Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Италию


Sollo

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что в качестве подтверждения, если вдруг запросят, достаточно будет программы тура и списка отелей. А штампы о въезде и выезде в паспорте есть.)

Но у меня даже не спросил никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Списки отелей, отправленные мне на почту имеются. А программы туров не сохранила, можно распечатать с сайта.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Визу годовую получила летом 2014г., жд тур был в Италию, зимою была в Прибалтике и летом 2015 также был жд тур с Туртрансвояж в Италию, Швейцарию. Какие документы необходимо предоставить в виз.центр Италии своего региона, чтобы подтвердить свои путешествия в Италию? Отметки при жд туре ведь стоят о пересечении границы Белоруссии и Польши.

Возможно ли получить мультивизу на 2 или 3 года? Понятно, что решение за консульством, но есть ли на практике при похожей ситуации. Справки о доходе и на банковской карте само собою, предоставлю.

Здравствуйте. Если от Вас требуют подтверждения поездок в Италию, то Вы можете приложить программу тура и лист бронирования. Возможность получить визу на 2-3 года есть.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, такие вопросы:

  1. Для итальянской визы обязательно нужен счет в банке, подойдет ли им только что открытый счет без всяких движений с необходимой суммой? (просто если не было до этого счета)
  2. Как вы помогаете оформить визы в регионы? я с Оренбурга, придется ехать в Уфу, вы все сами договариваетесь с визовым центром, нам только приехать и отдать документы или же нам самим все обговаривать с визовым центром.

upd/ Только  что увидел, что в Оренбурге есть визовый центр Венгрии, нельзя ли там сдать биометрические данные на итальянскую визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. В "Алгоритме подачи документов в Визовый Центр Италии в Москве" в п.1 написано: в личном кабинете on-line системы "Туртранс-Вояж" заполнить on-line анкету. Поясните, это анкета-опросник "Туртранс-Вояж" или какая-то другая анкета? У меня нет личного кабинета, и документы я подаю через агентство в печатном виде (если смотреть аналогичный алгоритм для регионов, там это п. 1 и 2 и как бы разные анкеты). Проясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый вечер. В "Алгоритме подачи документов в Визовый Центр Италии в Москве" в п.1 написано: в личном кабинете on-line системы "Туртранс-Вояж" заполнить on-line анкету. Поясните, это анкета-опросник "Туртранс-Вояж" или какая-то другая анкета? У меня нет личного кабинета, и документы я подаю через агентство в печатном виде (если смотреть аналогичный алгоритм для регионов, там это п. 1 и 2 и как бы разные анкеты). Проясните, пожалуйста.

Здравствуйте. Вам необходимо заполнить только анкету опросник Туртранс-Вояж.

 

С уважением Визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, такие вопросы:

  1. Для итальянской визы обязательно нужен счет в банке, подойдет ли им только что открытый счет без всяких движений с необходимой суммой? (просто если не было до этого счета)
  2. Как вы помогаете оформить визы в регионы? я с Оренбурга, придется ехать в Уфу, вы все сами договариваетесь с визовым центром, нам только приехать и отдать документы или же нам самим все обговаривать с визовым центром.

upd/ Только  что увидел, что в Оренбурге есть визовый центр Венгрии, нельзя ли там сдать биометрические данные на итальянскую визу?

Здравствуйте. Счет нужен обязательно. Главное - остаток необходимой суммы на день подачи документов. С подробными требованиями оформление визы в регионе можно ознакомиться на сайте в разделе Визы. Подать документы и сдать биометрические данные можно только в ближайшем визовом центре Италии. В вашем случае  - Уфа.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не все вопросы задаю сразу, просто возникают они по мере сбора документов и более внимательного прочтения требований.

В "Требованиях к документам..." сказано

4.ФИНАНСОВАЯ ГАРАНТИЯ (действительна в течении 30 дней до момента подачи досье в Визовый центр Италии) для категории туристов:

  • СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ:

а в "Алгоритме подачи документов..."

Для групповых туров электронная запись для прохождения процедуры дактилоскопии происходит не ранее чем за 35 календарных дней до начала тура и не позднее срока указанного в листе бронирования.
Вопрос: не будет ли просрочена справка с места работы, датированная 01.04.2016,  на тур с 07.06.2016 (хотелось поучаствовать в акции "Раннее бронирование").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу прощения, что не все вопросы задаю сразу, просто возникают они по мере сбора документов и более внимательного прочтения требований.

В "Требованиях к документам..." сказано

4.ФИНАНСОВАЯ ГАРАНТИЯ (действительна в течении 30 дней до момента подачи досье в Визовый центр Италии) для категории туристов:

  • СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ:

а в "Алгоритме подачи документов..."

Для групповых туров электронная запись для прохождения процедуры дактилоскопии происходит не ранее чем за 35 календарных дней до начала тура и не позднее срока указанного в листе бронирования.
Вопрос: не будет ли просрочена справка с места работы, датированная 01.04.2016,  на тур с 07.06.2016 (хотелось поучаствовать в акции "Раннее бронирование").

 

Так Вы бронируйте тур в тот срок, чтобы попасть в акцию Раннее бронирование, а документы подавайте позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы бронируйте тур в тот срок, чтобы попасть в акцию Раннее бронирование, а документы подавайте позднее.

Это понятно. Просто хотелось все за один визит в агентство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, а итальянцы могут выдать годовой шенген, если ранее итальянская виза не оформлялась, но имеются годовые визы других стран, а также штампы в паспорте о посещении Италии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а итальянцы могут выдать годовой шенген, если ранее итальянская виза не оформлялась, но имеются годовые визы других стран, а также штампы в паспорте о посещении Италии?

Могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а итальянцы могут выдать годовой шенген, если ранее итальянская виза не оформлялась, но имеются годовые визы других стран, а также штампы в паспорте о посещении Италии?

Мне не дали, хотя я приложила путевки и программы бывших итальянских туров и даже письмо консулу написала. Дали только на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печалька  :sad:. Наверное, кому как повезет. Когда я пару лет назад собиралась в Прибалтику и задала вопрос ТТВ по поводу возможности получения долгосрочной визы, меня предупредили, что рассчитывать не стоит, и тем не менее Латвия расщедрилась и дала годовую визу, хоть ей это было и не свойственно. Наверное решили сделать новогодний подарок, за что до сих пор им благодарна  :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже этот вопрос волнует... Тоже несколько годовых шенгенов от Испании, Греции, но не от Италии, кстати тоже Латвия неожиданно пару лет назад дала на год, что явилось стимулом к частым путешествиям, несмотря ни на что и вопреки всему :) Два въезда в Италию в авиатуры по 2 недели... Очень хотелось бы получить длинную визу, года на 3, на 5 не надо :)  паспорт заканчивается через 4 года,  да и некуда потом будет клеить следующие визы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а итальянцы могут выдать годовой шенген, если ранее итальянская виза не оформлялась, но имеются годовые визы других стран, а также штампы в паспорте о посещении Италии?

Хороший ответ: "Могут",

другой ответ: "не обязаны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! В образце согласия для Италии на выезд несовершеннолетнего сказано, что срок , на который дается согласие, не должен превышать двойной срок тура. Возможно ли указать срок год? Планируем туры с ТТВ летом и осенью. В паспорте ребенка есть ранее выданные полугодовые визы Греции и Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сколько стоит оформление через ТТВ в Москве визы для ребенка до 12 лет в Италию? акция на визы ( дети до 18 лет бесплатно ) на Итальянский шенген не распространяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Сколько стоит оформление через ТТВ в Москве визы для ребенка до 12 лет в Италию? акция на визы ( дети до 18 лет бесплатно ) на Итальянский шенген не распространяется?

Добрый день. Стоимость оформления визы для ребенка составляет 60 у.е. (это консульский и сервисный сбор 35+25 у.е.).

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! В образце согласия для Италии на выезд несовершеннолетнего сказано, что срок , на который дается согласие, не должен превышать двойной срок тура. Возможно ли указать срок год? Планируем туры с ТТВ летом и осенью. В паспорте ребенка есть ранее выданные полугодовые визы Греции и Испании.

Здравствуйте. Да, возможно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, хотелось бы уточнить 2 момента.

1. В выписке из банка по кредитной карте должен быть прописан номер счета или номер карты ? 

2. Что пишем в справке с места работы: для предъявления по месту требования или в консульский отдел посольства Италии? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, хотелось бы уточнить 2 момента.

1. В выписке из банка по кредитной карте должен быть прописан номер счета или номер карты ? 

2. Что пишем в справке с места работы: для предъявления по месту требования или в консульский отдел посольства Италии? Спасибо.

Здравствуйте.

1. Не важно какой номер прописан.

2. Как Вам удобно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подойдет ли для визы справка(выписка) со вклада Тинькоф? Они мне на почту справку прислали. Там синяя печать есть ...Но,если я распечатаю на принтере, это ж будет все в ч/б варианте? Подойдет ли такой документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, подойдет ли для визы справка(выписка) со вклада Тинькоф? Они мне на почту справку прислали. Там синяя печать есть ...Но,если я распечатаю на принтере, это ж будет все в ч/б варианте? Подойдет ли такой документ?

Здравствуйте. Справка подойдет только с живой печатью.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...