Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ваши любимые места


Рекомендуемые сообщения

Вот почитала-Онфлер у многих. Мне этот городок тоже очень понравился. А про Мюнхен-под вопросом, мне почему-то больше понравились в Германии Берлин и особенно-Нюрнберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

А вот и нет! Дороги! велосипедные дорожки (и велосипеды напрокат у торговых центров!)...! Музеи с игровыми элементами (нескучно! малявки в Музее Нобеля играют, складывая молекулу воды), детки, одетые в жилетки с телефонами и адресами учебных заведений (на случай, если отстанут от групп), эскалатор для багажа на мор.вокзале... - да много еще чего... В прошлом году в туре 8Нью+3 дня в Стокгольме я специально не ездила на экскурсии, а все дни провела самостоятельно в городе... Видно же, что забота о человеке - на 1-ом месте

А вот не надо выдумывать, chevlad, я очень хорошо знаю Стокгольм. Велосипедных дорожек в Стокгольме мало, это не Копенгаген. Например в районах Гамластана, Сёдермальма, Норрмальма этих дорожек вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ, amiga, ваш Крит это не то. Майорка затмит ваш Крит.

Ну каждому своё. Тема же называется "Ваши любимые места". Перечисленные мною места - МОИ любимые :D А еще очень льстит, что Крит теперь мой. Звучит как песня. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждому своё. Тема же называется "Ваши любимые места". Перечисленные мною места - МОИ любимые :D А еще очень льстит, что Крит теперь мой. Звучит как песня. :rolleyes:

Пусть тебе приснится Пальма де Майорка

В Ницце или в Каннах солнечный прибой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке убывания: Вена, Люцерн, Рим, Берлин, Нюрнберг. Остальные города тоже люблю, но эти - самые-самые. :)

А в Париже очень люблю Люксембургский сад и аббатство Клюни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прага, Лазурный берег, Венеция - могу возвращаться снова и снова! объяснить невозможно - просто там душа поет! :rolleyes:

DSC07953_.jpg

DSC08453_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж (в который, кстати, сначала даже ехать не хотелось :P, но очаровал!), Метц, Крумлов, Хельсинки, Бад-Роденфельде (маленькая деревушка на границе Германии и Нидерландов). Петербург (особенно зимний, у нас с ним роман на всю жизнь!). А ещё Орша и Минск. И Каунас, но тот, который я видела в детстве, сейчас даже ехать боюсь, наверняка расстроюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Каунас, но тот, который я видела в детстве, сейчас даже ехать боюсь, наверняка расстроюсь..

А почему? По моим впечатлениям Литва по сравнению советским периодом только похорошела. Хотя, конечно, детские впечатления все равно остаются добрыми и счастливыми. Однако Паланга 2006-го мне объективно понравилась не меньше, чем Паланга 1984-го. Каунас в советское время я не видел, но Каунас образца 2010-го года - очень хороший уютный город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рим - город в который хочется возвращаться вновь и вновь и открывать для себя то, что не увидела и не узнала до сих пор. Любовь с первого взгляда :rolleyes: а прошлым летом, путешествуя по Словении, открыла для себя Пиран. Средневековые улочки, маяк, чёрная ткань на яхтах во время шторма, морепродукты в ресторанчиках - жила в нём несколько дней и тоже очень хочется вернуться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно красивый парк в городе Коростень (Украина). А когда прочитала историческую справку об этом городе, была очень удивлена. Такое историческое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что заграница нам больше нравится чем Родина!

Ну почему же? В России тоже множество красивых и любимых мест. Многие называли Питер, для меня это тоже самый любимый российский город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, а напишешь для меня "Таллин за 1,5 дня" ?..

Без проблем. Здоровье сейчас поправлю и займусь. Опубликую в блоге. Желательно, правда, 2-3 дня, но ты быстрый, за 1,5 управишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем. Здоровье сейчас поправлю и займусь.

Спасибо, дружище...

Писать не торопись, а скорее выздоравливай!

А мне к маю нужно будет, в качестве разминки перед "Викингами"...в Хельсинки оттуда будем стартовать...вообще-то в Таллинне я бывал, поэтому и закладываю всего 1,5 дня...но, исходя из твоей программы, может денёк ещё и накину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что заграница нам больше нравится чем Родина!

Российские города в этой теме звучали достаточно часто. Понятно, что лидер с реди российских - Питер. Ну так город такой, в который невозможно не влюбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские города в этой теме звучали достаточно часто. Понятно, что лидер с реди российских - Питер. Ну так город такой, в который невозможно не влюбиться.

Ну да звучали где-то 1% от заграничных это не патриотично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в восторге от Пятигорска и Львова, ну вот снова не патриотично .Львов то не наш, ну очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж, Прага, Венеция, Орвиетто, Кафедра проповедника, Лазурный берег, Таллинн, Ставангер... :rolleyes:

Питер, Павловск, Шахматово, Байкал, Суздаль... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России: Москва(исторический центр и усадьбы), С-Петербург и пригороды, Суздаль, Ярославль, Новгород.

В Европе: Прага, Париж, Будапешт, Асизи, Стокгольм, Вена, Барселона, Люцерн, Норвежские фьорды и Плитвицкие озера...

Как сложно выбрать....Очень хочу вернуться в Нормандию, в Сен Мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...