Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Испания -Португалия . Где и что купить.


nafa

Рекомендуемые сообщения

Nafa, а данный вечер народу понравился? Сколько стоил, во сколько начался и закончился?

Такие мероприятия ,на мой взгляд,на любителя. Из всех отзывов я услышала восхищение одним из танцоров,который с поднятой ногой ,второй ногой бил чечетку. Было впечатляюще .В ,основном ,звучало "Ничего,сходить можно".По моему, из отеля отьезжали вечером,часов в девять.Не думаю,что длилось долго. Знаю ,что фаду длилось с 20.30 и до 23 часов. это и питание и выступление певцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

План проговаривался,и я помню ,что гид сказал о том,что кто не идет в сады и дворец ,смогут провести в месте ,где он подскажет. Но у меня сложилось впечатление ,что идти особенно некуда,если только не в город,до которого примерно километр. Я сама не разговаривала с теми ,кто не ходил,.

Ну, очень странно...тем более, что в Гранаде есть, где погулять и что посмотреть! И не на один день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, очень странно...тем более, что в Гранаде есть, где погулять и что посмотреть! И не на один день!

Похоже на то, что гид не захотел оставлять часть группы (не планирующую посещение Альгамбры) в Гранаде, а увез всех из города .... чтобы потом всем вместе вернуться в Гранаду.

Странно, почему не предоставил возможность желающим погулять по Гранаде самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Доброго времени дня! Тема открыта давно,но,честно говоря, по теме информации в ней немного.

Как обычно недели за две до отьезда я начинаю собирать практическую информацию по будущей поездке.

На этот раз собираюсь в 9SP Avia в Испанию и Португалию.Ни в одном из городов тура ранее нк была.Все интересно.

Поделитесь,пожалуйста, еще советами по интересным/вкусным/полезным покупкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите этот отзыв, возможно, пригодится. И еще

http://forum.tourtrans.ru/topic/20072-chto-privezti-iz-portugalii/?do=findComment&comment=733922

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Португалии еще не была(только мечтаю), но друзья привезли сувениры из Лиссабона.

20190827_092606.jpg

Надеюсь, что и мне удасться посетить эту страну. А Вам, Светлана, хорошего и плодотворного отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2011 в 13:50, portugalez-тот самый сказал:

На закате и я гулял по Толедо, а потом нас отвезли в отель Аудиториум в Мадрид. А вот сейчас я думаю надо было сколотить группу любителей ночных древних городов и остаться в Толедо на ночь погулять по его сильноночьюсузившихся улочках))) В следующий раз так и сделаю!

Ух, восемь лет пролетело как один день ? Уже и второй раз побывал в Толедо и опять ночью не получилось погулять по его узким)) улочкам,  надо ехать целенаправленно в третий раз!

зы\ ну что там по теме? да всё стандартно из Толедо обычно везут или ножи или украшения! Мои ножи привезённые в 2010г и в 2012г до сих пор не затупились пользуюсь довольно часто ими. Из Португалии что нибудь из пробки)) и вишневый ликер из Обидуша а  в Порту осенью там  хорошие распродажи на улице Святой Катерины купленные там ботинки в 2012году )  ношу до сих пор))а вторую пару ботинок  даже и  не начинал носить ?  на любителя)) можно  Портвеина купить, привез пару бутылок подарил друзьям -друзья были довольны)) Хамон можно привезти из Испании-там его много))

ниже, ножички)) и украшения из Толедо

DSC00151.thumb.JPG.0680a1b6e86071f270eec343be614e97.JPG

DSC00041.JPG.bcaf6f39ee46aff808638d2fbe698cca.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Португалия. Очень больщой выбор сувениров, причем местных, не китайских.

Азорский чай (лучший в красной упаковке), покупали в Лиссабоне в торговом центре Васко да Гама .  Оливковое масло португальское очень хорошее, особенно "детское" с пониженной кислотностью. Азорские ананасы ( еще надо поискать, бывают в больших супермаркетах, в картонных коробках).

В Синтре- керамика и фарфор отличные.

В Обидуше - жинжа, серебряные украшения в технике скань, авторская керамика (магниты, тарелки).

В Эворе и Баталье - пробковые изделия.

В Порту - кожаные изделия очень качественные (косметички, обувь), портвейн. 

Только вот когда Вам в этом туре по магазинам ходить? Очень плотный график...

 

$_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Азорина сказал:

Португалия. .

В Порту - кожаные изделия очень качественные (косметички, обувь), портвейн. 

Только вот когда Вам в этом туре по магазинам ходить? Очень плотный график...

 

 

В Порту только побывал на обзорной экскурсии и сразу  в свободное плавание по городу, всё успел))) У нас там много времени кто взял допы заняли  портвейновые) заводы и плавание по реке ну и организованный) обед 

ps\ глянул программу тура да в Порту очень даже  шикарно со временем две ночи один день полностью и ещё полдня-это если допы не брать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Плотный график тура-это да!

Но я как-то всегда умудряюсь делать покупки.В Тоссе,помню,шли за гидом и я ,заскочив в магазинчик одежды, молниеносно померила и купила белую блузку.Ношу ее уже пятый год и вспоминаю яркую Тоссу.А ждать группу практически не заставила,примчалась в срок))

В Лиссабоне планирую остаться,не взяв одну выездную экскурсию.Хочу погулять самой.

Много покупать не планирую (авиа),но нужно знать что смотреть.Хотела бы купить себе обувь,мужу ремень из пробки,вино,масло.Испвнское вино думаю купить в DutyFree на пути домой.

Кстати,какое посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Спасибо.Плотный график тура-это да!

Но я как-то всегда умудряюсь делать покупки.В Тоссе,помню,шли за гидом и я ,заскочив в магазинчик одежды, молниеносно померила и купила белую блузку.Ношу ее уже пятый год и вспоминаю яркую Тоссу.А ждать группу практически не заставила,примчалась в срок))

В Лиссабоне планирую остаться,не взяв одну выездную экскурсию.Хочу погулять сама.

Много покупать не планирую (авиа),но нужно знать что смотреть.Хотела бы купить себе обувь,мужу ремень из пробки,вино,масло. Испанское вино думаю купить в DutyFree на пути домой.

Кстати,какое посоветуете?

В  дьюти -фри  лучше  ничего не покупать - очень дорого  и не факт, что  вы успеете это сделать до его  закрытия, если у вас будет ночной рейс.

А   вино  можно покупать на дегустациях, которые у вас будут.  Беспроигрышный вариант - покупать у производителя, предварительно  попробовав и выбрав то вино, которое понравилось. И вообще в Испании,  условно,  хорошие  вина можно разделить  по происхождению: из  Риохи  и Дуэйро.  Можно  брать  любые,  все хороши,  по цене от 5 евро. 

В Португалии - портвейн, в Порту, на дегустации.  Впрочем, крепленые  и  ликерные вина - на любителя...Это  же  относится и к хересу, в Испании - на любителя, нужно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Спасибо.Плотный график тура-это да!

Но я как-то всегда умудряюсь делать покупки.В Тоссе,помню,шли за гидом и я ,заскочив в магазинчик одежды, молниеносно померила и купила белую блузку.Ношу ее уже пятый год и вспоминаю яркую Тоссу.А ждать группу практически не заставила,примчалась в срок))

В Лиссабоне планирую остаться,не взяв одну выездную экскурсию.Хочу погулять самой.

Много покупать не планирую (авиа),но нужно знать что смотреть.Хотела бы купить себе обувь,мужу ремень из пробки,вино,масло.Испвнское вино думаю купить в DutyFree на пути домой.

Кстати,какое посоветуете?

В нашем нынешнем туре в июле - августе сделали покупки из пробки многие. В Баталье многие купили сумки, ремни, кошельки. Да в других местах пробка была среди актуальных покупок. Когда гид Екатерина спрашивала :"С пробкой всё?", немало голосов весело звучало "Нет!". Многие покупали обувь в Браге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Все дали очень ценную информацию,взяла на заметку.

Продолжайте еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана г.Ковров сказал:

Спасибо.Все дали очень ценную информацию,взяла на заметку.

Продолжайте еще!

В Мадриде есть торговая пешеходная улочка от Пуэрта дель Соль в сторону Гран Вия можно и Гран Вия перейти и дальше по этой улочке  дефилировать)) что нибудь да купите)) но в Испании цены выше чем в Португалии поэтому прогуляйтесь по Порто там очень удобно на вышеупомянутой улице Святой Катерины 

Мадрид та самая улочка название забыл 2012г и 2010г соответственно

DSC00306.thumb.JPG.948ee3038adbb9629cbac2a0835c424a.JPG

 

DSC00377.thumb.JPG.b9922a5b8fd1baba26bd3daec24fccb9.JPG

 

В Порто от жд вокзала вправо  а потом налево))

877593688_.thumb.jpg.54be7a447c3b8896868cace8a2bbffe3.jpg

там и в боковые улочки можно сворачивать там скидки ещё больше)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала, в Португалии еще не была, но есть интерес, в том числе и к покупкам. В интернете нашла вот такое сообщение:

"В память о туристической поездке можно приобрести типичное для Португалии украшение «Сердце Вианы» – серьги или кулон в форме кружевного сердечка с цветком, окруженным языками пламени. Сотни вариаций такого украшения встречаются во всех ювелирных магазинах, средняя стоимость – 50 €.
Кстати, в самом центре Лиссабона существуют улицы с говорящим названием – Золотая и Серебряная (Rua do ouro и Rua de prata), на которой действительно расположены ряд старых ювелирных магазинов. Цены на подвески и серьги начинаются от 30–40 евро."

Вопрос:

Встречал ли кто-нибудь такое украшение и где, стоимость?

vianagoldnara_1024x1024.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

Спасибо.Все дали очень ценную информацию,взяла на заметку.

Продолжайте еще!

Не  забывайте в Испании  на все  оформлять такс - фри, поскольку там, с прошлого года   возврат НДС нерезидентам  стран Евросоюза  осуществляется с суммы покупки от  1 евро.https://iam-happy.com/tax-free-v-ispanii-minimalnaya-summa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, julia_bv сказал:

Как я уже писала, в Португалии еще не была, но есть интерес, в том числе и к покупкам. В интернете нашла вот такое сообщение:

"В память о туристической поездке можно приобрести типичное для Португалии украшение «Сердце Вианы» – серьги или кулон в форме кружевного сердечка с цветком, окруженным языками пламени. Сотни вариаций такого украшения встречаются во всех ювелирных магазинах, средняя стоимость – 50 €.
Кстати, в самом центре Лиссабона существуют улицы с говорящим названием – Золотая и Серебряная (Rua do ouro и Rua de prata), на которой действительно расположены ряд старых ювелирных магазинов. Цены на подвески и серьги начинаются от 30–40 евро."

Вопрос:

Встречал ли кто-нибудь такое украшение и где, стоимость?

vianagoldnara_1024x1024.jpeg.jpg

Сама  я не  обращала внимания  на украшения, как -то  другие  задачи стояли, но если очень нужно, то могу спросить у  португальского гида. Вас  интересует  только Лиссабон?

Ну, или  вот здесь есть адреса магазинов с такими изделиями: https://mylisbon.ru/gold.html  А цены можно  узнать  на сайте магазина, если он есть, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лиссабоне  было так мало свободного времени что пришлось гулять по нему ночью))) идя по Либердаде( это улица такая))) заметил там  очень много всяких разных магазинов но они меня мало интересовали))) да и поздно уже было многие  закрыты были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, julia_bv сказал:

Вопрос:

Встречал ли кто-нибудь такое украшение и где, стоимость?

vianagoldnara_1024x1024.jpeg.jpg

Я покупала в Куимбре - подвеска и кольцо, серебряные. Стоили 68 евро

IMG_20190827_201150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, то спросите, пожалуйста. Да, скорее всего, лучше Лиссабон. Друзья живут там, но пока не обращали внимания на такие украшения. Занятость у них там высокая, поэтому хотелось бы наводку наверняка. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, julia_bv сказал:

Если не затруднит, то спросите, пожалуйста. Да, скорее всего, лучше Лиссабон. Друзья живут там, но пока не обращали внимания на такие украшения. Занятость у них там высокая, поэтому хотелось бы наводку наверняка. Спасибо.

Ответ гида: ? (полагаю, замечательный выбор). Ценовая категория,  примерно, от 60 до 300 евро. В Лиссабоне  можно купить  филигрань в  Байше, но есть в Шиаду музей Филиграни.  А делают изделия в этой технике, в основном, на севере, в Гондомаре.

Посмотрела  отзывы  о музее Филиграни  и сделала вывод, что  лучше покупать все там, тем более, что проводят сначала  экскурсию, все покажут и расскажут, а потом и в магазин, с  хорошими ценами и выбором.  Вот ссылка на сайт, но у меня он не открывается, может,  защищен сильно: https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g189158-d14024751-Reviews-Museu_da_Filigrana-Lisbon_Lisbon_District_Central_Portugal.html  Надеюсь, что  у вас получится сделать достойный выбор и по  разумной  цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из Португалии вот такая штучка - вешалка. Используется. И такому подарку друзья были рады.  

IMG_9365.JPG

Португальский петушок несколько лет "кукарекает" на кухне. Скатерти до сих пор служат. И на подарки тоже сгодились.

IMG_9369.JPG

А ещё многие покупают в Португалии их сардинки. В нашей нынешней группе таких точно было немало. Сын выбирал те, от которых у меня глаза на лоб лезли. А я что-то помягче.

IMG_9364.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить как узнать степень остроты,но приблизила фото и увидела перчик на банке.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сардинки - отличный вариант, и в супермаркетах - совсем не дорого, встречаются даже  по цене меньше евро за баночку.

Я и себе, и друзьям в качестве вкусного сувенира привозила.

И кофе! И в Испании, и в Португалии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...