Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Размещение в поезде


мур-мур

Рекомендуемые сообщения

В одном из моих туров гид предложила на обратном пути разместиться в купе двум парам родителей, а напротив, на боковых полках, разместились дети. Мы абсолютно нормально доехали. Мальчикам было удобно.

Очень хорошо , что гид ПРЕДЛОЖИЛА, а не поставила перед фактом за 40 минут  до поезда. Нам было ОЧЕНЬ неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Очень хорошо , что гид ПРЕДЛОЖИЛА, а не поставила перед фактом за 40 минут  до поезда. Нам было ОЧЕНЬ неудобно.

Кстати, ведь можно было самостоятельно решить, кто поедет на боковом месте.

Мы решили, что сбоку едут дети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ребёнок едит отдельно от родителей, нет ничего нормального. Никто не собирается спекулировать ничем, никто не требует нижних полок, но ТТВ имеет свои правила размещения в поезде, а именно, не разделять при размещении семью, тем более с несовершеннолетним ребёнком. Думаю, в данном случае интересы (симпатии) гида не имеют оснований.

А сколько лет Вашему ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ребёнок ехал отдельно?У вас была нижняя полка, и верхняя в купе,друг над другом.Или все места были в разных местах вагона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, почему вы считаете, что вас разделять было нельзя, а двух подруг, которые ехали вместе можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва за места снова на форуме... Простите, может была невнимательна, но не поняла: боковое место было напротив, или где-то далеко? Верхнее или нижнее? Если напротив, тем более нижнее, тем более, ваш ребенок, скажем, парень от 10 лет...- говорить, ИМХО, вообще не о чем, все было справедливо. Разве есть правило не размещать на боковушках тех, кто едет по трое? Есть, насколько знаю, негласное правило - если двое едут вместе, давать одно верхнее, одно нижнее, да и оно нарушается, была свидетелем. Официально ничего у ТТВ не прописано; если есть такие правила - киньте ссылочку, буду благодарна! Вы поставьте себя на место тех дам, ехавших вместе - одна в купе, где вас трое, другая на боковушке??? чем они хуже вас? Кстати, я три дня назад вернулась из такого же тура с тем же гидом. Назад ехали в купе, ибо два предыдущих раза нас с мужем кидали в плацкарте на боковые, и тут по возрасту мы  рисковали попасть на две верхних полки. Вот это было бы ни в какие ворота; так я еще не попадала, но наблюдала. Но обошлось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запросе о поселении семьи из 3-х человек в одном купе в поезде

(тема  Места в вагоне Автор aermoshin, 26 Мар 2011) ТТВ дал такой ответ: 

 

"...при рассадке семьи из 3-х человек, забронированных в одной путевке (либо в разных, но с обязательной пометкой о том, что это родственники,либо знакомые, которые хотят в поезде ехать вместе)мы стараемся всех размещать в одном купе, не разбивая.

С уважением,
Начальник Транспортного отдела
Анисимова Екатерина".

 

Тут очевидно, что слово "стараемся" не говорит о том, что "обязаны". Может, лучше дождаться ответа от ТТВ? Но две подруги (знакомые), очевидно, также желали ехать вместе и, скорее всего, отметили это перед поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ребёнок едит отдельно от родителей, нет ничего нормального. Никто не собирается спекулировать ничем, никто не требует нижних полок, но ТТВ имеет свои правила размещения в поезде, а именно, не разделять при размещении семью, тем более с несовершеннолетним ребёнком. Думаю, в данном случае интересы (симпатии) гида не имеют оснований.

А одному из родителей на боковушку, если что, не судьба? Любим мы себя, ох любим! Тоже хотелось бы ссылку на правила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы, вы же всегда можете купить билеты самостоятельно! и тогда будет и нужное место и все вместе....

Иногда складывается впечатление, что некоторым лучше получить, пусть небольшую, порцию негатива, а потом  пожаловаться "меня обидели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.Остаёмся при своём мнении. Закрываем тему, ждём официального ответа от ТТВ,

Нет, ну при своем мнении то Вы можете остаться, только что то Вы всё равно не договариваете... Если уж начали тему, то ответьте форумчанам на их вопросы, пожалуйста.

 

 

А сколько лет Вашему ребенку?

 

 

 

 

Простите, может была невнимательна, но не поняла: боковое место было напротив, или где-то далеко? Верхнее или нижнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что  дети должны быть рядом в поезде с родителями ( исключаю ну совершенно взрослых (до пенсии) детей.). А по поводу разделения в поезде подруг, так ничего в этом не вижу ужасного. Есть возможность пообщаться и с другими соседями. Конечно идеальный вариант брать самим билеты с выбором места. Я для себя и определила что на след.летний тур так и буду делать. Просто когда через ТТВ, то и головной боли меньше. Ну каждый сам выбирает сам что ему лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все снова перечитала, не вижу где же семью разделили. Или это выражается в том, что одному родителю досталась боковая полка в том же отсеке? Ну что в этом страшного? Ребенок-то ехал вместе с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Уважаемый ТТВ,здравствуйте!У нас просьба-пожелание,разместите пожалуйста Трубина В,Трубину Н,Лобанову М,в одном купе плацкартного вагона,в поезде Москва- Брест и Брест- Москва.Тур 1-NB с 17 апреля 2014 г. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ,здравствуйте!У нас просьба-пожелание,разместите пожалуйста Трубина В,Трубину Н,Лобанову М,в одном купе плацкартного вагона,в поезде Москва- Брест и Брест- Москва.Тур 1-NB с 17 апреля 2014 г. Спасибо.

Хорошо, разместим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ребёнок едит отдельно от родителей, нет ничего нормального. Никто не собирается спекулировать ничем, никто не требует нижних полок, но ТТВ имеет свои правила размещения в поезде, а именно, не разделять при размещении семью, тем более с несовершеннолетним ребёнком. Думаю, в данном случае интересы (симпатии) гида не имеют оснований.

Описание и конструкция[править | править исходный текст]

Обычный плацкартный вагон состоит из 9 купе по 6 мест в каждом, всего 54 места.

512px-Platz-Karte_passenger_car.svg.png
magnify-clip.png
План плацкартного вагона

1, 5. Туалеты. 2. Служебное помещение. 3. Купе для проводников.

4. Девять шестиместных пассажирских отделений. 6, 11. Тамбуры.

7. Малый коридор 8. Коридор вдоль вагона. 9. Косой коридор 10. Водонагреватель ("титан")

Купе[править | править исходный текст]

В каждом купе расположены 6 полок для пассажиров в два яруса, два столика, три багажных полки, три багажных отделения под нижними полками, два окна.

С одной стороны от прохода параллельно окну расположены: нижняя полка (нечетные места № 37-53), раскладывающаяся в столик и два сиденья, под ней — багажный отсек, над ней — верхняя полка (четные места № 38-54), складывающаяся под багажную полку, над ней — багажная полка. Эти места (№ 37-54) называют боковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Где-то на форуме прочитала,что если   в Брест  едешь  на нижней полке, то обратно на верхней, и также наоборот, если едешь на верхней, то обратно на нижней. Так ли это на самом деле? Везде учитывается возраст  туриста. То  есть ,если  турист молодой,лет 40 -45, то ему всё время "грозит" верхняя полка? Я понимаю,как могу сказать, покупайте  билеты  сами, но эти правила по поводу  размещения туда и обратно, я прочитала на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме прочитала,что если   в Брест  едешь  на нижней полке, то обратно на верхней, и также наоборот, если едешь на верхней, то обратно на нижней. Так ли это на самом деле? Везде учитывается возраст  туриста. То  есть ,если  турист молодой,лет 40 -45, то ему всё время "грозит" верхняя полка? Я понимаю,как могу сказать, покупайте  билеты  сами, но эти правила по поводу  размещения туда и обратно, я прочитала на форуме.

По-разному бывает насчет смены "верха" на "низ" на обратном пути. Меня ТТВ всегда размещал на верхней полке, потом плюнула и стала брать билеты сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-разному бывает насчет смены "верха" на "низ" на обратном пути. Меня ТТВ всегда размещал на верхней полке, потом плюнула и стала брать билеты сама.

Насчет смены верха-низа: мы с мужем люди немолодые, и ехали туда- обратно в плацкарте, в последнем купе, тоже не очень приятно. Решили покупать билеты сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда покупаю билеты сама, чтобы не было сюрпризов.Но сейчас бронировала тур за неделю, так что пришлось довериться ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и получается - эгоистичные и наглые (чаще всего) едут и туда и обратно на нижних полках. Теперь покупаю билеты сама.

Зря Вы так безапеляционно. В Новогоднем туре две дамочки (эгоистичные и наглые) требовали нижние полки. Топали ногами, говорили на повышенных тонах, угрожали, требовали,... Но ответ гида был однозначным:

- Вы в начале тура ехали на нижних, сейчас - на верхних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так безапеляционно. В Новогоднем туре две дамочки (эгоистичные и наглые) требовали нижние полки. Топали ногами, говорили на повышенных тонах, угрожали, требовали,... Но ответ гида был однозначным:

- Вы в начале тура ехали на нижних, сейчас - на верхних.

Когда места распределены, гид уже ничего не может изменить. Дамочки махали кулаками "после драки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда места распределены, гид уже ничего не может изменить.

А я думала, что места гид распределяет... :scratch:  По крайней мере, на обратную дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...