Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Размещение в поезде


мур-мур

Рекомендуемые сообщения

Обратные места распределяет гид, т.к. раза 2-3 мы ехали с подружкой и попросили нас разместить также, как ехали в Брест. Просьбу выполнили. А когда не просили нас с мужем разместили в разных местах (меня на боковушке, его напротив), сидеть вместе было негде. Немного было не по себе - с нашими прежними попутчиками ехали другие. непонятно, скорее всего у гидов просто нет времени этим детально заниматься. Но все-таки пары надо размещать вместе. Мне вообще этот не очень важен, но все же....

вот и мы почитали форум и решили сами билеты покупать, тогда и купе не обязательно и места выберем сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

вот и мы почитали форум и решили сами билеты покупать, тогда и купе не обязательно и места выберем сами)

 

 

очень верное решение - если есть такая возможность, а играть в лотерею с билетами, которые обойдутся дороже, вместо того, чтобы купить их дешевле на те места, которые тебе будут удобны как то глупо имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veteroktver, билеты до Бреста продаются в Твери в обычных железнодорожных кассах. Действительно, если в международной кассе нет очереди и кассир сидит без дела, она может (если, конечно, соблаговолит) продать билеты в любом направлении - в Брест, Питер, Владивосток...

А вот до Калининграда билеты действительно надо брать только в международной кассе, да еще придти через несколько дней и узнать дали ли вам транзитную визу, по крайней мере так было 2 года назад.

Уверена, что за 45 суток вы без проблем возьмете билеты. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veteroktver, билеты до Бреста продаются в Твери в обычных железнодорожных кассах. Действительно, если в международной кассе нет очереди и кассир сидит без дела, она может (если, конечно, соблаговолит) продать билеты в любом направлении - в Брест, Питер, Владивосток...

А вот до Калининграда билеты действительно надо брать только в международной кассе, да еще придти через несколько дней и узнать дали ли вам транзитную визу, по крайней мере так было 2 года назад.

Уверена, что за 45 суток вы без проблем возьмете билеты. Удачи!

благодарю, правда обычные кассы без очереди я еще не видела, потому придется все таки в международную идти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мы купили билеты из Анапы до Бреста с пересадкой в Минске.Обратные билеты тоже купили.Брали на российские паспорта, т.к. загран будут у гида и передаст нам он их только в Бресте.Приедем раньше своей группы и будем их ждать возле автобусов или на вокзале.Нам обещали в агентстве дать номер телефона гида ,чтобы обсудить место и время встречи с группой.Таким образом мы выиграли во времени и в деньгах.И даже будет время посмотреть немного Минск и Брест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , по направлению Москва-Брест билеты купить и правда самим, проблемно.Попробуйте поискать другие направления до Бреста, которые Вам будут ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня взяла билеты до Питера, две нижние полки и значительно дешевле, чем в ТТВ. Довольна собой :wink_002: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , по направлению Москва-Брест билеты купить и правда самим, проблемно.Попробуйте поискать другие направления до Бреста, которые Вам будут ближе.

 

я уже раз 5 брала сама без проблем, со мной что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала тоже хотели взять из Москвы, но через интернет по запросу ответили,что мест нет,только одни люксы остались,и это за 45 суток. Подумали, что это бронь тур агенств и возможно только купить за несколько дней до отправления, если кто-то сдаст билет или путевку. А потом в поиске наткнулись, что можно уехать из Анапы- это от нас в 40 км.Купили без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , по направлению Москва-Брест билеты купить и правда самим, проблемно.

Amanda, я не поняла, Вы из Анапы или Москвы едете в Брест? Если из Анапы, то откуда такая инфа о Москве? Я несколько раз брала сама, вот и Лисицца тоже пишет, что без проблем.

через интернет по запросу ответили,что мест нет

А через сайт РЖД не пробовали? там никто отвечать не будет, а значит и не введет в заблуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на какую дату. На некоторые, видимо, есть бронь у туркомпаний, поэтому билеты в системе РЖД внезапно появляются только когда туры уже сформированы и невостребованные организованными группами места возвращаются в свободную продажу. Я часто так беру билеты на белорусское направление - если за 45 дней не удаётся купить, вполне вероятно, что удастся попозже. Главное - отслеживать этот вопрос по онлайн базе данных РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из тех "везунчиков", кому как-то досталось самое пикантное место - боковая верхняя полка у туалета. Знаете, и там жить (т.е. спать)можно:)Во всяком случае, впечатления от поездки мне это не испортило. Это, так сказать, позитивная информация для тех, кто приобретает билеты не самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с самостоятельной покупкой билетов на вышеуказанный поезд бывают обычно в праздничные дни, ну и ,наверное, в конце лета, когда активно начинают семьи со школьниками возвращаться с мест отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из тех "везунчиков", кому как-то досталось самое пикантное место - боковая верхняя полка у туалета. Знаете, и там жить (т.е. спать)можно:)Во всяком случае, впечатления от поездки мне это не испортило. Это, так сказать, позитивная информация для тех, кто приобретает билеты не самостоятельно.

 

Можно, можно!!! У меня так там вообще аншлаг был! Я просто туда поселила единственного молодого человека (остальные были девочки) из всей своей группы и дальше места распределялись следующим образом: чем ближе к туалет, а соответственно к мальчику, тем лучше! Гиды вообще не могли пройти через наш вагон, дверь не открывалась, столько народа было набилось в последний плацкарт... и спать они легли головой к туалету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из тех "везунчиков", кому как-то досталось самое пикантное место - боковая верхняя полка у туалета.

Хочу оспорить звание "самого пикантного места" в вагоне :mosking: на зимних каникулах ездила в тур 4. В дополнительном поезде до Бреста у меня было нижнее небоковое место у туалета. Зима, из окна не просто дует (утром у рамы лежал снег), в какую сторону лечь головой? К окну, и менингит нам не страшен? К проходу, и на утро я за свое психическое здоровье не отвечаю? Вариант - по середине, буквально. Головой на пол-метра от окна и скрючившись, т.к. ноги не вытянуть. И я все это мужественно терпела, т.к. ехала на свиданье с Прагой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не радостная картина!вот сижу и думаю куда же нас запихнут?

 

А что не радостная то? И3 52 мест в плацкарте всего 2 самых казырных (боковые возле туалета) и 4 терпимо казырных (возле туалета, но не боковые), остальные нормальные, если только у вас нет притензий к боковым и верхним полкам... Да и зима уже прошла, так что не замерзнете как фунтик. Я раз ехала помнится на 13 месте в 13 вагоне, если быть суеверным, то могла и не доехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюсик, даже и не думайте! Туда едем со свежими силами, обратно- сил мало и пол-дня спим (не до туалетов). Все будет отлично! И думать лучше о том, что Вы сможете увидеть/посетить а городах, а бытовое - это все мелочи по сравнением с тем, зачем мы едем в туры!

 

А вообще, однажды услышала одну фразу и к чему бы ее не применила - везде "работает": "если человек ХОЧЕТ, он ищет возможность, а если НЕ ХОЧЕТ, то - причины". Ищите Вы причины или возможности - не мое дело. Но вот когда я собралась в Прагу и никакие причины (зима, доп.поезд, высокий сезон, а соответственно много народу от границы до площадей города, повышенная стоимость тура) не стояли у меня на пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз ехала помнится на 13 месте в 13 вагоне, если быть суеверным, то могла и не доехать...

И я тоже ехала!!! А потом ещё и в отелях номера 13-е были, а в следующем отеле такая картина была - дают нам 14 номер, и мы думаем, что-то наши 13-е кончились..., а оказалось, что после 12-го в этом отеле идет сразу 14-й, эх и смеху было!!! Зато это был наш самый счастливый тур!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже ехала!!! А потом ещё и в отелях номера 13-е были, а в следующем отеле такая картина была - дают нам 14 номер, и мы думаем, что-то наши 13-е кончились..., а оказалось, что после 12-го в этом отеле идет сразу 14-й, эх и смеху было!!! Зато это был наш самый счастливый тур!!!

 

У меня тоже этот тур (с 13 вагоном и 13 местом) один из счастливых! Я ездила в Париж отмечать свой ДР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня 2 вопроса к ТТВ! (Мой тур - 1VP на 20.06.2011г.)

1. Еду с 15-летней племянницей (фамилии у нас разные). Можно ли быть уверенной, что нас разместят в поезде вместе?

2. Известно ли время поезда Москва-Брест и обратно на наш тур?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня 2 вопроса к ТТВ! (Мой тур - 1VP на 20.06.2011г.)

1. Еду с 15-летней племянницей (фамилии у нас разные). Можно ли быть уверенной, что нас разместят в поезде вместе?

если тур оформляли вместе, одним договором, то должны и разместить вместе

2. Известно ли время поезда Москва-Брест и обратно на наш тур?

судя по программе - стандартное прибытие в 19.54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Еду с 15-летней племянницей (фамилии у нас разные). Можно ли быть уверенной, что нас разместят в поезде вместе?

В поезде размещают не по фамилии. :don-t_me: Даже если у Вас два разных договора, то при бронировании следует указать, что Вы едете вместе и Вас разместят вместе и в поезде и в отеле. Это касается и родственников, и друзей, и знакомых.

Ну если договор один, то все проблемы решаются автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Про размещение я поняла. А вот про время обратного поезда хотелось бы точности. От этого существенно зависит время убытия из Москвы на малую родину. Насколько большая вероятность, что поезд будет дополнительный? И когда все-таки становится точно известно время поезда? Выше в теме я прочитала, что ТТВ уже за 45 дней знает, какой будет поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...