Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Италию


Sollo

Рекомендуемые сообщения

Как это насмарку? Отказ в Великобританию поставили? Или он съездил? Не поняла, тогда шенген причем?

 

Я так поняла, что съездили в Англию, а там ведь не Шенгегская виза, значит шенгенская была давно и мультик поэтому не дадут.

Получается, что и нам длинную визу не дадут, если у нас сейчас годовой мульт, и будем подавать на визу, когда от начала выдачи прошлой визы пройдет больше года. Или я тоже чего-то не поняла.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Получается, что и нам длинную визу не дадут, если у нас сейчас годовой мульт, и будем подавать на визу, когда от начала выдачи прошлой визы пройдет больше года. Или я тоже чего-то не поняла.))

Оля, не бери в голову! На моей практике все эти правила в Консульствах настолько условны! Вот вообще всё иначе может быть. Бывает, что дают мульты итальянцы даже тем, кто в Италии не то что год назад, а вообще не был. А могут мужу и жене с одинаковыми визами в паспорте дать на разные сроки. В общем, что придет в голову консулу на данный момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что съездили в Англию, а там ведь не Шенгегская виза, значит шенгенская была давно и мультик поэтому не дадут.

Получается, что и нам длинную визу не дадут, если у нас сейчас годовой мульт, и будем подавать на визу, когда от начала выдачи прошлой визы пройдет больше года. Или я тоже чего-то не поняла.))

Оля я конечно не такой профессионал путешествий, как вы с Машулей, но у мне в прошлом году итальянцы дали мульт на год, несмотря на то что было всего две коротких визы - литовская и чешская, а у некоторых в нашей группе визовые истории были более обширные а давали на 3 месяца и на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что съездили в Англию, а там ведь не Шенгегская виза, значит шенгенская была давно и мультик поэтому не дадут.

Получается, что и нам длинную визу не дадут, если у нас сейчас годовой мульт, и будем подавать на визу, когда от начала выдачи прошлой визы пройдет больше года. Или я тоже чего-то не поняла.))

Все правильно Вы поняли, нам так объяснила девушка в Визовом центре. У моего попутчика последний Шенген был прошлой зимой, летом он ездил в Англию. Английскую визу, кстати, на пол года давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Вопрос про фото: размер лица на фото 31-32 мм подойет?

Или стоит перефотографироваться?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

я же правильно поняла, что Вы из Новосибирска?  :derisive:

подскажите - Вы сами оформляете визу в Италию? 

Мы всегда оформляли через агентство, а в этом году хочу попробовать сама :scratch:

научите, пжста...  :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

я же правильно поняла, что Вы из Новосибирска?  :derisive:

подскажите - Вы сами оформляете визу в Италию? 

Мы всегда оформляли через агентство, а в этом году хочу попробовать сама :scratch:

научите, пжста...  :blush2:

желательно поподробней (ведь на руках у нас нет ни брони в отелях, ни билетов, чтобы предъявить в посольстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь на руках у нас нет ни брони в отелях, ни билетов, чтобы предъявить в посольстве

не имея на руках никаких документов, в т.ч. билетов и броней, нет возможности самостоятельно подавать на визу. Думаю, что у Carmen888 несколько иной случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите - в прошлом году дали итальянскую мультивизу сроком на год, ездила в тур 3FS с въездом-выездом через Швейцарию. В этом году, скорее всего, не успею до окончания срока визы никуда поехать. При оформлении следующей визы (для самостоятельной поездки!) какова вероятность, что мне откажут? В паспорте же нет штампов о том, что я была в Италии - штампы-то женевские стоят! Или, если турист ездил через туроператора, у них остаются какие-то пометки, что большая часть тура проходила по Италии?

Понятно, что если поехать с ТТВ, то проблем, скорее всего, не будет, а если самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый ТТВ! Уважаемый господин Гордиенко!

В списке документов , необходимых для получения визы Италии, не нашла ни одной буковки о том, что необходимы копии предыдущих шенгенских виз и паспортов, подлинников старых паспортов...Как, например, для получения виз Франции или Испании. 

Я правильно поняла требования к документам или что-то недоглядела?!... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ! Уважаемый господин Гордиенко!

В списке документов , необходимых для получения визы Италии, не нашла ни одной буковки о том, что необходимы копии предыдущих шенгенских виз и паспортов, подлинников старых паспортов...Как, например, для получения виз Франции или Испании. 

Я правильно поняла требования к документам или что-то недоглядела?!... :scratch:

Здравствуйте. Если в старых паспортах есть шенгенские визы, то можете их приложить.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемый ТТВ! Скажите пожалуйста, если я еду с ребенком, но не со своим (двоюродная сестра, 13 лет), нужно ли матери предоставить выписку из банка для спонсорства дочери, если ее з/п 28000 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, уважаемый ТТВ! Скажите пожалуйста, если я еду с ребенком, но не со своим (двоюродная сестра, 13 лет), нужно ли матери предоставить выписку из банка для спонсорства дочери, если ее з/п 28000 тысяч?

 

Здравствуйте. Выписка не нужна.С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Скажите, пожалуйста, насколько вероятно получить итальянскую визу, если я не работаю и представлю только выписку со счета, на котором достаточно средств? Или отсутствие справки с работы влечет автоматический отказ в визе? В паспорте уже имеется итальянский годовой мультик, использован дважды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала летом итальянскую визу. Тоже только выписку со счета предоставляла. Я не работаю. В паспорте 3 шенгена было, правда не итальянских. Никаких проблем не было На 2 года дали визу. Правда сама на визу сдавала, не через ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скажите, пожалуйста, насколько вероятно получить итальянскую визу, если я не работаю и представлю только выписку со счета, на котором достаточно средств? Или отсутствие справки с работы влечет автоматический отказ в визе? В паспорте уже имеется итальянский годовой мультик, использован дважды.

Подавала такой пакет документов на итальянскую визу дважды, чтобы лишний раз отдел кадров справками не беспокоить. Отказов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Сотрудники

Здравствуйте! Можно ли узнать на какой срок открыта виза ?  Пурина Л.В. тур 3FS c 03.09.2015

Здравствуйте. Вам открыта виза до 02.09.2016, мульти, 90 дней.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, открыта ли виза для Ушаковой Т.А., тур 3RM Avia light с 18/09, и на какой срок?. По информации в "статусе визы" - документы вышли из посольства 03.09, без подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, открыта ли виза для Ушаковой Т.А., тур 3RM Avia light с 18/09, и на какой срок?. По информации в "статусе визы" - документы вышли из посольства 03.09, без подробностей.

Здравствуйте. Документы еще в посольстве, возможно завтра выдадут.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можно ли узнать на какой срок открыта виза ?  Илюкина И.Б. тур 3RM Avia light с 18/09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Можно ли узнать на какой срок открыта виза ?  Илюкина И.Б. тур 3RM Avia light с 18/09

Здравствуйте. Документы еще в посольстве, возможно вечером будет информация.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, вот я живу в Оренбурге, ближайший визовый центр Италии находится в Самаре, с 15 сентября получается, что мне придется туда ехать? если да, то вот еще вопрос: если подавать заявку на визу в Самаре, делают ли они ее сразу или хотя бы результат говорят сразу же? или приехал, подал документы, уехал, и сидишь ждешь дома результаты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...