Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос для тех,кто был на алмазной фабрике


Рекомендуемые сообщения

И у меня часы Coster Diamonds. Нравятся. В этом году снова была в любимом Амстердаме, купила в магазине на первом этаже фабрики часы swatch для мамы. Улетала из Берлина, так когда ставила штамп для возврата такс-фри, немец чуть не расцеловал часики и все повторял "swatch, damen swatch".  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот со swatch вышел прокол небольшой. У дочки второй год идут очень точно, а вот ярко-оранжевый ремешок стал чёрным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы следует покупать в специализированных магазинах.

  Всё нужно покупать в специализированных магазинах. Это очевидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Всё нужно покупать в специализированных магазинах. Это очевидно. 

Не все так просто и очевидно. Часы на алмазной фабрике и в сувенирных магазинах не умеют хранить и обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто и очевидно. Часы на алмазной фабрике и в сувенирных магазинах не умеют хранить и обслуживать.

Мои хранили плохо. Через месяц приказали долго жить. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что для алмазной фабрики закупаются не самые лучшие корпуса и механизмы, да и бриллианты там - только одно название (просто лежали рядом с хорошими камнями). Часы эти просто покупают, чтобы что-нибудь купить, чтобы не уходить с пустыми руками. Вот в Люцерн люди едут с прицелом на часовой магазин, который как раз является авторизованным дилером многих производителей. Там все без дураков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что для алмазной фабрики закупаются не самые лучшие корпуса и механизмы, да и бриллианты там - только одно название (просто лежали рядом с хорошими камнями). Часы эти просто покупают, чтобы что-нибудь купить, чтобы не уходить с пустыми руками. Вот в Люцерн люди едут с прицелом на часовой магазин, который как раз является авторизованным дилером многих производителей. Там все без дураков.

Именно так я восприняла поход на фабрику. Купила себе недорогой сувенир-часики.  Ничего от них выдающегося не ждала - симпатичные, камешки играют на солнце. Но уж очень быстро они сломались. А в часовой мастерской мастер сказал, что надо бы руки оторвать тому, кто их делал. Не стал чинить.  А я пошла и купила себе с горя  Skagen. Очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что для алмазной фабрики закупаются не самые лучшие корпуса и механизмы, да и бриллианты там - только одно название (просто лежали рядом с хорошими камнями). Часы эти просто покупают, чтобы что-нибудь купить, чтобы не уходить с пустыми руками. Вот в Люцерн люди едут с прицелом на часовой магазин, который как раз является авторизованным дилером многих производителей. Там все без дураков.

 

 

Проблема в том, что для алмазной фабрики закупаются не самые лучшие корпуса и механизмы, да и бриллианты там - только одно название (просто лежали рядом с хорошими камнями). Часы эти просто покупают, чтобы что-нибудь купить, чтобы не уходить с пустыми руками. Вот в Люцерн люди едут с прицелом на часовой магазин, который как раз является авторизованным дилером многих производителей. Там все без дураков.

 

Ну, все не так однозначно, мне кажется... Я вот до Швейцарии в своих путешествиях не добралась до сих пор... покупая часы, не обращала внимания на бриллианты, тем более, что на фабрике же сразу говорят, что это просто мелкая алмазная крошка :)) Часовой мастер, меняя батарейку в часах, почистил и проверил механизм, сказал, что отличная вещь... так что кому как повезло... 

 

P.S. Часы у меня мужские, если вдруг что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

novichek, вам повезло больше, чем мне. Понятно , что в недорогих часах не может быть настоящих камней, но механизм мог бы быть лучше. Тем более, что фабрика так широко рекламируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часики не приглянулись, алмазик , как я понимаю, искусственный...да и выглядит простенько.

Впервые увидела цепочки разных плетений и была удивлена, что продают их не граммами, а сантиметрами, потом поняла, что им см выгодней, нежели на вес.

0.5 карат -это 0, 1 грамма...совсем малюсенький будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch:

 

Не часовая же фабрика, алмазная... сами же писали, что механизмы покупаются себе так :) вот мне повезло с механизмом, тьфу-тьфу-тьфу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только продукты питания так не покупайте. :biggrin:

Да причем здесь... хотя... это все равно что купить икру минтая и требовать от нее свойств красной икры :)) Вот с такой аналогией я еще соглашусь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  на алмазной фабрике покупала часы фирмы Coster Diamonds ,симпатичные часы прямоугольной формы,на цифре 12 маленький бриллиантик.Покупкой очень довольна,идут точно уже пять лет.За это время поменяла ремешок и батарейку.Когда меняла батарейку часовой мастер обратил внимание на мои часы.А на фабрике  не скрывают,что они закупают часы и устанавливают свой бриллиантик.В прошлом году была в Швейцарии и там купила другие часы,но со старенькими не расстаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.5 карат -это 0, 1 грамма...совсем малюсенький будет.

 

Вообще-то от 0,3 до 1 карата - это уже средняя "весовая" категория...И размером полукаратник поболее 5 мм будет, а его стоимость в зависимости от прочих характеристик может достигать $5000...

Кстати, наиболее продаваемым в России является камень в 0,1 карата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял больше людей считают, что лучше не брать, а если и брать то только в Швейцарии. А нет ли случайно у кого - нибудь фото этих самых часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить свои "5 центов"? :)) Третий год пользуюсь часами с Coster Diamonds - проблем никаких. Очень точный ход.

А стоимость какова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не знаю за какую цену покупала часики автор сообщения, но моя подруга этой весной купила за 100 евро, дизайн приличный, носятся хорошо, там вроде и подороже были, но не сильно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была и на алмазной фабрике два раза, и в Швейцарии два раза. Все таки предпочитаю часы швейцарские. На алмазной фабрике они меня не впечатлили. Презентуются они как швейцарсике, но таких в самоой Швейцарии не видела, а выбор там часов на любой кошелек однозначно больше. Да и бриллиантик на Голландских часах крохотный. Цена была 85-100 евро. Я себе такие брать не стала. Если уж хочется бриллиант, то стоит обратить внимание на серебрянные украшения на этой же фабрике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...