Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3D-more-plus "РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ + ОТДЫХ НА МОРЕ"


Рекомендуемые сообщения

Выбирая на лето новый тур, остановилась на 3D-more-plus "РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ + ОТДЫХ НА МОРЕ".

Кто уже был? Напишите, пожалуйста, побольше отзывов -)

Почитала то, что уже есть... есть сомнения по поводу города Анцио.. действительно ли там всё так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Выбирая на лето новый тур, остановилась на 3D-more-plus "РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ + ОТДЫХ НА МОРЕ".

Кто уже был? Напишите, пожалуйста, побольше отзывов -)

Почитала то, что уже есть... есть сомнения по поводу города Анцио.. действительно ли там всё так плохо?

Захолустье, но в этом есть свои плюсы: море теплое, пляж-песок, туристов не так много,

как, скажем, в той же Цриквенице, посторонних на пляже нет,

в самом Анцио шикарная пицца и Рим рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анцио, конечно, тихий городок. Но отель GRAND HOTEL DEI CESARI очень даже неплохой. Имеется собственный пляж. При нас его в одно утро закрывали, т.к. море штормило. Мы ушли на бесплатный городской пляж с хорошими волнорезами, где волна даже не ощущалась. Тур очень насыщенный, поэтому времени гулять по Анцио особо не было. Либо экскурсии, либо море. Во время экскурсий проезжали мимо отеля, в котором в прошлые сезоны селились туристы ТТВ. Вот он действительно далеко от моря. К тому же, DEI CESARI расположен недалеко от ресторана, где обычно устраивают ужины группы ТТВ. Вам там понравится, честное слово. Еще один бзик отеля в том, что туда нельзя проносить продукты из супермаркета. Но мы же с Вами из России. Вы найдете выход из этой ситуации. Мы, например, спокойно лакомились фруктами из супермаркета в номере отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший тур, особенно для тех, кто не был еще в Италии. Анцио мы почти не видели - часто ездили в Рим сами. Билет вроде 7 евро туда-обратно.Отель нам заменили на 4-х звездный. Прямо из отеля по переходу выходили к морю. Правда, недалеко от отеля колония, но нам она не мешала. Запомнилось, как искали душ - он торчал из потолка без всякой кабины. Но это все мелочи. Сама поездка была бесподобной - Сиена, Неаполь, Помпеи, Флоренция, ой все прям всколыхнулось. Так было здорово. Совершенно не утомительно. Города такие разные - интерес не ослабевает на протяжении всего тура. Удачной поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Тур фактически заканчивается в г.Грац, Чем он интересен, или он просто стоит транзитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какое питание во время пребывания в отеле в Анцио: только завтрак или полупансион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Тур фактически заканчивается в г.Грац, Чем он интересен, или он просто стоит транзитом?

Грац - столица провинции Штирия и второй по величине город Австрии. Город чудесный: на берегу р. Мур, на г. Шлосберг, — остатки крепости, вокруг неё — старая часть города с радиально-кольцевой планировкой; много старинных жилых домов (готика, Возрождение), позднеготический собор (1438—62), епископский дворец (13 в.). Это родина Шварцнегера))) Судя по программе времени у вас в этом городе будет не много, а жаль. Он заслуживает прогулки по улицам, паркам, спокойного подъёма на гору (оттуда великолепный вид на город). Я была в нём самостоятельно, путешествуя по Словении, и получила большое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Граце хороший шоппинг, на центральной площади расположены большие магазины + супермаркеты, качественная одежда, в том числе и больших размеров,так что оставляйте деньги на Грац. А на шоппинг в Риме время не тратьте.Читала отзывы, что гиды по разному дают свободное время, мы не ходили на обзорную, сами прошлись по карте (дала наш гид) и пошли в центр,так что у нас времени было часа 2. На центральной площади стоят киоски с сардельками и сосисками, можно перекусить,город симпатичный, уютный,

некоторые группы организованно обедают, вот тогда у Вас времени не будет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanchik_krs, зная, как ТТВ организовывает туры с отдыхом, а особенно в моей любимой Италии, могу сказать, что определенных минусов самого городка Анцио Вы, скорее всего, не заметите! У Вас будет настолько насыщенная программа, что оглянуться не успеете, а уже начнете жалеть, что всё закончилось! :( Нам организовывали ужины и в ресторане отеля (правда, у нас другой отель был - Parco dei Principi), и в таверне, многочисленные поездки в Рим, Неаполь, Капри!!! Просто голова кругом от тех эмоций, которые мы получили в том туре! Я чуть не плакала, уезжая... Знаю, что определенное удобство - пляж у Вашего отеля собственный, а то мы пешочком ходили на городской, и нам не сложно было, к тому же там прям под открытым небом, на пляже музей - гроты Нерона 69 г.н.э. Езжайте спокойно, всё будет СУПЕР! :D

А мой подробный отзыв с фото вот здесь - http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/3377-3d-%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%8f-%d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85%d0%b3%d0%b8%d0%b4-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b0%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b0-%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c%d1%8f%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%be-02092008/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, Вы были в сентябре? Какая температура воды была, какой вход в море, понятно, что комфортный, а как далеко мелко? В Римини, например, сильно сказываются приливы и отливы: вечером могло быть мелко,по пояс, а утром выше головы. Хочется в такой тур, но еще много других соблазнов,других итальянских городов,где не были,жаль,что нет тура по другому маршруту, но с отдыхом в Анцио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))) Я на сентябрь выбрала этот тур.Сама уже была на 2Б-море! Впечатлений куча!У меня вопросы так по температуре воды и воздуха в конце сентября ?Как добирались да Рима ?Автобус разве не возил вас туда и обратно ??Мне не очень хочется валяться на пляже, хочется что то посмотреть.

Кстати ..а кто еще надумал ехать в сентябре ??Пишите в личку- давайте знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в начале сентября, погода - просто супер (в районе 25-28 градусов), море теплое (градусов 24), вход в море на пляже городском, да и на пляже, на который мы спускались прямо от нашего отеля вполне комфортный,песчаный, до глубины недалеко, на городском ещё есть так называемые лагуны, где мелко, в общем, никто не жаловался!

В Рим в обязательном порядке довозит автобус, но только до метро, потом нам выдавали билетики на проезд в метро, и мы все вместе с гидом направлялись в центр. Обратно тем же путем - на метро, а потом в автобус. Кто-то, конечно, ездил самостоятельно на электричке, это в основном те, кто любит походить по магазинам, но нам хватало вполне того времени, что мы путешествовали по Риму с группой, т.к. ещё много планов было на вечер в самом Анцио, и мы планировали ещё когда-нибудь обязательно попасть в Вечный город... правда, пока всё так и планируем... :D , поскольку ТАК много городов и стран, где мы ещё не побывали вовсе!

Хочу, кстати, посоветовать, если кто-то будет брать машину напрокат в Анцио, съездить в городок Сермонетта - это средневековый город-крепость, который сохранился практически в первозданном виде, там можно фильмы про Робин Гуда и пр. снимать без каких-либо декораций! Мы себя там чувствовали чужими, так не хватало нам средневековых нарядов))))Там просто великолепно! Нет ни одного современного строения, даже вывески современной не помню, всё стилизовано под средние века!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я нас в туре 2б-море было 3 дополнительные экскурсии, на которые просто было жалко тратить деньги и время.И это не только мое мнение а мнение всей группы.Были ли в этом туре такие экскурсии, на которые не советуете ходить ??Возьмем на контроль и используем свободное время для своего удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я нас в туре 2б-море было 3 дополнительные экскурсии, на которые просто было жалко тратить деньги и время.И это не только мое мнение а мнение всей группы.Были ли в этом туре такие экскурсии, на которые не советуете ходить ??Возьмем на контроль и используем свободное время для своего удовольствия.

Боюсь, что это дело интереса. Но, как мне показалось, в Италии нет неинтересных экскурсий.. ;) Хотя всё зависит отпять же от личных предпочтений, например, насколько Вам нравится по музеям ходить (у меня муж это не любит, так он в Музеи Ватикана не ходил, а я не могу пропустить такой момент - "прикоснуться" к прекрасному), или, например, Вы любите гулять по городу спокойно с путеводителем, а не бегать за экскурсрводом(как мы частенько) и пр.

По поводу чешских крон тоже самое. Если Вы планируете тратить деньги лишь на перекус, то обед в кафе в Праге стоит очень недорого (примерно 40 крон - пиво, горячее - от 190 до 400 крон, закуски - от 50 и до ...), вот и рассчитывайте согласно своим предпочтениям. Но лично мы ещё любим заглянуть в многочисленные магазинчики на Вацлавской площади (там будет и высадка и встреча группы для посадки в автобус), так что можно ещё и на покупки заложить. В любом случае можно кроны поменять обратно в евро на обратной дороге на той же Паджеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля! Я люблю экскурсии интересные и готова ходить целыми сутками.Ватикан то я точно не пропущу!Ну значит в этом туре нет не интересных экскурсий.Будем брать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля! Я люблю экскурсии интересные и готова ходить целыми сутками.Ватикан то я точно не пропущу!Ну значит в этом туре нет не интересных экскурсий.Будем брать все.

Практически вся группа у нас сделала именно так! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик- в программе написано 6 день "Отдых на море".Неужели в этот день не было ни одной экскурсии ??И еще в какое время группа возвращалась с экскурсий (проживание в отеле в Анцио)?Сколько времени оставалось на море ??(мои друзьям -любителям поваляться на пляже это нужно непременно знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обед в кафе в Праге стоит очень недорого (примерно 40 крон - пиво, горячее - от 190 до 400 крон

Пиво за 40, и горячее от 190 - для Праги это недёшево...

Пиво 20-25, горячее 100-140 - вот это нормально...

 

В качестве примера - пивная U Havrana (У Ворона)

 

http://www.restauraceuhavrana.cz/index.php?lang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик- в программе написано 6 день "Отдых на море".Неужели в этот день не было ни одной экскурсии ??И еще в какое время группа возвращалась с экскурсий (проживание в отеле в Анцио)?Сколько времени оставалось на море ??(мои друзьям -любителям поваляться на пляже это нужно непременно знать)

У нас экскурсии предлагали каждый день. Из дополнительных были:

Тиволи - вилла достаточно красивая со множеством действующих фонтанов, что будет весьма кстати в жаркий итальянский сентябрь. Экскурсия на полдня.

экскурсия Призраки Рима - была после Ватикана, группа была уставшая и мало что вынесла из этой экскурсии.

христианский Рим - экскурсия была запланирована на следующий день после Неаполя. Но на обратной дороге из Неаполя мы попали в пробку и приехали в отель уже после 12 ночи. На следующий день от экскурсии все отказались.

организованно ездили в два крупных торговых центра - но у нас это было в тот день, когда небо заволокли тучки и мы ничего не потеряли в плане моря. В общем-то цены там низкие, а вещи фирменные.

Из Рима приезжали ближе к вечеру, но по утрам купались всегда, да и вечером тоже. Собственный пляж вечером закрыт, мы в потемках ходили на городской. Ели фрукты, пили итальянское вино, слушали шум моря, купались. Романтика! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиона!А по утрам купались ??? Это в какое время ??Фрукты дорогие ???Цены на вино вроде не высокие совсем..как мне помнится , а вот фрукты мы не покупали (они были в июне очень дорогие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляж открывается в 7 утра. В такое время там только русские. :D Работник пляжа видимо был новенький и в первое утро пытался показать нам место, где загорают "руссо туристо". А это чуть выше самого моря. У самого моря платные лежаки. "Мы только купаться" - сказали мы по-английски и спустились в платную зону. В последующие дни у него вопросов не возникало.

Белый виноград брали по 1 евро, черный - по 1,70 евро. Персики, нектарины, сливы - все в районе 1-2 евро. Покупали в супермаркете недалеко от отеля.

 

отель.

 

отель.jpg

 

снова отель )

 

отель2.jpg

 

Пляж с бассейном. Уже вечер, желающих плавать в бассейне всегда было немного. А тут вообще никого нет.

 

бассейн.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиона! Спасибо за информацию.Как Вы считаете есть ли в этом туре экскурсии от которых можно и отказаться ??В торговые центры возил автобус ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально не брала христианский Рим. Но это индивидуально, просто я не любитель этой темы. В результате экскурсия не состоялась. Можно отказаться от призраков Рима. Но это если несколько экскурсий сольют в одну, долгую и непрерывающуюся. Лучше самим погулять по Риму в это время.

 

 

В центры возил наш собственный автобус. В принципе, советую съездить, . Хотя я опять же не собиралась. Но утром проснулись, увидели облачное небо и практически полным составом двинулись в центры. Сами вы туда не доберетесь. Центры расположены на половине пути от Рима до Анцио. Туда ходит автобус из Рима где-то за 20-30 евро. Мы же заплатили по 5 евро с человека.Джинсы Кальвин Кляйн где-то 13 евро, Ливайс вообще 9 евро. Масса футболочек Дольче Габанна по очень приемлемой цене, красивые пальто по 100 евро, множество косметики и парфюмерии. И тут можно быть уверенным, что все это фирма. Причем в первом центре (под открытым небом) фирмы покруче, но цены нормальные. Второй (как обычный магазин) - попроще. Но во втором есть супермаркет с большим разнообразием вин. Именно там я брала в подарок лимончеллу и кьянти.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...