Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Закопане+НГ в Кракове


chevlad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Расскажите еще сколько стоит прокат лыж? и за трассу надо ли платить?

Мы платили за прокат 30 злотых в день. В отеле. На склонах и в городе тоже есть прокаты, не приценивалась. Если пользуетесь подъемниками, покупаете ски-пасс, в залог за него 10-15 злотых (возвращается при сдаче ски-пасса) и какую-то сумму кладете на карточку. Каждый подъем списывается 3-4-5-6 злотых, на разных склонах по-разному. сколько раз подниметесь - столько раз спишут. Вечером ездили кататься по "Бяло Године" - льготное время, безлимит, 25 злотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здОрово!!!!

Сама перечитываю и улыбаюсь... Классный отдых. Поехали вместе на следующий год?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы 10 часов на вокзале провели?

Гид перестраховалась, выехали рано (где-то в 8 утра), прогноз состояния дорог был ужасным, по новостям показывали ледяной дождь, сплошной лед на дорогах... Да и групп на границе ожидалось много (слышала, что группа, приехавшая в Закопане 2-го января, простояла 6 часов на грнице!). А преодолели путь нормально, поэтому много времени провели в ожидании поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный рассказ. Появилась мечта встретить Новый год в Кракове. Скажите пожалуйста, горнолыжный костюм можно купить там или все таки лучше дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, горнолыжный костюм можно купить там или все таки лучше дома.

В Закопане все товары, в том числе и спортивные, дешевле, чем у нас. Например, комплект куртка+штаны у нас одна девочка купила за 4 тыс, куртки я видела по 1,5тыс отличные! Очки, перчатки... - все дешевле! Есть, конечно, и дорогие магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила фото в рассказ о туре. Понятное дело, не всегда во время спуска есть возможность фотать, да и проезжающих красиво лыжников не успевала заснять, но общее впечатление от Польских Татр понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, комплект куртка+штаны у нас одна девочка купила за 4 тыс, куртки я видела по 1,5тыс отличные!

это цены в злотых?

chevlad,

спасибо за отличный отзыв! так и хочется начать копить смелость, чтобы съехать с гор в следующие новогодние каникулы :) подскажите, пожалуйста, экипировку можно там взять на прокат? что из снаряжения необходимо везти с собой или там возможно все найти на месте (я имею в виду не приобрести, а именно взять на прокат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть снаряжение, берите - в своем, конечно, привычнее. У нас нет, мы брали напрокат (ляжи, ботинки, палки). Не всегда есть очень большие и очень маленькие размеры. Ну, нашли же 51-й размер ботинок нашему Павлику ("Пан не забжИжел"!!! - любимая фраза с его подачи перед спуском с горы)И даже костюм горнолыжный наш сервисмен отельный предложил. А потом Павлик с женой совершенно недорого купили себе куртки с брюками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены в злотых?

если цену назову в тысячах, то в рублях... :) Там все очень приятно покупать: полтора, три, пять злОтых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала купить горнолыжный костюм дома. Ведь так жалко тратить время на магазины,когда в это время можно уже кататься и наслаждаться отдыхом. А вдруг ничего не понравится или не подойдет. Ведь так часто бывает, когда надо, то нужного размера или фасона нет. Так что лучше не рисковать и не отнимать у себя время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала купить горнолыжный костюм дома. Ведь так жалко тратить время на магазины,когда в это время можно уже кататься и наслаждаться отдыхом. А вдруг ничего не понравится или не подойдет. Ведь так часто бывает, когда надо, то нужного размера или фасона нет. Так что лучше не рисковать и не отнимать у себя время....

Мы приехали в Закопане вечером, в 19.00 уже поужинали, взяли снаряжение в прокате и отправились на Круповки, так что, кто хотел, успели купить одежду... Да, привычный поход по магазинам, зато какая память о поездке! Правда, я завидовала белой завистью группе, приехавшей на пару часов раньше нас - они отправились на ночное катание уже в 1-й день! А еще, когда мы "отмокАли" в термальных ванных, можно было кататься, там недалеко комплекс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chevlad, а не заметили случайно, там 34 - 33 размеры были? У меня 33й, всю жизнь посылаема в обувных очень далеко... :( За границей в том числе. Или даже пытаться бесполезно? Есть же там дети, катаются? Дома покупать ради попытки встать на лыжи - тоже никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 34 - 33 размеры были?

Когда мы приехали, вечером в нашем пункте проката не нашлось ботинок для 49 и 35 размера, сервесмен успокоил: к утрУ будут. И точно, после завтрака все получили снаряжение. Бросили клич по другим точкам и нашли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прислали фото с Кулига: Польша 443.jpg

А это момент, когда мы завалились: Польша 447.jpg

Спасибо, Вера В.Алехнович, за фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный рассказ.

Есть несколько вопросов:

1.Катаются ли там на сноубордах?

2.Был ли кто-то в группе со своими лыжами(доской)?

3.Сколько денег ушло на подъемники и доп. мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте я попробую ответить

Спасибо за интересный рассказ.

Есть несколько вопросов:

1.Катаются ли там на сноубордах?

2.Был ли кто-то в группе со своими лыжами(доской)?

3.Сколько денег ушло на подъемники и доп. мероприятия?

1. сноубордистов было предостаточно, катаются почти на всех трассах, кроме Носаль(слишком большой уклон)! даже в прокате можно было взять борд.

2. со своим снаряжением народу мало от силы 2-3 человека в группе. я сам ездил со своими лыжами и ботинками и ничуть не пожалел!один минус - таскать по Москве :!

если повезёт, то можно взять ячейку для хранения лыж(бесплатно) в отеле(Hyrny) и не таскать лыжи к себе в номер :)

3. по подъёмникам, в среднем на скипас(с 9 до 15) или 10 спусков(Поляна Шимашкова) уходило где-то 600 рублей. а по доп. мероприятиям - смотрите описание тура, там все цены указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень много полезной информации, нас уже собирается большая компания поехать на следующий год! ^_^

А скажите по погоде, пожалуйста, сколько градусов было? На фото народ и без шапок на лыжах катается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите по погоде, пожалуйста, сколько градусов было? На фото народ и без шапок на лыжах катается..

Сначала погода была 4-6 градусов мороза, к Рождеству чуть холоднее, перед отъездом потеплело до нуля. В спортивной шапке было нежарко, да и какая-никакая техника безопасности! :rolleyes: Я бы не стала без шапки ходить и кататься, тем более при подъеме на канатке сидишь, не двигаешься... А вниз наоборот едешь, пусть не всегда быстро... А когда с горки покруче, то и глаза мерзнут, слезятся от ветра, пришлось очки купить. Когда стало теплее, снег начал подтаивать на склоне, заработали снеговые пушки, ветром долетали острые кристаллики от нее - тоже мало приятного, так что, думаю, все-таки в шапочке комфортнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Увы, меня уже ставили пару раз и пришли к выводу, что совсем я негодный лыжник.

А про катание на санях, да ещё в метель...слов нет как заманчиво!! А фотографии будут? Хотелось бы увидеть всё описанное воочию. :rolleyes: В фотогалерее была одна, кажется, фотка зимних Татр (надеюсь, правильно склоняю!) - красота необыкновенная...

Попробуйте встать на сноуборд :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте встать на сноуборд :-)

Почему-то те, кто встал впервые на сноуборд в Закопане, так и продолжали бОльшую часть времени сидеть/лежать на склоне, а те, кто встал на лыжи там впервЫе, кто увереннее, кто менее уверенно, но катались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...