Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Размещение в поезде


мур-мур

Рекомендуемые сообщения

В моём последнем туре по пути "туда" нам с подругой достались боковые места верх и низ, что нам было очень даже удобно. А вот "отбратно" гид распределила нас по верхним местам в боковом купе и четырёхместном, через одно купе друг от друга. При этом одиночки ехали в рядышком друг с другом. Мы были даже не против только верхних мест, но рядом, на что получили в ответ от гида замечательную фразу "вечно и всегда кто-то будет недоволен". :)

Вот и вернемся к "нашим баранам"..Покупайте самостоятельно!!!!И тогда не будет никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Я как раз и стала покупать билеты самостоятельно. Но здесь опять возникает проблема. Иногда группа уезжает дополнительным поездом. Об этом мы узнаем уже чуть ли не перед отъездом. А во время праздников приходится брать билеты зараннее. И главное что и РЖД на дополнительные поезда тоже начинает продавать билеты в последние дни. А если не получится купить билет? Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и стала покупать билеты самостоятельно. Но здесь опять возникает проблема. Иногда группа уезжает дополнительным поездом. Об этом мы узнаем уже чуть ли не перед отъездом. А во время праздников приходится брать билеты зараннее. И главное что и РЖД на дополнительные поезда тоже начинает продавать билеты в последние дни. А если не получится купить билет? Что тогда?

Ответила в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за секреты, может другим туристам тоже интересно, что делать в такой ситуации?

 

присоединюсь! Мне тоже интересно, Nata2007))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь! Мне тоже интересно, Nata2007))

Да не секрет,просто если рассматривать вопрос с самостоятельным приобретением билетов(а опыт у нас в этом деле есть),можно воспользоваться вариантом (в случае замены основного поезда на дополнительный,который приходит в Брест раньше,чем 27),мы просто ехали до Минска,а оттуда в 21.45 идет поезд №115 Минск-Варшава(до Бреста),который,приходит около 3 часов ночи в Брест.(брали сразу билеты до Минска и из Минска до Бреста)100% вы приедете раньше основной группы.У нас так и получилось,мы уже сидели в автобусе и ждали основную группу.В дополнение,билет из Минска до Бреста стоит 400руб(сидячие вагоны с мягкими сиденьями,как в самолете),правда не выспались,но это как один из вариантов.....(спать будем дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в продолжение темы: до Минска ехали на поезде №25,который приходит в 19.52 и через 1.5 часа поезд на Брест.Вот и весь секрет!

:don-t_me:

2708.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить мне на вопрос- как и кто распределяет места в поезде? Вообще-то я знаю ответ- если туда у вас была нижняя полка, то обратно будет верхняя. На возраст никто не смотрит?

http://www.tourtrans...-mest-v-poezde/

Не знаю, насколько будет интересной для прочтения аналогичная тема. :smile: :smile: :smile:

*********************************************************************************************

Одного не пойму --- зачем создавать аналогичные темы, которые совмещаются по названию, смыслу или содержанию?

Поверьте --- никого не хочу обидеть, тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не секрет,просто если рассматривать вопрос с самостоятельным приобретением билетов(а опыт у нас в этом деле есть),можно воспользоваться вариантом (в случае замены основного поезда на дополнительный,который приходит в Брест раньше,чем 27),мы просто ехали до Минска,а оттуда в 21.45 идет поезд №115 Минск-Варшава(до Бреста),который,приходит около 3 часов ночи в Брест.(брали сразу билеты до Минска и из Минска до Бреста)100% вы приедете раньше основной группы.У нас так и получилось,мы уже сидели в автобусе и ждали основную группу.В дополнение,билет из Минска до Бреста стоит 400руб(сидячие вагоны с мягкими сиденьями,как в самолете),правда не выспались,но это как один из вариантов.....(спать будем дома)

Билеты Минск-Брест покупали в кассе на территории России заранее? Или непосредственно на месте в Минске? И можно ли их купить на сайте РЖД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты Минск-Брест можно купить на сайте РЖД.

Но в Минске они значительно дешевле. Поэтому если ехать не в высокий сезон - можно и на месте купить, а если в период массовых выездов - лучше заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты Минск-Брест покупали в кассе на территории России заранее? Или непосредственно на месте в Минске? И можно ли их купить на сайте РЖД?

Мы покупали сразу в кассе Смоленска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер, уважаемый ТТВ! У нас к вам огромная просьба - собираемся в тур 3D море+ с28.05.2013, есть ли возможность разместить в поезде в одном купе Нестеровых и Гусевых туда и обратно? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

 

Мы сделали соответствующую отметку в системе бронирования.

В дальнейшем, просим Вас указывать это информацию в примечаниях при бронировании утра, или направлять информацию в переписке с менеджером в личном кабинете Вашего агентства.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте ТТВ! 

Мы семьёй путешествовали с 3.07 по 15.07 о туру 1NB с гидом Саяпиной Светланой. Тур нам очень понравился, но остался неприятный осадок от размещения в поезде на обратном пути. Почему семья из трёх человек с несовершеннолетним ребёнком  была размещена не вместе. Два человека в купе, а один на боковой полке, при этом два соседних места  в купе были предоставлены молодым дамам (подругам) с нашего же тура, которые предворительно договориись с гидом о таком размещении. Считаем, что такое размещение было бы допустимым в пользу пожилых туристов или туристов с малолетними детьми. По туру было только две семьи с несовершеннолетними детьми. Наше возмущение гид отвергла. Хотелось бы узнать позицию ТТВ по этому вопросу. Заранее благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне тоже интересно кто распределяет места в поезде когда мы назад возвращаемся? Думается что сама гид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотелось бы, чтобы все понимали, что едут они в ГРУППОВОЙ тур, что невозможно угодить всем, что нет в таком туре различия по возрасту, полу, весу, расовой принадлежности, и прочим показателям. ВСЕ РАВНЫ! Все молодые, здоровые и красивые!   Если для кого-то очень важно проехать назад вместе, нет ничего страшного в том, чтобы попробовать решить этот вопрос с гидом, но надо быть готовым к тому, что не всегда это будет в вашу пользу, есть интересы других туристов. И гиды тоже простые люди, у них могут быть и личные симпатии. ЭТО НОРМАЛЬНО! Не ждите к себе ОСОБОГО отношения, не спекулируйте возрастом, болезнями и чем там еще, и все будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сообщения я поняла, что туристов разместили в пределах одного отсека: два места в купе и одно боковое ( не написали верхнее или нижнее). Если это так, то по-моему это нормально, ведь вы же ехали все вместе и как минимум одна нижняя полка в купе (для ребенка и покушать) у Вас была. В чем неудобство? Вы хотели третью нижнюю полку в купе, а одну из этих дам переместить на боковую, оставив им только верхнюю в купе? Это тоже не справедливо, они такие же туристы, как и Вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях ТТВ,рекомендует приобретать билеты самостоятельно.Если настолько принципиально какая полка и какое место. Ведь будет тоже не справедливо если молодую девушку будут постоянно "загонять" на верхнюю полку.Она чем провинилась?Тем, что ещё её возраст и вес позволяет быть только на верхних полках?Я хоть себя уже не могу отнести к совсем молодым, но тоже мой не большой вес, да и здоровье позволяет прыгать по верхним полкам,но тем не менее если бы постоянно из тура в тур у меня была бы только верхняя полка,я бы начала возмущаться.И если две молодые подруги едут вместе, почему они должны быть на двух верхних полках? Я езжу с дочерью, которая молодая девушка, да и я тоже могу попрыгать по верхам, но тем не менее нам давали всегда одно нижнее место и одно верхнее, мы не претендуем на два нижних места, а между собой уж разберёмся кто где будет спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотелось бы, чтобы все понимали, что едут они в ГРУППОВОЙ тур, что невозможно угодить всем, что нет в таком туре различия по возрасту, полу, весу, расовой принадлежности, и прочим показателям. ВСЕ РАВНЫ! Все молодые, здоровые и красивые!   Если для кого-то очень важно проехать назад вместе, нет ничего страшного в том, чтобы попробовать решить этот вопрос с гидом, но надо быть готовым к тому, что не всегда это будет в вашу пользу, есть интересы других туристов. И гиды тоже простые люди, у них могут быть и личные симпатии. ЭТО НОРМАЛЬНО! Не ждите к себе ОСОБОГО отношения, не спекулируйте возрастом, болезнями и чем там еще, и все будет хорошо. 

То, что ребёнок едит отдельно от родителей, нет ничего нормального. Никто не собирается спекулировать ничем, никто не требует нижних полок, но ТТВ имеет свои правила размещения в поезде, а именно, не разделять при размещении семью, тем более с несовершеннолетним ребёнком. Думаю, в данном случае интересы (симпатии) гида не имеют оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из моих туров гид предложила на обратном пути разместиться в купе двум парам родителей, а напротив, на боковых полках, разместились дети. Мы абсолютно нормально доехали. Мальчикам было удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях ТТВ,рекомендует приобретать билеты самостоятельно.Если настолько принципиально какая полка и какое место. Ведь будет тоже не справедливо если молодую девушку будут постоянно "загонять" на верхнюю полку.Она чем провинилась?Тем, что ещё её возраст и вес позволяет быть только на верхних полках?Я хоть себя уже не могу отнести к совсем молодым, но тоже мой не большой вес, да и здоровье позволяет прыгать по верхним полкам,но тем не менее если бы постоянно из тура в тур у меня была бы только верхняя полка,я бы начала возмущаться.И если две молодые подруги едут вместе, почему они должны быть на двух верхних полках? Я езжу с дочерью, которая молодая девушка, да и я тоже могу попрыгать по верхам, но тем не менее нам давали всегда одно нижнее место и одно верхнее, мы не претендуем на два нижних места, а между собой уж разберёмся кто где будет спать.

Туристы приобретают билеты так, как им удобно,Никто не требует именно нижние полки, это как раз не принципиально, принципиально то, что гид вопреки правилам размещения, разделила семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сообщения я поняла, что туристов разместили в пределах одного отсека: два места в купе и одно боковое ( не написали верхнее или нижнее). Если это так, то по-моему это нормально, ведь вы же ехали все вместе и как минимум одна нижняя полка в купе (для ребенка и покушать) у Вас была. В чем неудобство? Вы хотели третью нижнюю полку в купе, а одну из этих дам переместить на боковую, оставив им только верхнюю в купе? Это тоже не справедливо, они такие же туристы, как и Вы

Нет, мы не хотели нижнюю полку, мы хотели ехать вместе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...