Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Закопане+НГ в Кракове


chevlad

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте встать на сноуборд :-)

:blink: На него-то я встать могу, а вот встану ли я после него вообще, и, если да, то на сколько и на какие из конечностей - боооольшой вопрос. Такую Mrs Неуклюжкин (домашнее прозвище), ещё поискать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

:blink: На него-то я встать могу, а вот встану ли я после него вообще, и, если да, то на сколько и на какие из конечностей - боооольшой вопрос. Такую Mrs Неуклюжкин (домашнее прозвище), ещё поискать! ;)

Если есть желание, то надо пробовать! В любом случае, если поймете, что катание с горы - не для Вас, в Закопане есть, чем заняться: посмотреть город (костелы, перевернутый домик...), аквапарк, каток, трассы для катания на беговых лыжах, просто погулять по тропам заповедника, покататься на кресельных дорогах и фуникулере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

chevlad, спасибо большущее за отзыв! Задумались... Беговые лыжи тоже здорово, но, в основном, здорово для тех, кто худеет. Но горные - ни с чем не сравнимый кайф. Вам удалось осуществить Ваши планы на Новый год 2012?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, вдогонку - этот тур сколько дней? По отзыву насчитала с 30 декабря по 5 января? Можете еще подсказать, сколько он стоит, потому что на сайте его уже нет, видимо, появится к осени. Очень понравился, в Вашем описании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на главной странице сайта все еще можно скачать зимний каталог и там указана базовая стоимость тура 399 + обязательная доплата за НГ программу (добавление 2-х дней) - 85 и + 80 доплата за НГ ужин в ресторане. Ну и как обычно, + виза, страховка, жд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Эльвира, но там указано, что тур 10 дней. А у chevlad в отзыве вроде меньше? Да и в следующем году каникулы не такие длинные будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, вдогонку - этот тур сколько дней? По отзыву насчитала с 30 декабря по 5 января? Можете еще подсказать, сколько он стоит, потому что на сайте его уже нет, видимо, появится к осени. Очень понравился, в Вашем описании.

Как до 5-го? Они же там еще и Рождество отмечали на санях то!!!!!

 

Вечером накануне Рождества все 5 групп ТурТрансВояжа объединились для участия в национальном гуральском празднике – КулИге. Нас рассадили в сани по 4 человека, укутали овчинными шкурами и повезли кататься. Длинный-предлинный обоз… Мы смеялись, пели песни…

Так что по моим расчетам, раньше 8-9 января они никак не могли вернуться домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, катались в санях 6ого, последний день в Закопане 7ое. Плюс обратная дорога. Два дня убивается на переезды по Польше и поезд до Москвы. Долговато получается. :wacko2: Надо думать, как сокращать такую дорогу. Ну и будем ждать новый тур в соответствии с новой продолжительностью новогодних каникул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если есть желание, то надо пробовать! В любом случае, если поймете, что катание с горы - не для Вас, в Закопане есть, чем заняться: посмотреть город (костелы, перевернутый домик...), аквапарк, каток, трассы для катания на беговых лыжах, просто погулять по тропам заповедника, покататься на кресельных дорогах и фуникулере...

Добрый день.После удивительно-хорошего отзыва захотелось окунуться в белоснежный мир горнолыжников.Но,что то  смелости не хватает-как представишь горы и ты - спуск .....боязно....Но как Вы сказали:"Надо пробовать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, катались в санях 6ого, последний день в Закопане 7ое. Плюс обратная дорога. Два дня убивается на переезды по Польше и поезд до Москвы. Долговато получается. :wacko2: Надо думать, как сокращать такую дорогу. Ну и будем ждать новый тур в соответствии с новой продолжительностью новогодних каникул.

жалко что нет варианта Avia.Как вспомнишь обратную дорогу на поезде в 4 утра и становится грустно.И очень утомительное прохождение границы.И дней покататься было бы больше.Наверно, есть же самолеты до Варшавы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

chevlad, удивительный рассказ. :thank_yp:Вы вдохновили нашу компанию на этот тур.  :dance2:

Подскажите, пожалуйста, а какие дополнительные экскурсии предлагал гид в этом туре (кроме Велички и развлекательных мероприятий/аквапарков)? О Варшаве речи не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшавы в туре с НГ не было: "туда" торопимся побыстрее доехать до Кракова, подготовиться к встрече НГ, "обратно" торопимся к границе, чтобы успеть границу пройти. Мои подружки были в другой группе, они на обратном пути заезжали в Ченстохову. А вот когда мы ездили в Закопане без НГ, был заезд в Варшаву. При желании из Закопане можно съездить в Словакию (продавались экскурсии в городе), но мы катались. Первый раз были, участвовали в Кулиге, было интересно. А когда второй раз - было интересно съездить на другие склоны, ужЕ по бОльшей части самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшавы в туре с НГ не было: "туда" торопимся побыстрее доехать до Кракова, подготовиться к встрече НГ, "обратно" торопимся к границе, чтобы успеть границу пройти. Мои подружки были в другой группе, они на обратном пути заезжали в Ченстохову. А вот когда мы ездили в Закопане без НГ, был заезд в Варшаву. При желании из Закопане можно съездить в Словакию (продавались экскурсии в городе), но мы катались. Первый раз были, участвовали в Кулиге, было интересно. А когда второй раз - было интересно съездить на другие склоны, ужЕ по бОльшей части самостоятельно.

Спасибо за наводку со Словакией...а на каком языке там экскурсии? И какие склоны Вы посетили сами? Я ездила на Бялку, очень понравилось,но далековато добираться...может еще что то есть интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку со Словакией...а на каком языке там экскурсии? И какие склоны Вы посетили сами? Я ездила на Бялку, очень понравилось,но далековато добираться...может еще что то есть интересное?

Я про экскурсии в Словакию от знакомых слышала - они не катались и искали, чем заняться... Но в итоге и сами они не поехали - катались на катке и гуляли в заповеднике на прогулочных лыжах. А сами мы ездили в Мале Чихо и Бялку. Мне не показалось, что далеко. В мале Чихо группы иногда ездят организованно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что за склон Бяло Години? Туда ближе добираться, чем на Бялку? Уж очень долго шагать до остановки маршруток от Харны...25 мин пешком...потом еще 20 мин ехать...Получается не меньше часа добираться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...