Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3D-more-plus "РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ + ОТДЫХ НА МОРЕ"


Рекомендуемые сообщения

Был в этом туре в сентябре-2008, а попутчиками моими тогда были Машуля из Самары и её муж Сергей (привет, ребята! :wink_002: )

 

 

Побывал за время поездки везде, куда была возможность поехать (кроме поездки в "шоп-день-тур" в "стоковые" магазины в пригороде Рима) - и в Неаполе-Помпеях-Капри и в Тиволи, в Риме был дважды за поездку, но время потратил не совсем рационально и мало успел увидеть. После поездки в этот тур я влюбился в Италию, чего и всем собирающимся в этот и подобные поездки желаю! :smile:

Андрюша, приветствуем!!! И полностью с тобой согласна! В этом туре нет ничего, о чем бы я потом пожалела, особенно с таким гидом, как Танюша Протасова! Мы брали практически все экскурсии, причём включая ужины с группой (чего обычно не практикуем), но в Италии это того стоило и по стоимости и по качеству блюд, к тому же группа у нас была - высший класс!!!Я практически отвечаю на вопрос по поводу ужинов в Анцио - можете смело идти с группой на предложенные ужины, не пожалеете!И вкусно, и по цене адекватно ценам по всем кафешкам.Вам ужин с вином обойдется примерно в 15€ с человека.

Был вопрос по о. Капри. Если Вы любите поездки на катере с купанием, с обозреванием прекрасных видов острова, заездом в пусть небольшие, но пещеры, то Вам сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Извините, все время забываю, что теперь много групп в этом туре без ночных переездов. В таком случае ничем помочь не могу.

 

По поводу питания: все-таки теперь отель другой и он поближе к Анцио, хотя теперь получается что дальше от супермаркета:)). Была в 2009 году, так вот, в последний день нашего там пребывания совсем рядом с этим отелем открылось кафе на пляже и дискотека. Интересно, пережили они кризис или нет?:) Насчет Капри - если любите красивые виды езжайте, но у нас например не получилось покататься на кораблике вокруг Капри, т.к. из-за пробок в Неаполе мы опоздали на катер до острова и потеряли целый час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько было у вас свободного времени в Вене?

Наша поездка была в "далёком" 2008-м году )) и Вена у нас была на обратном пути... (программа тура несколько изменилась с тех пор - у нас всё начиналось с Праги!) Таким образом, в городе мы находились часов 5, а то и меньше, и "львиная доля" времени была "съедена" не очень (imho) интересной обзоркой по центру... Вот потому-то в свой второй приезд в Вену (9Ф+) я предварительно "уговорил" сопровождающего на поездку в Бельведер (куда нас не возили во время посещения этого города в туре 3Д-море+) на автобусе с группой (местный гид не препятствовала этому), а по прибытию оттуда на пл. Марии-Терезии, я сразу покинул группу, узнав лишь время отбытия из города. Думаю, у вас так же будет не менее 4 часов свободного времени, если отказаться от обзорки с группой. Этого времени, всё же, довольно мало, потому - не мешкайте и тщательнее готовьтесь дома, на месте этим уже некогда будет заниматься...

 

maverick,

А поделитесь еще, чем питались в Анцио, в смысле ужинов? Не каждый же день в пиццерию ходили? Сколько выходило поужинать взрослому мужчине?

по правде сказать, я что на отдыхе, что в обычной туристической поездке, особо не заморачиваюсь на предмет "как и что покушать", я обычно "насыщаюсь впечатлениями", и не всегда вовремя вспоминаю о еде. Но то я - одиночка, а то вы - пара... Питался я вечерами пищей, купленной в супермаркете, что обычно практикую во всех турах. А уж выбор в магазинах - огромный, правда, разогретой пищи вам уже не видать. В Анцио я часто брал холодную пиццу, мясную нарезку, пиво там было невероятно дешёвым - от 56 евроцентов до 1,1 за ёмкость 0,66L... вино - молодое кьянти - 4 за бутыль ёмкостью 5 литров (на компанию - самое оно!). Помимо всего прочего, мы собирались с попутчиками вечерами на террасе, болтали, выпивали, ходили в пиццерию, как я уже сказал; а так же дважды вместе с Машей и большинством попутчиков мы собирались при отеле на ужин, который нам помогала организовать наша Танечка Протасова... а ужин к тому же с танцами и недорогой - 14 евриков всего, включая бутылку на двоих (вот тут я могу соврать, на скольких человек) или четверых... На наш "огонёк", кстати, собирались и немногочисленные отдыхающие-иностранцы; сам себя с удивлением ловил на том, что запросто общаюсь с англичанином, а я его ещё и о чём-то спрашивал - это с моим-то скудным "школьным" запасом слов, мы вполне понимали друг друга! smile.gif

 

Насчёт других заведений в этом курортном городке ничего сказать не могу - не был, один бы не пошёл, а в компании - всегда рад, но тогда её, видимо, не было просто... Одно могу сказать - 15 , чтобы наесться и ещё выпить при этом - для Европы очень даже недорого. А в вышеупомянутой пиццерии мы едва ли по 9 отдали, наевшись пиццы, зажаренных кусочков булки с оливковым маслом, принесённых каждому помимо заказа и напившись (халявными, как я понял потом, увидев счёт) минералкой и кока-колой, а так же (уже за деньги) пивом... Мы не поскупились на чаевые в этом ресторанчике, нам там очень понравилось. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей(если я правильно поняла, Вас так зовут ) за подробные ответы!

К Вене мы уже начали готовиться, составляем маршрут. Тоже считаю, что Вена - прекрасный город, заслуживающий внимания, нам там очень понравилось, хотим увидеть как можно больше. На обзорку, конечно же, не пойдем, будем гулять своим маршрутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, Андрей(если я правильно поняла, Вас так зовут ) за подробные ответы!

К Вене мы уже начали готовиться, составляем маршрут. Тоже считаю, что Вена - прекрасный город, заслуживающий внимания, нам там очень понравилось, хотим увидеть как можно больше. На обзорку, конечно же, не пойдем, будем гулять своим маршрутом.

Добрый вечер всем, кто только собирается в поездку по Италии и чей путь лежит через Вену.Я приехала несколько дней назад,свежи воспоминания.Экскурсию по Вене нам проводила Джульетта,очень интересный экскурсовод и замечательная прогулка получилась за два часа пешеходно-автобусной обзорки.Посмотрели в основном центр, но в свободное время за два часа покормили уток в городском парке, постояли на пьедестале со Штраусом(он не в арке сейчас стоит, а на реставрации,поэтому видели копию),попили водички из фонтанчика и... пробежали до парка к памятнику солдатам Красной Армии,там замечательный фонтан и еще какое-то современное сооружение(может кто-нибудь подскажет,что это за кружева из металла у фонтана?)

IMG_3167.JPG

IMG_3191.JPG

IMG_3213.JPG

IMG_3201.JPG

IMG_3223.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем, кто только собирается в поездку по Италии и чей путь лежит через Вену.Я приехала несколько дней назад,свежи воспоминания.Экскурсию по Вене нам проводила Джульетта,очень интересный экскурсовод и замечательная прогулка получилась за два часа пешеходно-автобусной обзорки.Посмотрели в основном центр, но в свободное время за два часа покормили уток в городском парке, постояли на пьедестале со Штраусом(он не в арке сейчас стоит, а на реставрации,поэтому видели копию),попили водички из фонтанчика и... пробежали до парка к памятнику солдатам Красной Армии,там замечательный фонтан и еще какое-то современное сооружение(может кто-нибудь подскажет,что это за кружева из металла у фонтана?)

А затем,воспользовавшись подземным переходом(где в кафешке русская дама продала нам наивкуснейшие эклеры на вынос),перешли улицу,чтобы не быть сбитыми трамваем(они в Вене,как в московском метро поезда попадаются),прогулялись пешком по местам,которые проезжали на автобусе,добрались в другой-Народный парк,где на зеленой травке уплели эти эклерчики и пирожные.Затем ,обнаружив музей бабочек(а изначально искали его в Городском парке, это я невнимательно прочитала отзывы туристов о предыдущих поездках ),посетили его(радости не было предела), насладились прекрасными видами цветов ,растений и порхающих бабочек.

IMG_3199.JPG

IMG_3267.JPG

IMG_3271.JPG

IMG_3273.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затем,воспользовавшись подземным переходом(где в кафешке русская дама продала нам наивкуснейшие эклеры на вынос),перешли улицу,чтобы не быть сбитыми трамваем(они в Вене,как в московском метро поезда попадаются),прогулялись пешком по местам,которые проезжали на автобусе,добрались в другой-Народный парк,где на зеленой травке уплели эти эклерчики и пирожные.Затем ,обнаружив музей бабочек(а изначально искали его в Городском парке, это я невнимательно прочитала отзывы туристов о предыдущих поездках ),посетили его(радости не было предела), насладились прекрасными видами цветов ,растений и порхающих бабочек.

Вернувшись к месту встречи к памятнику Марии-Терезии,нас не напугал дождик, мы еще успели пофотографировать окружающие виды и вспомнить нашу прогулку по Вене.

IMG_3083.JPG

IMG_3095.JPG

IMG_3118.JPG

IMG_3118.JPG

IMG_3124.JPG

IMG_3141.JPG

IMG_3143.JPG

IMG_3175.JPG

IMG_3180.JPG

IMG_3290.JPG

IMG_3285.JPG

IMG_3306.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернувшись к месту встречи к памятнику Марии-Терезии,нас не напугал дождик, мы еще успели пофотографировать окружающие виды и вспомнить нашу прогулку по Вене.

Мы попали в праздник ,и по городу были такие шествия.Может мало рассказа, но вместо слов-фото.А какой Вы увидели Вену?

IMG_3160.JPG

IMG_4916.JPG

IMG_4915.JPG

IMG_4917.JPG

IMG_4919.JPG

IMG_3076.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

Я тоже не видела информации о подъеме на Везувий в этом туре, поэтому ваш комментарий меня и заинтриговал.

А чем, кроме шикарных видов достопримечателен Капри? Или этого достаточно чтобы не жалеть о потраченных 50 евро? Как-то немного жалко денег.. никак не могу определиться, стоит того или нет :scratch:

Про Капри можно много написать,это восхитительно,необыкновенно красиво, но за меня лучше скажут фото.

IMG_4580.JPG

IMG_4586.JPG

IMG_4595.JPG

IMG_4605.JPG

IMG_4616.JPG

IMG_4619.JPG

IMG_4607.JPG

IMG_4622.JPG

IMG_4626.JPG

IMG_4628.JPG

IMG_4633.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Капри можно много написать,это восхитительно,необыкновенно красиво, но за меня лучше скажут фото.

Еще на Капри мы дегустировали лимончеллу с дыней и крем-лимончеллу из вот таких лимонов!

IMG_4636.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на Капри мы дегустировали лимончеллу с дыней и крем-лимончеллу из вот таких лимонов!

А эти фото для тех, кто сомневается в прогулке на Катере вдоль острова, мы видели море, скалы,на них черепаху, юношу(у кого на что хватило фантазии увидеть из камней), гроты и то,как растут кораллы!

IMG_4647.JPG

IMG_4653.JPG

IMG_4659.JPG

IMG_4663.JPG

IMG_4666.JPG

IMG_4672.JPG

IMG_4744.JPG

IMG_4735.JPG

IMG_4734.JPG

IMG_4731.JPG

IMG_4726.JPG

IMG_4717.JPG

IMG_4703.JPG

IMG_4701.JPG

IMG_4696.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё совет - в Италии нужно брать максимум экскурсий!!! Там ВСЁ интересно! При чем, мы, не сторонники "общаковских" ужинов, именно в Италии остались от них в полном восторге!!! Ужины у нас были с дискотеками, которые организовывал гид и водители, на которых плясала от души вся группа, даже дедушки с бабушками)

В нашей поездке у нас был интересный совместный ужин с приготовлением пиццы.Хозяин ресторанчика Тонио раздал всем вот по такому шарику теста...,из которого надо было раскатать без скалки -пальцами-такую лепешку,затем посадить ее на лопату (без рук) и поместить в печку.А ели мы метровую вкуснейшую пиццу!

IMG_4399.JPG

IMG_4400.JPG

IMG_4402.JPG

IMG_4405.JPG

IMG_4409.JPG

IMG_4414.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирая на лето новый тур, остановилась на 3D-more-plus "РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ + ОТДЫХ НА МОРЕ".

Кто уже был? Напишите, пожалуйста, побольше отзывов -)

Почитала то, что уже есть... есть сомнения по поводу города Анцио.. действительно ли там всё так плохо?

У нас был замечательный тур с отдыхом на море в Анцио.Отель-на берегу.К морю выход прямо из отеля( мы с третьего этажа на лифте спускались на-1этаж )и по подземному переходу в купальниках выходили к лежакам с зонтами(они бесплатно).По ступенькам- спуск к берегу,погода была отличная,купались каждый день,а небольшие волны доставляли столько удовольствия на них попрыгать и взрослым , и детям!А к гротам Нерона мимо городского пляжа мы проходили по берегу за 15 минут.И провожали день вот таким закатом!

IMG_3826.JPG

IMG_3881.JPG

IMG_4753.JPG

IMG_4757.JPG

IMG_4763.JPG

IMG_4320.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был замечательный тур с отдыхом на море в Анцио.Отель-на берегу.К морю выход прямо из отеля( мы с третьего этажа на лифте спускались на-1этаж )и по подземному переходу в купальниках выходили к лежакам с зонтами(они бесплатно).По ступенькам- спуск к берегу,погода была отличная,купались каждый день,а небольшие волны доставляли столько удовольствия на них попрыгать и взрослым , и детям!А к гротам Нерона мимо городского пляжа мы проходили по берегу за 15 минут.И провожали день вот таким закатом!

У нас было время после экскурсий(а брала я их все абсолютно,потому что в первую поездку по Италии хотелось увидеть как можно больше, и все равно было мало!!!) прогуляться по Анцио.

IMG_4774.JPG

IMG_4775.JPG

IMG_4779.JPG

IMG_4783.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какой красочный рассказ! Спасибо, очень здорово! Еще больше захотела в отпуск :) Не зря однако мы выбрали именно этот тур!

В Вене, получается, у вас часа 4 всего было?? 0_о Эх, не успеем увидеть все, что хотим :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подскажите, кто помнит/знает/пользовался - есть ли в отеле в Анцио вай-фай? И в других отелях по маршруту? Если платный, то сколько стоил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный вай-фай было бы неплохо :)

Тоже планирую поехать в этот тур 23 (или 30 августа). Поэтому есть много вопросов к бывалым:

- что можно посмотреть в самом Анцио и соседнем Неттуно?

- был кто-нибудь на военных кладбищах в Анцио и на американском кладбище в Неттуно?

- магазинчики/кафе/супермаркеты в районе отеля?

- передвижение по городу - такси/автобусы?

- поездка на электричке в Неттуно и обратно?

- на какой станции метро в Риме высаживает автобус?

- кто поедет в Помпеи и Неаполь, но не поедет на о.Капри, тот остается в Неаполе и ждет автобус с о.Капри?

 

Можно погулять по окрестностям отеля в Гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almat

Присоединяйтесь к нам 23го! :) По окрестностям в гуглмапсах уже тоже погуляла :)

 

Пытаюсь, еще только документы собираю, ничего даже не бронировал, а мест меньше 10 осталось, наверное в хвосте, пониженной эргономичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almat, Анцио - совсем небольшой город))) и Вы его пешочком обойдете за полдня от начала и до конца. А по достопримечательностям тут многие уже писали и даже фотки выкладывали, особую ценность представляет вилла Нерона расположенная непосредственно на пляже и гроты. Подробнее можете почитать в моем отзыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- магазинчики/кафе/супермаркеты в районе отеля?

- поездка на электричке в Неттуно и обратно?

- на какой станции метро в Риме высаживает автобус?

- кто поедет в Помпеи и Неаполь, но не поедет на о.Капри, тот остается в Неаполе и ждет автобус с о.Капри?

 

Супермаркет есть недалеко от отеля почти напротив полицейского участка. Вечером вас скорее всего поведут организованно в ресторан Гаттопардо. Не отказывайте себе в удовольствии, сходите. Готовят очень вкусно. Накормят до отвала даже обжору.

В Анцио железнодорожная станция одноколейная. В одну сторону Рим, в другую Неттуно.

В Риме автобус высаживает туристов на станции метро Лаурентина (в основном).

На о. Капри все едут на катере. Автобус остается в Неаполе. Туристы, которые не поехали на Капри, нашу группу встречали на причале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь, еще только документы собираю, ничего даже не бронировал, а мест меньше 10 осталось, наверное в хвосте, пониженной эргономичности.

так бронировать вам ничего не мешает без документов. а нам нравится в середине и дальше сидеть, на галерке весело, и почему это они должны быть пониженной эргономичности?? Не откидывается только самый последний ряд, до последнего в нашем автобусе места есть :) есть 11 ряд слева и 1 место на 9 ряду справа, ну и дальше в конец. сами сидим на 9 слева ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейдите на противоположную сторону от Марии-Терезии плац (к Хофбургу) и пройдите чуть чуть направо. Там будет вход впарк, прямо напротив входа памятник Моцарту (на клумбе - скрипичный ключ). По тропинке идите повыше и будет длинное здание с ажурной крышей. Слева вход в Schmetterlinghaus (это и есть дом бабочек), справа в этом же здании ресторан. За этим парком ,кстати, знаменитый отель "Zacher" и Альбертина.

 

Но если город не знаете, то от площади Марии-Терезии точно не заблудитесь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...