Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ваши любимые места


Рекомендуемые сообщения

Привет всем путешественникам! Почти у каждого участника форума за спиной тысячи километров европейских дорог ( и не только европейских), 2-3 и более шенгенских виз, не один десяток посещенных городов и море красивых фотографий. Где-то приходилось бывать уже не один раз. Может у вас появились какие-то любимые места, милые сердцу, куда вам хотелось бы возвращаться вновь и вновь. Где вы любите гулять или может просто посидеть? Возможно у вас есть какие-то любимые укромные места, находящиеся вдали от туристических троп? Или может просто любимый город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

DEVOCHKA-BELOCHKA, спасибо за интересную тему! Наверняка такие места есть у каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает еще ощущение, что, что-то потеряла или оставила и очень хочется вернуться. У меня так было после мимолетных факультативных заездов в Зальцбург и Руан, вернуться пока не получилось. В прошлом сентябре после тщательной подготовки и благодаря инструкциям Кака по-новому открыла для себя Париж ,намотав огромное количество км и самостоятельно. А еще очень люблю Австрию, мое фото в номинации "едем, едем..." заняло 3 место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимым может только быть свой родной город.

 

Ну родной город мы выбрать не можем, его за нас родители выбрали, поэтому это не считается.

 

А из любимых городов у меня лично Барселона, Париж и Вена. Каждый раз возвращаюсь в эти города с непередаваемым трепетом в душе и учащенным сердцебиением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так случилось, что большинство любимых мест как-то концентрируются вокруг Балтийского моря... Питер, Хельсинки, Копенгаген, Хельсингёр, Паланга, Куршская коса... Есть, конечно, "приглянувшиеся" места и в других регионах - Вена, Люцерн, Ровинь, Краков. Из природных красот - норвежские фьорды и Альпы.

 

Но все-таки самые-самые любимые, куда тянет возвращаться как можно чаще - Питер и Хельсинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так случилось, что большинство любимых мест как-то концентрируются вокруг Балтийского моря... Питер, Хельсинки, Копенгаген, Хельсингёр, Паланга, Куршская коса... Есть, конечно, "приглянувшиеся" места и в других регионах - Вена, Люцерн, Ровинь, Краков. Из природных красот - норвежские фьорды и Альпы.

 

Но все-таки самые-самые любимые, куда тянет возвращаться как можно чаще - Питер и Хельсинки.

Какая-то у вас ... любимая Балтика получилась. Где король всей Балтики- Стокгольм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя первая любовь - это краков. именно польша стала моим первым европейским туром, а в польше основное количество времени было в кракове. вобщем, город меня покорил, влюбил в себя. а вместе с этим и заразил любовью к путешествиям. после этого много лет я не бывала в кракове - так складывались мои поездки, и только год назад опять оказалась. незапланированный заезд во время переезда по польше как раз к краков. это был бальзам на душу. восторг вызывало все: вавель, дракончик, висла. наверное, тут еще была немалая доля ностальгии.

другие мои "любови" - это франция, - париж, разумеется, лазурный берег, нормандия. в италии возлюбила неаполь всей душой. а в испании самое любимое место это... парк развлечений порт авентура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится всё. Я бы с удовольствием побывала еще раз во всех городах Европы. Но вот городок (или точнее селение) Сен-Поль-де-Ванс... Я поняла, что это то место, которое я долго искала, где можно ощутить атмосферу маленького городка. Я просто влюбилась в него. Хотелось бы остаться там хотя бы на сутки. Кстати, муж мой далеко не такая романтическая натура, но ему там тоже очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то у вас кастрированая любимая Балтика получилась. Где король всей Балтики- Стокгольм?

Я там был пока что только "проездом". Несколько часов со стандартной экскурсионной программой - это не то время, за которое есть возможность полноценно познакомиться с городом. Однако Швеция (исключительно в индивидуальном режиме) рассматривается мной сейчас как одно из возможных направлений путешествия в этом году - поэтому, возможно, Стокгольм очень скоро займет достойное место среди любимых мест. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Стокгольм! Ах, как легко там дышится!... И во всем чувствуется забота о человеке, прежде всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мои любимые места расположены на Крите. :) Любимый город - Рефимно, а любимое место в городе на одной из скамеек на набережной под крепостью. Могу бесконечно там смотреть на море.

А любимый маленький городок - Плакьяс. Поселился в моем сердце еще до его посещения.

Ну и не буду оригинальной: Париж тоже очень-очень люблю! Особенно Монмартр, парк Тюильри и парк Бют-Шомон.

100_0580_preview.jpg

DSC_0259.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мои любимые места расположены на Крите. :) Любимый город - Рефимно, а любимое место в городе на одной из скамеек на набережной под крепостью.

А любимый маленький городок - Плакьяс.

Ну и не буду оригинальной: Париж тоже очень-очень люблю! Особенно Монмартр, парк Тюильри и парк Бют-Шомон.

Ээ, amiga, ваш Крит это не то. Майорка затмит ваш Крит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Стокгольм! Ах, как легко там дышится!... И во всем чувствуется забота о человеке, прежде всего...

А что вы хотите страна победишего социализьма!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше было как у olja - любимым городом надолго стало одно из первых туристических впечатлений. Лондон. Потом был Париж, Барселона и другие достойные города, но Лондон вытеснить из сердца они не могли.

и вот в этом году я просто влюбился в Сан-Франциско. в его улицы-горки, кейбл-кары, шумную пристань и туманы... уже даже не смогу ответить, какой город я люблю больше... :) но есть подозрение, что все-таки СФ, потому что Лондон на экране у меня такого восторга не вызывает. а ради СФ начал смотреть сериал Fairly Legal, потому что там героиня часто по городу бегает. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите страна победишего социализьма!!

Да нет, уважаемый, это она просто так говорит. Мы же туристы, которые осматриваем достопримечательности, как мы ощутим на себе эту заботу. Мы ощущаем только заботу туроператора, который возит нас на автобусе по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым любимым из всех посещённых городов Европы - для меня Вена. Была уже 5 раз, летом буду 6, но всегда с радостью жду посещения этого города. Опять буду гулять по венским улицам, отдыхать в прекрасных парках, пить WienCaffe с неизменным Apfelstrudel или Zacher :rolleyes: Любимый же российский город - Питер.

Париж же в первое посещение разочаровал, во второй раз - привлёк к себе, посмотрим, что будет с третьего раза :rolleyes:

Может весной буду писать в этой теме, что лучше Парижа ничего нет.

Мне кажется действительно полюбить город турист может только тогда, когда в городе минимум 9-10 часов и половина из них время для самостоятельного осмотра, а не бег за гидом. Во всяком случае я сама, когда бегу за гидом в оплаченной экскурсии города точно не чувствую, а просто учусь ориентироваться на местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России самым любимым моим городом является Питер вместе с пригородами; в Италии - небольшой, но очень симпатичный городок Ассизи; в Германии, пожалуй, Бремен; в Норвегии - Ставангер, Preikestolen (Кафедра Проповедника) и SAGA TROLLHEIMEN HOTEL (отель в виде деревни викингов); во Франции почему-то больше всего запомнился Сен-Мало; а последний неизгладимый след оставили Будапешт и Плитвицкие озера. Чего-то много любимых мест получилось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня любимый город - Рим, площадь Святого Петра. Я про себя считаю, а может, так и есть на самом деле, что это - Центр Земли, который мне дает мощную энергетическую подпитку. Я когда там сижу, чувствую себя частью Мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, может быть, достаточно странный набор городов, но я их люблю. В России Петербург, Москва, в Германии: Берлин и Мюнхен, в Чехии: Прага и Ческо Крумлов, во Франции: Онфлер и Париж. В Италии: Рим и Палермо. Еще Вена и Будапешт, Стокгольм, Таллинн. Но в скольких еще городах и странах я не была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ощущаем только заботу туроператора, который возит нас на автобусе по городу.

А вот и нет! Дороги! велосипедные дорожки (и велосипеды напрокат у торговых центров!)...! Музеи с игровыми элементами (нескучно! малявки в Музее Нобеля играют, складывая молекулу воды), детки, одетые в жилетки с телефонами и адресами учебных заведений (на случай, если отстанут от групп), эскалатор для багажа на мор.вокзале... - да много еще чего... В прошлом году в туре 8Нью+3 дня в Стокгольме я специально не ездила на экскурсии, а все дни провела самостоятельно в городе... Видно же, что забота о человеке - на 1-ом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...