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого никак не выйдет. Только в очень редких случаях при удачном расположении отеля.

Я имею в виду планировку маршрутов, абстрагируясь от расположения отеля, тем более, что его узнаю только примерно за неделю до отъезда. Возможно, что до исходной точки маршрута придется добраться и с пересадкой, или от конечной до нужной линии в отель. Задача эта, конечно, не обязательная. Если получится, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду планировку маршрутов, абстрагируясь от расположения отеля, тем более, что его узнаю только примерно за неделю до отъезда. Возможно, что до исходной точки маршрута придется добраться и с пересадкой, или от конечной до нужной линии в отель. Задача эта, конечно, не обязательная. Если получится, хорошо.

если такой маршрут получится, пожалуйста, его озвучьте здесь, хорошо? было бы любопытно взглянуть на него. а заодно обозначьте пешие прогулки от одной достопримечательности до другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если такой маршрут получится, пожалуйста, его озвучьте здесь, хорошо? было бы любопытно взглянуть на него. а заодно обозначьте пешие прогулки от одной достопримечательности до другой

Конечно, лишь бы с поездкой все срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро в Париже отличное, все очень быстро и интересно. И не надо бояться пересадок, все логично и не заблудитесь! Хотя если надо проехать 1-2 станции, проще пешком - виды лучше и время примерно то же затратите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rimon, очень похоже, я специально считала, примерно по 40 секунд между стациями. Но наши метро лучше. Особенно наше, которое в Екб. Наверху весь город в пробках, зато метро - красивое, богатое, быстрое и целых 7 станций :)))

 

Можете конкурировать с Казанью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...