Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Справки с места работы


ellenna

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ! Справку у заработной плате выдает бухгалтерия, форма стандартная по программе 1С. А вот справку о должности, времени работы, предоставлении отпуска на период тура выдает отдел кадров. и напечатать все это в одной справке нельзя. Можно ли предоставить 2 справки-из кадров и бухгалтерии, обе будут подписаны руководителем организации.Заранее спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это нельзя напечатать в одной справке? Я сама так делаю. Иду в бухгалтерию, заказываю справку о зарплате, они мне ее выдают. Иду в отдел кадров, заказываю справку о должности и отпуске и прошу туда вписать данные о зарплате согласно справки бухгалтерии. И все это умещается в одну справку, и кладется на подпись директору и главному бухгалтеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это нельзя напечатать в одной справке? Я сама так делаю. Иду в бухгалтерию, заказываю справку о зарплате, они мне ее выдают. Иду в отдел кадров, заказываю справку о должности и отпуске и прошу туда вписать данные о зарплате согласно справки бухгалтерии. И все это умещается в одну справку, и кладется на подпись директору и главному бухгалтеру.

Это от организации зависит. В некоторых забюрократизированных организациях (особенно созданных в свое время на базе советских крупных предприятий, а также в госорганизациях) иногда встречается вполне четкая "утвержденная свыше" форма справки, выдаваемой по каждому случаю. И поэтому какие-либо изменения в данную форму вносить категорически отказываются. Сам к счастью не сталкивался - но слышал про такое от знакомых.

 

К счастью, консульство не требуют четкую форму справки и в случае чего их скорее всего устроит и две справки вместо одной - главное, чтобы вся интересующая информация в конечном итоге была предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ellenna.

Две справки предоставить можно.

Большое спасибо за ответ! У нас в организации как раз такая ситуация, что все справки определенной формы, и отдел кадров ни за что зарплату вписывать не будет, так как это не их компетенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ! Возник еще вопрос по справке о заработной плате в Великобританию. Форма 2 НДФЛ выдается или за 2010 год, или за 2011. То есть в мае я могу взять справку за 4 месяца 2011 года-с января по апрель. А надо за последние 6 месяцев. Что же мне тогда взять другую справку за ноябрь, декабрь 2010? И еще отдельно будет справка из отдела кадров о предоставлении отпуска. Не много ли справок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма 2 НДФЛ выдается или за 2010 год, или за 2011. То есть в мае я могу взять справку за 4 месяца 2011 года-с января по апрель. А надо за последние 6 месяцев.

 

А почему за 6 месяцев? Я брала как всегда за 3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему за 6 месяцев? Я брала как всегда за 3!

А мне в представительстве ТТВ сказали,что все справки-о зарплате,из банка должны быть за последние 6 месяцев. Хотя на сайте написано, что за 3 месяца. Где ясность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в представительстве ТТВ сказали,что все справки-о зарплате,из банка должны быть за последние 6 месяцев. Хотя на сайте написано, что за 3 месяца. Где ясность???

 

А со справкой из банка вообще замечательно получается...У них знаете ли форма определенная (по крайней мере в Сбербанке)... Они или дают справку за 100 рублей с остатком без всякой росписи по месяцам или дают бесплатно бумажку с движением денег по счету, все вместе у них как то не получается... Я в турагенстве уточняла, они в прошлом году туристов в Англию с ТТВ отправляли, так те брали просто справку из банка с остатком на счете без движения средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со справкой из банка вообще замечательно получается...У них знаете ли форма определенная (по крайней мере в Сбербанке)... Они или дают справку за 100 рублей с остатком без всякой росписи по месяцам или дают бесплатно бумажку с движением денег по счету, все вместе у них как то не получается... Я в турагенстве уточняла, они в прошлом году туристов в Англию с ТТВ отправляли, так те брали просто справку из банка с остатком на счете без движения средств.

Мне в представительстве ТТв Евгения сказала, что нужно брать справку с остатком и к ней приложить движение. А Вы еще не получили визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в представительстве ТТв Евгения сказала, что нужно брать справку с остатком и к ней приложить движение. А Вы еще не получили визу?

Еще нет. Но у нас Евгения просто справку приняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Возник еще вопрос по справке о заработной плате в Великобританию. Форма 2 НДФЛ выдается или за 2010 год, или за 2011. То есть в мае я могу взять справку за 4 месяца 2011 года-с января по апрель. А надо за последние 6 месяцев. Что же мне тогда взять другую справку за ноябрь, декабрь 2010? И еще отдельно будет справка из отдела кадров о предоставлении отпуска. Не много ли справок?

2 НДФЛ выдается за календарный год. Когда я оформлял документы для визы, мне представитель визового отдела ТТВ сказала, что в принципе, будет достаточно предоставить справку за 2011 год но лучше "для подстраховки" взять справки за 2010 и 2011 годы. В общем я взял справки за 2 года - за прошлый полный и нынешний - сколько прошло.

 

И еще. Справка 2 НДФЛ - вообще документ не обязательный. Как я понял, если Ваша обычная справка с работы имеет две подписи и должности подписывающих лиц "генеральный директор" и "главный бухгалтер" (или аналогичные по рангу), то 2 НДФЛ предоставлять не обязательно. Если же подпись на справке только одна (как у меня, и должность подписывающего "менеджер по персоналу", т.е. справку не подписал никто, имеющий отношение к бухгалтерии), то 2 НДФЛ предоставить крайне желательно.

 

Могу пока что только сказать, что наши документы (с двумя 2 НДФЛ и справкой с работы с одной подписью в моем комплекте документов; и справкой с двумя подписями, но без 2 НДФЛ вообще в комплекте документов моей спутницы) у нас успешно приняли в британском визовом центре. Результатов рассмотрения наших заявлений - пока что ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SK_ALEX, Добрый день! Большое спасибо за подробные ответы! У нас справка о среднем заработке выдается за подписью главного бухгалтера и руководителя. И ее можно взять за любой период. Мне удобнее, чтобы вошел декабрь, так как средний сразу подпрыгивает.

А Вы какого числа собираетесь в Англию? Мы 4 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас справка о среднем заработке выдается за подписью главного бухгалтера и руководителя.

В такой ситуации мы в документах на визу для моей спутницы вовсе не стали 2НДФЛ предоставлять. В визовом отделе ТТВ сказали, что в принципе, это допустимо.

 

И ее можно взять за любой период. Мне удобнее, чтобы вошел декабрь, так как средний сразу подпрыгивает.

Если получается более красивая цифра - то что бы не взять такую справку. Сильных ограничений на "сколько месяцев в прошлое нужно отсчитывать" у консульства нет. По крайней мере в сторону увеличения оных месяцев. Ну в разумных пределах, конечно.

 

А Вы какого числа собираетесь в Англию? Мы 4 августа.

У нас индивидуальный тур - будем смотреть страну полностью самостоятельно по собственному плану (который пока что еще в процессе разработки). Так что наше путешествие никак не завязано на расписание групповых выездов. Чуть меньше чем через 2 недели рассчитываем уже быть в UK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...