Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

фильм про принцессу Сиси


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста с названием фильма о принцессе Сеси. Два года назад была в туре по Чехии и Австрии. По дороге в Вену гид нам показывала шикарный фильм про Сеси. Очень бы хотелось найти его в интернете,но не помню название. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про императрицу Елизавету (Сисси) снято несколько фильмов:

Трилогия, в главной роли Ромми Шнайдер (Германия, Австрия)

"Сисси" (1955)

"Сисси. Молодая императрица" (1956)

"Сисси. Трудные годы императрицы" (1957)

http://kinozal.tv/details.php?id=175640

 

Есть также фильм "Сисси - мятежная императрица" (2004)снятый французскими кинематографистами.

http://kinozal.tv/details.php?id=505771

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сисси - мятежная императрица" (2004)снятый французскими кинематографистами.

http://kinozal.tv/details.php?id=505771

А есть ли где-нибудь возможность скачать данный фильм тем, кто не дружит с торрентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, могу скачать лично для тебя и сбросить на флешку. Договоримся о встрече.

Правда мне он не нравится, я понимаю, что первая трилогия - сказка, но этот фильм мне несимпатичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, могу скачать лично для тебя и сбросить на флешку. Договоримся о встрече.

Правда мне он не нравится, я понимаю, что первая трилогия - сказка, но этот фильм мне несимпатичен.

Первые 3 у меня есть и они очень хороши. А вот четвертого - не видел. Понятно, что снималось другими людьми, в другое время и с другими актерами. Но все равно хотелось бы посмотреть. Буду благодарен, если скачешь. Записать даже проще на диск, наверное. В принципе, в Москве можно без проблем где-нибудь пересечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 3 у меня есть и они очень хороши. А вот четвертого - не видел. Понятно, что снималось другими людьми, в другое время и с другими актерами. Но все равно хотелось бы посмотреть. Буду благодарен, если скачешь. Записать даже проще на диск, наверное. В принципе, в Москве можно без проблем где-нибудь пересечься.

Тебе в каком формате нужно? DVD, DVDrip?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть еще один фильм-минисериал "Императрица Сисси" (Германия, Италия, Австрия). 2 серии. Режиссер Ксавер Шварценбергер. Снят в 2009 году

 

e1da7b283dc20e11152d66aedece7760.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть еще один фильм-минисериал "Императрица Сисси" (Германия, Италия, Австрия). 2 серии. Режиссер Ксавер Шварценбергер. Снят в 2009 году

 

Спасибо за наводку, интересно посмотреть! Уже скачиваю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку, интересно посмотреть! Уже скачиваю :rolleyes:

Не за что. Я сам еще не смотрел. Хотя тоже скачал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть очень красивый фильм "Майерлинг". Правда главными героями в нем являются сын императрицы Сисси Рудольф и его возлюбленная баронесса Мария Вечера. Их играют Омар Шариф и Катрин Денев. Роль императрицы Сисси исполняет красавица Аве Гарднер. В сцене бала на ней одеты те самые бриллиантовые диадема и заколки-звезды, которые можно увидеть в покоях императрицы во дворце Хофбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть очень красивый фильм "Майерлинг". Правда главными героями в нем являются сын императрицы Сисси Рудольф и его возлюбленная баронесса Мария Вечера. Их играют Омар Шариф и Катрин Денев. Роль императрицы Сисси исполняет красавица Аве Гарднер. В сцене бала на ней одеты те самые бриллиантовые диадема и заколки-звезды, которые можно увидеть в покоях императрицы во дворце Хофбург.

Этот фильм снял Теренс Янг, в 1968 году.. Но есть еще другой "Майерлинг", черно-белый, снятый в 1936 году Анатолем Литваком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть очень красивый фильм "Майерлинг". Правда главными героями в нем являются сын императрицы Сисси Рудольф и его возлюбленная баронесса Мария Вечера. Их играют Омар Шариф и Катрин Денев. Роль императрицы Сисси исполняет красавица Аве Гарднер. В сцене бала на ней одеты те самые бриллиантовые диадема и заколки-звезды, которые можно увидеть в покоях императрицы во дворце Хофбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы! Я знала, что на форуме я всегда найду ответ! :rolleyes:

И какой ответ-то? Что же в конце концов Вы искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы! Я знала, что на форуме я всегда найду ответ! :rolleyes:

 

Всегда пожалуйста :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то нашел время и стал смотреть фильм про Сисси от Ксавера Шварценбергера.

Впечатление двойственное.

Другая фактура, подача материала, хронология, интерпретация событий.

Если фильм с Ромми Шнайдер снят в духе своего (1955 года) времени, с лубочными цветами, с такими же ярко выраженными характерами, без полутонов,

где само действо периодически похоже на сказку -

То фильм от Ксавера Шварценбергера создает впечатление более романтическое. Сисси очень трудно представить с удочкой и поступки ее скорее от детской непосредственности, чем от выработанного характера лесной "разбойницы"..

Думаю, что исторически этот фильм более достоверен.

Но выводы пока делать рано. Надо досмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел.

Понравилось.

Фильм другой. По другому расставлены акценты. По другому выстроены взаимоотношения Сисси с Андраши.

Остался при мнении высказанном ранее. Фильм показался более достоверным исторически.

Советую посмотреть. Интересно мнение других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел.

Понравилось.

Фильм другой. По другому расставлены акценты. По другому выстроены взаимоотношения Сисси с Андраши.

Остался при мнении высказанном ранее. Фильм показался более достоверным исторически.

Советую посмотреть. Интересно мнение других.

Соглашусь с Вами! Только что досмотрела вторую серию... Хочется продолжения, все-таки фильм заявлен как сериал ( http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/494648/ ) :rolleyes:

При всей моей любви к трилогии-сказке с Роми Шнайдер, фильм 2009 года действительно кажется более приближенным к реальности (даже в плане нарядов императрицы на наиболее знаковых торжествах в ее жизни: свадьбе, коронации на венгерский престол, - эти платья можно увидеть в Вене в музее Хофбурга "Императорские апартаменты").

Этим летом купила в Вене биографическое исследование историка Brigitte Hamann под названием "The Reluctant Empress" ("Императрица поневоле"). Книга основана по большей части на мемуарах и личной переписке императрицы, ее близких и современников. Поэтому, смотря сериал, сравнивала его не только с трилогией, но и с той информацией, которую почерпнула при чтении биографии Елизаветы.

Чисто внешне, судя по портретам императрицы, главная героиня сериала 2009 года больше похожа на Сисси. Заметила маленькую деталь (извините за подробности): Роми Шнайдер в трилогии много, часто и широко улыбается, демонстрируя великолепные зубы. На самом деле, исходя из воспоминаний современников, Сисси улыбалась не так много и только уголками губ (это можно заметить на всех ее портретах и фотографиях - дело в том, что у императрицы были не столь великолепные зубы). В сериале 2009 года актриса тоже в основном улыбается уголками рта :)

В общем, впечатления от сериала только положительные. В отличие от сплошного негатива, вызванного когда-то фильмом с Ариэль Домбаль в главной роли ("Мятежная императрица"). Без всяких претензий к внешности мадам Домбаль, все же никак не могу понять, почему Сисси вдруг сделали дамой с чересчур силиконовыми губами, а также почему в этом мрачном фильме императрица выглядит в 30 лет (когда Рудольф еще был маленьким мальчиком) так же, как и в 60, - те же насиликоненные губы и одинаковое количество сильно заметных морщин :unsure:

Короче говоря, сам сериал рекомендую к просмотру! И очень надеюсь, что авторы снимут продолжение... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже только что досмотрел. И соглашусь с Марией, что

фильм 2009 года действительно кажется более приближенным к реальности
. Как и фильм с Роми Шнайдер, фильм тоже очень яркий и красивый, но совсем не сказка. Понравился. Обратил внимание на один момент. Во время свадьбы молодожены, обмениваясь кольцами, надевали их на правую руку, и далее кольца так и оставались на правой руке. Всегда знал, что католики носят обручальные кольца на левой руке. Почему здесь так? Вряд ли это режиссерский ляп. Кто, что может сказать по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, несмотря на католицизм, в Австрии обручальные кольца носят на правой руке. И ещё, кажется, в Норвегии. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...