Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Размещение в поезде


мур-мур

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Если двое забронированы по одной путевке, то по вагону не раскидают, дадут одно верхнее и одно нижнее под ним... Проверено не раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а случается ли так, что людей, которые бронировались вместе (вдвоем), могут в поезде раскидать по разным вагонам или же по разным частям одного вагона? Нас не столько волнует какая полка нам достанется, сколько просто хотелось бы ехать рядом. 

Ездим даже не вдвоём  с дочерью, а втроём, ещё  подруга, всегда и туда и обратно нас  размещали  вместе, рядом.Было, мы с дочерью  ехали  на боковых, нижняя и верхняя. подруга ехала  тут же на обычном  месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует вопрос размещения в поезде. Совсем недавно вернулись из тура. Из Москвы в Брест были боковые полки, с трудом разместили вещи в силу объемности сумок, полки узкие, еле забралась на верхнюю, всё время боялась лишний раз повернуться и упасть. Хорошо, что вагон современный с металлическими ограничителями. Нам ещё повезло, что были верхняя и нижняя полки рядом. Двум женщинам, которые ехали вдвоем, достались две верхние полки причем не рядом! Для чего тогда при оформлении документов указывается с кем человек едет в паре?! Два туриста, наоборот, просили у фирмы боковые, а им достались в купе. Гид нас успокоила тем, что на обратном пути скорее всего будут не боковые, из Бреста, действительно, были не боковые, но зато рядом с туалетом. Было бы не обидно, если б не бронировали тур в числе первых. Кстати, на обратном пути был просто ужасный старый вагон, привыкла ездить в разных, но настолько старый не встречался очень-очень давно. В следующий раз, наверное, будем покупать самостоятельно, смущает формулировка в программе "В период массовых выездов возможно отправление более ранними дополнительными поездами, около 12:00" (из Москвы) и "Отправление ночным поездом № 132 в 04:26 местного времени или другим поездом" (из Бреста) - такие случаи бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.08.2014 в 23:15, chaika сказал:

Тоже интересует вопрос размещения в поезде. Совсем недавно вернулись из тура. Из Москвы в Брест были боковые полки, с трудом разместили вещи в силу объемности сумок, полки узкие, еле забралась на верхнюю, всё время боялась лишний раз повернуться и упасть. Хорошо, что вагон современный с металлическими ограничителями. Нам ещё повезло, что были верхняя и нижняя полки рядом. Двум женщинам, которые ехали вдвоем, достались две верхние полки причем не рядом! Для чего тогда при оформлении документов указывается с кем человек едет в паре?! Два туриста, наоборот, просили у фирмы боковые, а им достались в купе. Гид нас успокоила тем, что на обратном пути скорее всего будут не боковые, из Бреста, действительно, были не боковые, но зато рядом с туалетом. Было бы не обидно, если б не бронировали тур в числе первых. Кстати, на обратном пути был просто ужасный старый вагон, привыкла ездить в разных, но настолько старый не встречался очень-очень давно. В следующий раз, наверное, будем покупать самостоятельно, смущает формулировка в программе "В период массовых выездов возможно отправление более ранними дополнительными поездами, около 12:00" (из Москвы) и "Отправление ночным поездом № 132 в 04:26 местного времени или другим поездом" (из Бреста) - такие случаи бывают?

За все мои  поездки ни разу не размещали  отдельно, верхняя и нижняя обязательно.Что же  у вас там были за полки, если  всё ели  разместили?Как-то  ехала из  своего  города  до  Москвы, ехать  два  дня и всё  было хорошо, проблем  не  было, какими только  поездами не приходилось  ездить, но всегда всё нормально размещалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз, наверное, будем покупать самостоятельно, смущает формулировка в программе "В период массовых выездов возможно отправление более ранними дополнительными поездами, около 12:00" (из Москвы) и "Отправление ночным поездом № 132 в 04:26 местного времени или другим поездом" (из Бреста) - такие случаи бывают?

Бывают! Все как написано, в период массовых выездов именно так и выезжаем - доппоездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, спасибо за ответ! Соответственно, если дополнительный поезд более ранний, то он и раньше приезжает в Брест и группа садится в автобус и уезжает на границу раньше? А насколько заранее можно точно узнать, какой будет поезд? В разделе "Отправление" информация вроде бы появляется дней за 10?

Конечно, главное доехать, на будущее придется настраиваться на неудобства в поезде или переходить на авиавариант. Главное, чтоб хотя бы едущие в паре в вагоне точно были рядом. Мне показалось, что практически все в нашем вагоне были от ТТВ только из разных групп. Если вагоны бронируются фирмой, то было б здорово также как в автобусе выбрать и место в поезде:))) Хотя бы боковая-не боковая, верхняя-нижняя. Стимул к раннему бронированию: кто раньше, тот и место выбрал:) Наверное, фантастика:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, действительно, фантастика. Не важно насколько  рано  вы  забронировали   тур и всё  остальное , это  лотерея,  где  же  вам  достанутся  места.  в  поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим! Вроде бы обнадежили - будем надеяться на лучшее, :smile:  Ну а если не повезет, то особо расстраиваться из-за этого не будем наверное. Все-таки, как мне кажется, в туре главное не полка в поезде и не место в автобусе, а увиденные места, города и страны. Вряд ли не та полка в поезде сможет мне испортить впечатление от всего тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двое забронированы по одной путевке, то по вагону не раскидают, дадут одно верхнее и одно нижнее под ним... Проверено не раз!

В моем крайнем туре с ТТВ семейную пару расселили по двум разным купе плацкарта, причем обоих на верхние полки. Они в первый раз путешествовали, поэтому не сообразили попробовать поменяться, чтобы ехать хоть и на верхних полках, но в одном купе рядом. Так и перестукивались через стенку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, спасибо за ответ! Соответственно, если дополнительный поезд более ранний, то он и раньше приезжает в Брест и группа садится в автобус и уезжает на границу раньше? А насколько заранее можно точно узнать, какой будет поезд? В разделе "Отправление" информация вроде бы появляется дней за 10?

 

С дополнительными поездами это такая лотерея... Могут и заранее написать, а могут и за 2 дня до... Как РЖД ответит ТТВ... 

Естественно ранний поезд приезжает раньше и сразу на границу, никто никого не ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем крайнем туре с ТТВ семейную пару расселили по двум разным купе плацкарта, причем обоих на верхние полки. Они в первый раз путешествовали, поэтому не сообразили попробовать поменяться, чтобы ехать хоть и на верхних полках, но в одном купе рядом. Так и перестукивались через стенку. 

Странно,  ни разу  такого не было, всегда места  были  друг над  другом. В самом  первом туре было, что мне и дочери  достались  одни  боковые места, друг над  другом, подруге  через   2" купе"   от нас тоже боковое нижнее, это был  единственный случай, за все поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда с мужем путешествую - тоже оба на верхних полках, правда рядом. Или оба верхних в купе, или одно в купе, одно боковушка. Редко когда верхнее и нижнее. Но нам не принципиально как ехать, билеты сами не покупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,  ни разу  такого не было, всегда места  были  друг над  другом. В самом  первом туре было, что мне и дочери  достались  одни  боковые места, друг над  другом, подруге  через   2" купе"   от нас тоже боковое нижнее, это был  единственный случай, за все поездки.

Я такого тоже за свои 7 туров не припомню. Но вот в последней поездке что было то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дополнительными поездами это такая лотерея... Могут и заранее написать, а могут и за 2 дня до... Как РЖД ответит ТТВ... 

Естественно ранний поезд приезжает раньше и сразу на границу, никто никого не ждет.

К доп поездам РЖД никакого отношения не имеет. Поезд Москва-Брест это БЧ (Белорусская Чугунка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К доп поездам РЖД никакого отношения не имеет. Поезд Москва-Брест это БЧ (Белорусская Чугунка).

Неправда! Очень даже имеет. Доп.поезда назначаются по согласованию между двумя ж/д администрациями - РЖД и БЧ. Потому что нитки графика выделяет каждая администрация для своей территории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отправление ночным поездом № 132 в 04:26 местного времени или другим поездом" (из Бреста) - такие случаи бывают?

 

Можно поинтересоваться, если отправление так рано, то когда бывает прибытие в Брест на вокзал: вечером, ночью или утром к самому уже отправлению? Если приезжаем в Брест заранее, то где мы ночью находимся и что делаем?

 

С дополнительными поездами это такая лотерея... Могут и заранее написать, а могут и за 2 дня до... Как РЖД ответит ТТВ... 

Естественно ранний поезд приезжает раньше и сразу на границу, никто никого не ждет.

А не может быть такого, что о том, что отправление доп. поездом могут сообщить за день или в день выезда? И обычно, доп. поездами отправляют всю группу или же каких-то отдельных туристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Отправление ночным поездом № 132 в 04:26 местного времени или другим поездом" (из Бреста) - такие случаи бывают?

 

Можно поинтересоваться, если отправление так рано, то когда бывает прибытие в Брест на вокзал: вечером, ночью или утром к самому уже отправлению? Если приезжаем в Брест заранее, то где мы ночью находимся и что делаем?

 

 

 

Обычно на вокзал приезжаете с границы с 12 часов ночи до 2. И все это время находитесь в автобусе или рядом. Спите, гуляете по вокзалу и площади. Пока не подойдет поезд. Всегда мы отправлялись этим поездом. Доп. поезда идут только в периоды массовых выездов (праздники, каникулы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вчера вернулась из поездки по трём столицам(Будапешт,Прага,Вена). Сразу хочу написать отзыв и поделиться впечатлениями.

Поездка очень впечатлила меня-за такой короткий срок посетить столько городов Европы-это просто нереально! Заявлено было три столицы,но мы-то побывали ещё и в Варшаве,в Кошице(Словакия). Очень насыщенная, хорошо организованная поездка. В такой(автобусный) тур я попала в первый раз. Обычно летаю самолётом, покупала тур через своего агента. Всё было прекрасно-замечательный сопровождающий гид-Светлана Рязанова, водители по всему маршруту-Владислав и Вальдемар, интересные экскурсии, но были и неприятные для меня моменты.

При покупке тура до меня не донесли информацию о том, что можно бронировать место в автобусе,а также полку в поезде... И вот я, с артрозом, и возрастом-57 лет, получаю верхнюю полку и туда, и обратно... Очень было обидно,когда видела, что молодёжь из нашей группы расположилась на нижних полках, а я даже залезать туда не могу, не умею... Неужели нельзя организаторам изучить данные туристов и постараться разместить всех пожилых людей на нижние полки? Тем более в других вагонах было много свободных мест именно с нижними полками. В итоге мне пришлось доплатить и попасть в другом вагоне на нижнюю полку. Единственный момент негатива в моей поездке. Хотелось бы,чтобы организаторы постарались исправить ситуацию, тем более, что вы заранее бронируете билеты, когда в поезде полно свободных мест.

Ещё, на мой взгляд, неоправдана поездка в Сентэндре, за что я заплатила 20 евро? Чтобы приехать в деревушку, где продают сувениры чуть дешевле, чем в Будапеште? Для меня это было зря потраченными и времененем ,и денег.

Отели по всему маршруту были достойными,хорошими, с сытными завтраками.

Поеду ли я ещё с ТурТрансВояжем в другую поездку? Конечно,поеду,потому что,в целом,организация хорошая! Только теперь буду умнее, буду сама выбирать и место в автобусе,и нижнюю полку, если это будет поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 minutes ago, Марина Бутырская said:

При покупке тура до меня не донесли информацию о том, что можно бронировать место в автобусе,а также полку в поезде... И вот я, с артрозом, и возрастом-57 лет, получаю верхнюю полку и туда, и обратно... Очень было обидно,когда видела, что молодёжь из нашей группы расположилась на нижних полках, а я даже залезать туда не могу, не умею... Неужели нельзя организаторам изучить данные туристов и постараться разместить всех пожилых людей на нижние полки? 

Уважаемая Марина, а как Вы думаете - молодежи, которая едет парой, рассчитывая на верхнее+нижнее, и в итоге получившая два верхних будет не обидно? У нас так было в прошлом году в туре, мы ехали парой в купе, туда получили верх+ низ (что считаю справедливым), а обратно два верхних.

Итог - теперь смотрим только авиа туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Марина Бутырская сказал:

 

При покупке тура до меня не донесли информацию о том, что можно бронировать место в автобусе,а также полку в поезде... И вот я, с артрозом, и возрастом-57 лет, получаю верхнюю полку и туда, и обратно... 

 

Марина Бутырская, поздравляю Вас с первым автобусным туром! Организация у ТТВ, действительно, замечательная.

Вот относительно бронирования мест Вы не совсем правы. Места в автобусе, действительно, можно бронировать. А вот в поезде - нет. Как правило, если люди едут вдвоем, то им достается верхнее и нижнее место. Если же один - как повезет. Если вопрос о месте в поезде для Вас важен, я посоветовала бы покупать билеты самостоятельно. Я так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nemoskvichka сказал:

У нас так было в прошлом году в туре, мы ехали парой в купе, туда получили верх+ низ (что считаю справедливым), а обратно два верхних.

Итог - теперь смотрим только авиа туры.

А может попробовать купить билеты самостоятельно? Это несложно и можно немного выгадать по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nemoskvichka сказал:

Уважаемая Марина, а как Вы думаете - молодежи, которая едет парой, рассчитывая на верхнее+нижнее, и в итоге получившая два верхних будет не обидно? У нас так было в прошлом году в туре, мы ехали парой в купе, туда получили верх+ низ (что считаю справедливым), а обратно два верхних.

 

Абсолютно с этим согласна. Пока правда слава богу везло, всегда было одно верхнее и одно нижнее место. Но когда ездим втроём, подруге всегда доставалось верхнее место, что по дороге в Брест, что по дороге обратно. К молодёжи её врядли можно отнести. Из всех её поездок только единожды было нижнее место. И то я думаю потому, что,  гид услышал наш  разговор о местах в поезде. Когда мы только начинали ездить, нам говорили, что, если в одну сторону едешь на верней полке, то обратно обязательно будет нижняя, вроде бы было такое правило. Но видать времена меняются и правила тоже. Но как понять молодёжи, что их всё время " "селять" на верхние полки? Ведь молодёжь тоже не всегда может с лёгкостью запрыгнуть на эту верхнюю полку. Да, я знаю, что можно сказать" покупайте билеты сами". Со временем научились и покупать и соединяться с группой в Бресте, но в первые поездки было всё ещё страшновато и многое непонятно. Да и тогда я ещё не знала о сайте, о форуме, да и интернета (насколько помню) ещё не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Nexxt said:

А может попробовать купить билеты самостоятельно? Это несложно и можно немного выгадать по деньгам.

Если смотреть только по деньгам - абсолютно согласна, можно выгадать.

Я сейчас оценивала с очки зрения удобства и времени. Смотрите, возьмём классический пример ж/д Москва-Брест и через Польшу, скажем до Вены и авиа в Вену. Разница в деньгах между ж/д (купе) и авиа летом - порядка 10 тыс. При этом в случае авиа уходят такие нюансы поездки ж/д как: душный вагон, многочасовое прохожление границы, день переезда по Польше (при росте выше 170 см высидеть день в автобусе - достаточно тяжело), и появляется возможность погулять полдня по Вене. Лично для меня - это окупает разницу в деньгах в билетах. Поэтому если есть возможность авиа, то смотрю его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...