Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2B-more


KSANOCHKA

Рекомендуемые сообщения

про виллу читала в других отзывах, уже сразу решила не ехать туда

А мне вилла очень даже понравилась. Особенно танцующие под музыку фонтаны и виды на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Наверное, для ребенка это будет не очень интересно...

Я вот своего ребенка с детства приучаю к идеалам высокого искусства. Потом он Вам спасибо скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем отправиться в другие страны мы с ребенком побывали в Питере, Москве, Сочи и других не менее интересных городах, дочь с удовольствием путешествует и ходит по экскурсиям.

В Питергофе в Малой кладовой ей не менее интересно было слушать о великих русских императорах и она запомнила не меньше моего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто же против высокого искусства, но в туре и так всего три дня на море, а если учесть, что в Монако в первый день надо съездить обязательно, а на второй день Антиб и Канны, то в третий можно и на море поплавать... Хотя от ребенка зависит, конечно. Если ей все интересно, то однозначно стоит съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам стоит съездить именно в этот тур,так как он хорош и по стоимости и по ассортименту предлогаемых услуг....так что дерзайте B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

благодарю

впечатляет, подумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы и советы, даже и подумать не могла, что столько человек откликнуться на мою просьбу.

В ответ хочу сказать, что мой ребенок будучи на год младше выдержала 18 часовой переезд из Перми в Оренбург на автобусе самой низшей комфортабельности (сиденья не откидывались, кондиционера не было,а лето было жарким до +35, остановки далеко не через каждые 3-4 часа, и ночь тоже была в дороге.)

Поверьте заядлому путешественнику, несколько лет подряд ездившему на машинах на юг ( почти 5 дней туда и столько же обратно), это совсем не то же самое, что автобусный тур.

 

Хотелось, конечно, от бывалых услышать и советы сколько примерно денег стоит с собой брать, хотя тоже понимаю, что это все сугубо индивидуально.И какие номера в отелях. А еще в отзывах мало пишут про Диснейленд и аквапарк.....

Посмотрела программу Вашего тура ещё раз. Напишу ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дополнительных экскурсий, если бы я поехала снова в этот тур (а я бы поехала не задумавшись), то, пожалуй, не стала бы брать прогулку на кораблике по Сене (но это мое личное мнение). Абсолютно ничего интересного (в Москве гораздо красивее). Это время я бы провела в прогулке по Парижу. Ну и в Каннах экскурсия на остров св. Маргариты тоже меня особо не впечатлила. Лучше поваляться на пляже или поплавать в море. А все остальные экскурсии стоят того, чтобы сходить, хотя бы для того, чтобы больше узнать о местах. Так что не бойтесь. В любом туре есть свои минусы и свои плюсы. Где нет ночных переездов, наверняка есть долгие дневные переезды, это тоже мало приятного. B)

Вот тут я полностью с вами согласна.Кораблик по Сене мне совсем не понравился .Сидели мы не очень удобно, видно все было плохо.Проплывали мимо кораблики ,где люди были на открытом воздухе .Мы им завидовали.

Те кто не поехал на остров св.Маргариты здорово выиграл! Они прекрасно отдохнули на пляже в Каннах.На этом острове нет ничего интересного, еще пешком по эвкалиптовой аллее шлепали около часа в жару +32((

Еще мне не очень понравилась экскурсия в Варшаве в Лезенки.Не произвела впечатлений никаких.

Что касается ночных переездов - я больше никогда не возьму тур , где есть хотя бы один ночной переезд а тут аж два..Я лично очень тяжело их перенесла, на утро отекшие ноги и тому подобное...Бррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Дя меня посещение виллы Ротшильдов было зря потраченным времене, Да красиво, но чего-то ради чего туда стоило бы ехать я там не увидела

А мне как раз эта экскурсия очень понравилась! Подруга не поехала (валялась на пляже) а потом увидела фотографии мои и пожалела здорово.Был выбор - либо валяться на пляже либо посмотреть обалденные виды и глаз радующую красоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ночных переездов - я больше никогда не возьму тур , где есть хотя бы один ночной переезд а тут аж два..Я лично очень тяжело их перенесла, на утро отекшие ноги и тому подобное...Бррр.

 

ну, тут все индивидуально. я, например, хорошо переношу ночные переезды, и именно этот тур был для меня первым. однако теперь я пытаюсь выбирать из туров без ночных переездов - мне было не очень приятно целый день гулять по городу, когда солнышко греет (это мягко говоря), а ты второй день без душа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом и речь, не только, что Вы кое-как выспитесь, а потом по Парижу, как сонные мухи и без душа. Кстати, по программе: приезд в Париж к обеду, т.е. всю ночь ехать и плюс ещё полдня? Это уже не ночной переезд, а почти суточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом и речь, не только, что Вы кое-как выспитесь, а потом по Парижу, как сонные мухи и без душа. Кстати, по программе: приезд в Париж к обеду, т.е. всю ночь ехать и плюс ещё полдня? Это уже не ночной переезд, а почти суточный.

выезд обычно в 19-20 часов, не забудьте про 2 длительные (помимо коротких ночных) санитарные остановки : вечернюю - перед непосредственно ночным переездом и утреннюю - перед Парижем - для умывания, переодевания и завтрака.

Мы прибывали в Париж и в 11 утра, и ближе к обеду - всё зависит от дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по Парижу мы конечно не как мухи сонные ходили.Сама удивилась откуда взялось столько сил!Париж - лечит от всего!!Спали по 6 часов, но усталости не чувствовали гуляя по Парижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дочерью - срочно на виллу Ротшильд.

Беатриса Эфрусси де Ротшильд - какая женщина.

Маэстро, а можно попросить Вас рассказать подробнее об ЭТОЙ женщине?! :rolleyes:

P.S. KSANOCHKA, я ответила Вам в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, а можно попросить Вас рассказать подробнее об ЭТОЙ женщине?! :rolleyes:

Информация о Беатрисе вполне доступна. Если очень коротко, то она происходила из знаменитой семьи Ротшильдов. Вышла замуж на друга своих родителей нефтедобытчика Мориса Эфрусси (родом из Одессы :) ). Понятно, что женщина не испытывала трудностей с денежными средствами. В 1905 году она покупает участок в 7 га и начинает строительство виллы в виде итальянского палаццо. Обладая отменным вкусом, статью к коллекционированию и огромными денежными средствами, Беатриса могла позволить себе приобрести для убранства виллы практически любой предмет старины или даже фрагмент здания.

На закате жизни Беатриса пришла к мысли, что ни семья Ротшильдов, ни семья Эфрусси не сохранят её коллекции и интерьеров виллы. Она принимает решение, что здание будет передано Французской Академии Изящных искусств. Это вызвало у наследников бурю эмоций, завещание пытались оспорить, но неудачно. Т.о. вилла после смерти Беатрисы в 1934 году принадлежит французскому народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и ответы, отклики и пожелания. Я сделала свой выбор. Сегодня забронировала билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и ответы, отклики и пожелания. Я сделала свой выбор. Сегодня забронировала билеты.

Поздравляю!

Надеюсь, что Вы поделитесь с нами своими впечатлениями ;)

Удачной поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Надеюсь, что Вы поделитесь с нами своими впечатлениями ;)

Удачной поездки!!!

Обязательно поделюсь

А ВАМ Татьяна, огромное спасибо. С Вами я первой поделюсь своими впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...