Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

праздники и выходные в городах


milla

Рекомендуемые сообщения

Готовлюсь к поездке с 3 января 4К :) и тут вижу, что 6 января будем в Зальцбурге! а ведь в этот день, как я к своему стыду только узнала,праздничный день- крещение, или праздник трех святых. Вот и лопачу все что найду на предмет: как там в этот день что работает. Может есть кому поделиться практическими советами из личного опыта! И можно по разным городам! Ведь такой случай не редкость на дорогах туриста :rolleyes: Поможем друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера могу сказать, что в этом году в туре 9МФ+ с 17 августа на выходной день-воскресенье, попал Страсбург. Город- просто чудо!Настроение прекрасное, даже романтичное и это при том, что почти конец 16 дневного тура! Но для многих этот день запомнился, как самый ужасный в туре (не нашей паре :rolleyes: ). Великолепный Собор посещен, сувениры куплены, на кораблике покатались, по городу прогулялись, поели в кафе (много открытых)"шокрут" и попили пиво. Но пошел холодный дождь, а до 8 часов вечера еще час :( Магазины ВСЕ закрыты!!! сувенирные маленькие лавочки на 2-3 посетителя, да и те стали закрываться.Собор кажется закрывают в 7 часов. Наши туристы прижимались к стенам и собора, где назначен сбор группы, и к стенам магазинов и кафе поблизости :( так сказочно началось и не сказочно закончилось...

Наверное, на такие дни и моменты надо знать места для надежного пристанища странствующих. Хочу сама в этом разобраться .Если до поездки не найду ответов (всех ответов-точно!), то после продолжу :) Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках тура 4А "Альпийский вояж" в воскресенье 12 сентября были в Вене. Заведения общественного питания работали, сувенирные магазины работали, были в соборах на службах. На территории Хофбурга в этот день проходил Праздник урожая с большими народными гуляньями и парадом даров осени.

22aec7efee0414930c3e066d45cc1388.jpg

 

ac0877c9d0ad9f753a63ac400cbd5fa8.jpg

 

4b7f0d737fe2116941c2c5f46d3e3c54.jpg

 

8f730db483b229e88ac78d7538219f09.jpg

 

d1782a7fc2105b99697e1331363eb2c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хельсинки в День Независимости Финляндии (6 декабря) магазины были все закрыты. Зато можно было посмотреть на рождественские витрины, ёлки, установленные в самых неожиданных местах и, что очень важно в ненастный декабрьский день, попить глинтвейна вместе с празднично настроенными местными жителями на улицах! Или кофе в кафе, которые гостеприимно принимали всех желающих.

 

Вот ещё нашла, но сама не видела - уже уехали к тому моменту из Хельсинки, а в Турку ещё не приехали ))) "6 декабря большинство финнов в окнах своих домов зажигают по две сине-белых свечи с 18 до 20 вечера. Точно источник традиции неизвестен"

 

сканд1 134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как здорово! Даже с фото! огромное спасибо! Пригодится при планах на будущее!

Думаю полезно обязательно указывать дату праздничного дня(если постараться :rolleyes: то можно)

Ждем еще!Бывалые, Эксперты, подтягивайтесь, пожалуйста!

Вот плоды моих поисков-предупреждаю-не личного опыта!

"Шествие глеклеров (Зальцбург, Талгау, Штробль, Санкт-Гильген и Зальцкаммергут, ежегодно 3-6 января). "Глеклеры" - это одетые в белое мужчины в огромных головных уборах, внутри которых находятся горящие свечи. Согласно легенде, глеклеры приносят свет на ночные улицы городов и деревень."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла в "Вопросах Алексею"!!!!Можно в отдельную тему?И себе и людям :rolleyes: Например, от DTN(лето 2010)

 

 

"Значит так. Была в Версале в прошлом году в выходной день. Предварительно подробно исследовала этот вопрос.

Grandes Eaux musicales - это как раз фонтаны, которые работают под музыку. Время работы летом с 11-00 до 12-00 и с 15-30 до 17-00 по субботам и воскресеньям. В это время по музейной карте в парк пройти нельзя, т.к. вход в парк во время работы фонтанов оплачивается отдельно. Стоит 8 ЕВРО.

На летний период дополнительно введен еще один день, когда работают фонтаны - это вторник. Называется сие - Jardins musicaux, НО фонтаны работают с 11-00 до 12-00 и с 14-30 до 16-00. Стоит 7 ЕВРО.

Есть еще вечерние представления Grandes eaux nocturnes. Это как раз фонтаны с подстветкой. Проходят по субботам с 21-00 до 23-20. Стоит 21 ЕВРО.

Есть еще Le Passeport - это карта на посещения Дворца, Трианонов и деревни Марии-Антуанетты. Стоит 18 ЕВРО, в дни работы фонтанов - 25 ЕВРО.

В дни, когда фонтаны не работают, вход в парк БЕСПЛАТНЫЙ."

 

Сначала так обрадовалась, что нашла то, что надо (на будущее). А теперь думаю, мне это надо, а другие может осудят за плагиат? :) :( Извини, DTN, за пример :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добавлю в тему от Alenui :"...в этот день, 23 июня, в Нюрнберге был праздник в честь какого-то католического святого. Следовательно, был выходной у всех жителей города. Магазины закрыты. (Об этом нас Светлана предупредила ещё накануне, поэтому было принято совместное решение сократить время пребывания в городе,- к моему сожалению). Так вот, в городе готовились к празднику. И в это тихое утро только там, на Рыночной площади, настраивались инструменты и звучала музыка. И я не ошиблась, прибежав туда намного раньше группы...... Народ между тем прибывал. Наконец праздник начался. "Смотри, смотри, фашистские флаги несут!"- Н.А. не смущало то, что сидящие неподалёку немцы могут нас услышать. Я повернула голову - действительно, кресты на полотнищах, которые несли католики, напоминали свастику. Забавным мне показалось то,что ни гид, ни Н.А. (она лютеранка) не знали имени этого святого.

На площади запели все, кто там был. Я тоже взяла на память программку с нотами и текстом, которую раздавали всем желающим."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...