Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Италию


Sollo

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Сайт визового центра Италии в Санкт-Петербурге сообщает, что по случаю Года туризма список виз, выдаваемых на безвозмездной основе, пополнят: студенты очных отделений ...

 

 

:scratch: У меня возник вопрос, это утверждение верно только для визового центра Италии в Санкт-Петербурге или для московского тоже? И еще вопрос, как оформляя визу через ТТВ воспользоваться этой новинкой?

Подскажите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане и ТТВ, а никто не в курсе на какой срок в этом году начали выдавать визы Итальянцы. Действует ли уже год туризма Италия-Россия на дипломатов в плане долгосрочной выдачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год италии в россии и россии в италии вроде как начался в сентябре 2013 и продлится до сентября 2014 http://rbcdaily.ru/world/562949988638192

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С января 2014 в Южную Корею безвизовый въезд. А мы были с ребенкиным танцевальным коллективом в ноябре 2013. Оформляли визу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В апреле прошлого года мне, как и многим туристам из нашей группы, итальянцы дали визу на полгода. :smile: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и ТТВ, а никто не в курсе на какой срок в этом году начали выдавать визы Итальянцы. Действует ли уже год туризма Италия-Россия на дипломатов в плане долгосрочной выдачи?

Год туризма в самом разгаре. Знаю, что итальянцы с успехом уже выдают мультики - и годовые, и больше. Про дипломатов сказать ничего не могу, у нас здесь форум простых путешественников). Кстати, об этом свидетельствует и информация на других ресурсах: http://news.traders-union.ru/world/news/202953/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме уже подробно обсуждался вопрос выдачи виз в Италию. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6486-viza-v-italiiu/page-4?do=findComment&comment=386186

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете могут дать итальянскую визу на год, если ровно через год от даты въезда в Шенген заканчивается действие паспорта? До этого была их виза под даты тура и на пол года, ну и визы других стран. Визы делаем самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете могут дать итальянскую визу на год, если ровно через год от даты въезда в Шенген заканчивается действие паспорта? До этого была их виза под даты тура и на пол года, ну и визы других стран. Визы делаем самостоятельно.

Добрый день. Вполне могут, тем более сейчас в год Италии. Даже если срок действия визы будет превышать срок действия паспорта, у Вас будет основание оставить его на руках при получении нового паспорта. На паспортном контроле, в этом случае, предоставляется действующий (новый) паспорт и действующая виза в старом (аннулированном) паспорте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вполне могут, тем более сейчас в год Италии. Даже если срок действия визы будет превышать срок действия паспорта, у Вас будет основание оставить его на руках при получении нового паспорта. На паспортном контроле, в этом случае, предоставляется действующий (новый) паспорт и действующая виза в старом (аннулированном) паспорте.

Жанночка, какое тебе спасибо за эту инфу!!! Я вот с этим ещё не сталкивалась и очень беспокоил этот вопрос. Очень хорошо, если так. То есть у тебя уже был подобный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, сама я вот только недавно поменяла паспорт и для длинных виз мне старого хватило. Но когда я вплотную изучала этот вопрос, получая самостоятельно итальянскую (для сына) и, еще раньше американскую, визы, находила много таких подтверждений. Конечно с чистым паспортом, этого вряд ли стоило ждать, вдруг это будет единственная поездка. А с достаточно хорошей визовой историей и уже имеющейся итальянской визой, привязкой к срокам действия паспорта вполне могут пренебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с достаточно хорошей визовой историей и уже имеющейся итальянской визой, привязкой к срокам действия паспорта вполне могут пренебречь.

О! Этого добра я им из всех паспортов накопирую!)) Лишь бы дали! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Carmen888 сказал(а) 08 Фев 2014 - 19:14:

Как вы думаете могут дать итальянскую визу на год, если ровно через год от даты въезда в Шенген заканчивается действие паспорта? До этого была их виза под даты тура и на пол года, ну и визы других стран. Визы делаем самостоятельно.

 

А с достаточно хорошей визовой историей и уже имеющейся итальянской визой, привязкой к срокам действия паспорта вполне могут пренебречь.

 

Подала сегодня документы, сказали что могли бы дать на 2 года, но т.к. паспорт ровно через год заканчивается, то дадут снова только на пол года :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация. Я думаю, что дать визу на год Вам не могли, так как в требованиях к документам говорится о сроке действия паспорта не менее трех месяцев от даты поездки, поэтому и дали на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подала сегодня документы, сказали что могли бы дать на 2 года, но т.к. паспорт ровно через год заканчивается, то дадут снова только на пол года :cray:

 

печально, у нас ровно такая же ситуация с паспортом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сильно не расстраиваюсь, главное, чтобы поездка состоялась... И еще у них одна фишка, если предыдущая шенгенская виза была больше года назад, то они уже длинные визы не дают, а только под даты тура. Вот так вот съездил человек в Англию вместо Шенгена, и все - визовая история насмарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что дать визу на год Вам не могли, так как в требованиях к документам говорится о сроке действия паспорта не менее трех месяцев от даты поездки, поэтому и дали на полгода.

 

Как уже выше писала Corsica, иногда этими сроками консульства могут пренебречь. Мне в декабре французы выдали годовую визу, между датой окончания визы и датой окончания паспорта меньше трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у них одна фишка, если предыдущая шенгенская виза была больше года назад, то они уже длинные визы не дают, а только под даты тура. 

значит, я размечталась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну я сильно не расстраиваюсь, главное, чтобы поездка состоялась... И еще у них одна фишка, если предыдущая шенгенская виза была больше года назад, то они уже длинные визы не дают, а только под даты тура. Вот так вот съездил человек в Англию вместо Шенгена, и все - визовая история насмарку.

Моему попутчику все-таки дали визу на 3 месяца, сжалились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чувствую, придется мне на следующий год снова в карнавальный тур собираться. Так, пожалуй, недолго стать " заложницей" корнавалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему попутчику все-таки дали визу на 3 месяца, сжалились)))

странно.. у нас всем дают на полгода и год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот так вот съездил человек в Англию вместо Шенгена, и все - визовая история насмарку.

Как это насмарку? Отказ в Великобританию поставили? Или он съездил? Не поняла, тогда шенген причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...