Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе


Рекомендуемые сообщения

Как-то странно тема переросла в обсуждение кофе :unsure: Думаю, автор имел ввиду "кофейные паузы", а не сорта этого напитка.

Темы для общения здесь могут быть АБСОЛЮТНО ЛЮБЫМИ (в том числе и о кофе,сортах кофе,...), а так же для размещения сообщений,для которых не найдено что-нибудь соответствующее по смыслу и содержанию в других разделах. Это же ПОСИДЕЛКИ ЗА ЧАШЕЧКОЙ КОФЕ.

:wink: Кстати,очень интересуюсь --- что означает "скрепка" рядом с названием темы (извините --- не просвещён) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Это означает, что в сообщениях темы есть прикреплённые файлы. Картинки в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что в сообщениях темы есть прикреплённые файлы. Картинки в том числе.

Благодарю Вас,теперь буду знать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь, пожалуйста, своими соображениями, чем для вас является пребывание на форуме, по каким причинам вы уделяете ему так много времени, что для себя находите в этом и т.п.

:rolleyes: Мы тут живем. Мы как старые добрые тапочки и уютный, но немного колючий пледик. Когда Вы приходите с работы, мы уже ждем Вас с новыми рассказами и предложениями. Нас не стыдно потревожить ночью, если мучают кошмары, что Вы потерялись в Парижском метро или еще какая-то гадость омрачает существование. :)

Нам тут нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Мы тут живем. Мы как как старые добрые тапочки и уютный, но немного колючий пледик. Когда Вы приходите с работы, мы уже ждем Вас с новыми рассказами и предложениями. Нас не стыдно потревожить ночью, если мучают кошмары, что Вы потерялись в Парижском метро или еще какая-то гадость омрачает существование. :)

Нам тут нравится...

аналогию навевает - в доме - домовые. а на форуме? форумные? эксперты? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я теперь запуталась,поясните-что и где все-таки... (это я про базилику на Монмартре)

Сакре Кёр

http://en.wikipedia.org/wiki/Basilique_du_Sacr%C3%A9-C%C5%93ur,_Paris

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Мы тут живем. Мы как как старые добрые тапочки и уютный, но немного колючий пледик. Когда Вы приходите с работы, мы уже ждем Вас с новыми рассказами и предложениями. Нас не стыдно потревожить ночью, если мучают кошмары, что Вы потерялись в Парижском метро или еще какая-то гадость омрачает существование. :)

Нам тут нравится...

Могу только подписаться под каждым словом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я вместо фоток вижу фигу вернее какие-то пустые рамки вместо них хотя иногда некоторые фотки проявляются! Это касается только прикрепленных! может у меня комп неправельный или руки кривые?

...

у меня сегодня картинки не показывались тогда, когда я заходила как "гость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я теперь запуталась,поясните-что и где все-таки... (это я про базилику на Монмартре)

вот точка на карте - Basilique du Sacre Coeur, Rue du Chevalier de La Barre, Paris, France

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился вечерок...

...Работать расхотелось начисто. Завариваю чай.

Lexa, с твоим тестом на внимательность читающих, прошла провалилатест на забывчивость - забыла ведь написать спасибо и тебе за замечательную зарисовку.

Читала, и мне вспоминалась Вена с танцующими брейк молодыми ребятами, Рим - с теми самыми мимами, Европа-парк - с внезапно оживающими фигурами, скелетами и проч. нечистью (попали мы в праздничные дни, когда повсюду - тыквы, тыквы, тыквы... :)))))

Спасибо всем за тёплую атмосферу на наших сегодняшних посиделках за чашечками чая-кофе!!!

Всем - хороших выходных!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша(sk_alex), похоже, Вы "технарь" по образованию, но а как же Вы пишите замечательно! Видимо, у Вас и потребность в этом есть, да в наше-то замороченное время! Вашими всеми зарисовками, рассказами, просто зачитываешься. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активные форумчане, поделитесь, пожалуйста, своими соображениями, чем для вас является пребывание на форуме, по каким причинам вы уделяете ему так много времени, что для себя находите в этом и т.п.

Не знаю даже что ответить... Уютно тут. Ну и еще про путешествия я могу говорить постоянно. :) Опять же, мне очень приятно, что мой опыт и мои советы оказываются кому-то полезными. Поэтому я здесь и делюсь своим опытом и даю советы - иными словами, просто делаю себе приятно. :) Ну и для себя также узнаю немало интересного и полезного.

 

 

Саша(sk_alex), похоже, Вы "технарь" по образованию, но а как же Вы пишите замечательно! Видимо, у Вас и потребность в этом есть, да в наше-то замороченное время! Вашими всеми зарисовками, рассказами, просто зачитываешься. Молодец.

Спасибо.

 

По образованию я действительно технарь, а точнее программист. Имеются даже "корочки" кандидата технических наук. Работаю по полученной специальности и на самом деле люблю свою работу. По ряду причин чуть больше года назад мне пришлось сменить предметную область и из телекоммуникаций уйти в разработку программного обеспечения для биржевых трейдеров. Хотя к телекоммуникациям по-прежнему отношусь нежно - как к первой любви, которую никогда не забываешь. Как-никак почти 10 лет жизни были отданы именно тому, чтобы люди, разделенные расстоянием, естественными и искусственными преградами, а порой и государственными границами, могли друг друга увидеть, услышать и главное - понять. Самое забавное, что и на новом месте работы зона ответственности команды, в которой я работаю, также обеспечение передачи данных - так что я по-прежнему считаю себя телекоммуникационщиком, хотя сейчас и в несколько ином виде.

 

Что касается творчества. Да - потребность в этом есть. Собственно, всегда была - еще с подросткового возраста. Ну и еще, наверное, сказывается наследие нескольких лет активной "жизни" в фэндоме толкинистов/ролевиков - среде, где пишут и творят почти все. Насколько хорошо у меня получается, судить трудно. Старюсь, чтобы было красиво, экспериментирую со стилями и жанрами. Но понимаю, что могло бы быть и лучше. Среди моих друзей есть люди, у которых получается творить гораздо лучше меня. Видя перед глазами такие примеры, невольно хочется тянуться за ними. Но, увы, на творчество катастрофически не хватает времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже что ответить... Уютно тут. Ну и еще про путешествия я могу говорить постоянно. :) Опять же, мне очень приятно, что мой опыт и мои советы оказываются кому-то полезными. Поэтому я здесь и делюсь своим опытом и даю советы - иными словами, просто делаю себе приятно. :) Ну и для себя также узнаю немало интересного и полезного.

 

Спасибо - спасибо - спасибо экспертам и всем неравнодушным, отвечающим на вопросы :rolleyes:

И - было очень приятно читать Ваши эссе-зарисовки. Пойду варить кофе! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что и уважаемым экспертам, и нам всем здесь просто комфортно. К сожалению, очень часто в окружающей среде сталкиваемся с грубостью, агрессией, негативом. Приходишь домой, включаешь любимый форум и, даже если до поездки еще 8 месяцев, читаешь чудесные зарисовки Александра, добрые ответы Алексея, ироничные и увлекательные темы kaka, смотришь замечательные фотографии других экспертов и форумчан, и душа потихоньку оттаивает и отдыхает.Вспоминаешь прошлые поездки, еще раз в мыслях проходишь по любимым местам, где-то остановившись на минутку и закрыв глаза, снова чувствуешь запах кофе и выпечки, слышишь гомон разноязыкой толпы, цокот подков по мостовой.... Спасибо всем, кто делает этот форум добрым и приятным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiNa2708 (18 февраля 2011 - 20:44) писал:

(Активные форумчане, поделитесь, пожалуйста, своими соображениями, чем для вас является пребывание на форуме, по каким причинам вы уделяете ему так много времени, что для себя находите этом и т.п.)

Про себя могу сказать, что не являясь явной активной форумчанкой, т.к. редко принимаю участие в диалогах и нет таланта писать отчеты ,но прибывание на форуме стало уже насущной , почти ежедневной потребностью, как чтение КНИГИ.Для меня это удивительно.Я очень долго не пускала в свою жизнь,тем более домашнюю , компьютер.На работе использую его только для обработки информации ,доступа в интернет не было и нет. Вечером - домашние дела, и все как у всех,но я знаю,что наступит время,обычно уже поздно ,перед сном, когда я буду отдыхать душой,читая свой любимый форум.Сначала увлекли путешествия с ТТВ, а потом и форум. Ради него я подключила дома интернет.Словами это не получится объяснить, но мне очень интересно практически все читать. Нравится атмосфера на форуме,диалоги,юмор, рассказы,тем более когда сама в теме. Форум стал увлечением-познавательным и увлекательным.Большое спасибо за это активным форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто воспоминания из детства.Свою первую чашечку ароматнейшего кофе,сваренного на песке, попробовал в Сухуми...Аромат до сих пор не забуду,хотя прошло уже изрядное количество лет.И ещё знаменитая пенка на кофе... Кстати,аналог кофе "Фиакёр" в знаменитом венском кафе имеет аналог в нашей стране и называется почему-то "Медведь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Кака, Татьяной, Маняшей и др. Вот проболела неделю, столько таблеток выпито и толку никогого, несколько дней не заходила на форум. А сегодня зашла-родные форумчане, новые темы, и грипп куда-то подевался. Надо было лучше форумом лечиться, тем более на работу не ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем для вас является пребывание на форуме, по каким причинам вы уделяете ему так много времени, что для себя находите в этом

А у меня здесь ДРУЗЬЯ, которых (почти всех) ни разу не видела. Люди разные, каждый со своим характером, темпераментом, что и отражается здесь на форуме. И почти каждый день "захожу" сюда, "послушать" о чем говорят друзья, самой поучаствовать, кому-то помочь, для себя узнать что-то необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочу спросить, а не мешает ли такая активная виртуальная жизнь вашей РЕАЛЬНОЙ жизни? Достаточно ли остается времени для родных и друзей?

А почему же эта жизнь "виртуальная"? Она абсолютно реальная. Реальные люди, реальный форум, реальные туры.

Не надо путать форум с "виртуальной реальностью". Если есть свободное время, то почему бы не пообщаться с единомышленниками.

По-вашему получается, что все люди, деятельность которых связана с компьютерами, зависимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiNa2708

kaka

Ещё как не то, чтобы мешает, но отнимает много времени... :(

Прихожу к убеждению, что таки зависима... :( Ничего не поделаешь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, время отнимает, но время понятие очень сложное.

Я, например, могу сидеть на форуме и готовиться к лекциям, делать презентации, проверять работы.

А что такое "зависимость". Люди вот пищу потребляют - это "зависимость" или кто-то пишет книги, статьи, письма, наконец...

Общаться с друзьями - "зависимость"?

Кто-то скажет, что мы друг друга не видим - это не правда, кое-кто встречался и встречи возможны в будущем.

Известны случаи, когда переписка перерастала в большую и долгую дружбу, так вот Маркс и Энгельс сначала долго переписывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, время отнимает, но время понятие очень сложное.

Я, например, могу сидеть на форуме и готовиться к лекциям, делать презентации, проверять работы.

А что такое "зависимость". Люди вот пищу потребляют - это "зависимость" или кто-то пишет книги, статьи, письма, наконец...

Общаться с друзьями - "зависимость"?

 

Да, это всё варианты зависимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...