Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2B-more


KSANOCHKA

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Ребята помогите советами, собираюсь в первый раз в Европу. Решила автобусным туром, чтобы сразу много стран увидеть. Хотелось бы знать не только о плюсах (здесь много интересного прочитала, взяла на заметку), но также хочется знать с какими трудностями можно столкнуться. поеду с мамой и с ребенком (9 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

по-моему, отличный тур выбрали для первого раза. :)

единственный минус в нем - это ночные переезды. хотя многие их считают плюсами, потому что длинная неинтересная дорога выпадает на ночь, и это позволяет не терять световой день, но все же для первого раза это несколько скользкий вопрос. точно уверены, что хорошо перенесете такую ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот тур, в котором 2 ночных переезда? С мамой и ребенком 9 лет? Однозначно не стоит брать тур с ночными переездами. Это очень тяжело. Посмотрите туры из той же серии, там есть отличные варианты с морем и без ночных переездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, тоже бы не посоветовала. Действительно тяжело, для первого раза выберите что-нибудь альтернативное, но без ночных переездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовал бы на первый раз с ребенком 9 лет, если хотите увидеть те же города, все-таки тур 2АБ, а не 2Б-море.

2АБ дороже, но на один день длиннее и без ночных переездов.

По собственному опыту скажу, что ребенок 9-ти лет может прекрасно поспать в ночной переезд, но спит он обычно на своей маме, которая не может и рукой двинуть дабы чадо свое не разбудить. Вам это нужно?

Хотите - проведите эксперимент: проведите ночь с ребенком на небольшом диване или двух рядом стоящих креслах сидя, оставьте в комнате включенный на небольшой громкости телевизор. Если все пройдет удачно, то вперед к ночным переездам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему вас так пугают ночные переезды. Я была в этом туре летом 2010. Сам тур прошел на одном дыхании. Не чувствовались ни ночные переезды, ни усталость от бесконечных экскурсий. У нас в группе был ребенок лет 8-9. Мы ее даже не слышали. Вообще для детей гораздо проще уснуть в том же автобусе, чем взрослым. Но если только из-за ночных переездов отказываться от такого шикарного тура, то я считаю, это глупо. Да и потом отдых на море все это компенсирует. Считаю, что все же надо рискнуть и поехать именно в этот тур. Плюсов го-о-раздо больше, чем минусов. По поводу дополнительных экскурсий, если бы я поехала снова в этот тур (а я бы поехала не задумавшись), то, пожалуй, не стала бы брать прогулку на кораблике по Сене (но это мое личное мнение). Абсолютно ничего интересного (в Москве гораздо красивее). Это время я бы провела в прогулке по Парижу. Ну и в Каннах экскурсия на остров св. Маргариты тоже меня особо не впечатлила. Лучше поваляться на пляже или поплавать в море. А все остальные экскурсии стоят того, чтобы сходить, хотя бы для того, чтобы больше узнать о местах. Так что не бойтесь. В любом туре есть свои минусы и свои плюсы. Где нет ночных переездов, наверняка есть долгие дневные переезды, это тоже мало приятного. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Дя меня посещение виллы Ротшильдов было зря потраченным времене, Да красиво, но чего-то ради чего туда стоило бы ехать я там не увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит страшиться ночных переездов. Моя дочь занимается бальными танцами, и мы нередко разъезжаем по различным конкурсам - ночь едем, день танцуем, ночь опять едем, так вот при этом дети переносят такие нагрузки гораздо легче, чем взрослые. И, позволю себе не согласиться с нашим уважаемым экспертом, все-таки тур с морем, если Вы едете с ребенком, является наилучшим вариантом. Сама подумываю поехать в аналогичный тур с ребенком 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди внимательно читайте, что написано, а потом спорьте. Пожалуйста!!!

 

По собственному опыту скажу, что ребенок 9-ти лет может прекрасно поспать в ночной переезд, но спит он обычно на своей маме, которая не может и рукой двинуть дабы чадо свое не разбудить.

У нас в группе был ребенок лет 8-9. Мы ее даже не слышали. Вообще для детей гораздо проще уснуть в том же автобусе, чем взрослым.

так вот при этом дети переносят такие нагрузки гораздо легче, чем взрослые.

Я об этом и писал, что ребенок-то уснет, а мама нет. Зачем мучить себя ночью, а потом днем ходить на экскурсии с больной головой. Моя жена решила не ездить в туры с ночными переездами именно по этой причине.

 

позволю себе не согласиться с нашим уважаемым экспертом, все-таки тур с морем, если Вы едете с ребенком, является наилучшим вариантом.

Прежде чем не соглашаться - сравните количество дней с морем в туре 2Б-море и 2АБ, может быть желание не соглашаться отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама в этом году собираюсь в такой тур. по-моему, ребенку должно быть интересно, много чего можно посмотреть, и в море искупаться, и в диснейленде, аквапарке побывать. а ночной переезд... чаще всего дети их нормально переносят. если, конечно, нет каких-то индивидуальных особенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kaka! Я нисколько не сомневаюсь в том, что Вы эксперт не только в написании сообщений на форум, но и в области Европы. Поэтому Вам виднее какой тур лучше. Что же касается мамы и ребенка, так я бы поняла, если бы ребенку было 3-4 года. Тогда – бедная мама! Но 9 лет – это уже взрослый ребенок и он сам вполне может спать в своем кресле, не мешая никому. Ну а мама будет спать или нет – зависит от того, насколько она может спать в автобусе. Лично я очень легко переношу дорогу и в том числе ночную, и никакого чувства дискомфорта на следующий день по этому поводу не испытываю. Если Ваша супруга отказалась от ночных переездов, это не значит, что всем также будет плохо и все должны ехать в тур 2АВ. Скорее всего это тоже потрясающий тур, но я сомневаюсь, что созерцание бесконечных замков будет интересно 9-летнему ребенку. Этих замков хватает и в 2В-море. После путешествия от них остаются одни названия. Да и потом, в 2АВ нет Вероны и Венеции. А согласитесь, эти города достойны того, чтобы их посмотрели? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать все-таки будет автор темы. Пусть посидит, сравнит варианты, оценит свои силы. Просто нужно рассказать новичкам к чему нужно быть готовыми. Наше дело предупредить.

 

Да и потом, в 2АВ нет Вероны и Венеции. А согласитесь, эти города достойны того, чтобы их посмотрели? :D

А в 2Б-море нет Брюсселя, Нюрнберга и Мюнхена. Недостойные для осмотра города. :D

 

YuliyaM, а Вы ездили в тур с ночными переездами вдвоем со своим ребенком в 9-10 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в данном случае экономическая составляющая играет не последнюю роль...А разница в стоимости сравниваемых туров для 3 человек составит 270 у.е...это немалая сумма, и пренебрегать возможностью такой экономии для кого-то может быть неоправдано...и если люди морально и физически готовы к ночным переездам, то почему нет?..тем более, что эти переезды не идут друг за другом, и будет возможность отдохнуть после них...

Сам я не являюсь поклонником ночных переездов, но избежать ночных перелетов или ночных выездов на экскурсии всё-равно не получается...в итоге всё перекрывается полученными в дальнейшем впечатлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksanochka!Почитайте отзыв Natik "парижская зима". Не думайте, что летом будет комфортнее, Вы готовы к таким условиям, вместо того, чтобы в номере отеля помытся и лечь спать в чистую постель, а утром нормально позавтракать? Это не тот случай, чтобы экономить. Если бы не было альтернативного варианта, ладно, можно было думать, да и то не первый раз.У Вас и так будет достаточно впечатлений от автобусного тура, зачем Вам некомфорт? Я присматриваюсь к аналогичному туру без ночных переездов, тогда это будет моя 6 поездка с ТТВ, но я бывалый автобусный турист (ездила и с другими фирмами в автобусные туры) никогда не поеду с мамой с тур с ночным переездом! Даже бесплатно. Если пропустить один коллективнный обед или ужин (умножив его стоимость на 3), то можно съэкономить, по пути будут супермаркеты с качественной едой, где Вы сможете купить что-нибудь себе на ужин или обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuliyaM, а Вы ездили в тур с ночными переездами вдвоем со своим ребенком в 9-10 лет?

 

Я лично не знаю, что такое 10-летний ребенок в автобусе, но я знаю, что такое 3-летний ребенок в машине, с двумя взрослыми сзади, где условия похуже будут. Он спит себе спокойно не на маме, а в кресле, т.к. на маме он уснуть не может.

Моя родственница ездила в автобусный тур с ночными переездами с 8-летним сыном. И я точно знаю, что спали мама и сын каждый на своем месте и никто никому не мешал.

Я писала, что в группе у нас был ребенок 8-9 лет. Они сидели перед нами и поэтому я могла их и видеть и слышать. С мамой мы разговаривали, сочувствовали ей, но и мама и дочь стойко выдержали и никто не жаловался. На вторую ночь она пересадила своего старшего сына-подростка к этой девочке на ночь. Я думаю, если бы маме мешал спать младший ребенок, она бы не стала портить сон старшему. Многие сами себе усложняют жизнь, усаживая 8-9-10-летнего ребенка к себе на колени.

Я не призываю: «Люди, езжайте только в туры с ночными переездами или в 2В-море».

Как вы совершенно правильно заметили, выбирать автору. А что касается нас, то каждый смотрит со своей колокольни. Просто отказываться от хороших туров только потому, что там есть н.п…………………. :(

Что же до Брюсселя, Нюрнберга и Мюнхена - в следующий раз, скорее всего, я выберу тур именно с ними. Бесспорно, они заслуживают внимания. Да и потом, Вы их так разрекламировали. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем майском туре 2bis с 3!ночными переездами тоже была мама с девочкой 9 лет. Ни разу не слышала от них жалоб... Девочка прекрасно переносила их, ну и мама тоже)) Все держались бодрячком, ведь впереди всегда было стоолько интересного!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к мнению многоуважаемого Маэстро.

Конечно же, решать автору топика, ехать в тур с ночными переездами или нет.

Я бы здесь больше рассуждала не столько о том, насколько будет комфортно 9-летнему ребёнку в НП, сколько о комфорте для мамы.

Моя свекровь ездила с нами на а/м из Сибири на юг и прекрасно себя чувствовала во время всех наших перегонов и почти ночных переездов. Но вот в тур с автобусными ночными переездами я бы ей точно не порекомендовала ехать. Своей маме я бы тоже выбирала тур без ночных переездов.

Дети переносят переезды по-разному (уж с моими детскими группами я могу об этом рассуждать точно :) )

Мой младший сын (в той поездке ему было 9 лет) спал именно так, как написал Kaka выше: всю ночь я оберегала его драгоценный сон, поэтому в этот раз я выбирала тур без НП.

Мои дочки, наоборот, очень любят ночные переезды и прекрасно себя чувствуют после них (вот только в душ бы ещё с утра, и вообще красота).

Даже я сама всякий раз переношу НП по-разному. И, несмотря на то, что даются они в большинстве случаев легко, всё же в последнее время предпочитаю туры без них.

Вы едете втроём, а это значит, что кому-то из вас (маме?!) придётся ночью сосуществовать рядом с чужим человеком. Комфортно ли ей будет? Обязательно проговорите этот момент, чтобы не было обид.

Удачной Вам поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в данном случае экономическая составляющая играет не последнюю роль...А разница в стоимости сравниваемых туров для 3 человек составит 270 у.е...это немалая сумма, и пренебрегать возможностью такой экономии для кого-то может быть неоправдано...и если люди морально и физически готовы к ночным переездам, то почему нет?..тем более, что эти переезды не идут друг за другом, и будет возможность отдохнуть после них...

Сам я не являюсь поклонником ночных переездов, но избежать ночных перелетов или ночных выездов на экскурсии всё-равно не получается...в итоге всё перекрывается полученными в дальнейшем впечатлениями...

+1 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И притом, что мы очень любим советы бывалых, учимся мы только на своих ошибках, да и предпочтения у всех свои.

Мы начинали своё знакомство с Европой тоже с этого тура. И до сих пор – он для нас любимый. Он так интересен и насыщен, что даже если ночные переезды Вам не подойдут, они не испортят всю поездку. Просто Вы на будущее сделаете соответствующие выводы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы и советы, даже и подумать не могла, что столько человек откликнуться на мою просьбу.

В ответ хочу сказать, что мой ребенок будучи на год младше выдержала 18 часовой переезд из Перми в Оренбург на автобусе самой низшей комфортабельности (сиденья не откидывались, кондиционера не было,а лето было жарким до +35, остановки далеко не через каждые 3-4 часа, и ночь тоже была в дороге.) На утро чувствовали себя, конечно, не "огурчиками", но жить можно. И ездила, кстати, с мамой. А мама у меня очень коммуникабельный человек и она прекрасно ладила со своими соседями. Так что в этом плане мы уже закаленные.

Еще раз убедилась, что выбрала действительно неплохой тур и надеюсь, что все у нас будет отлично. Лишь бы денег на все хватило.

Хотелось, конечно, от бывалых услышать и советы сколько примерно денег стоит с собой брать, хотя тоже понимаю, что это все сугубо индивидуально.

И какие номера в отелях. А еще в отзывах мало пишут про Диснейленд и аквапарк.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тур альтернативу 2АБ, и чего-то я не в восторге от программы, все таки для ребенка море и Диснейленд более важно, чем осмотр замков. Все таки я останусь при своем мнении и желании. Да и 300 евро, для нас это ощутимо....

Может в дальнейшем...........но не сейчас.

Кстати, какие места в автобусе наиболее удачные? (кроме, конечно, задних мест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тур альтернативу 2АБ, и чего-то я не в восторге от программы, все таки для ребенка море и Диснейленд более важно, чем осмотр замков. Все таки я останусь при своем мнении и желании. Да и 300 евро, для нас это ощутимо....

Может в дальнейшем...........но не сейчас.

Кстати, какие места в автобусе наиболее удачные? (кроме, конечно, задних мест)

Загляните в раздел "Транспорт-автобус", найдете массу советов (правда, как всегда, противоречивых :-))

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/forum/84-автобус/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, отличный тур выбрали для первого раза. :)

единственный минус в нем - это ночные переезды. хотя многие их считают плюсами, потому что длинная неинтересная дорога выпадает на ночь, и это позволяет не терять световой день, но все же для первого раза это несколько скользкий вопрос. точно уверены, что хорошо перенесете такую ночь?

 

Точно уверена что перенесем хорошо ночь в дороге. Выбирала тур чтобы угодить всем троим по желаниям. Дочери - аквапарк, море, Диснейленд. Маме - Эйфелеву башню, Лувр, Версаль. Мне - Венецию, Верону. НУ, а МОРЕ для всех, чтобы отдохнуть. Неудобства скрасят впечатления, НАДЕЮСЬ конечно на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к мнению многоуважаемого Маэстро.

Конечно же, решать автору топика, ехать в тур с ночными переездами или нет.

Татьяна, мы остались в меньшинстве. :)

 

В ответ хочу сказать, что мой ребенок будучи на год младше выдержала 18 часовой переезд из Перми в Оренбург на автобусе самой низшей комфортабельности (сиденья не откидывались, кондиционера не было,а лето было жарким до +35, остановки далеко не через каждые 3-4 часа, и ночь тоже была в дороге.)

Только не забывайте, что Вы едете отдыхать. :)

 

Хотелось, конечно, от бывалых услышать и советы сколько примерно денег стоит с собой брать, хотя тоже понимаю, что это все сугубо индивидуально.

Я бы ответил на этот вопрос так: возьмите те деньги, которые Вы можете позволить себе безболезненно потратить. Остаток привезете назад домой. Будет обидно, если что-то захотите купить, а денюжку оставили дома.

Что же касается минимума средств, то у нас на форуме кто во что горазд. Можно вообще не тратить деньги на питание, а все взять из дома сухим пайком, а оплатить только экскурсии и музеи (эти траты просчитываются по каталогу). Но сухой паек из России это уже крайность и редкость. Питание продуктами из супермаркета существенно дешевле, чем еда в кафе и ресторанах. Но и кухню посещаемых стран нужно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Дя меня посещение виллы Ротшильдов было зря потраченным времене, Да красиво, но чего-то ради чего туда стоило бы ехать я там не увидела

 

про виллу читала в других отзывах, уже сразу решила не ехать туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...