Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год в Париже или 1А+Париж с 26.12.2010


Татьяна**А

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

А я наоборот очень радуюсь,когда польский экипаж!!!!! У них совсем другие ограничения скорости, чем у белорусских...Вспомните, сколько раз мы обгоняли белорусский автобус. Учитывая, что группа собиралась всегда в среднем мин на 15 позже назначенного времени, разрешенная скорость у поляков хоть как то компенсировала это. Иначе не представляю сколько бы мы плелись до отелей(((Всегда с тоской смотрю на польские обгоны, когда тащимся на белорусском автобусе. Так что тоже была рада, если изначально знала какой будет экипаж на марщруте. Ездила бы только польским..это и более ранние приезды в отель и больше свободного времени. Да и проверки на дорогах у поляков гораздо реже.

+1. по мне так лучше сократить время на переездах за счет более высокой скорости и увеличить время в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслось!!! Давайте не засорять тему!!! Таня, так что там дальше про НГ в Париже?

 

P.S. Быстро поедешь - тихо понесут! Так что мне тоже лучше тише и не на красный светофор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из моих поездок белорусский экипаж не вписался в узкую улочку города, точнее вписался и очень так складно, что выехать автобус не смог, и выйти из него никак - некуда, даже дверь не открыть. Мы так и не поняли, зачем он вообще въезжал на эту улицу, но то, что мы потеряли 1,5 часа в городе - это факт. А помог нам как раз польский водитель из абсолютно другой группы и другого агентства. Прикол в том, что на эти грабли водители по очереди наступали весь маршрут!

Так что, я за поляков!

 

Даа, Татьяна, как там Новый год в Париже? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_type.gif

Татьяна**А, с возвращением! отличное начало рассказа! с нетерпением жду продолжения. Паджеро и Барановски сразу настроили на лирический лад. Кстати, белорусские водители в осенней поездке мне не понравились, особенно их мятые свитера и джинсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, белорусские водители в осенней поездке мне не понравились...

Ой, я тоже тогда пофлудю, ладно? :P Я тоже раньше боялась узнать о белорусском экипаже в туре, по всем перечисленным выше причинам. И, надо сказать нам всегда встречались поляки, чему мы были рады...рады до того момента, пока не познакомились с белорусскими водителями.Главное отличие их от поляков в том, что четкое выполнение программы со всеми переездами и доп.заездами не возводится в культ и не требует восхищения и преклонения всего автобуса, как перед виртуозной работой польских водителей. Еще они замечательные Деды Морозы в то время, как поляки просто любят поесть, а искреннее веселье и доброжелательность не ограничены формальным оказанием услуг.

Жаль, но ехали мы с белорусским экипажем только однажды. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, белорусские водители в осенней поездке мне не понравились, особенно их мятые свитера и джинсы.

 

Да сколько можно уже! Давайте уже отстанем от экипажей, останемся каждый при своем мнении и продолжим про НГ! Кому нравятся польские экипажи - я за вас рада, кому белорусские - и за них я рада (и за себя тоже). Я рада за тех, кому нравятся финские, кому питерские и т.д.(уж не знаю какие еще у ТТВ бывают), а уж кому все равно - за тех я просто счастлива! Только уж давайте раз и навсегда закончим эту бесконечную переписку о любви (не любви) к экипажам конкретной государственной принадлежности. Все мы люди и все мы разные, как впрочем, и экипажи автобуса. Давайте проще и добрее относится друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, обсуждайте, пожалуйста. Я не против :).

Тем более, что разговор о водителях завела я сама.

С Жанной согласна по всем пунктам, особенно насчёт Дедов Морозов.

Если в прошлом году наш белорусский водитель создавал нам праздник в течение всего дня - нарядный автобус с Дедом Морозом (и красивой Снегурочкой :)) нас радовал с самого утра, звучали шутки, смех, поздравления, он вручал призы участникам конкурсов, а вечером танцевал и всех веселил. Это было так зажигательно!

В этом году польский водитель нарядился Дедом Морозом к моменту отправления в ресторан, помахал нам ручкой и ... всё.

Весь праздник на своих хрупких плечах вынесла Катя. Даже аппаратуру в ресторан и обратно она несла сама - благо, среди наших туристов были мужчины, которые, увидев это, помогли ей.

Но это было в Париже. А туда мы только-только собираемся отправиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимний Париж прекрасен... Впрочем,Париж прекрасен всегда... (Вчера вернулись из тура 1авиа +)

Тамара! С возвращением!

Вы правы - Париж прекрасен в любое время года и при любой погоде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, обсуждайте, пожалуйста. Я не против :).

Тем более, что разговор о водителях завела я сама.

С Жанной согласна по всем пунктам, особенно насчёт Дедов Морозов.

Если в прошлом году наш белорусский водитель создавал нам праздник в течение всего дня - нарядный автобус с Дедом Морозом (и красивой Снегурочкой :)) нас радовал с самого утра, звучали шутки, смех, поздравления, он вручал призы участникам конкурсов, а вечером танцевал и всех веселил. Это было так зажигательно!

В этом году польский водитель нарядился Дедом Морозом к моменту отправления в ресторан, помахал нам ручкой и ... всё.

Весь праздник на своих хрупких плечах вынесла Катя. Даже аппаратуру в ресторан и обратно она несла сама - благо, среди наших туристов были мужчины, которые, увидев это, помогли ей.

 

Таня, ну ты то хоть масла в огонь не добавляй, а то я сейчас плакать начну... Я то ведь благодаря ТТВ уже года три как НГ без Деда Мороза отмечаю, вне зависимости от государственной принадлежности экипажа...4 года назад в Париже у нас еще помнится был Дед Мороз, как и 5 лет назад в Копенгагине, а потом... Экипажи все какие то скромные были, ну ни как их гиды не могли заставить натянуть этот костюм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Экипажи все какие то скромные были, ну ни как их гиды не могли заставить натянуть этот костюм!

Ну и ладно. У нас тоже поляки не захотели быть Дедами Морозами, потому Дедушкой был мой сын. Штанишки загнули, рукава подвернули и.... :lol: по-моему всем понравилось. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже одного туриста в этом году нарядили... Лучше не надо было бы этого делать, но это только мое мнение... А гид у нас была замечательная девушка и вобщем то НГ прошел очень замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получив списки записавшихся на экскурсии, Катя удивилась: практически все 5 дней в Париже наши туристы планировали провести самостоятельно, как-то слишком мало желающих оказалось. В тот момент у меня закралась крамольная мысль, что все вооружены инструкциями от нашего Маэстро :D (найти их можно вот здесь: http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/blog/12/entry-20-%D0%B4%D0%B2%D0%B0-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BD%D1%8F-%D0%B2-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B5/

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/blog/12/entry-21-%D0%B4%D0%B2%D0%B0-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BD%D1%8F-%D0%B2-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B5-2/ )

и ждут не дождутся, когда же появится возможность использовать их по полной программе. Как же я им всем завидовала! Но зато у меня была замечательная молодёжная компания, благодаря которой я и на экскурсии сходила, и в детство окунуться успела :).

Париж. Разве можно в этом городе чувствовать себя старым, одиноким, больным или несчастным?! Лично я в этом городе забываю обо всём плохом, а уж о возрасте, да ещё и рядом с детьми - тем более.

За неделю до моего путешествия в Париже побывала моя знакомая. Всю неделю она передавала мне вести с полей: холодно, дождь, обещают заморозки. Для меня-то Париж хорош в любую погоду, а вот как одеться детям - этот вопрос меня не мог не волновать.

Напомнив самой себе в очередной раз, что у нас с Парижем любовь взаимная, и что этот город встретить меня холодом вряд ли захочет (ну не было такого ещё ни разу :)), я успокоилась.

Видимо, нашему приезду Париж и правда был рад. Погода стояла изумительная!

Некоторые мои девчонки даже купили себе лёгкие куртки (с разрешения родителей, конечно).

Париж, мой замечательный Париж. Моё сердце и моя душа.

Здравствуй, любимый город!

 

Я бросил монету в парижскую Сену,

чтоб снова однажды вернуться сюда.

Кто знает любви настоящую цену,

тот знает, как можно любить города.

 

Луна над Парижем – монета Вселенной.

Всё кажется вечным до первой зари.

Здесь души влюбленных витают над Сеной

и прячутся утром в Нотр-Дам-де-Пари.

 

Луна над Парижем летит невесомо,

как красные крылья над площадью Бланш.

И тянется скучно дневная истома,

лишь ночь долгожданный приносит реванш.

 

Луна над Парижем – и некуда деться,

брожу по бульварам, как призрак ночной.

В тени базилики Священного Сердца

я слышу, как ангел парит надо мной.

 

Луна над Парижем – нет лучше картины.

Я краски мешаю для Клода Моне.

Таинственным светом мерцают глубины

от брошенных в Сену блестящих монет.

http://www.stihi.ru/2008/01/11/1979

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, воду не льем.

Четко, грамотно и подробно пишем чего там было дальше. :angry:

Маэстро, я всё ждала вдохновения manikur.gif , а теперь озадачилась.

Шёпотом спрошу: написать инструкцию по применению (ну я же так грамотно и чётко, как Вы, не умею girl_cray.gif )? или можно как всегда - со стихами? ссылками?

а?!

я же теперь бояться буду tomato.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вдруг появится вдохновение распишите эти пять дней в Париже! Не обязательно посекундно-пошагово как это делают некоторые педанты а примерно так "после завтрака садимся в метро едем туда то посмотрели вот это перекусили вот тут и так далее"

Стихи и ссылки можно в отдельную тему типа "Лирическо-романтический и в то же время полезный Париж"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вдруг появится вдохновение распишите эти пять дней в Париже! Не обязательно посекундно-пошагово как это делают некоторые педанты а примерно так "после завтрака садимся в метро едем туда то посмотрели вот это перекусили вот тут и так далее"

Стихи и ссылки можно в отдельную тему типа "Лирическо-романтический и в то же время полезный Париж"!

Я попробую воспользоваться Вашим советом :).

А пока я ищу вдохновение, приглашаю вот сюда:

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/blog/5-%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D0%B0s-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3/

и за полезным - в блог к Маэстро:

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/blog/12-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока не забыла, расскажу-ка я немного о некоторых "интересностях" в отелях сети Ibis.

Надеюсь, что хоть кому-нибудь из ныне собирающихся в путешествие пригодится.

Отели у нас на маршруте были стандартные: в Польше - Барановски, в Германии, Франции и Чехии - Ibis, на обратном пути в Польше был отель Metro.

Всем очень понравился отель Ibis в Чехии (новый, красивый, уютный, с замечательным персоналом на reception).

В Париже я лично предпочитаю Campanille, завтраки в Ibis и Campanille одинаковые, а вот наличием чайника (чая, кофе, печенюшек :)), шампуня и проч. радует пока только Campanille.

"Es ist kalt..." - крутилась у меня в голове фраза из давно забытого школьного немецкого.

"Es ist kalt", - сказала я в телефонную трубку портье.

Он что-то радостно защебетал мне, рассказывая, что и где нужно посмотреть, покрутить и запустить тепло. Мои застывшие от холода мозги категорически отказывались воспринимать информацию, тем более - на немецком. Трудно вспомнить, когда не знаешь :). Спасла всех Катя. Она прошла по всем номерам (холодно было не у всех, кстати) и помогла обнаружить/включить заветную кнопку "On", расположенную на стене (эта кнопочка бывает на входе в комнату, бывает - рядом с туалетной комнатой; летом этой же кнопкой включается кондиционер). Сначала идёт холодный воздух, но пусть вас это не пугает: через несколько минут воздух станет тёплым.

Та же история повторилась и в Париже. Только метод включения тепла оказался несколько иным. Обнаружили его дети. В изголовье кровати, в аккурат под бра, тоже есть колёсико ( у меня в номере была кнопка а-ля такое колёсико) - вот его-то и нужно покрутить, чтобы запустить тепло :blink: Стало ночью жарко - прокрутили колёсико, сделали попрохладнее. Всё для людей.

В Польше в отелях, как правило, нужно всего лишь прокрутить колёсико на радиаторе до цифры 5 (max).

Предлагаю мужчинам-экспертам написать инструкцию по данному вопросу.

 

И ещё одной особенностью отличился отель Ibis в Париже. При заселении в отель вы получите магнитный ключ, который нужно использовать не только для того, чтобы открыть дверь, но и для того, чтобы подняться на какой-нибудь этаж:

проводим картой в указанном месте, нажимаем нужные этажи и спокойно едем :)

Если забудете воспользоваться этим правилом - не удивляйтесь, чего это вдруг лифт привёз вас на 0-й вместо 7-ого :).

И ещё. При использовании магнитных карт тем, кто живёт в 2-местных номерах, нужно помнить, что в том случае, если один из вас закроет номер изнутри на защёлку, второй человек в номер попасть сможет только при помощи портье и его волшебного ключа :)

 

Это было небольшое отступление :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, у меня есть инструкция, как можно провести 5 дней в Париже?! Нет, у меня её нет.

Я знаю точно, что когда-нибудь приеду сюда с младшим сыном, захватив с собой замечательные инструкции от Маэстро, и воспользуюсь всеми советами по полной программе. А пока я дышу Парижем и каждый раз радуюсь очередной (или внеочередной?! :) ) встрече с ним.

Наверное, можно было «выжать» из этих 5 дней максимум, посетить невероятное количество экскурсий, театров, музеев…

Мы решили обойтись без галопа и подарить себе неспешное общение с предпраздничным Парижем.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...