Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Взрыв в аэропорту Домодедово


Rimon

Рекомендуемые сообщения

Простите, если это так! Просто ужасно слышать или читать такое бессердечие, потому как ЭТО может коснуться любого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если это так! Просто ужасно слышать или читать такое бессердечие, потому как ЭТО может коснуться любого!

ДА какое, нафиг, бессердечие!

Просто чем обсуждать, лучше бы реально чем помочь - пользы б явно больше принесло, нежели мы тут это все обмусолим по 10 раз

 

Извиняюсь, если излишне резок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто чем обсуждать, лучше бы реально чем помочь - пользы б явно больше принесло.

Кровь поедем сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,собственно,кровь постоянно требуется.Очень многим требуется переливание,не только в данной конкретной ситуации. Хотя я немного отклонился от туристического форума....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто как бы я вообще изначально веду к тому, что вместо того, чтобы на словах все обсуждать, если есть желание, то надо идти и помогать, что явно полезнее... это как бы была основная мысль...

 

зы. что-то я в конце рабочего дня вообще с трудом формулирую - пора отдыхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изобрету велосипед, если скажу. что человек - существо эмоциональное. Поэтому без эмоциональной оценки с его стороны никакое событие обойтись не может. Разница только в том, что кто-то сразу бежит и помогает, на ходу эмоции проявляя, а то и вовсе постфактум, а кто-то конкретные полезные действия должен предварить эмоциональной реакцией. Иногда - и прилюдной. Поэтому почему бы и не быть этой теме и разным людям с разной стороны к событию относящимся?...

Главное, что нет товарищей, которые произошедшему радуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу, скандала не получилось. А уже было разгорался. :) Конечно, лучше молчать и делать, но если бы мир состоял из этаких брутальных молчаливых личностей, было бы не очень интересно. Если кто-то высказался под наплывом эмоций, что плохого? Можно не читать. Свара куда хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!По новостям прошла информация о том,что раненым в Домодедово требуется донорская кровь. Понимаю,что нарушаю Правила форума,но на этот шаг иду осознанно. Интересно,а сколько форумчан или форумчанок готовы пойти сдавать кровь для тех,кто пострадал в этом теракте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!По новостям прошла информация о том,что раненым в Домодедово требуется донорская кровь. Понимаю,что нарушаю Правила форума,но на этот шаг иду осознанно. Интересно,а сколько форумчан или форумчанок готовы пойти сдавать кровь для тех,кто пострадал в этом теракте?

Подождите с кровью. Никто не в курсе, что сейчас в России эпидемия ВИЧ-инфекции? Сейчас донорскую кровь исследуют на ВИЧ, а существует так называемый период окна, когда у человека ВИЧ-инфекция есть, а антитела еще не выработались. Стопроцентное отсутствие ВИЧ-инфекции в крови может быть подтверждено лабораторными исследованиями повторно только через несколько месяцев, и только тогда эту кровь можно использовать. Не могут так брать и переливать кровь сразу. Скорей всего, срочную чистую кровь берут из запасов банка крови, а сдавать просят сейчас, чтобы пополнить запасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справочная информация. Донорская кровь проходит карантин не менее шесть месяцев,для проверки на любые заболевания крови,отсутствию вирусных или иных эаболеваний.Донор ОБЯЗАН пройти повторное обследование не ранее 14 дней и не позднее шести месяцев после первого посещения станции переливания крови.Существует несколько показателей,по которым человек МОЖЕТ БЫТЬ отведён от донации.Обращаю особое внимание: кровь нужна чем раньше---тем лучше. Выношу на конференцию такой вопрос: "Чем мы МОЖЕМ помочь пострадавшим в теракте в Домодедово?". Кстати,знаю по опыту: от кадрового/проверенного донора кровь могут переливать и "напрямую". Хотя риск занести какую-нибудь инфекцию остаётся всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донорская кровь проходит карантин не менее шесть месяцев

Это для плазмы. Эритроцитарная масса 6 месяцев просто храниться не может.

Поверьте эпидемиологу, хотя это правило и должно выполняться, но, увы, выполняется не так уж часто.Слишком малы запасы плазмы и большая в ней потребность.

О кадровых донорах - не соглашусь, любое парентеральное вмешательство чревато инфицированием, немало "кадровых проверенных" доноров зарабатывают гепатиты ил ВИЧ, а выявляется это как после того самого "серологического окна", которое упоминала Нюша. Хорошо, если сданная в это время кровь ещё в карантине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не врач,а донор,всех тонкостей не знаю.Меня на станции переливания просто информируют куда пойдёт моя кровь/плазма/эритроциты---в карантин,в реанимацию или на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список погибших:

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/01/25/n_1672174.shtml

Список (предварительный) пострадавших в результате террористического акта в аэропорту «Домодедово» 24.01.2011 г., госпитализированных в ЛПУ г. Москвы, Московской области и федеральные медицинские учреждения по состоянию на 03.00 25 января 2011 г.

http://www.mchs.gov.ru/emergency/detail.php?ID=200381&

Там же видно, в какие больницы были размещены люди и где, соответственно, может понадобиться помощь.

 

Телефон "горячей линии" ЦЭПП МЧС России для пострадавших, а также родственников погибших и пострадавших - 8 (495) 626 37 07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теракты 11 сентября 2001 года в США,подрыв поездов в Испании,подрыв автобуса в Лондоне,подрыв Невского экспресса,взрыв в Домодедово---одного поля ягоды...Любая система может где-то дать сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теракты 11 сентября 2001 года в США,подрыв поездов в Испании,подрыв автобуса в Лондоне,подрыв Невского экспресса,взрыв в Домодедово---одного поля ягоды...Любая система может где-то дать сбой.

не провоцируйте :angry:

не та тема, честное слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не провоцируйте :angry:

не та тема, честное слово

Даже и в мыслях не было провоцировать дискуссию---я выложил СВОЁ мнение,не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта трагедия может случиться где угодно, во многих аэропортах мира. В Норвегии в аэропорте Гардемуэн, в Испании на острове Майорка в аэропорте Пальма, вход в здания свободный в том числе и в залы ожидания. Проверки багажа и личный досмотр происходят только в процессе посадки, пройдя регистрацию на рейс, а так заходи в аэропорт кто хочет. Только в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве каждый входящий в его здание подвергается проверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта трагедия может случиться где угодно, во многих аэропортах мира.

Не говоря уж о том, что есть куча мест, где народа всегда много, а серьезного контроля по определению быть не может - метро, вокзалы, крупные торговые центры и т.д.

 

Грустно. Светлая память погибшим, сил продолжать жить покалеченным, скорейшего выздоровления раненым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, трагедия коснулась и моих знакомых. Погибла лучшая подруга моей знакомой, девушке 24 года. Приехала в аэропорт встречать сестру из Германии... А в связи со взрывом рейс перенаправили на запасной аэродром.

Сестра в шоке, во всем винит себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...