Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры 9 и 9 FS


Александра

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ и форумчани, собираемся в июле в тур 9 или 9FS. Моя подруга сказала, что и в одном и в другом туре очень страшный переезд из Италии во Францию ( 9FS соответственно наоборот). Дорога проходит между скал и по высотным мостам, в том году она ездила в 9 и после этого решила, что летать она боится гораздо меньше и этим летом она с семьей в Испанию летит на самолете :( Неужели дорога действительно так ужасна? :blink: И в чем эта "ужасность" выражается... и насколько долго по времени ехать по этой "ужасной" дороге :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, местность горная. но что-то никакой особой опасности не почувствовала, зато красота там необыкновенная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с olja.. Лично я никакого страха и ужаса там не почувствовала, а наоборот, красота-глаз не оторвать!!! Даже и мысли не было, что там страшно и опасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, действительно, эту дорогу вспоминаю неохотно :rolleyes: ... хотя этим летом опять собираемся в Испанию. Мне показалось, что мосты не очень хорошо по бокам защищены, хотелось бы, чтоб ограждения были повыше, поэтому в окошко я старалась не смотреть и красот не увидела, кстати рядом со мной сидели две женщины, одна из которых всю дорогу молилась, а вторая нервно смеялась после каждого туннеля... так что готовить себя морально я начала уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, действительно, эту дорогу вспоминаю неохотно :rolleyes: ... хотя этим летом опять собираемся в Испанию. Мне показалось, что мосты не очень хорошо по бокам защищены, хотелось бы, чтоб ограждения были повыше, поэтому в окошко я старалась не смотреть и красот не увидела, кстати рядом со мной сидели две женщины, одна из которых всю дорогу молилась, а вторая нервно смеялась после каждого туннеля... так что готовить себя морально я начала уже сейчас.

своим необоснованным страхом вы себя лишили созерцания необыкновенной красоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, но ужасно боюсь... как подумаю, что внизу пустота :blink: Может мне с испугу, так показалось, что дорога по бокам не очень то защищена, обычно на мостах заграждение хотя бы метр. Но ехать надо :rolleyes:

Надеюсь на туры с такой дорогой выбирают опытных водителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что в европе существуют нормы, требования, снипы и прочие документы, которые регламентируют в том числе и ограду на горных участках дорог и мостах. дороги там хорошие, широкие, нормальные автобаны. ведь не по козьим тропам автобусы там ездят! так что все в порядке, расслабьтесь, и любуйтесь красотой природы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ТТВ и форумчани, собираемся в июле в тур 9 или 9FS. Моя подруга сказала, что и в одном и в другом туре очень страшный переезд из Италии во Францию ( 9FS соответственно наоборот). Дорога проходит между скал и по высотным мостам, в том году она ездила в 9 и после этого решила, что летать она боится гораздо меньше и этим летом она с семьей в Испанию летит на самолете :( Неужели дорога действительно так ужасна? :blink: И в чем эта "ужасность" выражается... и насколько долго по времени ехать по этой "ужасной" дороге :rolleyes: ?

Добрый день Александра!

Данная дорога действительно проходит местами между скал и по высотным мостам, а также через туннели и по виадуком, на некоторых участках есть ограничения скорости до 60 км/час. Это скоростной автобан (автострада): не менее двух полос для движения в каждом направлении. На подъемах и спусках дополнительный полосы для грузового транспорта, имеется разделительный барьер. Разрешенная скорость для автомобилей 130 км/час, для автобусов 90-100 км/час. В целом дорога соответствует международным нормам и стандартам безопасности. Ранее никаких нареканий со стороны туристов не поступало по поводу её безопасности. Любая дорога в России имеет гораздо более низкие стандарты, чем эта. Желаем Вам приятного путешествия и самых ярких впечатлений!

С уважением, ТТВ.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, подскажите, пожалуйста, при переезде между какими городами в и том, и в другом туре проходит дорога между скал и т.д., и какое примерно расстояние этих дорог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ТТВ, подскажите, пожалуйста, при переезде между какими городами в и том, и в другом туре проходит дорога между скал и т.д., и какое примерно расстояние этих дорог?

Добрый день Александра!

По этим маршрутам участок скоростной автострады примерно между Ниццей и Генуей проходит между скал. Нужно отметить, что зрелище вокруг очень красивое и живописное. Данный участок соответствует нормам международной безопасности.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела добавить - тоже очень боюсь высоты, но бояться там было просто некогда - не выпускала камеру из рук. Ехали именно из Ниццы в Геную - красота нереальная. Утром рано выезжали - такого рассвета никогда не видела, море и горы, много туннелей и снова ущелье, а внизу крошечные домики. ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ красиво. А дорога - это всегда риск, но мы ведь не можем не ехать. Ехать по равнине менее интересно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я не могу определиться с туром. В туре 9ф+ после отдыха в Каннах после 7 дня не переезд в Ллорет де Мар, а ночь в отеле по дороге. Читал все отзывы, никто не писал об этом. Это новая измененная программа? Обычно написано из Канн переезд в Ллорет, (в других турах по Испании),например 9МФ+ или 9,а в этом туре еще пол-дня на след.день занимает переезд? Напишите, кто был в туре 9ф+, почему-то пропадает полдня отдыха. И в Ллоре получается 2 полных дня, в Барселону уже с вещами на целый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу определиться с туром. В туре 9ф+ после отдыха в Каннах после 7 дня не переезд в Ллорет де Мар, а ночь в отеле по дороге. Читал все отзывы, никто не писал об этом. Это новая измененная программа? Обычно написано из Канн переезд в Ллорет, (в других турах по Испании),например 9МФ+ или 9,а в этом туре еще пол-дня на след.день занимает переезд? Напишите, кто был в туре 9ф+, почему-то пропадает полдня отдыха. И в Ллоре получается 2 полных дня, в Барселону уже с вещами на целый день?

Здравствуйте! Была в этом туре в сентябре 2010. Тур великолепный!!!

На 7 день был выезд из отеля в Ницце. Краткое знакомство с Антибами.Его называют портом миллионеров: яхты, яхты, яхты. Чудный прованский рынок!

Затем Канны. Где-то с 10:30 до 14:30 примерно. Кто-то поплыл на остров Святой Маргариты. Я же, побродив по улочкам, прокатившись на туристическом паровозике, затем спустилась на пляж. Покупалась, позагорала!!! Море изумительное, песок! Есть душ с пресной водой, так что соленым не останетесь. Там же на пляже перекусили, пока дожидались возвращения уплывших на остров. Ничуть не пожалела, что не поплыла,а осталась в городе.

Затем еще был заезд в Грасс на фабрику Galimard. Ничего кроме фабрики не видели. Ударно закупились и дальше в путь.

Поздно вечером заселились в транзитный отель.

На восьмой день был переезд в Ллорет де Мар. В отель заселились примерно в 11-11:30 дня. Отель очень понравился. Все рядом: и море, и центральный променад и супермаркет. Хорошая там была сангрия :good:!

На 11 день где-то в 9:00 мы выехали из отеля с вещами в Барселону. С 10:00 до 17:30 мы были в Барсе. Город просто чумовой!!! Понравилось просто ВСЕ: и аквариум, и Саграда Фамилия, и парк Гуэль, и колоритный бульвар Рамблас. А рынок Бокерия! Я там просто чуть не повисла, зацепившись зубами за огромный хамон :blush: А дома Аматльер и Батльо, Льео Морера, до которых мы дошли пешочком с картой в руках. На обратном пути, возвращаясь в порт к автобусу побродили по Готическому кварталу...Я туда обязательно вернусь, надеюсь этим летом...

После роскошной Вены, солнечной Вероны с вкуснейшим итальянским мороженым ( не забудьте попробовать!), романтичного Прованса с Лазурным берегом и Монако, чумовой Барселоны кажется уже ничто не удивит. Но впереди еще будут Авиньон, Кольмар, сказочная деревенька Риквир. Очень понравился Ротенбург-на-Таубере было ощущение , что ты в сказке братьев Гримм.

И в Страсбург мы попали в субботу. Район "Малой Франции".Фахверковые дома! Город отдыхал, кругом музыка, на площади у лютеранской церкви св.Фомы раскинулся "блошиный рынок", раставленны уличные печи в которых тут же пекут tarte flambee (эльзасская лепешка с салом и луком- объеденье!) и pomme le pain (яблочная лепешка с корицей) Около одной из печей я и тормознула, но так как лепешка целиком оказалась огромной я призадумалась. Видя мое затруднение одна фрацуженка предложила мне помощь: сьесть лепешку напополам. Что мы и сделали. Хорошо и весело посидели! :drinks: При этом она говорила со мной по французски, я по русски и мы друг-друга неплохо понимали :friends: Когда людям хорошо как-то легко находится общий язык! Как же здорово, что у Вас все это впереди! Хорошего путешествия и ярких впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А в каких отелях (Ницца и Ллорет) Вы жили? Хотелось бы узнать названия. В Ницце отель находился в центре или в пригороде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А в каких отелях (Ницца и Ллорет) Вы жили? Хотелось бы узнать названия. В Ницце отель находился в центре или в пригороде?

На Лазурном берегу мы были в отеле NOVOTEL CAP 3000 в Сен Лоран дю Вар. Ближайший пригород Ницци, можно сказать "через забор", в районе аэропорта. Поначалу я приуныла, но когда приехали поняла, что нам просто повезло. Отель отличный! Что поразило: несмотря на ну очень близкое соседство аэропорта, мы самолетов НЕ СЛЫШАЛИ!!! В 5минутной шаговой доступности море с удобным заходом, в отличии от Ницци. Песок! Вкусные, обильные завтраки, мне вполне хватало. Хорошие номера:большая ванна с душевой кабинкой, чайник, запас чая, кофе, сахара, сливок. Мелочь, а приятно! :blush2: При отеле бассейн. Но зачем бассейн, когда в 5 шагах море? Рядом с отелем расположен огромный супермаркет, который так же называется Cap 3000 (кап труамиль). На втором этаже мы очень душевно обедали и ужинали в кафе самообслуживания. Вдоль дорожки к морю по утрам разворачивается фруктово-овощной рыночек. работает где-то до 12 часов.

Буквально через забор от отеля находится автобусная остановка от которой за 1 евро Вы через 10-15 минут будете в районе Английской набережной. Ницца перед вами! Если честно, я не ездила, не было необходимости...

Заселились мы в отель на четвертый день после Вероны и Генуи поздно вечером. Прогулялись по Сен Лорану, особо нетерпеливые искупались в море и спать. На следующий 5 день на нашем автобусе мы проехались по Ницце с обзорной экскурсией. Затем желающие уехали на Виллу Ротшильдов. Мы же остались на весь день в Ницце. О чем нисколько не пожалели! Погуляли по городу, прокатились, опять же, на экскурсионном паровозике с русским аудиогидом. Забрались на Шато: панорама а-а-ах!!! Надо срочно учиться вставлять фотографии. Накупались в море, действительно Лазурном. Но вход и выход из моря это отдельный атракцион... Пообедали на Цветочном рынке. Сумели пробраться в отель Негреско, познакомились в баре отеля с чудным рыжим котом владельца отеля.Такой увалень, которому посетители отеля на антикварном диване чешут пузо! И он снисходительно им это позволяет! Мы были тоже удостоены такой чести :i-m_so_h: Потом еще было катание на карусели в Парке Альберта 1 в ожидании нашего автобуса. ДЕНЬ УДАЛСЯ!!!

На 6 день полдня мы провели на море в Сен Лоране и с 14:00 поехали в Монако! Описывать не буду, но обязательно зайдите в японский садик. Он рядом со стоянкой автобуса.

Теперь по поводу отеля в Ллорет де Мар HOTEL TOP ROYAL STAR: завтраки и ужины на убой (держите себя в руках). Напитки не включены, но было много фруктов. Из экскурсий: я ездила только в горный монастырь Монтсерат. Очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла Ваш рассказ, тоже думаю об Испании, какая температура воды была в Ллорете?

С математической точностью я конечно же не помню. Но учитывая, что в Испании мы были с 13 по 16 сентября в море я себя чувствовала очень комфортно. При том, что я мерзлячка. Но вот 16.09 вечером, когда мы уже уезжали из Барселоны нам вслед полетел грозовой фронт, ощутимо похолодало. А вчера еще жарились на солнце. С погодой нам очень повезло. А какой там классный песок! Очень крупный, комфортный, не липнет. Встал, попу отряхнул и все! Нет на пляже есть, конечно, и душ с пресной водой, но все же...

Я тоже на это лето планирую Испанию, только теперь с авиаперелетом! Вся в нетерпении.

Конечно же, очень заманчива Лигурия, но меня жаба душит столько времени тратить на дорогу. А авиа пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто очень боится высокогорных дорог был придуман)) тур 9К берите на сентябрь в это время темнеет уже не так поздно и вот тот участок страшной дороги от Ниццы до Генуи вы проедите уже в кромешной темноте даже не почуствовав никакой высоты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего там страшного не было! Красота, глаз не отвести!

Но вот когда ехали в Монтсерат....При подъеме по горному серпантину, туристы сидевшие справа (даже мужчины) тихонько сползали под кресла. :scare2: Но все равно дыхание перехватывало от красоты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

что бояться!!не понимаю...там так красиво!!! :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: все равно раньше своей судьбы не умрете :biggrin: так что не слушаете никого...и не отказывайтесь от такого зрелища...мне кажется когда в монсератт дорога в подъем и то страшнее, зато такое зрелище,хотя да ужаса боюсь высоты..но от этого не отказалась а смотрела с удовольствие :derisive: :smile: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...