Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

сроки сдачи док.на франц.визу


sunday

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож-ста,когда надо будет готовить пакет докум-ов на тур 2АВ на 05.09.11? и какая дата должна стоять на всех справках и выписках?спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

Здравствуйте sunday.

Документы необходимо предоставить не позже 30 дней до начала тура. Дата на справках должна стоять не ранее 60 дней до начала тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы необходимо предоставить не позже 30 дней до начала тура.

Разъясните, пожалуйста разночтения. В каталоге указан срок не позднее 20 дней.

Кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата на справках должна стоять не ранее 60 дней до начала тура.

Буквально сегодня в одной из параллельных тем читал возмущение туриста, что по новым правилам теперь срок 40 дней, и надо переделывать справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почитала темы и запуталась окончательно.

 

Так все-таки, за сколько дней нужно подать документы? Посольство в Екатеринбурге.

 

Справки должны быть датированы не ранее, чем за месяц, и у сдачи документов такой же срок??? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники ТТВ, ответьте, пожалуйста , на животрепещущие вопросы:

Почитала темы и запуталась окончательно.

 

Так все-таки, за сколько дней нужно подать документы?

Справки должны быть датированы не ранее, чем за месяц, и у сдачи документов такой же срок???

Буквально сегодня в одной из параллельных тем читал возмущение туриста, что по новым правилам теперь срок 40 дней, и надо переделывать справку.

Уточните, пожалуйста, 40 или же 60 дней должен быть возраст справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также возраст выписки банка. Можно ли за 60 дней брать выписку или все таки 40 дней подождать? Консульство Франции. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темы и запуталась окончательно.

 

Так все-таки, за сколько дней нужно подать документы? Посольство в Екатеринбурге.

 

Справки должны быть датированы не ранее, чем за месяц, и у сдачи документов такой же срок??? :scratch:

да, вообще не понятно тоже самое про выписку из банка, если может у кого и есть возможность на работе договориться и справку выдадут раньше, но дату поставят какую надо, то в банке такой вариант точно не пройдет...

ТТВ, неужели нельзя раньше справку оформить?

от нас до Екатеринбурга 5 часов ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые сотрудники ТТВ, ответьте, пожалуйста , на животрепещущие вопросы:

 

 

Кому нибудь удалось получить ответы на поставленные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, поскольку уточнений и опровержений не последовало, буду ориентироваться на пост №2.

Хотя в турагенстве, срок сдачи документов был озвучен - полтора месяца.

Возможно, учитывался временной лаг для доставки документов в первопрестольную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

:scratch:

Славный город Екатеринбург и, соответственно, "собственное" славное генконсульство Франции. Документы в уполномоченную турфирму необходимо предоставить не позднее 20 рабочих дней (считаем 30 календарных). При этом справка с места работы с копиями всяких свидетельств, потому как работаю у ИП (причем в 2х экземплярах - я как "я" + я как спонсор дочери), выписка из банка (тоже 2 экз.), согласие остающегося родителя с переводом на французский должны быть не старше 30 дней.

Это означает, что для тура, начинающегося 2 августа, 4 июля я должна умотаться по разным концам Е-бурга, но сделать практически все документы и "добить" турагента??? Мама дорогая! :sad:

ТТВ, подскажите! Земляки, поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

И что? За полгода никто и не ответил на поставленные вопросы? Я новичок-путешественник, поэтому мне тоже интересны ответы. Сейчас читаю все темы подряд. Думаю, ближе к сроку тура появятся и у меня конкретные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто вопрос был риторический скорее, потому как если есть требования консульства к документам, то их надо выполнять и по срокам в том числе. Кстати, сроки неправильные указаны - справка с места работы и выписка до 60 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? За полгода никто и не ответил на поставленные вопросы? Я новичок-путешественник, поэтому мне тоже интересны ответы. Сейчас читаю все темы подряд. Думаю, ближе к сроку тура появятся и у меня конкретные вопросы.

 

 

Если Вы относитесь к консульству в Екатеринбурге, то на данный момент- 40 дней даются для справочки с работы...Как осталось 40 дней до тура, берёте справку+ все заранее подготовленные документы, распечатываете Оригинальную анкету, и идёте со всем этим богатством в ТА! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы относитесь к консульству в Екатеринбурге, то на данный момент- 40 дней даются для справочки с работы...Как осталось 40 дней до тура, берёте справку+ все заранее подготовленные документы, распечатываете Оригинальную анкету, и идёте со всем этим богатством в ТА! :smile:

 

В нормальных агенствах требуются только паспорта, фото и справки с работы о доходе и о состоянии банковского счета. Анкету они заполняют сами. Справку можете оформить заранее, главное, чтобы там стояла дата выдачи, укладывающаяся в сроки действия (вроде бы не 40, а 30 дней - так мне сазали в агенстве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто вопрос был риторический скорее, потому как если есть требования консульства к документам, то их надо выполнять и по срокам в том числе. Кстати, сроки неправильные указаны - справка с места работы и выписка до 60 дней.

Маша, французы требуют сейчас дату выдачи справки за 30 дней до выезда, сам попадал с этим - прошлось брать повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, французы требуют сейчас дату выдачи справки за 30 дней до выезда, сам попадал с этим - прошлось брать повторно.

Не путайте консульства, в Московском справку требуют не более чем 2 месячной давности! В Екатеринбурге может быть и за 30 дней... Но большая часть визы все же делает в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте консульства, в Московском справку требуют не более чем 2 месячной давности! В Екатеринбурге может быть и за 30 дней... Но большая часть визы все же делает в Москве.

 

Вопрос был по Ебургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, значит ТТВ ошибается в своих требованиям к документам.

Не ошибается ТТВ, консульства разные (Москва и Екб), вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, значит ТТВ ошибается в своих требованиям к документам.

Не знаю, кто тут ошибается, но мне пришлось бегать за новой справкой за 2 недели до отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит это Машуля напутала... Ответила про то консульство, которое ей роднее.

Этой информацией должны владеть в местном агенстве, в моем случае они этот момент упустили. Получилось так, что требования к срокам изменились как раз в то время, когда я оформлял документы - до этого в Ебурге требовали за 60 дней.

Так что эти моменты стоит контролировать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...