Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы


mmdm

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

1. Вопрос к туристам и ТТВ. Скажите, пожалуйста, нет ли в турах 8F Берген+, 8F БИС опасных дорог на автобусе и серпантинов. Такой же вопрос по турам 8А (4 СКАНДИНАВСКИЕ СТОЛИЦЫ) и 8А Бис.

 

2. Почему в других фирмах, в частности ..., во всех или почти во всех турах можно размещение 3 взрослых в номере, просто оплата такая же как и за 2-местный, без скидки, а у ТТВ нельзя. На мой взгляд, турфирма может только предупредить о неудобствах, которое может вызвать это обстоятельство, а уже турист сам решает, нужно ему это или нет. Может турист не хочет переплачивать большие деньги.

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в других фирмах, в частности ...,

Мне кажется очень неприлично начинать диалог с человеком (или фирмой) с указания на то что у него что-то не так, как у другого и обязательно должно быть так, как Вам хочется. Пользуйтесь теми фирмами, которые Вам приятны.

 

можно размещение 3 взрослых в номере, просто оплата такая же как и за 2-местный, без скидки, а у ТТВ нельзя.

У ТТВ тоже возможно трехместное размещение. Бронируйте на здоровье. Просто ТТВ предупреждает, что возможно это будет не слишком удобно туристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну вы представьте себе диалог: "Девушка, я хочу с Вами познакомится, но у всех моих предыдущих девушек были длинные волосы, вы не могли бы отрастить себе такие же".

Вы бы девушку сначала рассмотрели бы. :P Может у неё уже нужные вам достоинства под шапкой и масса других приятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK, согласен.

Однако, как говорила мама Жени Лукашина в известном фильме "Ирония судьбы": "Когда делаешь предложение одной девушке не вспоминай другую"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ответить частично - о Норвегии. Дороги везде отличного качества. В горных районах, естественно, есть серпантины и сложные участки. Много тоннелей. Если программой туров предусмотрено посещение фьордов и ледников, то без таких дорог не обойтись. На сложных участках дорога очень узкая и сделаны специальные площадки для разъезда встречного транспорта. Но таких мест не очень много. Повсеместно существует ограничение скорости до 80 км/ч, это правило неукоснительно соблюдается. В целом ехать по дорогам Норвегии было очень комфортно. И наши водители были суперпрофессионалы!

LiNa2708, ничего подобного. Дороги в Норвегии не отличного качества, а просто хорошие. Встречаются дороги и в плохом состоянии, например в районе городов Молде и Олессуна. В Швеции и Германии дороги значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу дать экспертной оценки по поводу качества, а вот то, что узкие - это да. С одной стороны - вода, с другой - гора и встречные транспортные средства часто разъезжаются только благодаря специальным карманам - это осталось в памяти :-) И туннели, туннели, туннели. Дорога Орлов тоже впечатлила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречные транспортные средства часто разъезжаются только благодаря специальным карманам

На моей памяти разъед по карманам был всего 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти разъед по карманам был всего 1 раз.

довольно часто

А завидев наш большой автобус, встречные легковушки, бывало, пятились в карманчик :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемый ТТВ. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то распечатать программу тура 8F3 "4 столицы + 3 фьорда" на летние заезды 2012 года? Из описания программы ссылка распечатать не работает. В частности интересуют цены в у.е. , ведь на сколько я знаю, они различаются в зависимости от даты заезда. И также хотелось бы узнать стоимость доплат за размещение на паромах. Данный вопрос актуален, так как в январе уже надо оплатить бесплатную телефонную бронь, действующую до 01 февраля 2012 года. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Агата, добрый день.

 

На данный момент идет работа над летним каталогом. Точные программы и цены будут готовы, утверждены и размещены на нашем сайте в конце февраля-начале марта.

 

Отправила Вам по электронной почте вариант программы для печати в ворде.

 

Предварительную стоимость размещения на пароме Вы можете посмотреть в программе тура в разделе "Доплаты".

 

Относительно стоимости:

базовая стоимость тура на данный момент - 499 у.е.

на выезды в августе действуют следующие доплаты: 4**/11**/16*/18*

** - 40 у.е.

* - 25 у.е.

 

Обращаем Ваше внимание, что на данный момент информация предварителая. Точные цены будут ивестны в конце февраля - начале марта.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

У меня вопрос по туру 8F2. Если, например, в 4ый день не брать экскурсию по ж/д Флом, а в 5ый - не ехать на выезд по Хардангрефьорду, то где я буду находится в образовавшееся свободное время?Т.е, можно ли остаться в Бергене, или автобус больше не будет туда заезжать?Есть ли какой-нибудь населенный пукнт рядом со станцией отправления по ж/д Флом, где можно подождать группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какой-нибудь населенный пукнт рядом со станцией отправления по ж/д Флом, где можно подождать группу?

 

там огромный сувенирный магазин, кафе, музей железной дороги. в общем, легко найдете, чем занять то время, пока группа поедет кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

 

По поводу Бергена - автобус туда действительно не возвращается.

а по поводу Флома - абсолютно верно ответил Light.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемый и любимый ТТВ! Сообщите пожалуйста в какой группе еду я и мой попутчик: Максимова Екатерина Васильевна, Желудков Сергей Геннадьевич. Тур 8FB с 27 апреля 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...