Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2B-more


KSANOCHKA

Рекомендуемые сообщения

Ксаночка,ничего не бойтесь! Очень надеюсь,что всё пройдёт нормально и абсолютно одобряю Ваш выбор для первого тура. Кроме полноценного Берлина(кстати,будет время и на Зоопарк.Кака,согласитесь,это тоже аргумент),явно лучше время в Париже,что бесценно(кстати,день после ночного не дико сложный по программе,а эмоции напрочь прогоняют следы ночного),в туре АБ не будет Диснейленда,ну а для первого раза проездка в 2 дня по северу Италии даст впечатление о стране. Опять же ,в первый раз,думаю,желание увидеть Венецию(да и Верона -чудо!)перевешивает таковое относительно Мюнхена и Нюрнберга. Да и сказать,что в Италии БЫЛИ,можно,а вот в АБ-относительно.У меня первый мой тур был похожий.

И,если можно,маленький совет. Может,если в автобусе сзади будут свободные ряды,кому-нибудь из взрослых отсесть туда. Тогда на ночь там может быть ребёнок,причём даже лечь и занять оба места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

KSANOCHKA! У вас нормально открылись те файлы, что я Вам переслала?

Извиняюсь, забыла поблагодарить. Файлы открылись. Все посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксаночка,ничего не бойтесь! Очень надеюсь,что всё пройдёт нормально и абсолютно одобряю Ваш выбор для первого тура. Кроме полноценного Берлина(кстати,будет время и на Зоопарк.Кака,согласитесь,это тоже аргумент),явно лучше время в Париже,что бесценно(кстати,день после ночного не дико сложный по программе,а эмоции напрочь прогоняют следы ночного),в туре АБ не будет Диснейленда,ну а для первого раза проездка в 2 дня по северу Италии даст впечатление о стране. Опять же ,в первый раз,думаю,желание увидеть Венецию(да и Верона -чудо!)перевешивает таковое относительно Мюнхена и Нюрнберга. Да и сказать,что в Италии БЫЛИ,можно,а вот в АБ-относительно.У меня первый мой тур был похожий.

И,если можно,маленький совет. Может,если в автобусе сзади будут свободные ряды,кому-нибудь из взрослых отсесть туда. Тогда на ночь там может быть ребёнок,причём даже лечь и занять оба места.

 

Для первого раза я хотела выбрать тур на 17 дней по всей Европе, но в ТТВ не нашла его или плохо искала, он хоть и дороже, но тоже не менее интересный.

Ну а сейчас выбор сделан, остается только копить деньги, собирать чемоданы и запасаться фото и видеоаппаратурой и всем другим... ну и просто ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в тур 2B-море прошлым летом с 11 июля. Остались самые лучшие впечатления! Замечательная программа, замечательный гид Диана Голицына. Хотя сравнивать мне не с чем пока особо, т.к. это была моя первая вылазка в Европу, после уже зимой ездила в Скандинавию. Чуть позже напишу подробнее обо всем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов, конечно, ночные переезды. Боялась я их очень, т.к. по определению не могу спать в автобусах. Но выбрала этот тур, т.к. программа понравилась, даты удобные и + он еще горящий был, так что достался со скидкой в 70 у.е., так что решила - переживу) И не пожалела. Перенесла нормально оба переезда, даже удалось немного поспать. И в группе никто не жаловался вроде. В Париж приехали довольно бодренькие, даже гид на пешеходной экскурсии удивился:) Да и первый день не очень насыщенная программа. Всего-то пешеходка "Чрево Парижа", потом Эйфелева башня и кораблик по Сене были в программе. Правда, кораблик у нас потом перенесли на последний день и пешеходку не совсем до конца провели(за что потом вернули деньги), а всему виной сильный ливень, которым встретил нас Париж в День взятия Бастилии) Он то начинался, то ненадолго затихал и мы метались в перерывах))) Лужи по колено были в некоторых местах, почти все промокли и подмерзли! А у нас еще башня в программе, которая открыта всем ветрам и дождям, и ее нереально было перенести никуда! Закупившись толстовками I love Paris (самые стойкие обошлись без них) поехали к башне. Обойдя все ограждения,установленные в праздник, навернув еще много кругов мы все же залезли на башню. Тут нам повезло, погода быстро разгулялась, но мы успели застать потрясающее зрелище - тяжелые темные тучи, нависшие над белоснежным Парижем) Вообщем, дождь в Париже мы вспоминали еще долго. Хорошо, что никто не заболел) Жаль только, что не удалось посмотреть праздничный салют. Мы уехали в отель, а на лужайке перед башней люди ждали салюта... Было обидно, могли бы и задержаться немного.

 

Отвлеклась немного))) Еще один минус - это то, что во многих городах было очень жарко, особенно на юге Франции и в Италии. В автобусе-то комфортно, но вот гулять было по такой жаре, конечно, не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще минус, то, что доп. экскурсии на маршруте покупали заранее. Многие просто не рассчитали своих сил. Например, на вилле Ротшильдов половина группы уламывала другую половину, чтобы уехать намного раньше запланированного времени. Этого не случилось, потому как мне и другим, несмотря на жару, вилла очень понравилась и хотелось посмотреть ее лучше. И в Каннах многие причитали "зачем туда потащились". И чесн говоря, Канны не очень впечатлили. На острове Св. Маргариты понравилось, но было нереально жарко, градусов 40, не меньше. В Монако то же самое. Но все равно не жалею, что брала все экскурсии. Отдых на море, конечно пострадал, но я бы жалела, если бы куда-то не поехала. Только последний день после виллы удалось подольше побыть на море, можно сказать один полноценный день на море)) Еще минус то, что отель был далековато от моря, минут 40 идти.

 

В Милане обязательно поднимитесь на Миланский собор! Там потрясающе красиво! Одно из самых ярких впечатлений. Я там целый час лазила, благо время позволяло)) Т.к. было очень жарко, из нашей группы мало кто туда полез, о чем потом многие жалели.

 

Второй ночной переезд был из Венеции в Дрезден. И я уже, можно сказать, научилась спать в автобусе))

 

Вообще, плюсов, конечно, было намного больше, чем минусов. Незабываемые впечатления, красивые фото, сувениры. У меня голова шла кругом, каждый день новые впечатления, куча информации))) Потом еще несколько месяцев после поездки все это переваривала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам не предлагали в Милане подняться на собор.А жалко..А то что в Ницце до моря идти минут 40 - это не беда! Тихим шагом от набережной..кругом такая красота!Вы же по Ницце будите идти а не по какому то Задрючинску.Мне лично это доставляло только удовольствие.Это же самый центр Ниццы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не сорок, засекали максимум минут двадцать, ну а если заглядывать в каждую лавочку, да поплутать по узким улочкам, то и часу не хватит. Все будет здорово, по приезду у вас будут свои впечатления и возможно они в чем то будут отличны от оставленных на форуме. Счастливого путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если галопом, то может, и за 20. Не спорю, хорошо и минут 40 гулять, но было неудобно по утрам перед экскурсиями на море ходить. Получалось 40 мин. туда, 40 обратно. А так я с удовольствием видами Ниццы наслаждалась по вечерам :rolleyes:

 

А впечатления у всех всегда разные, я же написала чисто свои :)

 

murstorr1, странно... Ну если еще попадете в Милан, обязательно поднимитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я, например, знаю, почему нам не предлагали подниматься. мы в Милан приехали поздно, и просто не успевали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь уже лета, так хочется вырваться из этого ледового плена и попасть в ласковое летнее солнце, море, пляж и прикоснуться к истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь уже лета, так хочется вырваться из этого ледового плена и попасть в ласковое летнее солнце, море, пляж и прикоснуться к истории

Как же я Вас понимаю :)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

KSANOOCHKА , я в этом году тоже еду в тур с детьми 12 и 15 лет, как у вас прошли ночные переезды и много ли успели посмотреть в Диснейленде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Ребята помогите советами, собираюсь в первый раз в Европу. Решила автобусным туром, чтобы сразу много стран увидеть. Хотелось бы знать не только о плюсах (здесь много интересного прочитала, взяла на заметку), но также хочется знать с какими трудностями можно столкнуться. поеду с мамой и с ребенком (9 лет)

Ездила в тур 2 bis в 2010 году, можете посмотреть у меня в блоге подробный отзыв об этом туре, они очень похожи.

А так из опыта поовктую в Берлине сходить в акадом! Билеты через интернет можно купить дешевле, это типа океанариума но в конце вас ждет огромный аквариум высотой 15 метров в форме цилиндра, а внутри лифт в котором вы будете подниматься медленно внутри аквариума, неописуемый восторг!!!! Ребенку должно понравиться!!!;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...