Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Размещение в поезде


мур-мур

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Castopka сказал:

390 рублей разница, причём отличие по цене есть только у боковых и не боковых мест, а верх или низ не принципиально. 

У БЖД видимо не такая большая разница, как РЖД. У наших, как правило, это от 600 до 2000 руб. бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ
3 минуты назад, Natchu сказал:

У БЖД видимо не такая большая разница, как РЖД. У наших, как правило, это от 600 до 2000 руб. бывает.

Это с сайта РЖД цены, 390 рублей разницы для плацкарта, у купе разницы нет вовсе. 

Screenshot_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую узнать об отказе от билетов, все же для меня если "повезет" и выпадет верхняя или боковая - весьма и весьма проблематично (габариты, только-только сросшиеся два ребра ?). Отправила запрос через ЛК, посмотрим что ответят.

 

PS: попала как-то на верхнюю полку, на нижней женщина через 15 минут после отправления сказала, что хочет лечь и почти все сутки в поезде я не могла воспользоваться нижним местом. Даже когда она не спала, то постель не убирала и сидела на ней. Спасибо соседям, иногда пускали к себе поесть хотя бы.

PPS: чемодан под столом, это конечно выход, но не всегда комфортно. Буквально на днях так ехала, женщина забила все под столом и сидишь как не пойми кто - попа у окна, ноги вбок. Но это индивидуально все, конечно ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Natchu сказал:

Вот сейчас я напряглась ? Впервые решила купить билеты через ТТВ и совсем забыла, что ценовая политика теперь разная для верхних и нижних мест. Получается, если мне дадут верхнюю полку, разница в стоимости (а это обычно ощутимая сумма) осядет на счете ТТВ. Странная логика в таком случае.. Не знаю, что мне в голову стукнуло, но теперь вот думаю а можно ли отказаться еще от покупки билетов через ТТВ и спокойно взять нижнюю не боковую самостоятельно...

Смотрите, какая тут подстерегает Вас штука :))))

Я на днях вернулась из тура, в который впервые брала билеты самостоятельно!

Я, конечно же, сэкономила на покупке билетов, плюс я купила удобную мне нормальную нижнюю полку рядом с розеткой! Но на деле я оказалась одна одинёшенька в вагоне с туристами из чужой мне группы! То есть мало того, что они вели себя довольно агрессивно в мой адрес, так и в принципе... ну ни поговорить, ни посмеяться, ни эмоциями поделиться и впечатлениями. Если, конечно, хоть кто-то был бы "свой", было бы легче! Но меня сдуло из того вагона через пару часов сна. Мне даже та розетка не была нужна. Я ушла в вагон к своей группе, где ее попросту не было, где у меня даже полки своей не было))))))))

Для меня видимый изначально плюс оказался большим минусом. Но мы все разные) Кто-то интроверт, кто-то экстраверт. Кому-то хочется спокойствия и тишины, а кому-то движения и общения :))) Я не могу сказать, что это склонило меня к покупке билетов от ТТВ, но если бы у ТТВ была бы опция по покупке нижней полки, но чуть за более высокую стоимость или распределялись бы билеты как-то из серии... типа кто успел... но все это невозможно. Мне хочется ездить в вагонах с группой, но.... снизу. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Castopka сказал:

Это с сайта РЖД цены, 390 рублей разницы для плацкарта, у купе разницы нет вовсе. 

 

Сайт может быть и РЖД и ТУТУ, тарифы устанавливает перевозчик - в данном случае БЖД.

Сравните с другим направлением, например. И это разница в дешевом плацкарте, на другие поезда она бывает в разы больше.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

Смотрите, какая тут подстерегает Вас штука :))))

Я на днях вернулась из тура, в который впервые брала билеты самостоятельно!

Я, конечно же, сэкономила на покупке билетов, плюс я купила удобную мне нормальную нижнюю полку рядом с розеткой! Но на деле я оказалась одна одинёшенька в вагоне с туристами из чужой мне группы! То есть мало того, что они вели себя довольно агрессивно в мой адрес, так и в принципе... ну ни поговорить, ни посмеяться, ни эмоциями поделиться и впечатлениями. Если, конечно, хоть кто-то был бы "свой", было бы легче! Но меня сдуло из того вагона через пару часов сна. Мне даже та розетка не была нужна. Я ушла в вагон к своей группе, где ее попросту не было, где у меня даже полки своей не было))))))))

Для меня видимый изначально плюс оказался большим минусом. Но мы все разные) Кто-то интроверт, кто-то экстраверт. Кому-то хочется спокойствия и тишины, а кому-то движения и общения :))) Я не могу сказать, что это склонило меня к покупке билетов от ТТВ, но если бы у ТТВ была бы опция по покупке нижней полки, но чуть за более высокую стоимость или распределялись бы билеты как-то из серии... типа кто успел... но все это невозможно. Мне хочется ездить в вагонах с группой, но.... снизу. ?

Я именно по этим же соображениям и решилась на покупку через ТТВ, потому что очень не хватало этого знакомства ДО и хорошей компании ПОСЛЕ. Хотя мы потом и ходили по вагонам, но это не то)))

Еще один минус самостоятельной покупки, который я для себя нашла - это то что не смотря на письма и упоминания в ЛК, менеджеры не всегда почему-то доводят до гида данные по местам и вагонам тех, кто купил билеты сам - так меня в новогоднем туре в Лапландию гид пропустила с инструктажем ? Благо я читать умею, ориентируюсь нормально и ничего сложного в том, чтобы дойти от поезда до нужного автобуса не вижу.. Но это если номер автобуса я знаю из документов, а не как в летнем туре - к нам подходили и мы записывали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Я, конечно же, сэкономила на покупке билетов, плюс я купила удобную мне нормальную нижнюю полку рядом с розеткой! Но на деле я оказалась одна одинёшенька в вагоне с туристами из чужой мне группы! То есть мало того, что они вели себя довольно агрессивно в мой адрес, так и в принципе... ну ни поговорить, ни посмеяться, ни эмоциями поделиться и впечатлениями. Если, конечно, хоть кто-то был бы "свой", было бы легче! Но меня сдуло из того вагона через пару часов сна. Мне даже та розетка не была нужна. Я ушла в вагон к своей группе, где ее попросту не было, где у меня даже полки своей не было))))))))

Прочла сейчас ваш комментарий, и теперь хочу поделиться своим опытом. Прошлым летом брала билеты самостоятельно, в плацкарт, в другой вагон. Напротив, в плацкартном купе ехала семейная пара, тоже самостоятельно приобретавшая билеты и отправляющаяся в другой тур ТТВ в ту же дату. Мы прекрасно провели время за приятной беседой, скоротав утомительный переезд. 

Да и в целом, по личным впечатлениям, на этих поездах летом одни туристы и путешествуют. Можно случайно встретить попутчиков из прошлых туров и познакомиться с новыми. В моем вагоне было довольно много туристов ТТВ,  билеты все они брали сами. А на обратном пути наоборот, можно обменяться впечатлениями и запланировать новые поездки с другими туристами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитала эту рубрику и открыла для себя очень неприятные вещи((! т.е., ТТВ не может гарантировать  в туре нижние полки в поезде. Обычно летаю на самолете, конечно, если такую гарантию не дадут, то со следующим туром будут проблемы.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Talex said:

Прочитала эту рубрику и открыла для себя очень неприятные вещи((! т.е., ТТВ не может гарантировать  в туре нижние полки в поезде. Обычно летаю на самолете, конечно, если такую гарантию не дадут, то со следующим туром будут проблемы.?

 

Так билеты на нижнюю полку можно себе самим прогарантировать - просто не брать их через ТТВ, а потрудиться и купить заранее себе любое понравившееся нижнее место.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, самостоятельно. Теперь беру билеты только сама после того, как в одном из прекрасных туров и туда, и обратно ехала на верхней полке (езжу в купе). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В крайнем туре у нас были боковушки и туда и обратно, хотя другие ехали на нормальных местах в обе стороны. Считаю, это наглость со стороны ТТВ . Как-то надо равномерно распределять. Не говоря уж о том, что разница в цене получилась около 800 руб с каждой.. Понятно, что больше через них билеты брать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
17 часов назад, МашаЛ сказал:

В крайнем туре у нас были боковушки и туда и обратно, хотя другие ехали на нормальных местах в обе стороны. Считаю, это наглость со стороны ТТВ . Как-то надо равномерно распределять. Не говоря уж о том, что разница в цене получилась около 800 руб с каждой.. Понятно, что больше через них билеты брать не буду.

Добрый день, уважаемая Мария.

Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Чтобы прояснить детали, нам нужно знать Ваши ФИО, название тура и дату выезда. Просьба направить данную информацию по электронной почте на адрес ivleva-kate@yandex.ru

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...