Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Есть ли шанс получить визу?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

....В Великобритании ведь фунты стерлинги? Их лучше в России покупать или ехать с евро и там уже купить?

Не зависимо о валюты Вашего дохода, фунты лучше покупать в России за рубли. Если есть евровый счет, Вы сможете им воспользоваться в Европе, а это половина тура. Обмен евро на фунты не выгоден. По документам И1998, совершенно права. Лишь добавлю, что депозитный счет имеет смысл открыть если на з/платном счете окажется недостаточно средств и нет других сбережений(сберкнижки). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня есть зарплатная карта, но туда не поступает зарплата :rolleyes: . Зарплату получаю в кассе. Могу ли я самостоятельно класть на эту карту деньги, скажем тыс. по 30, а когда наберется нужная сумма взять выписку для предоставления в посольство для поездки в Великобританию. И будет ли это считаться движением средств, если я денег оттуда снимать не буду? Других счетов у меня нет и зарплата меньше 35тыс. На карточку могу положить 100 тыс. И еще, можно ли после получения визы снять деньги с этой карточки? нигде больше не проверяют их наличие?

Добрый вечер Julia123456!

Да, Вы можете вносить на Вашу зарплатную карту деньги и их не снимать. Это также считается движением денежных средств. Для Консульства Англии таким образом будет показана Ваша платежеспособность и периодичность появления денег, которые Вы можете откладывать, а потом на них путешествовать. После открытия визы остатком на Вашей карте можно распорядиться по своему усмотрению.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,обратите внимание на формулировку ТТВ :деньги лучше снимать ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ ,а не справки о счёте.Конечно,снятие 5-10 тысяч,если что,криминалом не будет,но вот с основной денежной массой,наверное,по совету ТТВ стоит подождать до счастливого момента.

А фунты,как уже написали,выгоднее покупать дома.И британские экскурсии (а это львиная денежная доля) оплатите выгодно,и мороки с обменниками не будет,и с Шотландскими фунтами,которые после Британии превращаются в фантики,тоже.Кстати,программа ну очень насыщенная,и в разумное время совсем не до обменников. Хорошие закрываются рано,а вечером,когда есть время-попробуй найди,или курс гадкий.В Йорке в свободном полёте на последний сувенир на территории Британии вообще пришлось стрелять фунт у случайно встреченных членов нашей группы.В целом,мне было не очень удобно без достаточного количества привезённых из дома фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собой я наличные возьму и скажу сколько их)) А еще попутный вопрос. В Великобритании ведь фунты стерлинги? Их лучше в России покупать или ехать с евро и там уже купить?

 

Для меня однозначно выгоднее было покупать на Родине:), в родном городе. На пароме было значительно дороже, хотя по отзывам в И-нете говорились, что курс там нормальный. Позже, в Лондоне в одном обменнике недалеко от отеля видела курс, близкий к "родному", более выгодный, чем на пароме. В остальных - где запредельный (на Оксфорд-стрит), где близкий к паромному. Но на месте я не заморачивалась на обмене - и из дома достаточно взяла, и на пароме прикупила, даже осталось.

 

Экскурссии (фунтовую часть) оплачивала в евро - то ли евро разделить на 0.77, то ли фунты умножить на 0.77, уже забыла:) Но я писала где-то здесь, что ВСЕ экскурсии в поездке на двоих с дочкой(11 лет на тот момент) - чуть больше 700 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8% отказов в британской визе россиянам – это мало?

 

В 2010 году посольство Великобритании выдало россиянам более 130 тысяч виз - примерно на 20% больше, чем годом ранее. Об этом сообщил генконсул страны в Петербурге Гарет Ворд. Упрощать визовый режим между Россией и Великобританией пока не планируется. По мнению Гарета Ворда, получить визу в Великобританию и так достаточно просто, надо лишь правильно заполнить документы. Кроме того, процент отказов россиянам, как считает дипломат, невелик - 8%. Давайте сравним с другими странами. По данным консульств в Москве за 2010 год: США - 5% отказов, Нидерланды – не более 3%, Чехия – 1,3%, Латвия – 1%, Австрия и Мексика – менее 1%, Греция – 0,75%, Венгрия – 0,6%.

 

А вот данные Директората по вопросам юстиции, свободы и безопасности Европейской комиссии за 2009 год. Консульство Испании в Москве – 8,8% отказов, в Санкт-Петербурге – 5,4%; Бельгия – 7,6%; консульство Швейцарии в Петербурге - 6%, в Москве - 4%; Германия, Мальта и Франция - 3%; Нидерланды и Словакия - 2%; Венгрия, Греция, Италия, Латвия, Литва, Польша, Словения, Финляндия и Эстония - 1%; Болгария – 0,4%. Таким образом, Великобритания фактически занимает второе место по количеству отказов россиянам в визе, уступая только Испании.

 

Источник http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=358014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в документах на Британскую визу давала справку только с остатком суммы на карточном счете (т.е. без движения денег) и перед тем, как сделать справку я положила туда 50 тыс., занятые на время:)), чтобы сумма оказалась больше 100 тыс.руб. Мы перестраховались и документы в консульство подали рано - 12 марта (для индивидуального тура, с присоединением В_3 с 5.06.10г.), а информация о том, что можно забирать паспорт была только в начале апреля! Забрали паспорт уже 5.04.10, сама виза была поставлена 31.03.10, т.е. мы долго ждали, почти месяц! Но это ожидание стоило всех наших впечатлений от Великобритании!

Т.к. мы прилетели в Лондон на самолете, у меня возникло сразу массу эмоций, стоя в очереди на паспортном контроле. Это было нечто, длинная очередь змейкой, где стояли люди разных национальностей, цветов кожи, по разному одетые, т.е. было ощущение, что Лондон - это чуть ли не центр мира:)) потому, что там были кажется все, кто живет на нашей Земле:)) Рядом с очередью в центре зала был огороженный загон со скамейками(человек на 10-12), где томились какие-то африканские граждане в красивых, расшитых хлопковых одеждах, их собирали в этом загоне, а потом группой отводили в какое-то помещение. При прохождении паспортного контроля нам задавали вопросы, но когда я стояла в очереди, то видела, что вопросы задавали всем прибывшим, кроме своих собственных граждан и граждан шенгена (у них было несколько своих пунктов пропуска). Вопросы, которые нам задали: сколько дней будете в стране? где остановитесь и еще что-то. Я показала программу на русском языке, ответила на вопросы и нас пропустили. Да, там еще раз надо сканировать отпечатки пальцев, т.е. все прикладывают большой и указательный пальцы каждой руки

Ну, а уж когда мы прошли, то вздохнули с облегчением, впереди нас ждало классное путешествие.....

Фунты я покупала в Москве и курс у нас был гораздо выгоднее, чем менять там евро на фунты:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет денег я уже поняла, что наверно всегда лучше менять валюту в Москве, чтобы потом не тратить время, не бегать не искать пункты обмена, да и курс обычно лучше. Я так в прошлых поездках и делала, о чем ни разу не пожалела. Если все же поездка в Великобританию состоится, то буду менять в Москве сразу и карточку возьму еще в этот раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ и форумчане! В требованиях консульства написано, что студент может также как и работающий предоставить выписку с банковского счета. Это означает, что на студента не надо оформлять спонсорство. если у него имеется тысяч 100, например? А если это необходимо, тогда какую сумму предоставлять от спонсора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый ТТВ и форумчане! В требованиях консульства написано, что студент может также как и работающий предоставить выписку с банковского счета. Это означает, что на студента не надо оформлять спонсорство. если у него имеется тысяч 100, например? А если это необходимо, тогда какую сумму предоставлять от спонсора???

Извините за ожидание. Выписка для студента, это хорошо, но если кроме учебы студент нигде не работает, то спонсорство показать стоит. Иначе не понятно, откуда у него деньги, а продолжить учебу он может попытаться и в Англии. Лишний повод консулу задуматься. Сумма дохода спонсора должна покрывать требуемый размер дохода на обоих, т.е. 60-70т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине могут не дать визу??(не подходящее фото не в счёт)!!!спасибо)

1.не верная информация о заявителе ("липовые" док-и)

2.недостаточная фин.состоятельность для поездки

3.не крепкая связь с родиной ( не стабильная работа, отсутствие недвижимости/движимости, "мертвые" счета)

Более подробно о требованиях к заявителю можно узнать в разделе "Визы" "Великобритания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.не верная информация о заявителе ("липовые" док-и)

2.недостаточная фин.состоятельность для поездки

3.не крепкая связь с родиной ( не стабильная работа, отсутствие недвижимости/движимости, "мертвые" счета)

Более подробно о требованиях к заявителю можно узнать в разделе "Визы" "Великобритания"

спасибо большое))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня есть зарплатная карта, но туда не поступает зарплата :rolleyes: . Зарплату получаю в кассе. Могу ли я самостоятельно класть на эту карту деньги, скажем тыс. по 30, а когда наберется нужная сумма взять выписку для предоставления в посольство для поездки в Великобританию. И будет ли это считаться движением средств, если я денег оттуда снимать не буду? Других счетов у меня нет и зарплата меньше 35тыс. На карточку могу положить 100 тыс. И еще, можно ли после получения визы снять деньги с этой карточки? нигде больше не проверяют их наличие?

 

нет, им надо видеть что картой пользуются, а не как раз кладут туда деньги. По крайней мере у нас одному человеку отказали из-за того что у него кредитка просто номинальная была, но он ей не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила визу! Сто раз ура!!! :clapping: :clapping: :clapping:

 

И оказалось - совсем не страшно, правда? А сколько было сомнений... :smile:

Поздравляю! Отличного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила визу! Сто раз ура!!! :clapping: :clapping: :clapping:

А какого числа Вы выезжаете и когда подавали документы в визовый центр? А то мы уже волноваться начинаем. Докуметы все на рассмотрении... Уже 2 недели прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила визу! Сто раз ура!!! :clapping: :clapping: :clapping:

С визой так сказать Вас:)))

Подскажите пжлста, как проходит ее получение? Вас в консульство вызывали? И за какое время срок собеседования назначают? (Особенно актуально для иногородних).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оказалось - совсем не страшно, правда? А сколько было сомнений... :smile:

Поздравляю! Отличного путешествия!

 

 

Спасибо большое! Да уж сомнений было много. Зато теперь таааак рада! :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого числа Вы выезжаете и когда подавали документы в визовый центр? А то мы уже волноваться начинаем. Докуметы все на рассмотрении... Уже 2 недели прошло...

 

 

28 июля выезжаю) Подавала документы 23 мая, ждала три недели, 14 июня, т.е на 15й рабочий день, пришла смс, что документы готовы и можно забирать. ТТВ забрали 17го, 18го позвонили и обрадовали, что виза получена :i-m_so_h: Не волнуйтесь, думаю, вы тоже скоро все узнаете. Удачи вам!:derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С визой так сказать Вас:)))

Подскажите пжлста, как проходит ее получение? Вас в консульство вызывали? И за какое время срок собеседования назначают? (Особенно актуально для иногородних).

 

Спасибо) Ну вкратце все было так. 16 мая отвезла документы в ТТВ, это был понедельник, на той же неделе в пятницу позвонили, обговорили срок подачи в визовый центр. Записали на 23 мая, в субботу забрала документы в ТТВ, в понедельник сдала в центр + сразу же и биометрические данные. Минут 20 времени от силы заняло. Потом только смс оповещения и звонок ТТВ. На собеседование не вызывали. Да, говорят, британцы не часто вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Ну вкратце все было так. 16 мая отвезла документы в ТТВ, это был понедельник, на той же неделе в пятницу позвонили, обговорили срок подачи в визовый центр. Записали на 23 мая, в субботу забрала документы в ТТВ, в понедельник сдала в центр + сразу же и биометрические данные. Минут 20 времени от силы заняло. Потом только смс оповещения и звонок ТТВ. На собеседование не вызывали. Да, говорят, британцы не часто вызывают.

Спасибо за ответ! Только еще вопрос: доки лично самому нужно сдавать в консульство, как я поняла. ТТВ их проверяет и потом Вам возвращает и Вы сами относите. А для иногородних можно их сдать в другом городе или только в Москве??? Вроде есть представительство в Ростове-на-Дону. (Удобно для южного фед. округа).

Ответьте, если в курсе.

...или ТТВ пусть ответит. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...