Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Размещение в поезде


мур-мур

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,Машуля.Подождём,время ещё есть.Когда заполняли туртрансовскую анкету,указывали,что мы вместе.Может поселят вместе,не подкачают,будем надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо,Машуля.Подождём,время ещё есть.Когда заполняли туртрансовскую анкету,указывали,что мы вместе.Может поселят вместе,не подкачают,будем надеяться.

Значит, проблем быть не должно, просто я смотрю за этой темой ТТВ вроде не следит, решила Вас предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы с дочкой ездим уже не один год и нам всегда "везет"-до Бреста плацкарт верх-низ, а обратно-всегда боковушки, принцип распределения мест обратно зависит от гида, т. к. молодежь,которая очень близка к гиду получает и обратно хорошие места, но это мое наблюдение в поездках, может я ошибаюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, уважаемые форумчане! Почитала, почитала отзывы и удивилась, что есть у людей проблемы с размещением в поезде. Ну это же не надолго! Ведь не неделю же ехать! Боковые полки или нет-какая разница, главное вместе с тем, с кем едешь, если не один. Но думаю, что с этим как раз проблем нет. Я с ТТВ еду в тур в первый раз, но вообще на поезде ездим часто, и как-то даже не зацикливаюсь на этом. Да, на боковых полках ехать не очень комфортно, но это такая мелочь по сравнению с предстоящим путешествием. И я даже не переживаю по этому поводу: какие места достанутся нам с мужем на тех и поедем. Главное, чтобы тур состоялся! А отсыпаться в комфортных условиях будем дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Почитала, почитала отзывы и удивилась, что есть у людей проблемы с размещением в поезде. Ну это же не надолго! Ведь не неделю же ехать! Боковые полки или нет-какая разница...

 

А отсыпаться в комфортных условиях будем дома.

 

Ай да маладца, Галина Сергеевна! Уважаю! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на боковых полках ехать не очень комфортно, но это такая мелочь по сравнению с предстоящим путешествием.

 

Это хорошо, когда путешествие - предстоящее :)

 

Отсюда рацпредложение. Надо по пути туда всем боковушки давать, а обратно - всем нормальные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, когда путешествие - предстоящее :)

 

Отсюда рацпредложение. Надо по пути туда всем боковушки давать, а обратно - всем нормальные места.

 

А какая собственно разница? Всё равно с чемоданом в обнимку спать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А нам с мужем наоборот интересно поиграть в лотерею с билетами! Уж, очень любопытно какие же места в поезде нам попадутся. Поэтому жд билеты нам покупает ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы не привередливые, хоть около туалета и боковые места. Уже не 1 раз ехали около туалета, и нормально. Просто когда сильно хочется отдохнуть с комфортом нужно выбирать другой тип тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту знаю, что иногда на боковушке около туалета бывает лучше, чем в середине вагона на нижней полке. Особенно если поезд дальнего следования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехав на Казанский слышим, что ростовский фирменный отправляется через 10 минут - сами с чемоданами в каждой руке от скуки (полными сувенирами&алкоголем из дьюти фри) и вдвоем на каблучищах. Следующий или с другого вокзала или не скоро. Беру свой и подруги паспорта - лечу в кассу. человек 10 не меньше. по очереди женщина, я к кассиру так и так и быстрей. женщина пытается меня отодвинуть - спасибо молодому человеку из очереди, что он вел с ней переговоры пока я говорила с кассиром, которая пыталась рассказывать какие места остались - мне было все равно. кассир называет сумму - и тут я понимаю деньги в сумке, на перроне... пауза... я сейчас и бежать(не в переносном смысле) соответственно на перрон. в зале стоял полисмен и что ему взбрело в голову? конечно же бежать за мной (это ему наверное от скуки в голову взбрело). подстегиваемая временем я бежала быстрее. хватаю сумку - говорю подруге вагон(счастье возле него и стоим) сталкиваюсь с полисменом - бежим обратно вместе. замечу без слов. картина еще та. возле кассы все в тех же позах. сую деньги. поезд отправляется - конечно мой и я в шоке. подруга в поезде - билеты здесь. полисмен спрашивает твой ?- мой. он мне говорит иди на перрон. уже не бегу - куда спешить. картина маслом поезд сдает задом. вагон предпоследний и это радует. в тамбуре проводница - начальник поезда и подруга. подбежал все тот же полисмен. все выяснили. поезд тронулся. полисмен ехал с нами до Рязани.

к теме о местах в поезде. У меня верхнее с ограничением для ног (возле туалета) с моим то ростом и кто это придумал? у подруги верхнее у туалета.

В школе так не бегала. Сели без воды без еды. спасибо стоматологу из Ростова на Дону, которая поделилась своими бутербродами - ничего вкусней не ела той колбасы.

Кстати о полисмене сейчас он общается с моей подругой и скоро будет (надеюсь) мужем и папой. И какая разница - какие места? Главное успели... везде

 

Прости учительница по русскому мою орфографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас каждое путешествие заканчивается пробежкой к поезду. Первый раз ехали из Чехии, набрали пива (на свою голову).Оставили вещи в камере хранения на Казанском вокзале (чтоб пусто было тому, кто придумал камеры внизу) и пошли ночевать к подруге. На следующий день погуляли и бегом на вокзал. Вещи забрали и пошли по длинющему коридору к поездам. Пока нашли выход к поезду, а там еще по ступенькам с чемоданами и пивом. Выскочили на перрон, заскочили в первый вагон и поезд тронулся. Мы по вагонам дошли до своего СВ.Первый и последний раз мы ездили в СВ. Ночью был дождь и нас затопило, чемодан промок.Хорошо, что ехать всего сутки.

В другой раз бежали на поезд в Питере и еще надо было за такси заплатить, а у него сдачи нет с тысячной купюры,.До поезда 5 минут. Я побежала менять деньги, а таксист с мамой и нашими чемоданами побежал к поезду. Хороший человек попался.Также успели заскочить в вагон и уже поезд поехал. Сидели потом в купе в себя приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тоже считаю ,что ехать совсем чу-чуть а какая разница какие места,пол- дня можно и на боковом посидеть и не нужно забывать о том ,что основная группа может поехать дополнительным поездом ,а вы на регулярке и может быть так что дополнительный отправиться в 12-00 дня из Москвы ,а Ваш регулярка в 15-00 дня ,соответственно дополнительный приедет раньше в Брест и основная группа ,я не думаю что ВАС будут ждать двоих. если будут ждать то смело берите,а может быть и наооборот вы приедите раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно мы с детьми .мне хотелось бы не боковые ,ну думаю в этом есть плюс с детками должны хорошие места давать ,будет не приятнно если ребёнок будет ехать на боковом ,а какой нибуть мужик на нормальном месте ))) думаю надо смотреть ,кто распределяет билеты и учитывать возраст туриста тем болие мой ребёнок боиться спать на вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая разница - какие места? Главное успели... везде

:biggrin: Ничего себе у вас приключения! С ума сойти! Действительно, главное - что успели, а места - чепуха, дело житейское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да берите- купе! Не такая уж большая разница в цене! ...а то из каждой поездки только с 2-3 согруппниками путешествуешь в одном вагоне! Тем более москвичи...и кто неподалёку от Столицы живёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду говорить за другие города, но в твери именно так, даже в калининград и то там же. собственно у нас 1 касса на все что не в россии и все остальные исключительно внутреннего сообщения

Скажите, а где в Твери международная касса, чтобы самим билеты купить в Брест и из Бреста? Что-то я ничего не понимаю, для тупых объясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прошу ответить мне на вопрос- как и кто распределяет места в поезде? Вообще-то я знаю ответ- если туда у вас была нижняя полка, то обратно будет верхняя. На возраст никто не смотрит? Да, я понимаю, если мы отправляемся в такие путешествия, мы должны быть готовы ко всему. Просто как-то неудобно - молодой мужчина лежит на нижней полке и наблюдает как мы мостимся, пытаясь залезть на верхнюю.И подсказывает- а вы со стола попробуйте. Да, у меня была нижняя полка по пути туда. Но у моей соседки -и туда, и обратно была верхняя полка, а она гораздо старше этого молодого мужчины. Забыла сказать, что он отказался поменятся местами. В предедущих поездках, заказав купейный вагон, у меня всегда было нижнее место. Мне 63 года.Тур 7В от 14. 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить мне на вопрос- как и кто распределяет места в поезде? Вообще-то я знаю ответ-

Вот это по нашему. Сам спросил - сам ответил.

Вообще-то сотрудники ТТВ стараются распределять места в зависимости от возраста, но, как Вы знаете, РЖД не делает никакой разницы между местами верхними, нижними и боковыми - все идут по одной цене.

Да и как определить, кто должен ехать на нижней полке женщина 63 лет или женщина 70 лет.

А может у этого молодого мужчины медицинские показания для проезда только на нижней полке, например, повреждение позвоночника, Вы к нему в медицинскую карту не заглядывали.

У меня сыну 17 лет, я его на верхнюю полку не пускаю из-за соображений безопасности - он ночью оттуда падает. Я не хочу чтобы он упал и разбил голову о стол или переломал руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить мне на вопрос- как и кто распределяет места в поезде? Вообще-то я знаю ответ- если туда у вас была нижняя полка, то обратно будет верхняя. На возраст никто не смотрит? Да, я понимаю, если мы отправляемся в такие путешествия, мы должны быть готовы ко всему. Просто как-то неудобно - молодой мужчина лежит на нижней полке и наблюдает как мы мостимся, пытаясь залезть на верхнюю.И подсказывает- а вы со стола попробуйте. Да, у меня была нижняя полка по пути туда. Но у моей соседки -и туда, и обратно была верхняя полка, а она гораздо старше этого молодого мужчины. Забыла сказать, что он отказался поменятся местами. В предедущих поездках, заказав купейный вагон, у меня всегда было нижнее место. Мне 63 года.Тур 7В от 14. 10.

Если для Вас это приниципиально,приобретайте билеты самостоятельно,как делаем это мы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем пенсионеры и у нас всегда есть одно нижнее место, так нам сказали в ТТВ и так было во всех наших поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где уже здесь читала, что если едут двое (т.е. бронировались вдоем и неважно- мужчина с женщиной или подружки (молодежь или пенсионеры - все равно), то дают верхнее и нижнее места. Если группа (опять же неважно- дети или нет) то выделяют блок мест подряд. Оставшиеся будут распределены между одиночками: тем, кто постарше - нижние. Причем учитывают, что если туда турист ехал на нижнем боковом, то обратно условия могут (но не должны) быть получше.

В любом случае- у нас есть выбор: кипить билет самим на любое желаемое месть или попытаться вытянуть "лотерейный билет" у ТТВ. В любом из этих вариантов есть плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где уже здесь читала, что если едут двое (т.е. бронировались вдоем и неважно- мужчина с женщиной или подружки (молодежь или пенсионеры - все равно), то дают верхнее и нижнее места.

В моём последнем туре по пути "туда" нам с подругой достались боковые места верх и низ, что нам было очень даже удобно. А вот "отбратно" гид распределила нас по верхним местам в боковом купе и четырёхместном, через одно купе друг от друга. При этом одиночки ехали в рядышком друг с другом. Мы были даже не против только верхних мест, но рядом, на что получили в ответ от гида замечательную фразу "вечно и всегда кто-то будет недоволен". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...