Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Миниатюрные бутылочки с алкоголем


VaDim67

Рекомендуемые сообщения

В Париже в Лувре, где перевернутая пирамида, небольшой магазинчик: много было разного, но хорошо помню абсент с Ван Гогом на этикетке 100мл по 14 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Интересно, является ли спирт пищевым продуктом, который можно коллекционировать? Ни в одном магазине, в том числе и в taх-free, к своему изумлению не видел алкоголя крепче 80 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Игорь, да спирт является пищевым продуктом. Эта бутылочка куплена в Склепе на Паджеро.

0b73107b5d9d.jpg

Доброго времени суток, VaDim67. :smile:

Снимаю шляпу перед этой фотографией . . . Теперь буду искать аналогичную бутылочку со спиртом в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Так выглядит моя коллекция Бехеровки после последней поездки ( тур 4Super). Огромное спасибо гиду Дарье Галай за отлично проведённый тур. Гид - Super.

DSC_0891.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VaDim67 скажите, пожалуйста, начиная с какой емкости уже не подходит для коллекции. И просто интересно, вы их храните на свету? Они ведь портятся, или вы никогда, никогда не воспользуетесь своей коллекцией в прямом назначении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австрии есть много маленьких бутылочек ( типа минимоцарт)

:smile: Маленьких бутылок много не только в Австрии, но и в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Прошу прощения у Вас VaDim67 за то, что перехватил вопрос.

****************************************************************************************

...начиная с какой емкости уже не подходит для коллекции...

Вообще, для коллекции подходят бутылки любого обЪёма. Алкоминималист коллекционирует бутылки обЪёмом не более 50 ml. Есть бутылки по 20 и 30 ml.

Они ведь портятся, или вы никогда, никогда не воспользуетесь своей коллекцией в прямом назначении.

Наоборот, чем дольше хранится --- тем лучше становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь ответить ВСЕМ.

 

Becherovka это очень вкусный и не менее полезный национальный Чешский напиток.

Более подробно можно почитать: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%F5%E5%F0%EE%E2%EA%E0

 

ИгорьК абсолютно прав алкоминималист собирает бутылочки обёмом до 50мл, хранятся они на теневой стороне для предотвращения выцветания этикеток.

 

А вот по поводу прямого назначения то ни один коллекционер не будет использовать экспонаты своей коллекции.

 

Нравится мне больше Becherovka Original но для дам рекомендую Lemond он с ароматом цитрусовых и по слабей в нём всего 20 % алкоголя.

Моцарты у меня есть все .

 

Из последнего тура в Венгрии Сантендре преобрел 10 палинок.

DSC_0891.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Прошу прощения у Вас VaDim67 за то, что перехватил вопрос. **************************************************************************************** Вообще, для коллекции подходят бутылки любого обЪёма. Алкоминималист коллекционирует бутылки обЪёмом не более 50 ml. Есть бутылки по 20 и 30 ml. Наоборот, чем дольше хранится --- тем лучше становится.

Я понимаю, что чем дольше, тем лучше. Вопрос, как правильно хранить, я читала, что на свету нельзя хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле скрипок очень много.

Фото не моё, а с форума http://www.minialko.ru/forum/index.php

Скрипки на нижней полке.

стекло.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Роттенбурге, в магазинчике недалеко от площади, тьма-тьмущая всяких бутылочек разных форм, в том числе и неприличных. Я ухватила одну, в форме, простите, миниатюрной задницы и нагло спросила проходящего мимо молодого человека:

- Was ist das?

Он покраснел и ответил - Schnapps'(не уверена, что правильно написала).

- Ist es gut? - продолжила я допрос.

- Nein. Vodka ist besser!

И только потом я поняла, почему смутился юноша... Когда пригляделась к пробке бутылки - ну, вы догадываетесь, в форме чего была пробка? Наверное, подумал - странная тетка... А я всего лишь имела в виду, что внутри...

 

Классное хобби, согласна... Я тоже привезла несколько штук, в том числе маленькую Сангрию с кастаньетами. А ту неприличную бутылку не стала брать. Если поедете - там такой выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наоборот, чем дольше хранится --- тем лучше становится.

Не факт. У пищевых продуктов должен быть срок годности. Закон о защите прав потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего тура в Венгрии Сантендре преобрел 10 палинок.

В Сентендре все расчитано на туристов. Имхо, лучше покупать в обыкновенном магазине, например, в Будапеште.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. У пищевых продуктов должен быть срок годности. Закон о защите прав потребителей.

В общем-то, вино при длительном хранении и доступе воздуха постепенно превращается в винный уксус. Некоторые сорта коньяков выдерживаются до двухсот лет. И срок годности у него не ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, вино при длительном хранении и доступе воздуха постепенно превращается в винный уксус. Некоторые сорта коньяков выдерживаются до двухсот лет. И срок годности у него не ограничен.

Большинство вин до истечения срока "годности" выпивается без остатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...